Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 3 Май, 2020 - 00:12

неделя или более
    724 рубля

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Сегодня расскажу Вам свою историю, в которой говорится о том, что я будучи уже взрослым человеком, в свои 28 лет подхватила ветрянку, как говорится правильно - ветряную оспу.

Так случилось, что я живу в многоэтажном доме в котором много детишек. И буквально друг за другом детишки принесли ветрянку. И началось, переболели и взрослые, и дети и до меня дошла очередь. В своем детстве я в садик детский не ходила, поэтому заразиться ветрянкой особо было не от кого.

Раз уж угораздило меня в 28 лет, ну да ладно.

Как я поняла, что именно это она?!

Накануне меня знобило, тело болело так, как будто мешки с цементом носила.

Проснувшись рано утром обнаружила пятнышки на шее, потом на плечах, и на спине...я посмотрела на глаза, точнее в конъюнктивитный мешок, там было всё нормально, значит не краснуха.

Первым делом, паниковать я не стала, а отправила мужа в аптеку. Принес он средство Каламин, ацикловир (противовирусное), парацетамол (жаропонижающее), Лоратадин (против аллергии).

Приняла я одну таблетку ацикловира и стали мазать пятнышки средством Каламин.

На первый взгляд Каламин покажется жидким, и похожим на раствор извести, но это не так.

Запах и правда у него, как у помещения после побелки.

Наносили средство ватной палочкой, затем я ждала, когда оно подсохнет. Лосьон идеально подсыхает, снимает любой дискомфорт.Одискомфорт.Отличное средство.

В основном не носила одежду совсем, так лекарство никуда не девалось.

Затем в первый вечер поднялась температура 38,5 и я выпила одну таблетку парацетамола.

В течение всего дня выпила около 4 литров воды и горячего чая. Обильное питье очень важно.

Больше парацетамол я не принимала, Температура максимум была 37,3.

Ацикловир (противовирусное) принимала в течение пяти дней два разных в день с интервалом в пять часов. Так как я кормящая мама, мой ребенок 1,5 года ещё на ГВ, то противовирусное я принимала, но с большим интервалом, дабы поскорее вымыть из себя лекарство. На ребенке никак это не отразилось.

Лоратадин принимала всего три дня по одной таблетке.

Вот фотографии по дням. Ветрянка длилась у меня неделю. Общее состояние все время было бодрым, проводила всё время в движении, так как с маленьким ребёнком особо не полежишь.

В первый день намазали первые пятнышки раствором зелёнки, а затем в течение дня раза два мазала Каламином.

На второй день высыпания прекратились и на местах существующих пятнышек стали надуваться волдыри. И тут уже на помощь пришел Фукорцин.

Бюджетное и недорогое средство, цена 37 рублей. Красного цвета, но эффективно подсушивает.

Вот уже на восьмой день как выглядит место от волдыря.

На самом деле, я благодарна лосьона Каламин,зуда не было, ранки моментально зажили, процесс к выздоровлению стремительно вырос.

Перенесла я отлично ветрянку, а раньше безумно боялась её.

Средство Каламин далеко не бюджетное, цена его 724 руб. Место покупки "аптека" "Ригла".

Спасибо за просмотр 🌞Всем желаю здоровья 😊💪

Достоинства
  • Альтернатива зеленке
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Быстродействующий
  • Легко отстирать
  • Не щиплет
  • Нормальный запах
  • Противозудный эффект
  • Успокаивает
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой!!!
Калашонокрекомендует
  • Добрый день, уважаемые читатели, в частности мамочки! Давайте знакомиться. Это мой первый отзыв на сайте irecommend. Меня зовут Евгения, на сегодняшний день я являюсь мамой двоих деток.
  • Накрыла Ветрянка мою дочь когда и не ждали. Мне неоднократно советовали препарат Каламин "Дороговато, но не пачкает и зуд лучше снимает". Врач исключила антигистаминный Фенистил, когда увидела , что мы уже приобрели лосьон. Консистенция гуще чем хотелось бы, запах не навязчивый.
  • 13.04.2020
    О Каламине узнала, когда у меня заболел ребенок ветрянкой,этот страшнейший зуд, я не знала как спасти своего ребенка. И вот чудо средство,мне предложили в аптеке.