Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 21:16

Таблетки для памяти «Ноопепт» - это тот случай, когда я на них не делала ставку, я даже их боялась, а они взяли и помогли. Да как!

Начну с того, что я искренне не понимаю, как они у меня появились в аптечке, поскольку я когда-то читала о Ноопепт отзывы, и имела примерное представление о том, что препарат сделан на основе глицина.

А так как однажды, после одного супер-неприятного случая, я решила, что глицин - это вообще не мое, то поставила крест как на нем, так и на его производных.

Возможно, купил муж. Возможно, это когда-то все-таки сделала я и забыла. Но это неважно. Ноопепт доживал свои последние дни в аптечке, и я готовилась выкинуть его тогда, когда закончится срок годности.

Так бы и отправиться ему в мусор, невостребованным, если бы не воля случая.

✔️ ПОЧЕМУ НООПЕПТ

Всему виной коронавирус. Эта болезнь вытягивала из меня все силы. Слабость была такая, что даже для того, чтобы сделать бутерброды, я была вынуждена садиться на стул - ноги просто не держали. А после этого подвига я бежала в постель и отдыхала минут 20 как минимум, восстанавливала потраченную энергию))

Про соображалку и говорить нечего. Рассеянность, вечный туман в голове, невозможность сконцентрироваться, помноженные на день сурка, вообще вгоняли в панику.

А а после разговора с переболевшими знакомыми перспективы виделись совершенно нерадужными: у большинства обострились хронические болячки, у кого-то ослаб слух, у кого-то волосы решили массово покинуть голову... а на слабость, вялость, рассеянность и проблемы с памятью жаловались почти все поголовно. Особенно удручало то, что после выздоровления это состояние их не покидало, а периодически накатывало даже спустя полгода после болезни с той же силой, как и во время коронавируса.

В состоянии паники я решила обратиться к аптечке. Вообще, я рассматривала что-то уже проверенное мной ранее для повышения энергии и усиления памяти, но в ящиках было шаром покати, и только Ноопепт ожидал своего судного дня. Ну я и решила - пусть будет он.

✔️ОФОРМЛЕНИЕ

В то время оформление пришлось как никогда кстати: на обратной стороне упаковки указаны проблемы, которые готов решать препарат:

А схематичное изображение мозга в принципе заставило не обойти упаковку вниманием и понять, что это именно то, что мне нужно))

✔️ НООПЕПТ, ЦЕНА

На данный момент цена Ноопепт в аптеках составляет 400 рублей (наиболее выгодный вариант) за 50 таблеток.

Стоимость одной таблетки приблизительно равна 8 рублям. Это достаточно дорого для ноотропа.

✔️ НООПЕПТ, СОСТАВ

На данный момент у Ноопепт уникальный состав. На российском рынке препаратов с тем же действующим веществом я не нашла.

На первый взгляд - это какое-то производное глицина (я уже писала, что терпеть не могу?).

Но производитель так описывает активный ингредиент:

«Действие Ноопепт® физиологично для организма, так как основано на образовании активного соединения со сложным названием циклопролилглицин, которое присутствует в нашем головном мозге. Именно это вещество ещё называют «пептидом памяти».

Подобно «пептиду памяти» Ноопепт® способствует восстановлению памяти, действуя на все три этапа памяти:

• Запоминание
  • Хранение
  • Воспроизведение информации»

✔️ НООПЕПТ И ГЛИЦИН, РАЗНИЦА

После курса Ноопепта я не обнаружила никакого сходства с глицином, ни в первые дни приема, ни в последующие. Посравнивала инструкции, и там нашла просто диаметрально противоположные рекомендации по приему.

• Например, Ноопепт применяется строго от 18 лет, а глицин - с 3 лет, а по согласованию с врачом бывает и раньше.

• Глицин применяют иногда при лечении от алькогольной зависимости, производители таблеток Ноопепт же везде делают акцент на том, что в период его приема алкоголь принимать не возбраняется.

