Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 21:40

Всем добра!

Зимой, когда природа спит под толстым слоем снега / льда / реагентов / слякоти (выбирайте в зависимости от погоды и настроения), все сложнее встать с постели с утра / приготовить завтрак / прийти в себя / сделать зарядку и так далее. Все сложнее быть доброй, когда думаешь лишь о том, как бы не растянуться на льду тротуара, не получить в лоб трехметровую сосульку, не быть обрызганной снегочачей из-под колёс кадиллака и т.д. Все сложнее быть собой, когда на тебе три слоя пуховика пуховиком погоняют, а шерстяные носки и рейтузы с начесом не дают согнуть ногу в колене.

Все сложнее быть мечтателем и творцом, абстрагироваться от реальности, от навязчивых мыслей, бороться с подступающей сонливостью каждый раз входя в тепло помещения.

И вот к чему это я? А к тому, что помимо трехлитровой чашки кофе и мягкого пледа с батареей в обнимку, существуют и некие радости зимы, которые я познала совсем недавно. Это ношение специевых ароматов.

И вот в чем тут дело. Специевые ароматы стимулируют. Они не дают закрыться глазам, за что им уде большое спасибо. Они являются антидепрессантами. Они спасают меня этой зимой. Кардамон, чёрный перец, ваниль, корица - вот неполный список моих няшек.

Аромат с названием Diabolique от Эйзенберг... Что это? Как это описать? Это кардамон, прежде всего. Сухие горькие и жесткие травы, это мизантропические ирис и гелиотроп, и древесно-мускусно-бензоиновая база. Это сложно. Это иногда за гранью моего восприятия, поэтому не злоупотребляю. Нося его, я похожа на колючку, очень резкая, очень своенравная. Случалось ли, что вы едете за рулем, слышите энергичную музыку и начинаете ехать быстрее, обостряются реакции, сердце стучит по-другому? Так и тут, аромат управляет моей подкоркой, не делая меня плавной, не делая женственной... Но он определенно включает меня, настраивает на определенную резкую волну.

И он, конечно не потерпит слабости, только четкость, в этом его дьявольская миссия, заставить, даже насильно, подчинить.

Иногда мне это даже нужно.

После пяти часов он становится акварельным, сидит близко к коже. Шлейф у пряных ароматов сложный, мерцающий, его тяжело уловить.

Но все очень красиво и филигранно выстроено.

Парфюмерные ассоциации: помните в фильме «Начало» тот выстроенный только силой воображения главного героя город снов, не имеющий ничего общего с реальностью, но при этом прекрасный. Город, который так легко разрушить...

