Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 19:44

Привет, всем заглянувшим! У Вас перхоть? Жирные волосы?-фуу... Smile Тогда, мой отзыв будет Вам полезен! Как то, гуляя по просторам интернета, в поисках очередного уникального средства для волос я увидела продукцию Украинского производителя "Амальгама Люкс"- Сульсена

Почитав, описание всей серии, меня абсолютно не смутило, что Сульсена направлена на лечение перхоти. Меня сразу заинтересовал шампунь-пилинг и масло витаминизированное для роста волос.

Не долго думая, я сразу положила в корзину интернет-аптеки весь набор: шампунь-пилинг, масло витаминизированное для роста волос, паста сульсена 1%

1* В набор так же входит крем сульсена для укрепления корней волос, но его не оказалось в наличии. Рекомендую брать всю серию.

2* Паста сульсена, продается так же 2%

В этом отзыве, речь пойдет именно о шампуне-пилинге Сульсена

От производителя

Шампунь – пилинг предназначен для комплексного ухода за волосами и кожей волосистой части головы с признаками жирной себореи и наличием липкой жирной перхоти. Эффективно нормализует функцию сальных желёз кожи волосистой части головы, деликатно удаляет липкую трудносмываемую перхоть, дарит коже волосистой части головы глубокое очищение и обновление.Формула шампуня - пилинга создана на основе инновационного себорегулирующего комплекса: активного дерматологического компонента – дисульфида селена и полиэтиленовых гранул.

Кислотно - щелочной баланс (рН) шампуня-пилинга соответствует физиологическому кислотно - щелочному балансу (рН) кожи волосистой части головы.

Активные ингредиенты

Дисульфид селена (SeS2) – многофункциональный противоперхотный компонент, который оказывает направленное действие на основную причину образования перхоти – дрожжевой грибок Pityrosporum Ovale, эффективно подавляя его размножение.

Состав

Рекомендации по применению

Нанести на влажные волосы у корней, распределить по всей длине и вспенить. Легкими движениями помассировать волосы и кожу волосистой части головы, особенно возле корней волос. Оставить на 3 минуты, затем тщательно смыть теплой проточной водой. Процедуру повторить. Подходит для частого использования, но не более 3 раз в неделю.

Действие

Нормализует функцию сальных желёз кожи волосистой части головы и снижает количество выделяемого себума. Подавляет рост дрожжевых грибков рода Pityrosporum Ovale, провоцирующих скопление большого количества отмерших клеток эпидермиса на коже волосистой части головы. Способствует естественному обновлению кожи головы и уменьшению зуда. Эффективно избавляет от липкой трудносмываемой перхоти. Улучшает кровообращение кожи головы, тонизирует волосяные луковицы и укрепляет корни волос.

Шампунь как и вся линейка имеет яркий оранжевый цвет!

Единственное, его отличие от себе подобных, это микро гранулы в составе. Гранулы, мягко скрабируют кожу головы, удаляя мертвые чешуйки и остатки косметических средств. Действие шампуня, мне очень напоминает соляной скраб для кожи головы. Ощущения после мытья волос такие же- кожа головы дышит Wink

Объем в 150 мл. кажется большим, но достаточно быстро расходуется.

"Зачем, ты купила шампунь от перхоти, если у тебя ее нет?". Все просто. Возьмем, в пример кожу лица. Любой косметолог Вам скажет, что главное в уходе за лицом это- очищение. Так и с кожей головы. За целый день, на волосах и коже скапливается:пыль, грязь, остатки косметических средств. Это не видно на первый взгляд, зато, на приеме у трихолога Вы сможете лицезреть сколько "каки" находится на коже головы! Вся эта грязь закупоривает поры, не дает нормально коже дышать и расти волосам.

Рецептов скрабов для кожи головы очень много, от очень простых и элементарных, до многокомпонентных. Скраб я делаю регулярно 1 раз в неделю.

Но 1 раз в месяц я провожу "детокс программу", а именно:

• Соляной скраб для кожи головы
  • Мою голову пилинг-шампунем Сульсена

После такой "детокс программы" кожа словно обновленная! Волосы живые и объемные у корней!

Любые маски для роста волос будут эффективнее, после очищения кожи головы.

Не приятный случай:

Я все время, пробую что то новое для роста волос. Начитавшись, хвалебных отзывов об облепиховом масле, сразу купила его и начала применять. А дальше случилось.., то что случилось.

Реакция кожи головы, которая к слову у меня вообще не чувствительная была просто не предсказуемой и ужасной. Нет, это была не перхоть, это было хуже. С кожи головы у меня просто буквально пластами как со змеи сходила кожа =( Я честно сказать была в шоке, столько положительных отзывов и ни у кого не было похожей реакции, как у меня. Что лишний раз подтверждает, что все мы разные и даже самое безобидное масло может дать не предсказуемый результат.. Я не могла, так ходить на работу. Размеры сходившей чешуи достигали в размере 2-3 см. В хвосте, такое "богатство" не спрячешь. На протяжении недели, через день я пользовалась пилинг-шампунем сульсена. Производитель, советует применять шампунь не более 3 раз в неделю. У меня получилось 4 раза. Через неделю, кожа головы полностью очистилась! Smile Банка с облепиховым маслом полетела в помойку! Видимо, такая аллергическая реакция была. Даже, вспоминать это не хочу, хорошо, что с волосами осталась! Спасибо Сульсене!