• В первые дни приема глицин может оказывать седативное действие (именно поэтому мы с ним не подружились, для меня это действие оказалось слишком сильным), а Ноопепт ровно наоборот - стимулирующее, именно поэтому его не рекомендуют принимать во второй половине дня.

Теперь я понимаю, что первое впечатление об одинаковом составе было обманчивым. Ноопепт и Глицин - не одно и то же, только по разной цене. Это действительно разные препараты.

✔️ НООПЕПТ, ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

То, что нам красочно обещают у косметических средств, в инструкции к лекарственным препаратам можно обнаружить в разделе «Фрамакологическое действие»:

На официальном сайте препарата есть информация, написанная более понятным языком:

«УЛУЧШЕНИЕ КОГНИТИВНЫХ ФУНКЦИЙ»

• С 14 дня терапии может начать проявляться позитивное влияние препарата на когнитивные функции, параметры внимания и памяти
  • Уменьшение жалоб на нарушения памяти у 77% пациентов
  • Снижение рассеянности у 58% пациентов

«ВЕГЕТОСТАБИЛИЗИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ»

• Снижение утомляемости у 50% пациентов
  • Повышение работоспособности
  • Уменьшение головокружения, шума в ушах
  • Нормализация сна

«УЛУЧШЕНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ФОНА»

• Способствует улучшению настроения у 90% пациентов
  • Начиная с 5-7 дня терапии возможно выявление действия препарата у больных с органическими расстройствами ЦНС
  • Способствует снижению тревоги

Как видим, здесь этих обещаний просто вагон и маленькая тележка. Прям не таблеточки, а миниатюрные волшебные пилюли.

✔️ ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН НООПЕПТ, ПОКАЗАНИЯ:

это все красочно изложено как на упаковке, так и в инструкции

После курса приема, я бы советовала начать принимать ноопепт при любом виде рассеянности, когда себя «собрать не можешь». В моем случае это было при борьбе с последствиями коронавируса. Причём в разгар этого самого коронавируса.

✔️ НООПЕПТ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Тут все довольно стандартно. Ничего необычного. Разве что ограничения по возрасту достаточно серьезные.

✔️ НООПЕПТ, КАК ПРИНИМАТЬ

На день потребуется всего 2 таблетки (если другое не назначено врачом), стало быть одной пачки хватит на 25 дней применения.

О том, чтобы количество таблеток совпадало с рекомендованным курсом приема, производитель не позаботился.

На полтора рекомендованных месяца потребуется 90 таблеток, так что упаковки придётся докупать по мере необходимости. Я полный курс не прошла, остановившись на содержимом одной упаковки.

✔️ ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ИНСТРУКЦИИ К НООПЕПТУ

✔️ МОЙ ОПЫТ ПРИЁМА

Как я уже говорила, к Ноопепту изначально я относилась очень настороженно, считая его неоправданно дорогим аналогом глицина. И искренне не понимала как он вообще у нас в доме оказался.

Но пришёл Коронавирус. И я сразу поняла, что по мозгам он бьет нехило. Рассеянность, заторможенность реакций, невозможность сосредоточиться на том, что тебе говорят. В общем, ощущение полной потери мыслительных способностей.

Это меня очень волновало вкупе с перспективой:

(1) потери обоняния, ведь без парфюмерии моя жизнь как будто теряет яркие краски;

(2) потери волос, что по рассказам знакомых - практически неизбежная реакция на ковид.

Поэтому тянуть не стала, и как только в плотном графике приёма таблеток образовались окна, я их тут же заполнила витаминами для волос (помогло) и ноотропом. Тем, который нашёлся. Под пристальным вниманием коронавирусных служб к моей персоне выбирать не приходилось))

Что касается обоняния, я прочитала, что тут могут быть полезны витамины группы В. Почти все они содержались в моих витаминах для волос, а ещё дополнительно я тренировала нос, ежедневно вынюхивая по паре парфюмов)

Итак, возвращаясь к Ноопепту. Он весьма удобен в применении, так как таблетки имеют миниатюрный размер.

