Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 07:04

759 руб. с орг. сбором

Согласитесь, ветровка - вещь очень нужная! Но цены вещь из тоненькой материи ого-го! В нашем любимом Бубль Гуме легчайшие ветровки из плащёвки (ощущение, что они вообще чисто декоративные)) от 1100 руб. начинаются!

У нас в Челябинске есть чудесная закупка с сайта OptRoom, где представлено много недорогой и по отзывам хорошей верхней одежды для детей. Фасоны оригинальностью не блещут, но расцветок немало.

Данная ветровка стоила 660 руб. + 15% орг.сбора. Даже со сбором цена дивно дешёвая! Наша модель идёт в 2-ух цветах - ярко-розовый и сиреневый. Мы выбрали первую.

Размер ветровки 5/110.

Рост нашей дочки 102 см и ветровка ей великовата в рукавах. Но за счёт манжет, она отлично фиксируется на запястьях и не смотрится большой.

Манжеты здесь не на привычных резинках, а на липучках. С одной стороны это хорошо - можно регулировать. Если ручки пухленькие, ослабить и наоборот. С другой, дочка вечно забывает их расстёгивать перед снятием, руки застревают, и она психует.

Вообще, сама модель ветровки очень удачна! Я сейчас постараюсь расписать все преимущества посадки на фигуре.

Во-первых, она доходит почти до колен. И спина хорошо закрыта даже при наклонах и приседании, и дочка радуется - ветровка Feng напоминает ей платье)

Во-вторых, она имеет кулиску на талии. Можно затянуть и завязать - тогда ветровка получится приталенной. Можно оставить свободный фасон. Я так и не решила, что мне больше нравится)

В-третьих, у неё очень удачный капюшон. Он идеального размера, не сваливается с головы и его можно затянуть, тогда даже сильный ветер не страшен! Капюшон на молнии, при желании легко отстегнуть.

Все эти достоинства касаются посадки по фигуре. Далее я продолжу перечислять плюсы ветровки в целом.

• За счёт яркого принта, она совершенно не маркая. Но даже если запачкается, очень легко чистится губкой. Даже рукава, которые загрязняются быстрее всего и сразу дают неопрятный вид всей вещи, достаточно потереть несколько секунд, чтобы отмыть их до идеальной (не преувеличиваю!) чистоты.
  • У ветровки удобные карманы, застёгивающиеся на кнопку.

• Производитель заверяет, что эта ветровка мембранная. Но у мембранных вещей есть особый ярлык, насколько я знаю - у одежды tec, а у обуви tex. Здесь же невнятно-непонятное fengfeng. Кстати, это светоотражатель:

Что это значит? Загадка... Вряд ли это мембрана, но оставим это на совести производителей Wink потому что...

• Я могу подтвердить малую промокаемость изделия. Если налить воду сверху, то она катается по поверхности, не просачиваясь внутрь. Есть тест-драйв и в жизни - дочка гуляла под моросящим дождём не меньше 40 минут в этой ветровке, и осталась абсолютно сухой. Но есть и отрицательный тест - после получаса под сильным дождём под ветровкой на одежде проступили мокрые пятна. Я не виню её, это не дождевик. Ветровка Feng защитит от небольшого дождя, а для сильного у нас есть непромокаемая прорезиненная куртка и зонтик.

Под дождём

• Также ветровка не продувается, но при этом не "парит" тело. Ни разу дочка в ней не потела, но свою роль играет и то, что я не "кутаю" ребёнка.
  • Молния пластиковая, а собачка металлическая. Хорошего качества - за время эксплуатации нисколько не обшоркалась. Имеется защита для подбородка. Ооочень нужная вещь для ребёнка!

• В описании указан хлопковый подклад, но я чувствую примесь синтетики. Он приятный на ощупь, немного скатывается.

• Присутствуют светоотражающие элементы - спереди 2 полоски и эмблема F:

Сзади эмблема Feng и маленький ярлычок сбоку:

• Есть потайной кармашек

Недостатки

Для меня они право смешны - присутствовало несколько торчащих ниток + у ветровки нелепая стяжка снизу. Она смотрится ужасно, если затянуть, а свободную верёвку не оставить - слишком длинная. Я завязала узел, вроде ничего так... Также нет петельки, но это дело 5 минут Wink

Дочка носит ветровку месяца 2, не меньше. За это время мы оценили её по достоинству! Минусы для меня столь незначительны (тем более, учитывая цену!), что снижать оценку не хочется.

Рекомендую Smile

Достоинства
  • Красивая
  • Не промокает
  • Удобная
Недостатки
  • Нет петельки
Bellatrissaрекомендует
27.06.2017
Очень симпатичная курточка! Где бы нам такую найти)
Я, к сожалению, не разделяю восторгов по поводу китайской "мембраны". Но за такую цену очень неплохо)
Расцветка такая девчачья Love
Фасон очень прикольный! И расцветка! Love для нынешнего лета ветровка - самая важная одежда Big smile
27.06.2017
Расцветка мне очень симпатична! Носите на здоровье! А я вот с СП не особо подружилась: все таки удобнее, когда тебе на дом привозят.
27.06.2017
Милейшая ветровочка! Love красота!
27.06.2017
Я пыталась найти комбез демисезонный младшему Feng, т.к. в розничном магазине был отличный, но маловат. Так вот, нашла только ИМ в Питере, доставка до Мск из которого стоила столько же, сколько и сам комбинезон. Да и отзывов про качество пошива этой фирмой не нашла, а качество, видимо, неплохое. Спасибо за отзыв!
27.06.2017
Хорошая, симпатичная вещь и по стоимости приятная.
28.06.2017
Очень неплохая ветровочка! Мне приталенный вариант понравился)
28.06.2017
Классная! Красивая и яркая!
28.06.2017
Всем спасибо за внимание и комментарии!

МатренаМудрена, я думаю, это не мембрана) Но ткань приятная, хорошо показала себя в эксплуатации. Так что не вижу смысла брать по-настоящему мембранную ветровку.
30.06.2017
Тоже люблю СП, можно выгодно приобрести хорошую вещь!
15.07.2017
И снаружи красивая и внутри ткань приятная.
У нас тоже ветровка этой фирмы, нравится, вроде это мембрана, с нижней веревкой так же поступила Smile
Я завязала узел, вроде ничего так.
20.04.2018
Меня только слегка коснулась истерия (может слишком грубо сказано, но не знаю как по-другому) по мембранной одежде. Коснулась и отпустила) Теперь придерживаюсь мнения, что качественная мембрана с высокими показателями нужна только спортсменам (как и предполагалось при её создании), а детям достаточно вот этого подобия. Может это просто ткань с водооталкивающей пропиткой, может мембрана с низкими характеристиками, но моим активным детям в ней комфортно - не потеют, не промокают, грязи не боятся (ткань достаточно протереть), не рвут Smile
Согласна с вами, главное ткань не промокает и не продувается.