Опубликовано 23 Май, 2018 - 10:21

Деласкин мне посоветовал очень хороший врач. И этот порошок стал буквально нашим спасением.

После перенесённого острого пиелонефрита у дочки остался «подарочек» - вульвит. И на фоне воспаления срослись малые половые губы – образовались синехии. Цепочка замкнулась и одно заболевание вызывало другое, и так по кругу. Ребенку было всего 3,5 года. Гинеколог у нас женщина была не прогрессивная – она сказала, что нужно механическим путём разделять эти сращения. Я была в ужасе. Взрослому такого не пожелаешь, а тут ребенок.

Со своими сомнениями я пошла к педиатру, которому доверяла тогда. Она сказала, что прежде всего нужно снять воспаление. Мы сдали посев на флору влагалища и мочи – там всё чисто оказалось, в пределах нормы. Само воспаление педиатр посоветовала снимать с помощью порошка Деласкин, вернее ванночек с ним.

Форма выпуска: 10 саше по 10 г в картонной коробке.

Производитель: Dermapharm.

Страна производства: Германия.

Цена: в среднем 250 гривен. Саше в аптеке можно купить поштучно.

100 г порошка содержит 40 г синтетической вяжущего вещества (фенол-формальдегид-мочевины-поликонденсат, сульфированные, натриевая соль).

вспомогательные вещества : кальция лактат, пентагидрат, натрия сульфат безводный, парфюмированная масло.

Фармакологические свойства:

Косметическое средство для ухода за кожей.

Активное вещество, входящее в состав Деласкин порошок, имеет дубильные и подсушивающим свойствами, поэтому положительно влияет на воспаленные, влажные и мацерированного участки кожи.Средство оказывает противоаллергическое и местно анестезирующее действие и благодаря этому.успокаивает воспаление и зуд.

Как мы применяли порошок Деласкин:

По рецепту врача я делала ребенку сидячие ванночки. Раствор для ребенка нужно делать аккуратно, соблюдая дозировку.

10 г Деласкин порошка (1 саше или 2 мерные ложки) на 25 л воды; температура воды 32 - 35 ° С

Ванночки мы делали по 10-15 минут. И так каждый день в течении 5-ти дней. Не нужно увеличивать время проведения процедуры! Средство имеет подсушивающее свойство и потому может при длительном применении пересушить кожу.

Результат: за 5 дней таких ванночек воспаление с наружных половых органов ушло. После этого нам уже назначили гормональный крем и синехии сами рассосались. Я была настолько рада, что не пришлось наносить моральную травму ребенку из-за механического разделения! А в реабилитационном периоде помог Цитеал.

Так как я покупала данный порошок сразу коробкой в 10 саше, а понадобилось мне всего 6, то я стала искать какие ещё есть способы применения Деласкина. Оказалось, что он прекрасно может помочь нам с другой проблемой – ранками от атопического дерматита на коже ребёнка. В этом случае я делала примочки.

Ополаскивания, примочки, спринцевания, холодные компрессы:

5 г Деласкин порошка (1/2 саше или 1 мерная ложка) на 3 - 5 л воды; температура воды 32 - 35 ° С;продолжительность процедуры: 15-20 минут частота применения: от 2 - 3 раза в день.

2, 5 г порошка соответствует ¼ пакетика или 1 чайной ложке без верха, или ½ мерной ложки.

Длительность применения:

Не более 7 дней.

И такие примочки давали очень хороший эффект, а в тандеме с гормональной мазью вообще кожа становилась чистой.

А также Деласкин можно использовать при ветрянке!

С этим недугом мы столкнулись буквально пару месяцев назад. Я искала информацию, чем можно снять зуд на коже у ребенка. И тут на глаза попалась статья про Деласкин. Я уже и подзабыла про него, а ведь у нас остался 1 пакетик.

Общие ванны для детей:

5 г Деласкин порошка (1/2 саше или 1 мерная ложка) на 25 л воды; температура воды 32 - 35 ° С;продолжительность процедуры 10-15 минут частота применения: от 2-3 раз в неделю до 1 раза в день.

Пакетик я разделила на 2 части и нам хватило его на пару ванночек. Делала их с перерывом в 2 дня. Зуд снимает он прекрасно. Не осталось ни одного шрамика у ребенка после ветрянки – дочка просто не чесалась.

Плюсы:

- снимает воспаление;

- убирает зуд;

- не гормональный;

- подсушивает ранки;

- эффективен при опрелостях.

Особенности применения:

- при попадании в глаза сильно печёт;

- если делать ванночки очень маленькому ребенку, то нужно тщательно следить, чтобы он не выпил случайно раствор и чтобы ничего не попало в глаза. Если ребенок любит плескаться, то это может стать нереальным. В таком случае от общих ванночек стоит воздержаться.

Я очень рекомендую это многофункциональное средство! Пожалуй, куплю еще, чтобы просто был в аптечке. Скоро лето, а комаров в наших краях много. Деласкин, по советам из интернета, ещё и прекрасно убирает зуд от комариных укусов.

Нюсьрекомендует
23.05.2018
Хорошо, что такой эффект у лекарства! Малышка- чудо)
Спасибо за такой подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
Хороший результат
23.05.2018
не знала о таком, спасибо за отзыв
23.05.2018
сказала, что нужно механическим путём разделять эти сращения.
Это маленькой девочке!!!
Да. с врачами у нас проблемы.
А за делаксин спасибо, буду знать.
23.05.2018
Другими словами - разорвать сращения. А делают это без наркоза, а просто местным анастетиком мажут. Я была в ужасе.
23.05.2018
Эффективный препарат, здорово, что помог
23.05.2018
хорошо, что средство помогло)
23.05.2018
даже не знала, полезная информация!
23.05.2018
Очень эффективное средство. Хорошо, что помогло!
Многофункциональный препарат.
23.05.2018
Запомню это средство, ветрянкой еще не болели.
23.05.2018
Эффективное средство от многих недугов ☺️
23.05.2018
сколько всего выпало пережить вашей малышке! будьте здоровы!
23.05.2018
будем знать, ветрянки у нас еще не было
надо запомнить его!
23.05.2018
о Боже, механическим путем?! Shock хорошо, что есть альтернативный врач, к которому можно обратиться! у нас в детской поликлинике врач-ортопед - дедуля под 80, сидишь весь прием его истории из жизни слушаешь Oups
23.05.2018
Это мы жили тогда в относительно большом городе. А сейчас переехали в маленький и тут альтернативы по врачам нет. И такой ортопед теперь и наша реальность. Тут чуть ребенка у знакомых не угробили - даже аппендицит вырезать не могли, в областной центр на скорой везли. Такая вот печалька.
результат на лицо Smile
Хороший результат!
23.05.2018
В закладочки....может пригодится Laughing out loud
23.05.2018
да уж...сросшиеся синехеи - это проблема.. слышала от родни
23.05.2018
Не знала даже об этом антисептике. Иногда полезно лишний раз почитать Айрек
фенол-формальдегид
состав мама дорогая...одни канцерогены
24.05.2018
Будьте здоровы! Хорошо, что эффект есть
24.05.2018
Здоровья дочке!
Хорошо, что помог, а то предложение врача, конечно...((((
25.05.2018
Очень эффективно!
Но не кажется, что у нас в продаже его попросту нет...
25.05.2018
Не слышала о таком средстве