Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 07:38

Препарат "Вестибо" - один из препаратов,помогающих бороться с патологией вестибулярного аппарата. Кто ею страдает,тому знакомы его кошмарные симптомы:

Нарушение равновесия,головокружение (приступами или постоянно),тошнота иногда до рвоты,скачки артериального давления.

Отчего это бывает? Причины,они же показания к применению,перечислены в инструкции к Вестибо:

— водянка лабиринта внутреннего уха;

— вестибулярные и лабиринтные нарушения, в т.ч. головокружение, шум и боль в ушах, головная боль, тошнота, рвота, снижение слуха;

— вестибулярный неврит;

— лабиринтит;

— доброкачественное позиционное головокружение (в т.ч. после нейрохирургических операций);

— болезнь Меньера;

— вертебробазилярная недостаточность, посттравматическая энцефалопатия, атеросклероз сосудов головного мозга (в составе комплексной терапии).

Мне Вестибо был назначен в составе комплексной терапии этой самой вертебробазилярной недостаточности,которая возникла как следствие шейного остеохондроза.,синдром позвоночной артерии. Столь неприятное проявление я испытала единожды в жизни,когда земля уходит из под ног в прямом смысле слова...Принимала в дозировке 16 мг однократно (один раз в сутки),во время еды.

Такую схему назначила врач.Облегчение наступило через несколько дней,хочу отметить,что терапия была комплексной,то есть препарат применялся вкупе с другими лекарствами для улучшения мозгового кровообращения.

Вестибо со своей задачей справляется на пять с плюсом и от оригинального препарата Бетасерк не отличается ничем. (периодически "пропиваю",имею возможность сравнить). Естественно,кроме цены,которая ниже примерно в полтора раза.

Теперь моменты,на которые стоит обратить внимание (вынесено в заголовок отзыва).

Действующее вещество лекарства - бетагистин,не что иное,как синтетический гистамин,вещество,которое,если можно так сказать,"дремлет" в нашем организме постоянно.

И один из его эффектов - увеличение выработки пищеварительного сока! Во время приема приема Вестибо вы не будете жаловаться на отсутствие аппетита,а скорей,наоборот. У меня появилась такая здоровая тяга к пище,результатом которой явились пара лишних килограммов. В следующий курс я была настороже,но вновь слегка набрала лишнее...По этой же причине препарат противопоказан людям с диагнозом: язвенная болезнь желудка (в стадии обострения)

Еще противопоказания:

— феохромоцитома;

бронхиальная астма;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— I триместр беременности;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе, во II и III триместрах беременности, а также детям.

Совместимость с другими лекарственными препаратами:

Как вы уже,наверное,догадались,одновременный прием антигистаминных (противоаллергических) препаратов снизит эффективность Вестибо.

Если вам назначили Вестибо (препарат рецептурного отпуска),то рекомендую безоговорочно,помогает не хорошо,а просто отлично.

Возможно, эффект небольшого набора веса для вас неактуален,а возможно,лекарство на меня так подействовало.

Будьте здоровы!

Кстати,Вестибо отлично работает в паре с ЭТИМ препаратом!

Эллочк@рекомендует
20.06.2016
Спасибо за познавательный отзыв. Об этом препарате я ранее не знала. Не болейте!
20.06.2016
Fotolux Спасибо Smile Да это уж давно было...но в аптечке держу,беру в поездки также,на всякий случай!
20.06.2016
не болейте! С интересом прочла)
21.06.2016
Beauty Anabel,теперь точно не буду,спасибо! Party
06.07.2016
Выздоравливайте! Хорошо что помогает средство.
А вот аппетит, это и правда, пунктик. Особенно когда постоянно думаешь о том, как бы его снизить Smile
06.07.2016
Спасибо,мы же вроде на "ты" Wink Не то что бы я хочу снизить аппетит,но в данном случае кушать начинаешь прям таак хорошо! Как в детском садике,пока не сьешь,из за стола не выйдешь Big smile
Действительно очень познавательно, и об этом препарате, и об аналоге узнала.
05.08.2022
Так, не поняла, а от оригинала, то бишь Бетасерка, тоже лишний вес набирается или нет?