Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 18:02

У девушки не может быть много блесков для губ. Все они уместны в свое время, в своем случае. На работе, дома, в сумочке, в косметичке, в машине - у меня везде лежит несколько флакончиков с цветными или бесцветными блесками и бальзамами.

Масло для губ я как продукт пробую впервые. Увидела новинку от Eveline с манго y Агнии и тут же заказала себе. Это же на 100 процентов мой продукт! Я не очень люблю помады, т.к. губы вечно пересушены, а вот делать их более увлажненными и блестящими мой обязательный пункт еще со школы.

Производство: Eveline Cosmetics

Страна производитель: Польша

Вес: 4,5 мл

Покупала через Вайлдберрис за бюджетные 217 рублей. Есть еще такое же кокосовое, если кому-то этот орех интереснее, чем манго.

МАСЛО ДЛЯ ГУБ RICH LIP OIL МАНГО сделает губы просто идеальными уже после первого использования. Все благодаря формуле продукта, в составе которой натуральные масла арганы, авокадо и кокоса. С их помощью масло отлично питает губы, мгновенно увлажняет и защищает от внешних факторов без ощущения липкости. Удобный аппликатор набирает оптимальное количество продукта, что поможет нанести средство только одним движением.

Состав

Polybutene, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Glycine Soja Oil, Silica Dimethyl Silylate, Aroma, PerseaGratissima Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Olus Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Cocos Nucifera Oil, Butyl Methoxydibenzoylmethane, EthylhexylMethoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, PEG-8, Tocopherol, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Citric acid, BHT, Benzyl Alcohol, Limonene +/- CI 60725,CI 15851.

Обязательно проверила его через сервис проверки составов, потому что очень интересно расшифровать все компоненты и понять, полезный это продукт или пустышка в красивом фантике.

По составу масло оказалось далёко от подобных натуральных продуктов (тут у нас масс маркет). Да, заявленные масла есть, но к ним в придачу есть парафин (нефтепродукт) и до кучи разные канцерогены. А это все в непосредственной близости ото рта находится.

В общем, палка о двух концах, каждый сам взвесит для себя "за" и "против". Я продолжу пользоваться этим блеском для губ, тем более, что из хороших штук там есть

• масло арганы (!)
  • масло манго
  • масло кокоса
  • масло авокадо
  • глицин сои
  • аскорбиновая кислота

Мой вердикт: это масло - не крутышка, но и не пустышка!

Упаковка

Дизайн незамысловатый, выглядит симпатично и привлекательно за счет ярко красного масла внутри. Такое же кокосовое масло от Эвелин выглядит более простецко и невзрачно.

Аппликатор не совсем стандартный - редко встречается. В форме лепестка - мягкий, длинный, плоский. Удобный для прокрашивания губ. Масло на него так же набирается в достатке, а ограничитель во флаконе хорошо стряхивает излишки.Информация с этикетки:

Органолептика

Во флаконе самое настоящее масло - текучее, плотное, ароматное (за счет отдушек), ярко-красное во флаконе, но почти бесцветное на коже.

Конечно, если нанести слоев 5-6, то появится этот красноватый отлив.
На губах блеск "сидит" липко, хотя и не утекает с губ, за это плюс. Впитывается в кожу долго, судя по моему свотчу, но вот съедается очень быстро - за 15 минут на губах остается уже едва заметный блеск, не липучий и не сильно глянцевый.

Аромат очень яркий фруктовый. Не глядя, сказала бы, что это персик, так что любители запаха манго могут быть разочарованы.

На губах Масло смотрится нюдово, финиш у него, как видно, глянцевый. Я любитель подобного эффекта. Это и визуально увеличивает губы, и делает их более свежими, увлажненными.

Мои губы осенью-зимой-весной хронически недополучают влагу и выглядят запавшими, а еще чуть что шелушатся.Крашу губы - мне достаточно 2 раза обмакнуть кисть во флакон. И готово. можно идти. Масло ношу в сумочке, чтобы в любой момент увлажнить кожу - оно для этого как будто и создано. Простое в обращении, зеркала не требует.

На губах масло смотрится как нужно - не стекает, не собирается в складках, не плешивит пигментом и т.д. В этом плане формулу сделали удачно.

Привкуса на губах не ощущается - безусловно это плюс.

Накрасила я губы маслом Эвелин и вышла на улицу на пол часа. Было очень ветрено, просто неимоверно в последние дни. Масло неплохо сохранилось на губах - все время было ощущение защиты, хотя я и чувствовала, что часть масла съелась. Но дома в зеркале я увидела что-то, что мне не понравилось, а именно белые полоски. Так-так..Давно уже отвыкла от этого эффекта, даже бюджетные блески научились без этого. А тут такая подстава от уходового продукта.

Если рассуждать об уходовом моменте, то да, он есть, хотя я думаю, что органические бальзамы справились и защитили бы получше. Еще и безопаснее бы были, безо всяких там нефтепродуктов в составе. А так базовый набор масел очень хороший, как по мне, если там реально масла в базе, а не парафин.

Но по моим ощущениям масло действительно питает губы, иначе после него я чувствовала бы дискомфорт, а его нет. Губы напитаны и смягчены, никаких корочек отдирать

Аллергии у меня не проявилось - и за то спасибо!

Мои выводы об этом продукте тезисно

• Масло стоит бюджетно - это хорошо
  • В составе есть довольно много масел и экстрактов - состав приличный
  • Но есть и жидкий парафин, плюс разные другие негативные добавки
  • Аромат скорее персиковый, чем манговый (говорят, кокос там тоже далеко не кокосом пахнет), так что покупать ради запаха его не стоит
  • Губы ощущаются под защитой даже в холод и сильный ветер - уходовые свойства тут рабочие
  • Если не любите липкие полужидкие губы - не покупайте Eveline RICH LIP OIL
  • Масло почти не пигментирует губы, быстро пропадает с них, оставляя после себя мерзкую белую полоску

По итогу я поставлю маслу RICH LIP OIL 3 звезды и все же порекомендую к покупке - дешевое, симпатичное и, наверное, найдет своего любителя)

Aглаярекомендует
Inc аватар
Inc
08.04.2021
Давненько мне не попадались помады и блеск, которые скатываются в белые полоски, очень не аккуратный от этого вид
08.04.2021
вот и я о том же, давно забыла про этот эффект...
Хорошо, что у средства есть выраженный ухаживающий эффект. Но вот липкость и белая полоска как-то не мотивируют на приобретение.
👍👍👍
09.04.2021
Хочу попробовать их масла сейчас на лето, а то у меня от прогулок губы никакие
09.04.2021
На тебе не плохо смотрится. Но я масла вообще не понимаю, терпеть не могу липкие губы((
09.04.2021
Жалко, что сходит с белыми отметками
Классное Smile
12.04.2021
Приятно удивил состав)
17.04.2021
Присматриваю масло для губ, но липкий эффект не люблю.