Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 15:10

год или более
    500 руб

💚Всем привет!💚

Я очень горда тем, что избавила от перхоти целых две головы - свою и мужа. Данный недуг с кожей головы у мужа очень давно - более 6 лет. Был шампунь, который ему помогал, не идеально, но всё же - это Head&Shoulders "Лёд Арктики", который уже давно снят с продажи. Другие представители бренда только усугубляли появление перхоти. Чуть позже все "Хедены" изменились, так попытка покупать данную марку была закончена. Весь остальной масс маркет тоже не помогал.

Моя проблема с кожей головы началась после использования неудачного шампуня, от которого я зачесалась. Через несколько дней у меня началась мелкая перхоть, которая не хотела проходить. Делать было нечего, решили с мужем попробовать перейти на аптечные средства. Что-то помогало, а что-то оказалось неэффективным. Но спонтанная покупка изменила всё - я заказала в интернет-аптеке Vichy DERCOS в надежде на излечение.

Я детально опишу состояние кожи головы двух человек на момент начала использования шампуня Vichy DERCOS, возможно тем самым я кому-то помогу.

💚Состояние волос и кожи головы "До"💚

🔸Волосы склоны к жирности. Перхоть как мелкая, так и крупная - хлопья. Кожа головы, висков, и бровей имела красноватый оттенок. Перхоть на всех этих участках. Визуально ситуация с кожей была похожа на себорею, но отсутствовал зуд. Из-за этого муж мыл голову каждый день, но стоило ему чуть причесать мокрые чистые волосы, как тут же появлялись белые "снежинки". Затащить моего мужчину к трихологу было невозможно. Я думаю, не стоит объяснять, почему...

🔸Волосы чуть длинее плеч. Кончики сухие, а корни склонные к жирности. Перхоть мелкая, но ее немного. На вид кожа здоровая, но имелся периодический зуд.

💚Эффект других средств от перхоти💚

✔️Мыло для волос "Сульсена" от бренда Мирролла - результат равен нулю.

✔️Паста "Сульсена 1%" от Бренда Мирролла - муж использовал редко, нет воспитания пользоваться какими-то "странными" средствами, да еще и ждать целых 5 минут, ничего не делая. Поэтому результата особого не было. Но в моем случае был небольшой положительный эффект.

✔️Сульсеновый шампунь от бренда Мирролла - результата нет.

✔️Шампунь цинковый "Фельдшер" - отличное бюджетное средство, которое успокоило раздраженную кожу головы и уменьшило перхоть вдвое. Хлопьев уже не было, но мелочь осталась.

✔️Шампунь от перхоти 911 "Себопирокс" - данное средство порекомендовал парикмахер моему мужу. Шампунь хороший, убирает перхоть вдвое, но полностью от нее не избавляет. Мне не помог.

✔️Шампунь от перхоти бренда Биокон - ужасное средство, которое усугубило ситуацию с кожей головы в обоих случаях.

______________Vichy DERCOS_________________

💚Описание💚

Впервые Лаборатории VICHY DERCOS выявили, что причина появления перхоти – не только рост бактерии Malassezia, но и дисбаланс всего микробиома кожи головы (совокупность микроорганизмов, в норме присутствующих на коже). Этот дисбаланс усиливается под воздействием таких факторов, как агрессивная внешняя среда, экология, стресс, усталость.

Технология с Селеном DS - самым эффективным ингредиентом против перхоти – восстанавливает микробиомный баланс кожи головы: бактериальный баланс, предотвращение зуда, восстановление барьерных функций.

МИКРОБИОМНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ УСТРАНЯЕТ ВИДИМУЮ ПЕРХОТЬ С ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ.

💚Внешний вид💚

Шампунь запакован в презентабельную минималистичную коробку в белом и зеленом оттенках. Информация предоставлена на русском и других иностранных языках.

Флакон шампуня тоже максимально прост в дизайне - белый бутыль с зелеными акцентами. Крышка откидная, достаточно удобная. Информация преимущественно на иностранном языке. Объем шампуня 200 мл, цена около 500 рублей.

💚Состав💚

Я заметила, что иногда производитель немного меняет состав, но основные компоненты те же.

AQUA /WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCOL DISTEARATE,COCO-BETAINE, GLYCERIN, DIMETHICONE, CARBOMER,CI 19140 / YELLOW 5 , CITRIC АCID, MENTHOL, 2-OLEAMIDO-1, 3-OCTADECANEDIOL, PPG-5-CETETH-20, SALICYLIC АCID, SELENIUM SULFIDE, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHERYLACETATE, PARFUM / FRAGRANCE

• СЕЛЕН DS эффективно снижает рост и размножение грибка Малассезия, нормализует микробиом кожи головы.
  • КЕРАМИД Р повышает барьерные свойства волос и их устойчивость к воздействию внешних факторов.
  • САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА мягко отшелушивает ороговевшие клетки кожи головы.
  • ВИТАМИН Е естественный антиоксидант, борется с действием свободных радикалов и обладает противовоспалительными свойствами.

💚Консистенция и аромат💚

Текстура шампуня Vichy DERCOS классическая - текучая, но комфортная. Мылится отлично, промывает волосы с первого раза. Цвет шампуня очень яркий - оранжевый. Аромат сложно описать, так раньше пахли все средства для волос, ничего особенного. Запах насыщенный, но приятный, более подходит мужчинам - брутальный.

💚Эффективность💚

• Устранение 100% видимой перхоти*
  • Результат уже после 1-го применения
  • Предотвращение повторного появления перхоти в течение 6 недель**
  • Успокаивает кожу головы, устраняя зуд
  • Результаты доказаны клинически, протестирован под контролем дерматологов
  • Протестированное действие на потребителях, страдающих от стресса, усталости, проживающих в больших городах

* Потребительский тест, регулярное применение в течение 2 недель, Италия

** Клинический тест

💚Эффект от шампуня Vichy💚

Перхоть исчезла не с первого раза, а со второго. Покинула она головы двух человек полностью, без остатка. При первом применении у мужа успокоилась кожа - вся краснота исчезла. При расчесывании волос "снега" нет, как было раньше. Жирность кожи головы не изменилась, но благодаря тому, что перхоть пропала, муж моет голову через 1-2 дня, а не каждый день. Шампунь не имеет увлажняющего эффекта, моет до максимальной чистоты, но не пересушивает - для мужских волос просто идеально. Для женских длинных волос необходим дополнительный уход в виде масок или бальзамом. Слишком насыщенный аромат шампуня, который мне изначально не понравился, оказался к месту. Волосы после мытья головы пахнут очень приятно. Вообщем-то, все мы понимаем, что кожа головы, склонная к жирности, пахнет далеко не цветочками. