Опубликовано 12 Декабрь, 2013 - 10:52

Очень хотела машину.... Денег особо не было... было около 250 тысяч.. + был капитальный гараж, который хотелось продать безумно, но не получалось...

Машину хотелось нормальную... Тут забрела я в автосалон... Сразу предложили в нескольких банках оставить заявку... 2 одобрили, но по процентам меня устроил Кредит Европа банк...

Оформляли заявку минут 10-15... Обещали, что позвонят.. Но не позвонили... думаю данные особо тщательно не проверяются... Зарплата официальная у меня 15 тысяч, я указала, что получаю 60 тысяч в месяц... + дополнительно сдаю квартиру и гараж и выходит еще 40 тысяч (квартиру не сдаю, гараж сдавала за 4 500 рублей)... Через минут 10 я поднялась к кредитному специалисту, который оформлял мою заявку... И он сообщил, причем очень радостно, такое чувство было, что он радуется больше, чем я, что мне ОДОБРЕН автокредит.

Первый взнос я сделала 105 тысяч рублей... И ОСАГО, КАСко и прочие дополнения покупала за свой счет...

Сумма машины 769 000 рублей.. Итого 660 000 рублей в кредит... Процентную ставку не помню, около 18% годовых.... Ежемесячная выплата вышла 16 700 рублей... Брала на 5 лет... (взяла в январе 2013 года)... Итого получается за 5 лет по 16 700 = 1 002 000.. Переплата составляет 342 000 рублей... Каждый для себя решает стоит ему брать или нет.. Мне вот надо было...

По весне я продала гараж.. В бизнесе дела хорошо шли... Погасила кредит... И честно, я больше никогда его не возьму!!!

Я не мало зарабатываю, но так получается, что особо деньги не держаться... Вечно, все надо потратить...

Но 17 тысяч почти отдавать каждый месяц очень накладно!!! Вечно приходится в чем-то отказывать в себе...((((

Если бы я платила 5 лет, то я бы сошла бы с ума....

Я против кредитов все же!

_______________

Да, и по поводу кредитной карты... Случайно сняли наличкой тысяча рублей и через неделю нас ждал долг около 5000 рублей... Обслуживание, плюс какие-то услуги и проценты... Да, и в самом-то деле в ту же секунду подошли к сотруднице банка, на что она нам ответила, что не переживайте, через неделю положите, а то и через месяц.. Никакие проценты не набегают... Вот такие грамотные сотрудники!!

Не связывайтесь никогда с кредитными картами ни этого банка, ни другого.. это долговая яма!!!! с которой выбраться бывает порой поздно!!!

____

Спасибо дорогие мои за внимание!!

Всем хороших и больших зарплат!!! И никаких кредитов!!!!