Если Вы боитесь использовать лечебные шампуни для очищения кожи головы, то советую обратить внимание на шампунь Океан от Lush он содержит частички морской соли и отлично скрабирует кожу головы.

У меня всегда чистые волосы и никакой перхоти! Wink

Кстати, на просторах интернета Вы можете встретить шампунь сульсена от компании Mirrolla, ее почему то не рекомендовали...

Линия Сульсена от компании "Амальгама Люкс" -Украина состоит из:

1. Паста сульсена 1% и 2 %

2. Шампунь-пилинг Сульсена

3. Крем для кожи головы, для укрепления волос

4. Масло витаминизированное сульсена, для укрепления и роста волос

Найти всю серию в одной аптеке, интернет-аптеке или им - практически не возможно. Например, шампунь-пилинг, во второй раз я купила в обычной аптеке, он был один без "компании". Пыталась, заказать в аптеке всю серию, но поставщики не работают с Украиной =(

Вот так выглядит вся серия* Сульсена от компании "Амальгама Люкс"-пр-во Украина

*без крема для укрепления волос

Рекомендую ли я данный шампунь? Сначала, советую обратиться к врачу, что бы выявить причину перхоти Wink У меня перхоти нет и я пользуюсь этим шампунем как средством глубокой очистки кожи головы. Волосоманьякам, советую присмотреться к Сульсене, особенно к витаминизированному маслу для роста волос и крему для укрепления корней Wink

Сколько стоит:

Цена в интернет -аптеке 355 руб.

Цена в аптеке: 370 рублей

Где купить:

Практически вся серия есть в моей любимой интернет-аптеке

Прямая ссылка на товар тут

До встречи, в новых отзывах! Smile

Возможно Вам будут интересны другие отзывы на шампуни:

Kiehl’s Amino Acid Shampoo. Шампунь с аминокислотами

Organic Tai органический шампунь для укрепления волос "Мандарин"

Estel beauty hair lab шампунь активатор роста волос

Твердый шампунь Meela Meelo "Кофе-мокко". Ускорение роста.

Твердый шампунь Meela Meelo Цедра цитрона рост волос

Твердый шампунь "Амла" от Олеси Мустаевой

CHI Argan Oil plus Moringa Oil

Lush Океан

Natura Siberica Frozen Limonnik Nanai

Шампунь укрепляющий с двойным экстрактом крапивы от ЧЛ

Шампунь Фитобаня от ЧЛ

Japonica Reveur Scalp

Уход за волосами:

Ботокс для волос

Olaplex

Средство для роста волос Andrea

Мятный спрей для роста волос

Никотиновая кисло для роста новых волос

Масло для волос с ниимом от Dr.Haushka

100% кокосовое масло Baraka

Маска для волос Lush Жасмин и Хна

Малиновый уксус

Дарсонваль Gezatone BT 101​

@Natasha_Vodoleyрекомендует
08.06.2016
С удовольствием бы попробовал, но не вижу в продаже (((
08.06.2016
Burunduk-ptichka, да только в интернет аптеках. Пасту и шампунь, можно встретить в обычной аптеке, но очень редко =((
Я внизу отзыва написала адрес ссылки, где можно купить. Smile
08.06.2016
Решила, что мне срочно нужна шампунь Сульсена, а еще лучше вся серия Wink
09.06.2016
Мне он подсушивает волосы по длине, без масла или маски никак.
09.06.2016
У меня была паста и она мне помогла с первого применения!
09.06.2016
NesterOk, я купила пасту, только потому, что считаю что всегда надо покупать всю линейку ибо одно средство дополняет следующее. Я пасту добавляла в соляной скраб для головы, что бы уж наверняка Big smile
23.08.2016
у мужа всю жизнь была перхоть с зудом и вавками, чего только мы не перепробовали, и вот лет 6 назад ему парикмахер посоветовала пасту Сульсена. Результатом оба были шокированы, так как на следующий день после применения перхоть просто исчезла! Вот так, за один раз! Потом, правда, через полгода снова вернулась, но после пасты исчезла вновь. Вот так и боремся с ней, весьма успешно, правда, берем только 2% пасту. А шампунь не пробовали, но думаю как средство профилактики будет отлично.
24.08.2016
Garna Zarina, у меня в школьные годы была перхоть. Естественно я перепробовала весь мас маркет, все баночки на которых было написано "от перхоти". Меня совершенно случайно спас шампунь Себозол! Пользовалась по инструкции. Уже мнооого лет не вспоминаю о перхоти Big smile Перхоть это грибок и его нужно именно лечить.Еще Низорал могу посоветовать.
24.08.2016
нет, Низорал нам никак не помог, пробовали Smile Сейчас только Сульсена - с первого раза и надолго Smile