Опубликовано 8 Март, 2018 - 19:15

полгода или более

C уверенностью скажу, что сейчас речь пойдет о продуктах, которые действительно больше, чем губная помада!

Вообще, покупка новой помады для меня испытание. Каждый раз, когда я начинаю искать себе новую помаду, мне приходится перепробовать миллионы разных брендов, цветов, оттенков. И каждый раз я убеждаюсь, что самый подходящий мне оттенок это коричневый. А найти свой идеальный оттенок среди сотен коричневых - это еще большая беда.

Как показал опыт, выбрать один оттенок из 135 в одном месте куда гораздо проще! Отправилась выбирать я в корнер марки, расположившийся в "Атриуме" на Курской. Маленький оазис счастья, где возможно выбрать свой оттенок помады, среди десятка палеток теней именно вашу. Небольшое досье с сайта бренда ([ссылка]):

Urban Decay – это красота на грани, это воплощение женственности, опасности и чувства юмора! Это бренд, созданный для женщин, которые дорожат своей индивидуальностью и не боятся самовыражаться. Вот уже более 15 лет мы переворачиваем индустрию красоты с ног на голову с нашими легендарными тенями для век, неповторимыми карандашами и потрясающими спреями.

Для меня самым удивительным явлением марки стали их помады линейки VICE, которые были представлены в том году. Стенды с огромным количеством матовых, метализированных, полупрозрачных, плотных, блестящих и мерцающих помад поглотили меня. Глаза разбежались и взгляд упал на матовый оттенок 1993, который стал моим первым. Но буквально недавно купила себе помаду в оттенке Safe world. Давайте познакомимся с ними поближе.

ДИЗАЙН

Дизайн - основополагающее явление, с которого я бы хотела начать. Тут к бренду нарицаний нет. Аккуратная коробочка, которая сверху выполнена в классической цветовой гамме марки, а внутри имеет так же дизайн с черно-белыми розами. Футляр помады напоминает мне оружейный патрон.

СОСТАВ

Марка стремится избавиться от компонентов, которые имеют животное происхождения, что очень похвально. Средства не тестируются на животных, а так же являются активными борцами за права животных. Состав помады мы имеем следующий:

Octyldodecanol, Isodecyl Neopentanoate, Kaolin, Cetyl Ricinoleate, Butyrospermum Parkii Oil / Shea Oil, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Candelilla Cera / Candelilla Wax, Cetyl Lactate, Cera Alba / Beeswax, Cera Microcristallina / Microcrystalline Wax, Aluminum Hydroxide, Polyethylene, Dimethicone/Bis-Isobutyl PPG-20 Crosspolymer, Aqua / Water, Octyldodecyl Neopentanoate, Caprylyl Glycol, Cetyl Alcohol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Squalane, Orbignya Oleifera Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil / Jojoba Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Theobroma Cacao Seed Butter / Cocoa Seed Butter, Persea Gratissima Oil / Avocado Oil, Shorea Stenoptera Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Aloe Barbadensis Extract / Aloe Barbadensis Leaf Extract, Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Polyethylene Terephthalate, Citric Acid, Polymethyl Methacrylate, Silica, Polybutylene Terephthalate, Polylactic Acid, Tin Oxide.

Так как я не сильна в разборе составов отмечу только то, что заметила увлажняющие компоненты от глицерина до различных масел, что очень даже хорошо!

СТОЙКОСТЬ

У меня два оттенка данной помады: 1993 и Safe world. Относятся они к категории кремовых матовых помад. У них очень приятная текстура, которая плотно ложится и не пересушивает губы, не акцентирует шелушения. В помаде комфортно ходить весь день. Хватает стойкости на 5-7 часов, после нужно подкрашивать. Оттенки хорошо пигментированы. На фото сверху Safe world и нижний 1993.

В целом можно выделить следующие достоинства:

• Хорошо пигментированы
  • Не пересушивает губы
  • Плотная кремовая текстура
  • Не тестируется на животных
  • Стойкость 5-7 часов
  • Приятный дизайн
  • Цена продукции
  • Не имеет неприятной отдушки
  • Широкая гамма оттенков и текстур
  • Великолепное качество

Molly_Moonрекомендует
08.03.2018
Хорошие нежные оттенки)
09.03.2018
А я подсела на Тартовские помады. Пока думала пробовать ли что у UD, столько брендов стали вдруг доступны, что волей-неволей отвернулась от этой легендарной марки. Теперь они в моем понимании некий профо-люкс Smile
09.03.2018
Для меня марка в один момент стала огромным открытием, которое радует меня больше и больше, находится в ТОР-5 моих любимых, а на другие марки особо и не заглядываюсь)
Отличные характеристики у помады
11.03.2018
Тоже очень люблю коричневую гамму. Я купила жидкую помаду 1993. Надо было в стике посмотреть. Теперь хочу save world
14.08.2018
У вас отличные оттенки! Вы правы, дизайн у помады шикарный. Я бы попробовала какой-нибудь оттенок пыльной розы ещё на каждый день.
22.06.2020
Очень стойкие. Люблю такие оттенки Laughing out loud