Опубликовано 13 Август, 2016 - 11:44

В моём отзыве речь пойдет об индивидуальных аллергических реакциях.

Когда-то в другом аллергическом отзыве я писала про экзему, которая вернулась. Эта экзема на руках мучает меня уже более 10 лет, с ней я борюсь с переменным успехом.

Герой моего сегодняшнего отзыва в мае был мне подарен моей бабушкой, у которой тоже экзема на руках, и она сказала, что ей этот крем помог. Тут следует дать маленькую ремарку, что в мае я пью антигистаминные, т.к. из-за цветения каких-то пока не установлено каких именно деревьев, у меня поллиноз. Я, поверив в чудодейственность этого крема, намазала им кисти рук дважды (на всякий случай уточню, что срок годности у крема в полном порядке), а на следующий день я обнаружила такой плачевный результат (напомню, на фоне приёма антигистаминных):

Каждый волосяной фолликул покраснел и вздулся. Я как будто покрылась "гусиной кожей", только с красными пупырышками. К сожалению, фотоаппарат не может передать в полной мере весь ужас происходившего. Для сравнения, в нормальном состоянии кожа кистей моих рук более гладкая и выглядит так:

Для особой наглядности я позже, летом, провела эксперимент. На закате на руку нанесла, растушевала до сухожилия указательного пальца, подождала впитывания, а на восходе я обнаружила всё тот же плачевный результат:

На этот раз к покрасневшим выпуклостям прибавился зуд. "Псило-бальзам" улучшил качество жизни, убрав зуд и приятно охладив кожу. Но на ускорение выздоровления никак не повлиял. Мажешь-не мажешь, а пупырышки пропадают через неделю. Целую неделю ходить как лягушка, представляете??

Подозреваю, что помимо псило-бальзама могут помочь фенистил или гистан, например.

Описание и состав для интересующихся:

Никому не рекомендую испытать подобные переживания.

Объём 65 мл, стоимость согласно официальному сайту марки 225 рублей.

Несметанане рекомендует
  • Добрый день) В моей жизни сейчас наступил период "Сибирского здоровья". В том смысле, что уже около 2 месяцев я частенько покупаю их продукцию. И на полученные там балы решила попробовать их кремчик, плюс он был со скидкой.