Достоинства
  • Дорогой запах
  • Многогранный
  • Необычный
  • Притягательный
  • Таинственный
Недостатки
  • Подойдет не всем
Ledne16рекомендует
09.12.2018
Но он определенно включает меня, настраивает на определенную резкую волну.
такие тоже нужны в парфюмерном гардеробе.
09.12.2018
О, да, мне лентяйке особенно!
  • 01.08.2017 - 01:30
    Окутал меня своей волшебной вуалью♥ Пирамида, описание, love affair...
    Покупка оказалась весьма спонтанной. Очень хотела Guerlain Mon , те, которые такие пудровые и нежные, Valer1a писала о них в этом своём отзыве. Но звёзды в день покупки не сошлись: именно этот аромат почему-то не был представлен в том Летуаль , куда я за ними пришла.
  • 26.12.2015 - 23:59
    Для ценителей ароматов
    Постараюсь описать всю восхищенность этого аромата...Запах не сравним ни с каким другим, единственный, уверенный в себе Diablique, только для ценителей ароматов!!!!Не охото расставаться с ним ни на один вечер..заварожавает, обольщает. Я прсто нашла себя в Eisenberg Diablique.
  • 19.03.2015 - 19:03
    Нежная страсть и магическое обаяние. Соблазнительный и чувственный аромат от Eisenberg.
    Всем, привет! Сегодня хочу представить Вам очень интересный мужской парфюм   Diabolique Homme Eisenberg ( ДЪЯВОЛЬСКИЙ )!!!   Diabolique Homme   Провокационные картины Хуареса Мачадо украшают этот парфюм, как впрочем и всю серию духов Eisenberg     Аромат не для каждого и не для ежедневного…
  • 10.03.2015 - 20:29
    Это моя парфюмерная находка! Аромат – фреш! Острый, с перчинкой и отлично освежающий. Весна – его время. Не пропустите эту прелесть!!!
    Всем привет! Хочу познакомить Вас со своей новой парфюмерной находкой. Это - Eisenberg Eau Fraiche .     Если б я была знакома с композицией аромата ни за что бы не подошла к нему близко. Смотрите!!! Верхние ноты: ноты сердца: базовая нота:   ЖУТКАЯ СМЕСЬ!!! Я бы не рискнула!
  • 06.12.2016 - 15:18
    Что можно ожидать от аромата, стоимость которого почти 12 тысяч рублей? Станет ли он вашим "парфюмерным я"? Или это мимолетное влечение перерастет в ненависть? + ФОТО
    Доброго времени суток     Ранее я писала отзывы, на ароматы от Eisenberg - Eisenberg I Am Eisenberg Jose Eisenberg Rouge&Noir Сегодняшним героем моего отзыва становится мистический Rouge&Noir, один из немногих от Eisenberg, что я смогла носить на себе.
  • 23.11.2016 - 16:14
    Если бы мне сказали: "Какой аромат ты выберешь на всю свою жизнь?" Я бы выбрала утонченный I AM от Eisenberg. ЭТО Я, ЭТО МОЁ!!! Безумно люблю этот аромат уже 7 лет + ФОТО + ПОЧЕМУ В ЛЭТУАЛЬ ВАМ ПОСТАРАЮТСЯ ПРОДАТЬ БРЕНД EISENBERG?
    Доброго времени суток   Ранее я писала отзывы, на ароматы от Eisenberg - Eisenberg I Am Eisenberg Jose Eisenberg Rouge&Noir   Впервые познакомилась с этим брендом, когда мне было лет 12-13.
  • 02.12.2016 - 19:39
    Пишу и обливаюсь Eisenberg "Back to Paris" и чуть ли не слезами... Моя ускользающая страсть, моя безответная любовь...
      Ароматы Айзенберг давно завладели моим сердцем: я слышала их на знакомых, читала отклики подруг ("я пахну вкусным перегаром!") и отзывы здесь, на Айрекоменде. Недавно наткнулась на отзыв Виты Астер об аромате I Am и полная решимости взять его отправилась в Летуаль в период распродажи.
  • 27.10.2017 - 07:37
    Очарование винтажных французских парфюмов. Чьим аналогом является этот Eisenberg?
    So French! достался мне в подарок. Приручаю и пробую его до сих пор, так как у аромата оказался весьма сложный характер. Но обо всём по порядку Пирамида многогранная и сложная, как и сам аромат . Чем пахнет: Сильнее всего ощущается нота кожи , лавандо-ирисовая пудра и мыльный мускус .
  • 22.01.2015 - 15:05
    "...Темный,как ночь,сладкий,как грех!!!"
    Нет, в данном случае имею в виду не кофе, а аромат Le Peche от обожаемого бренда Eisenberg! Сколько раз приходилось обонять ароматы в черных-черных флаконах, с черными-черными названиями, в которых не было ничего темного,кроме,собственно,выкрашенных в черное упаковок и надписей Black или Noir...
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 25.08.2020 - 19:52
    ⚜ J'ose Eisenberg - аромат силы, власти и сексуальности. Поистине унисекс, подкрепляющий сильные стороны своего обладателя. Аромат - личность. Самостоятельный, наглый, брутальный, явно не для девочек-цветочков ⚜
    Всем Здравствуйте и Красоты! Сегодня мне хотелось бы рассказать об одном из своих любимых табачных ароматов - Eisenberg J'ose. Мои отношения с ароматами очень избирательные, всегда под настроение, и Eisenberg - один из пожалуй самых однозначных ароматов на моей полке, если настроение суровое,…
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 21.07.2020 - 10:45
  • 18.08.2020 - 19:19
    Сладкая вкуснятина! Хотя мне не хватает стойкости. Кому и в каких случаях подойдет, мои ассоциации в отзыве.
    Это был тот случай, когда шел в ЦУМ ну точно никак не за парфюмом. Просто решила побродить среди полок. У нас мало где продаются ароматы Brocard - в основном в онлайн магазинах - а тут внезапно предоставился способ послушать их "поближе".
  • 26.08.2020 - 14:21
    🤬Впервые не распечатав слюду я захотела вернуть свои деньги обратно, подарить, продать, срочно избавиться.
    Всем привет!   Я просто хотела новый аромат...Эти танцы на граблях когда-нибудь чему-нибудь учат?   Сезон бешеных скидок начался, витрины завлекают, экраны телефонов ежедневно загораются от новых уведомлений...внутренний голос диктует одну и ту же фразу - пора что-то купить, срочно!Я сама не знала, …
  • Прирученное лето 🌾 Квинтэссенция зеленых ароматов 🌿 Аромат-обладатель российского парфюмерного "Оскара"
    Я не любитель зеленых ароматов, но их противницей не являюсь. Нравятся мне редкие из них - этот в том числе. Девушки, если есть возможность потестить - попробуйте. Это как попробовать лето на вкус. Зеленое, легкое, прозрачное, белоцветочное. Чем звучит?
  • 28.08.2020 - 16:00
    Кобра из 90-х, которая перенесет вас в ту безумную эпоху. Интересная пирамида, браслетик в комплекте) На какой дорогой аромат похожа.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам об одном своем парфюме, который приобрела чисто для прикосновения к прошлому) Ну и потому, что вычитала, что он напоминает легендарный Poison от Dior, тот самый, зелененький) Мне он по затестам нравился, но не так сильно чтобы купить этот дорогой…