Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 08:31

неделя или более

Этой весной я неожиданно для себя загремел в больницу. В какую именно и почему - расскажу как-нибудь потом (не связано с ковидом). Это был мой первый раз в стационаре, я был не подготовлен и вообще лёг в больницу почти как бомж без всего - повезло, что в рюкзаке лежала влажная туалетная бумага, бумажные носовые платки, зарядка для планшета и сам планшет, а также пачка криспи-сникерсов. Никаких лекарств, никаких таблеток на экстренный случай - в обычной жизни я ничего не принимаю и соответственно ничего не ношу.

Первые пару дней в больнице были норм + уже на следующий день мне передали вещи по списку, который я составил накануне. Где-то на третий день продавливания больничной койки началось это... То ли от больничной еды (она простая и разнообразная, но всё же способствует...), то ли от ежедневных уколов антибиотиков... Меня начало сильно пучить. Живот превратился в новое месторождение Газпрома и оставалось лишь подключить трубу и кинуть её в Германию. Иногда мне страшно было лишний раз пошевелиться, чтобы случайно не пёрнуть. Да, были у нас в палате, кто не стеснялся или "маскировал" дуновения ветров всякими скрипами кровати и кряхтениями, но я воспитан не так, чтобы делать ЭТО публично при посторонних людях. Знаю, что пердеть это нормально - сколько-то там литров газа ежедневно выделяются в атмосферу у любого здорового человека. Но тут ситуация была скорее аномальной. В туалет тоже особо не набегаешься - он находился в предбаннике нашей палаты и был рассчитан ещё и на другие палаты...

Эспумизан отзывы

Всё-таки рекламу по телику показывают не зря. Вроде смотришь, ничего не надо. И зачем её показывают? А тут раз - и мозг сразу на поставленный вопрос выдал чёткий ответ. Мне нужен ЭСПУМИЗАН. Волшебное лекарство от вздутия живота из рекламы. Я его заказал и уже на следующий день в моих руках была спасительная пачка чудесных таблетосов.

Как выглядят таблетки Эспумизана

Таблетки представляют собой малюсенькие шарики жёлтого цвета.

Эспумизан отзывы
Эспумизан инструкция по применению
После беглого знакомства с инструкцией я незамедлительно (в тот же вечер после получения передачки) начал приём Эспумизана - по 2 шарика после еды. Уже к обеду следующего дня можно было кричать команду "ГАЗЫ, ОТБОЙ!". Меня перестало пучить и страх случайно пёрнуть (например, во время ежедневной процедуры) исчез. На всякий случай я продолжил приём Эспумизана... и тут меня ждало неприятное открытие.

Я что-то не додумался снизить дозировку и продолжал глотать по две крохотульки после каждого приёма пищи. Ну а пища в больнице чисто символическая... Как результат - у меня от этих таблеток (грешу всё-таки на них) начался понос (ярко-жёлтого цвета, как таблетки Эспумизана) и частые позывы сходить повидать белого фаянсового "друга". В общем, страх случайно пёрнуть заменился страхом случайно обделаться. Час от часу не легче, дозировку я снизил, а потом меня и вовсе выписали из больницы.