Глотаются легко, какого-то горького привкуса не заметила.

Принимать Ноопепт нужно после еды, именно так я и делала. Никаких неприятных явлений в желудке никогда не замечала.

✔️ КОГДА НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НООПЕПТ

По инструкции перспективы невеселые - результатов нам предлагают ждать через две недели. В обычных обстоятельствах я бы даже и не начинала это делать, предпочла бы препараты с более заманчивыми обещаниями. Здесь же я обреченно глотала таблетки в надежде на защиту клеток мозга (хоть какую-то) в будущем. Мне не надо было «здесь и сейчас».

Тем сильнее было мое удивление, когда я увидела эффект аж через 3 дня.

Он выражался в необычной эйфории, которая в той ситуации, в которой я находилась, была вообще неуместной. Я не знала, иду я на выздоровление или состояние будет ухудшаться. Самочувствие уже долгое время было нестабильным, со скачками температуры от сильно повышенной до сильно пониженной. И я не знала, чего ожидать в следующий час. А тут такое. Тревожность, уровень которой ещё вчера зашкаливал, ушла насовсем. В общем, я очень удивилась тому, что настроение как-то резко переменилось.

На следующий день, ко всему вышеперечисленному, добавилось прояснение в мозгах. Сознание стало чистым, как будто не было недели состояния желе от постоянного постельного режима. Мысли - четкие. Память даже в таком болезненном состоянии была ошеломительной) Получается, уже на 4 день я получила большинство обещанных эффектов.

На пятый день пришлось повозиться и помочь ребёнку с Олимпиадой по математике, заданной на дом, и я сама от себя осталась в шоке и недоумении. То, что с трудом осилил наш отец семейства, имея математическое образование, я решила с легкостью карандашиком на салфетке, слыша только текст и обсуждение заданий из другой комнаты 🤷‍♀️

День шестой. Легкость мышления, отличное настроение, полное отсутствие тревожности, соображалка на высоте - все это набрало свой максимум именно в этот день. Усиления эффекта далее я не заметила.

• К сожалению, все вышеописанное относится исключительно к эмоциональной сфере. В плане физической активности и энергичности все было плохо, как и подобало болеющему человеку. Я все так же быстро уставала от банальных вещей типа мытья посуды. А вот в постели мне не было равных)) лёжа могла и кучу задач перерешать, и сочинение накатать, и ни капли не утомиться.

✔️ СКОЛЬКО ДЛИТСЯ ЭФФЕКТ ОТ НООПЕПТА

Добила пачку таблеток Ноопепт я уже в здоровом состоянии. И после окончания приема стала ждать, когда закончится это волшебное действие. Если честно расчитывала что оно продлится как минимум неделю.

Увы и ах. Волшебство закончилось почти сразу же. Ну максимум день я продержалась на остатках эффекта, и все. Как будто в сказке карета наутро превратилась в тыкву. Вернулась и легкая тревожность, и настроение уже не такое легкое и беззаботное. И мысли как в тумане при смене погоды, и потупить могу.

Но главное - хуже, чем до болезни, не стало, и это уже восхитительно. Это именно то, чего я хотела от таблеток и за что поставила бы 10 звёзд из 5. А оказалось, что Ноопепт способен и на большее. Поэтому я в восторге.

✔️ ИТОГ

Ноопепт превзошёл самые смелые мои ожидания. Он оказался самой настоящей Виагрой для мозга!

И я еле сдерживаюсь, чтобы не пойти и не купить ещё пачку, чтобы снова испытать весь тот спектр чувств и эмоций. Все, что заявлено производителем - все было осуществлено.

Рекомендую присмотреться.

