Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 16:22

85 грн

Чего только не приходится терпеть нашим питомцам. Вот, пришла пора от паразитов избавляться!

Немного о нашем питомце:

Бимчику уже два с половиной года. По некоторым догадкам родился он в марте Smile

С сородичами не контактирует, но есть признаки паразитов: иногда чешется, и кусает себя, будто кто-то там бегает. Видимых паразитов на коже я не замечаю, но не гарантия, что где-то спряталась пара-тройка блох или другие паразиты, которых я могу и не заметить! Ах да, недавно нашла я одну блоху, в ухе спряталась, зараза!

Заражаться Бимчик может через соседских котов, которые то и дело закапывают на нашем участке свои испражнения честно, задолбали! А Бим их с аппетитом поедает! Sad

Поэтому даже с целью профилактики я даю ему и таблетки от глистов и капли от блох!

Препарат Симпарика также помогает от клещей летом и от демодекса, в некоторой степени от других паразитов.

Симпарику я давала три месяца, по одной таблетке: июнь, июль, август. Подозревала демодекоз. Блох не замечала. После Симпарики поведение Бима не такое беспокойное, меньше чешется, шерсть не выпадает(это признаки демодекоза). Но вот в конце августа я заметила, что шерсть на нижней части тела(лапы, грудь, живот) неоднородная, короче чем обычно, будто ее кто-то выбивает. Подозрения такие: либо демодекоз, либо накожные паразиты - причин конечно может быть много, но первое для профилактики - это нужно убрать блох и глистов!

• Почему капли, а не ошейник?

Я уже пробовала защитить Бима от паразитов с помощью ошейника, удобно ведь! Тем более раньше по двору гуляли еще два питомца. Но к ошейнику он отнесся очень негативно. Как только одевала, он сразу начинал бегать и тереться шеей о землю, траву. Я поняла, что это ему точно не подходит! Была еще одна попытка, но он его уже панически боялся, и мучить я его не стала.

Брала и капли на холку, недорогие, вроде помогали. Блохи табунами не ходили Smile

Предварительно погуглив, я решила заглянуть в местную ветаптеку. Определилась, что нужно брать капли на холку, стоимостью не меньше 60-70 грн. Купила Vetas за 85 грн.

Продавец предложила, как замену дорогому аналогу Advantix по цене около 150 грн.

Бимчик и Капли Vetas

• Описание:

Капли для собак от паразитов Vetas продаются в картонной коробочке, в упаковке находится три пипетки с препаратом.

У меня одна пипетка из упаковки. Покупать три нет надобности. Внешней красивой упаковки у меня нет.

Препарат эффективен на всех стадиях развития вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, обеспечивает защиту животных от нападения комаров, мошек и москитов.

• Производитель Vetas, Харьков
  • Объем одной пипетки 1.5 мл
  • Область применения Вши, блохи, власоеды, иксодовые клещи, комары, мошки и москиты
  • Цена за одну пипетку около 85 грн
  • Вес животного 4-10 кг
  • Группа: инсектоакарицидные средства в комбинациях

Пипетка на самом деле не очень напоминает пипетку. Это полноценная туба с носиком.

На спаечном шве есть информация.

Пипетка на блистере:

На фольге упаковки есть надпись бренда:

Открыть упаковку легко, фольга здесь тонкая:

Материал тубы достаточно прочный пластик, цвет белый. Носик тубы напоминает упаковку крема для глаз Smile

Крышка из качественного твердого пластика.

Я в недоумении, если содержимое рассчитано для одноразового применения, зачем такие сложности? это же пластик! Видимо статус фирмы не позволяет использовать менее качественные материалы:(

Жидкость внутри не имеет резкого запаха. Аромат есть, но я не могу сказать на что он похож. Запах легкий, не противный. Но нужно учитывать, что у собак нюх очень чувствительный! Бим хорошо отреагировал и аромат его не отпугнул.