В общем, Эспумизан я рекомендую - он реально работает. Но при передозировке возможны неожиданные побочные эффекты. Думаю, что это средство один из маст-хэвов экстренной аптечки, так как врачей почему-то не особо волнуют проблемы пациентов, связанные с ЖКТ от приёма сильных антибиотиков Sad Приходится как-то самим выкручиваться и по сути заниматься самолечением. Всем прекрасного здоровья!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
А мне Вк последнее время подсовывает рекламу "Даже принцесс может застать диарея, и чтобы на своём маленьком троне..." Вот думаю, откуда они знают...На днюхе перебрала или кто чё подлил мне недавно, так у меня такой кешбэк был...
21.06.2021
У меня вообще прикол на днях был. На даче поливал грядки, думал про себя: 'пора завязывать, дешевле купить' и т.д. У себя в голове начал прикидывать, чем можно засадить грядки чтобы ухаживать по-минимуму. Тем же вечером захожу в гугл-ленту и там выдает статью именно на эту тему, буквально с таким же заголовком. Телефон лежал в доме, ни с кем не разговаривал. Это при том, что садово-огородные темы Гугл мне никогда не предлагает
21.06.2021
Слог у Вас хороший, даже читать про такую деликатную тему было легко😉 Хорошо, что препарат подействовал)
Почти как в анекдоте.
...
-Он просил что-нибудь от кашля.
-И что ты ему дал? !!! Это же слабительное!
-Зато вон - стоит в углу, кашлянуть боится.
19.07.2021
Big smile
Если вдруг снова такая беда произойдет у вас, лучше попробуйте попить препарат Стопдиар. Он быстро действует, облегчает состояние в кишечнике и быстро восстанавливает стул. Я только им от диареи и спасаюсь.
19.07.2021
Ах вон оно что! Big smile
20.07.2021
Заголовок это 10/10 и про газ в Германию тоже. Согласна с одной из комментаторш, пишите круто!
05.08.2021
Приятно читать ваш текст Shy люблю позитивных авторов. Laughing out loud
  • 15.05.2018 - 12:06
    Эспумизан - лекарство не от коликов, а от газиков. 🌿 Объясню разницу, почему препарат иногда не работает. А также вся инструкция по применению - показания, противопоказания, побочные эффекты. Опыт применения Капель Эспумизана у 2 детей.
    Лекарство от коликов - один из самых первых медикаментов, которые "пробуют" наши дети еще в грудном возрасте. Оно и понятно - колики встречаются очень часто, мешают нормально жить как малышу, так и маме, которой и так нелегко приходится. И Эспумизан - довольно неплохой препарат.
  • 12.02.2018 - 16:14
    «Пукать-это нормально...» Елена Малышева😄 Эспумизан для новорождённых детей! Пили дети, допивала мама. Большой опыт применения.
    Приветствую, дорогие мамы!   Наше знакомство с Эспумизаном произошло когда родилась дочь. Как сейчас помню, как на третий день выписки из роддома она начала кричать, подгибать ножки, заходиться в плаче. Тогда же я впервые после родов вышла на улицу в аптеку.
  • Не было печали, пока не прокричали.. «эй, из того бокала вон допей, и из тарелочки доешь. Или ты меня не у в а ж а е ш ь??»
    Здравствуйте!) Отзыв о том, насколько МЕЗИМ для желудка (и для него ли?) незаменим, я готовила к 2017-м новогодним.. Но не сложилось, не дописалось, и, как следствие, не отправилось. Как не складывается и не отправляется уже долгое время и с другими отзывами. Жизнь она такая.
  • 24.06.2018 - 20:17
    Теперь врачи советуют Пангрол вместо Креона при дисфункции поджелудочной железы и панкреатите.
    Всем привет! Продолжаю писать про препараты, которые мне помогли при жутком приступе болей в области поджелудочной железы и спазмах кишечника. Врач-гастроэнтеролог мне не поставил диагноз панкреатит, но написал - дисфункция поджелудочной железы, вторичный синдром раздраженного кишечника.
  • 01.11.2020 - 19:27
    Почему Мезим – один из лучших ферментных препаратов для постоянного применения? Обсудим его эффективность и безопасность на примере человека с хроническим панкреатитом и острой любовью к вкусной еде
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Если у вас время от времени возникает ситуация, когда переели вкусных блюд и ощущаете тяжесть в желудке, или же вы страдаете от хронического панкреатита, как и я, наверняка перед вами стоит вопрос какой же ферментный препарат выбрать?
  • 11.02.2017 - 23:40