La_Sireneрекомендует
Не знала о таком. Жаль, что эффект быстро проходит.
07.06.2021

Жаль, что нет накопительного эффекта.
Мне от выпадения волос после 👑 помог цинк, витамин Д и железо. Надеюсь, скоро вы будете бодрячком
07.06.2021
Ого! Задачка печаточной:) Я очень высшую математику любила, вот думаю потренировать мозги матрицами и системами. Реально, это их шикарно освежает. Отзыв понравился. Есть ещё с ним порох в пороховницах. Желаю здоровья:)
07.06.2021
О! Для мам в декрете подойдёт для,важных событий!
08.06.2021
Интересно, надо будет попробовать ноопепт.
Я пикамилон пропила, но он сразу помогает, через пару часов мозги начинают шуршать без скрипа. Но эмоциональных подвижек не заметила. Пила не каждый день, а когда надо было мозгами шевелить и на совещании не спать)

Мой нюх пострадал от ковида и приходить в норму не собирается уже год. Суп слышу, а вот нюансы парфюма, увы.
08.06.2021
Спа ибо за рекомендацию!!!
08.06.2021
Буду знать, лучше не болеть
Не назначали, видимо, показаний не было.)) Что за препарат до этого и не слышала.
08.06.2021
Очень сочувствую, такие последствия...
Я тут сотрясалась, что после антибиотика прыщи и волосы посыпались, а бывают и пострашнее последствия после болезни и лекарств от них..
Ранее не слышала о таком препарате. Возьму на карандаш, спасибо!
Имела дело с ноотропами.
Не знаю чего в них больше - вреда или пользы, но эффект мне определённо нравится. Мысли становятся более ясными, улучшается настроение, пропадает сонливость.
Убрала в закладки Smile Мне он будет полезен
09.06.2021
Хочу такую картинку с рыжи котиком Love
Таких сравнений ноотропов я еще не слышала) Мне тоже нравятся, я вазобрал примерно раз в полгода пропиваю, мозги и правда отлично работать начинают.
09.06.2021
По ходу и мне такой нужен!
09.06.2021
Ого, не думала, что он такой действенный!
Муж его покупает, тоже доволен
  • 14.12.2016 - 13:07
    Теперь ангина и простуда не доводят нас до антибиотиков! Мы лечим горло Люголем в удобной форме - спрей! Расскажу какие ошибки нельзя допускать при приеме!
    Предыстория (кому не интересно листайте вниз) Сын как пошел в сад, и как все дети стал часто болеть. У него, как впрочем, и у меня - больное место- это горло.
  • 17.03.2019 - 18:35
    Альбуцид в нос и для глаз при лечении ячменя. Мой опыт и назначение врача
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про глазные капли Альбуцид глазные капли для детей и взрослых. Цена, место покупки, характеристика Купила в ближайшей аптеке за 30 рублей (чек в "Подтверждающих документах" ). Недорогой препарат можно использовать строго месяц.
  • 20.01.2013 - 23:20
    Помогает от мигрени
    Этот отзыв предназначен для людей, страдающих мигренью. Сама страдаю этой благородной:) болезнью много лет, приступы регулярно, правда сейчас, с возрастом, приступы стали реже. Те, кто знает, что такое мигрень, прекрасно меня поймут, какие боли и тошноты испытываешь во время приступа.
  • 06.10.2017 - 05:02
    Ничего эффективнее для горла нет | ПОЛОСКАНИЯ: бюджетно, быстро, эфективно | Порезы, грибок, стоматиты? | Синий йод или ЙОДИНОЛ при ангине: как разводить, как полоскать, как сделать коричневым
    Мне всегда казалось, что от препаратов, подобных Йодинолу, нет эффекта, разве что, кроме плацебо . Но недавно мне удалось за 2 дня вылечить ребенку красное горло без привычных к выписке у большинства педиатров антибиотиков, и я спешу поделиться опытом.
  • 29.01.2015 - 12:40
    Сильнейший препарат. При острой сердечной недостаточности принимать нельзя! Самолечение чревато.
    Собственно, в названии отзыва я выразила главный посыл своего сочинения. Это лекарство — Небилет, совсем не панацея, принимать его надо осторожно. Члену семьи его выписал кардиолог для понижения сердечного ритма (назначен при диагнозе "Артериальная гипертензия".
