Опубликовано 30 Май, 2018 - 13:27

неделя или более
    600 рублей

Переносить ветрянку во взрослом возрасте тяжело, подтверждаю.

Я заболела после ребёнка, через 10 дней. Спастись от болезни не было возможности, вакцины, обзвонив 42 клиники, я не нашла.

Началось с адской боли в суставах (болела челюсть, колени...так, будто меня били палками), затем присоединилась тошнота, расстройство желудка, рвота, температура, заболело горло, начался сухой кашель, болела голова. Я сначала подумала, что грипп, симптомы очень похожи, но когда утром на шее выскочили 2 прыща, всё стало ясно.

Температура скакала от 39,9 до 37 в течение часа по нескольку раз. Всего высокая температура и головная боль держалась 5 дней, затем была просто 37,2. Суставы и мышцы болели неделю. Высыпаний было очень много, на голове, руках, спине и животе, в глазах и на веках. Зуда у меня и у ребёнка благодаря лосьону не было. Каждый прыщ просто болел и противно покалывал, как болячка от герпеса. Спать было невозможно, я вертелась, как уж на сковородке. Те прыщи, на которых лежала, становились огромных размеров и очень болели.

Как и ребёнка, себя я лечила Каламином и Интерфероном капала в глаза. Каламин очень хорошо запечатывает выпуклые водянистые прыщи, не давая им лопнуть, снимает боль и покалывание почти сразу. Наносила лосьон 2 раза в день, после душа (мылась ежедневно и меняла одежду и постельное бельё).

Самый главный плюс лосьона - он легко смывается водой и не пачкает одежду.

Наносить лосьон удобнее кистью (я воспользовалась обычной кисточкой для рисования). Хотя, в моём случае, меня можно было просто красить валиком.

Сейчас следы от ветрянки проходят, корочки уже сошли, мне повезло, что кожа восстановилась без шрамов. Долго заживает шея и живот, видимо кожа нежнее.

Очень рекомендую Каламин при ветрянке, он реально облегчает страдания и способствует заживлению без присоединения вторичной инфекции в ранки.

На наше с ребенком лечение сына ушло почти 2 флакона лосьона, остатками лосьона мажу ссадины, порезы, отлично заживляет. Летом планирую мазать лосьоном места укусов насекомых.

Достоинства
  • быстро подсушивает прыщики
  • легко отстирать
  • мягкий антисептик
  • обезбаливает
  • почти не пачкает одежду
  • противозудный эффект
  • универсальный
  • эффективный
Недостатки
  • дорогой!!!
kpmv88рекомендует