• Состав:

1 мл препарата содержит действующее вещество:
Перметрин - 25%
Имидаклоприд - 10%

Почему на странице с описанием указано отношение на 1 мл, если в пипетке 1.5 мл. Но на самом деле не так важно, поскольку состав указан в процентах. Но также не указан ПОЛНЫЙ состав, а меня лично это настораживает. Ведь 25% от миллилитра это 0.25 мл и 10% это 0.1 мл, в целом это 0.35 мл...а остальные 0.65 мл что занимает?

Имидаклоприд действует на взрослых блох, а также личинок блох, которые находятся в окружающей среде.

Перметрин действует на иксодовых клещей, вшей, комаров, москитов и кровососущих мух.

Вот нашла ответ на свой вопрос:

Вспомогательные вещества: ПЭГ-400(полиэтиленгликоль, Н-метилпирролидон.

Кстати сказать, в аналоге Адвантикс имидаклоприд 0.1 мл и перметрина 0.5 мл, последнего двое больше. Так что не совсем аналог получается! Дозировка выше для той же весовой категории.

Однократная обработка препаратом защищает животных от поражения блохами и клещами в течение 4-х недель.

Ну, я сильно не углублялась, лишь бы работало!

• Показания:

Профилактика и лечение собак при поражении паразитиформными клещами, блохами, вшами, отпугивания кровососущих двукрылых насекомых.

• Применение:

• Способ применения от производителя:

Для животных весом 4-10 кг применяют 1 пипетку капель VETAS (1,5 мл). Препарат применяют наружно однократно на сухую неповрежденную кожу. Развернув шерсть, нанести препарат непосредственно на кожу между лопаток. После обработки животных эктопаразиты погибают через 12 часов, иксодовые через 48 часов. Защитное действие препарата против блох, власоедов, вшей и других, после однократной обработки животного продолжается до 4 недель. Повторные обработки, при необходимости, проводить 1 раз в месяц.

Подлавливаю питомца Бимчика, кормом приманиваем, кормом! Смотреть видео.

Вдоль позвоночника (конкретно место, где животное не может слизывать) наношу несколько раз капли из тюбика, вытекают хорошо. Острого запаха нет, Бим не понимает даже в чем дело. Хотя обычно он все знает и чувствует! Smile

Удачно удалось его обработать. Средства в пипетке немного осталось.

Я работала аккуратно и после обработки просто вымыла руки с мылом. На мою кожу препарат не попадал. Хотя производитель советует:

При случайном попадании препарата на кожу, слизистые оболочки, в глаза необходимо тщательно
промыть их проточной водой.
Обработку животных необходимо проводить в резиновых перчатках, на открытом воздухе или в хорошо вентилируемом помещении.

В аптеке нам посоветовали не купать питомца за 3 дня до и после обработки также.

У Капель Vetas есть и противопоказания:

- индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата
- не применяется больным инфекционными болезнями, истощенным и ослабленным животным
- не применяется щенкам до 7 недель и/или массой тела до 1,5 кг
- не применяется котам

• Реакция и эффект:

Бимчик хорошо перенес обработку каплями от паразитов. Негативной реакции не было совсем. Его ничего не беспокоило, в отличие от того, когда мы раньше одевали ему ошейник от блох. Тогда он вел себя беспокойно, прятался в будку, хотел его снять, терся шеей об землю, суетился.

На следующий день и потом еще пару дней, он иногда чесался, но это может ничего не означает. Иногда животные чешутся просто так Smile

Видимых паразитов на коже между шерстью я больше не видела. Не знаю сколько продержится эффект. Вот прошло уже три недели, эффект мне нравится.

Поскольку капли применяются по необходимости, то я буду отслеживать состояние здоровья и возможно снова применю эти капли.

Из минусов хочу отметить пятна на шерсти. Капли распределились по шерсти и стали заметны пятна. Поскольку шерсть белого цвета, то пятна впитали пыль уличную и теперь Бимчик некрасивый Sad

Просто фото напоследок Wink

Желаем здоровья вам и вашим любимчикам!