  • 28.03.2013 - 20:44
    Хорошее, но почти бесполезное лекарство
    Ох как же я намучилась с сухим кашлем, находилась по врачам и несколько из них предложили мне лекарство "Гедерин" . Наверное хорошо помогает, раз уж все рекомендуют. Да и по телевизору всегда крутят его рекламу! Вообщем купила я этот Гедерин, стоял он где-то 23 гривны, совсем не дорого.
  • 12.04.2017 - 19:51
    Про тахикардию, экстрасистолы и параксизмы. Помогает ли этот препарат - ДА! Но его, к сожалению, нужно принимать постоянно, что накладно для кошелька. Подробности и фото внутри отзыва.
    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель! Для начала немного о себе: 34 года, мама двоих детей. Проблемы с сердцем начались после перенесенного в юности мононуклеоза. С тех пор минуло ни много, ни мало почти 20 лет.
  • 12.02.2019 - 21:31
    А точно ли достаточно одной таблетки для лечения молочницы? Всю правду читайте в отзыве.
    Лекарственный препарат Дифлюзол. Я уже писала о действенном препарате от молочницы -Клотримазол - Тева. Но с ним хорошо применять и данные таблетки, тогда результат будет 100 - ный. Упаковка. Это небольшая розово-белая картонная коробочка.
  • 24.04.2017 - 21:47
    Когда лекарство спасает жизнь!
    Доброго времени суток, айрекомендовцы! Надеюсь, данный отзыв Вам не потребуется в жизни, так как прием данного препарата не несет ничего положительно изначально.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 25.05.2021 - 19:11
    Арепливир - лекарство от Коронавируса 🦠 за 10 000 руб/курс. С ним я узнала, что такое Аномальное поведение и Вертиго. Чертовщина во время приема и как повлиял фавипиравир на Ковид. + Инструкция по применению
    Здравствуйте! Как сейчас помню новости по ТВ о том, что наконец-то в аптеки завезли самое эффективное лекарство от коронавируса на сегодняшний день. Фавипиравир, Авифавир, Коронавир, Алеплевир - несколько названий одного и того же препарата. И он теперь доступен всем желающим.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 09.04.2021 - 19:42
    Курс Милдроната повысил мою физическую и умственную активность...и даже помог заметно похудеть. Но не всё так радужно, как хотелось бы.
    Хорошего дня! Сегодня мне бы хотелось поделиться опытом приема Милдроната . Об этих таблетках я первый раз услышала из назойливой рекламы, которой пестрило реалити "Последний герой". Реклама была настолько навязчивая, что к средству у меня было негативное отношение.
  • 19.04.2021 - 12:24
    Гормонозаместительная терапия препаратом Анжелик. Что страшнее - быстро состариться или оставаться молодой с риском внезапно умереть? Этот выбор многим придется делать. Результаты анализов ДО и спустя 3 месяца
    Здравствуйте, мои незнакомые и уже немножко знакомые подруги. Расскажу о том, что коснется всех рано или поздно. Это важно знать заранее, чтобы было не поздно. Слушайте )))   Моя история расписана здесь в нескольких отзывах.
  • 21.05.2021 - 22:25
    Шесть месяцев мучений и всего три таблетки для облегчения состояния. Но стоит ли это облегчение возможных рисков?
    Здравствуйте, читатели отзыва! После удаления яичников меня настиг хирургический климакс. Дело не из приятных. Когда этот период наступает естественным путём, с возрастом, то всё происходит помаленьку. В моём же случае это произошло быстро, резко, без какой-либо подготовки.
  • 30.05.2021 - 22:37
    Проверка на туберкулез при бесплодии. Диаскинтест при постановке на учет в отделение планировании семьи
    Привет, я Асажж! После неудачной беременности о которой можно прочитать здесь прошло уже полтора года. Спустя полгода после того страшного события, мы начали планировать следующую беременность. Но за год попыток нам так и не удалось зачать.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 29.03.2021 - 01:21