Недостатки
  • Дорогое обслуживание по карте
  • Не полное информирование клиентов по карте
  • Неграмотные сотрудники
  • Скрытые комиссии
  • Специалисты-аферисты!
Одуванчииикрекомендует
27.06.2014
безграмотность их сотрудников- это известный факт((
  • 18.02.2017
    Ситуация следующая, оформили карту икея в кредит европа банк. На 10 месяцев без переплаты , купили мебель и исправно выплачивали положенные суммы, бывало чуть больше, чтобы было быстрее.
  • 02.07.2014
    Связалась с этим банком однажды и уже сто раз пожалела. Собирались с мужем отдыхать и в туристическом агенстве «Ростур» предложили оформить тур в рассрочку без переплаты на 6 месяцев.
  • 06.01.2014
    Взаимодействовала с этим банком один раз - когда покупала в кредит дубленку Kerimoff. Условия нормальные: на 10 месяцев под 10. С самого начала собиралась погасить кредит досрочно, о чем сразу сказала специалисту по кредитованию.
  • 14.09.2013
    взял у них кредитную карту. одобрили и выдали сразу. выплачивал использоваемые средства с карты без задержек и просрочек. при очередной покупке оказалась что карта заблокированна. банк просто решил ее заблокировать сам.
  • 18.03.2021 - 12:02
    Дебетовую карту нужно выбирать с умом, деньги на карте должны работать.
    В нашу современную эпоху конкуренции в финансовом мире банки становятся всё лояльнее к клиентам и стараются переманить клиентов к себе различными бонусами, кэш бэками и отсутствием дополнительных трат на обслуживание и комиссии.
  • 02.03.2016 - 21:07
    Против банка "Кредит-Москва" карта plastilin бессилен даже ЦБ.
    Пишу этот отзыв, чтобы никто не связывался с этим банком и его картой PLASTILIN. Только не путайте с Московским кредитным банком, у них даже логотипы похожи..это разные заведения...
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • 10.01.2018 - 13:00
    Не плохой выбор
    Давно хотел взять себе машину, но наличностей не как не хватало, решил взять в кредит. Так как я привык все покупать в интернете, то первым же делом пошел смотреть онлайн кредиты в своем Красноярске.
  • 17.11.2018 - 11:49
    Онлайн займ
    Мне срочно понадобились деньги и я сначала обращался в банки, но везде только тратил время. Бывало даже так, что сначала говорили одобрено, а приезжаешь все не так, и в итоге отказывали. Так я объехал 3 банка. В итоге в очередных поисках наткнулся на эту организацию.
  • 29.01.2019 - 21:55
    Заманят и заспамят
    Так получилось, что срочно нужна была небольшая сумма денег буквально на неделю. У друзей и родственников занять не получилось и я стала искать другие пути. В интернете нашла микрофинансовую организацию Credit Plus, которая обещала первый займ без процентов!
  • 04.04.2021 - 19:09
    С заботой об экологии карта "Зеленая польза" - кэшбэк и процент на остаток, как приятный бонус
    Всем доброго времени суток!   Еще летом 2018 г. я озадачилась вопросом найти дебетовую карту для мелких расходов, но и с интересными доп.услугами (кэшбэк, процент на остаток, бесплатное обслуживание).
  • 18.05.2013 - 14:26
    Не понос, так золотуха..
    Где-то год назад у нас в городе открылось отделение банка БФГ-Кредит.Причём расположилось это отделение не где-нибудь, а в таком крутом ( в кавычках) месте, как супермаркет.Я ни разу не видела, чтоб кто-то оформил там вклад или кредит.Сонное царство какое-то..Единственный человек, который там по-…
  • 26.09.2016 - 20:24
    Овердрафт - в принципе, это удобно и без лишних бумажек
    Будучи зарплатным клиентом КС-банка, оформляла кредит на банковскую карту, на которую перечисляли и зарплату, то есть новую карту выпускать не надо было, достаточно было зарплатной. Оформляла 10 тысяч рублей на год, заявку мою банк рассматривал 10 дней. Кредит назывался "Овердрафт".
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 12.02.2021 - 02:20
    Кешбэк вскружил голову) Карта Тинькоф блэк: когда надоело копить бонусы Спасибо от Сбербанка. Месяц использования. Что понравилось, что нет. В целом удобная карта для покупок. Все разложила по пунктам. Но, возможно, уйду.
    Сидя в декрете, начинаешь искать новые способы заработка. Я начала с малого: стараюсь искать выгодускидки, акции. Всегда пользуюсь картой Сбербанка. Там, как знаете, копятся бонусы "Спасибо". Но, во-первых, очень маленькие накопления: с покупки в 189 рублей 1 бонус, с 310 рублей 1,5 бонуса.
  • 23.03.2021 - 19:02
    Мне 28 лет, но я по прежнему хожу с молодёжной картой ✿ Магия вне Хогвартса? ✿ Расскажу как так получилось и почему я так не хочу её менять
    Молодёжная карта от Сбербанка это очень удобно, дёшево, универсально. Мне уже 28, но я по прежнему хожу с ней, на протяжении уже наверное лет 8. Молодёжная карта ориентирована на возраст 14-25 лет.
  • 31.01.2021 - 04:48
    Вывод денег с irecommend на телефон МТС. Комиссия 0.9%. Перевод с телефона на любую карту или кошелёк
    Сегодня расскажу, как я выводила, честно заработанные деньги с этого сайта.   Когда объявили, что вывод на qiwi кошелёк запрещён, я расстроилась, так как я очень люблю сервис qiwi, он прост и удобен в использовании, а так же, все выводы можно сделать без комиссии.
  • 21.03.2021 - 15:13
    Кредитная карта Сбербанка. Радость приобретения и многолетнее кредитное рабство. Расскажу о нашем опыте пользования кредиткой и как мы смогли вылезти из этой долговой ямы.
    Всем огромный привет!   Скажу сразу, я не финансово грамотный человек и кредитная карта - это первый кредит в моей жизни. Прошу не судить строго, так как я описываю наш опыт пользования кредиткой и знаю сама, что мы допустили много ошибок.
  • Как я хотела получить кредитную карту на 100 дней без процентов. Обман да и только! Больше связываться с Альфой не хочу.
    Добрый день. В своем отзыве хочу рассказать о том, как я хотела оформить кредитную карту Альфа-банка и что из этого получилось.   ПРЕДЫСТОРИЯ Наверно мало осталось людей, которых не коснулась пандемия.
  • 19.01.2021 - 11:21
    Самый жадный, медленный и несовременный банк в России. Почти детективная история о том, как банк украл наше время и едва не оставил еще и без денег.
    Столкнуться с Газпромбанком мне пришлось не по своей воле. Мы продавали квартиру, а одни из покупателей в цепочке брали там ипотеку, поэтому выбора места проведения сделки у нас не было. Но я хочу предостеречь всех.