Bim_mongrel и закат в августе 2021

Мои отзывы по теме:

Длинный 6 метров Поводок с Aliexpress

Помог при недержании мочи Урологические препараты VEDA Фитоэлита Здоровые почки

Необычные витамины, НОВИНКА от VEDA Витаминно-минеральный комплекс нового поколения VEDA Биоритм для собак малых размеров

С чем поиграть с питомцем? Флайбер и Кольцо

Нина78рекомендует
18.09.2021
Содержательный и полезный отзыв.
18.09.2021
полезный отзыв. последняя фоточка классная
Shy
18.09.2021
Своей собаке периодически приходится давать такие препараты. У меня тоже формат капель, удобно.
18.09.2021
такой питомец у вас чудесный
это да! Shy
Главное эффект!!!
19.09.2021
О, тоже ими пользуемся) в смысле собака наша) хорошие капли!
а, Каспер? Wink
19.09.2021
Он самый! Сейчас все лето с отцом моим провёл на даче, так эти капли и выручались нас! Вот скоро в город: чувствую, снова к дисциплине призывать надо будет)
для многих полезный отзыв
Полезная штука 👍
19.09.2021
Бимчик прелесть, а капли хорошо, что рабочими оказались Smile
Бимчик-инстанграмщик Laughing out loud
20.09.2021
Ну и хорошо, что эти твари отступили
Smile
Полезный отзыв.
Нужный препарат!
Smile
23.09.2021
Нужное средство для защиты питомца
  • 15.05.2018 - 08:41
    Мы заболели! Рассказ о том как мой хвостик переживает пироплазмоз. (отзыв обновлен)
    Это мой первый опыт собаководства, я очень трепетно отношусь к выбору средств для ухода, корма, лекарств, ветклиник.Также случилось и с поиском противопаразитарного средства.Наступила весна, снег сошел. Нужно приступать к защите любимца от блох и клещей.
  • 15.04.2016 - 13:44
    Отличная защита от клещей! Проверено не одним сезоном!
    Приветствую посетителей данного сайта! Этот отзыв о защите наших любимых собак от клещей. Я думаю многие уже столкнулись с этими ползучими тварями - клещами. Не только вы, но и ваш четвероногий друг. И хорошо если это просто встреча, без особой близости.
  • 20.05.2012 - 08:39
    Плохой шампунь.
    Началась весна и я решила купить шампунь для моего барбоса (порода американский кокер спаниель). Пошла в зоомагазин и выбора там было немного...Цены у шампуней тоже разные. Я спросила у продавца совета и она мне предложила два шампуня один за 100 рублей, другой вот этот за 60-70 рублей.
  • 24.06.2015 - 14:15
    Доставляет животным дискомфорт, не спасая от блох
    Начнем с того, что обычно я обрабатываю своих животных каплями от паразитов Инспектор Тотал К , которые меня устраивают на 100 и не наносят вреда моим шерстяным друзьям уже на протяжении нескольких лет. Либо же применяю проверенный временем зоошампунь .
  • 08.08.2019 - 23:49
    Для невротика не подошёл
    Доброго времени суток ! Прикупила я это средство для своего не в меру разбушевавшегося пса, который год от года становится более странным. Вроде и кормлю лучшими кормами, и играюсь, и выгуливаю постоянно, и сюсюкаюсь с ним. Но, видимо, этого мало.
  • 22.12.2020 - 21:58
    Эффективные капли от блох с действующим веществом нового поколения.
    Привет!   Не так давно у нас появился кот. Я вообще не планировала заводить в квартире животных, но так сложились обстоятельства, что нам нужно было забрать этого питомца, тем более, что ребенок просил завести хоть какую нибудь зверюшку. Кот уже достаточно взрослый, ему полтора года.
  • 10.09.2021 - 11:33
    Самое лучшее действенное средство от клещей для собак, какое я когда-либо покупала
    Доброго времени суток всем читателям данного сайта! Сегодня мой отзыв посвящён средству от клещей, которое так необходимо нашим четвероногим любимцам. В последние годы клещей становится все больше и больше, и никуда не деться от этой напасти.
  • 09.02.2016 - 00:55
    Наконец-то анорексичка отъелась))