    Если вам помог Плантекс, то это были не колики! Рекомендации, как пережить тяжелый период в жизни мамы и малыша!Бесплатный совет!Попробуйте, вы удивитесь, спасете свои нервы и 100% выпитесь первый раз за долгое время!
    Долго расписывать период коликов не буду, тот кто хоть раз от бессилия стоял перед плачущим ребенком на коленях, ревел и молил Бога сжалиться над крохой, знает, что от колик нет спасения. Как это не жестоко, но этот период надо пережить и перетерпеть. Но!!!
  • 22.01.2020 - 03:05
    ⚡Колики у грудничка... Мы с мужем не спали три ночи подряд! Наш ребенок орал как резаный... 🎀Саб Симплекс напугал своим результатом!
    Привет всем!   Колики у новорожденного грудничка - страшный сон любых родителей. Пока я не стала мамой- не понимала до конца как это трудно морально и физически не только для малыша, но и для нас с мужем.
  • 12.01.2018 - 13:45
    Спасает ли Боботик от усиленного газообразования? Можно ли давать Боботик новорожденным? А также цена на Боботик, полная инструкция по применению и разбор состава.
    Наверное, почти каждая мама сталкивается с проблемой усиленного газообразования, колик у ребенка. Где-то слышала, что активно эта проблема начинает атаковать ребенка примерно через две недели от рождения.
  • 26.09.2015 - 09:37
    Дорогое,не эффективное и вредное лекарство
    Время от времени я сталкиваюсь с проблемой запоров. В аптеке мне "всучили" этот препарат,как современный и безопасный. Препарат так же широко рекламируется.Уже дома я самостоятельно ознакомилась с инструкцией и составом. Это тот же самый бисакодил.
  • 06.09.2021 - 00:15
    Лучший вариант для пищеварения 🌿 как мне помог с моей проблемой и почему постоянно есть в аптечке 🌿
    Всем доброе время суток Знакома я с препаратом Креон, очень долго, около 5 лет. А познакомилась я с ним по рекомендации, от мамы, так как мой младший брат, с детства страдает кишечными расстройствами и плохим перевариванием пищи.
  • 30.07.2021 - 01:15
    Вот так наешься летом ягод-фруктов-овощей и диарея... Чем лечить? Энтерол при расстройстве стула при подозрении на ротавирусную инфекцию
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Нежданно негаданно, но у меня в начале июля началась диарея. Я не знаю, в чем отличие понятий диарея, расстройство стула, расстройство кишечника - для меня это все равнозначно и результат один. Первый день помимо расстройства была еще боль в животе небольшая.
  • 28.06.2021 - 18:06
    Еще один препарат для улучшения перистальтики желудка. Сравнение Мотоприда с Моториксом.
    Мотоприд мне был назначен в комплексном лечении рефлюксной болезни желудка для стимуляции перистальтики желудка. Если у меня обостряются болезни ЖКТ, то подключаются все органы: желудок, поджелудочная, кишечник и желчный, благо с печенью все хорошо.
  • 24.07.2021 - 16:45
    Кому вены на ногах лечить, а мне растяжение сильное врач рекомендовал удобрять им.
    Нам врагов не нужно, мы и сами можем на ровном месте чебурахнуться малоуспешно. В этот раз я сдуру решила догнать гавтобус. Жалею. Через неделю неэффективного самолечения я сдалась и поехала в травмопункт.
  • 13.08.2021 - 11:33
    Мезим при проблемах ЖКТ и панкреатите. Как применять, чтобы избежать язвы? Расскажу про дешёвый аналог, а также небольшое сравнение с панкреатином. И кстати, производитель мезима нас не обманывает.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о таком препарате как Мезим. Я думаю его рекламу видели многие, но не все знают что у мезима есть более дешевый стопроцентный аналог. Помимо этого, многие вдаются вопросом - что лучше, мезим или панкреатин.
  • Inc аватар
    10.08.2021 - 20:41
    Применение Ганатон, аналоги и цена. Опыт при лечении хронического эзофагита, ГАСТРИТА и Хеликобактериоза
    Изначально я обратилась к аллергологу-иммунологу с жалобой на сильный дерматит. Однако после сдачи анализов оказалось, что у меня хеликобактериоз и от аллерголога я была направлена к гастроэнтерологу.
  • 12.08.2021 - 06:45
    Эзонекса 40-полный аналог Эзолонга 40. Вроде один и тот же препарат, но скорость действия разная.
    У меня проблемы с ЖКТ: гастрит с повышенной кислотностью, рефлюксная болезнь, холецистопанкреатит и если все это обостряется подключается кишечник, хотя с ним никакого диагноза пока не поставлено.
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 01.07.2021 - 10:44