    Я гордый и счастливый владелец очень проблемной собаки породы Йоркширский терьер. Почему проблемной? Просто у нее целый букет "особенностей", начиная хроническим панкреатитом, заканчивая крайней привередливостью в еде.
  • 20.08.2016 - 21:00
    Гулять с питомцем - одно удовольствие, если не переживать, что щенок просто перегрызёт поводок... (+ ФОТО с прогулки)
    Всем доброго времени суток! Недавно у меня появилась собачка, а точнее - большой серьёзный пёс. Метис чихуахуа и пинчера . Соответственно, ему нужно гулять, а потому пришлось серьёзно подойти к вопросу выбора аксессуаров. Но, маленькой собачке - маленький поводок.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 21.09.2021 - 13:16
    Inspector mini Капли на холку от блох, клещей и глистов для котят и щенят, которые были мало эффективны. Расскажу, что нам помогло
    Всем доброго времени суток!   Полтора месяца назад купили с дочкой очень маленького, "типа" породистого шотландского котёнка 3 недель отроду на известном всем сайте авито . Еще и заплатили за это пушистое чудо 4500 рублей. Мама кошка от котенка отказалась, даже не подходила к нему и другим котятам.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 29.10.2021 - 09:40
  • 10.09.2021 - 11:45
    Нюхательный коврик. А у вас есть такой? И какую пользу он принес моей собаке? Рассказываю для чего этот коврик нужен.
    Добрый день.   Своему питомцу всегда хочется дать самое лучшее. Чтобы собака была довольна. Ведь это такое преданное и искреннее существо. Я стараюсь баловать своего любимца. Покупаю разные вкусняшки, игрушки. Про нюхательный коврик узнала совершенно случайно.
  • 05.10.2021 - 15:58
    🔅Набор веса при правильном питании. Причины низкого веса. Генетика, Депрессия, Неправильное питание. Всё возможно, если сильно захотеть.
    Всем привет. Как много в наше время информации о том, как сбросить вес. Но, а как его набрать всего пару статей. Возможно многие думают, кто не сталкивался с данной ситуацией, что набрать вес очень легко. Нужно только есть. И вся проблема решится. Могу с уверенностью сказать, что нет.
  • 07.11.2021 - 18:20
    🎬Как помыть кота, простые правила ухода. 😹Смешные кадры процесса и рекомендации. Почему именно этот шампунь на 4? Рассказываю)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про шампунь для Для собак и кошек всех пород от фирмы натуральной косметики Levrana из серии love pets . Недавно я писала отзыв на понравившейся продукт Спрей-поглотитель запаха Немного предыстории)У меня в доме живет вот такой чудесный кот Зовут Мусей .
  • 14.10.2021 - 14:13
    Легок в применении и очень результативен в уничтожении
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать в продолжение своего предыдущего отзыва, (как я глистогонила мейн-куна весом 10 кг), чем же я глистогоню моих других мен-кунов у которых вес 8 и 7,5 кг. На этот раз мой выбор пал на капли Inspector капли от блох и клещей Quadro К для кошек.
  • Почему кот чешет уши? Почему у кошки из ушей течет или есть темные выделения. Поможет ли Селафорт? Что делать, если вы, как и я, переживаете за здоровье кота, выводя блох. Совет ветеринара: как наносить Селафорт. Что лучше Стронгхолд или Селафорт
    Мой белый полярный "лис" Беляш - магнит для болячек. С отдыха за городом он привез в ушах сюрприз. Постоянно чесал их, прижимал одно уха (как на фото). Из ушел просто валили темные выделения. Очищаешь - назавтра ушная раковина вся в черном налете.
  • 06.10.2021 - 09:12
    Моя зависимость и передозировка корвалолом. Довела себя до больницы.Больше к этому препарату и близко не подойду.
    Всем доброго времени суток!   Многим знакомы капли Корвалол. Лично мне они знакомы с детства. Моя бабушка при плохом самочувствии капала себе Корвалол, и не важно, что у неё болело. Выход один - Корвалол. Помню отца, тоже несколько раз видела как он капал в стаканчик Корвалол.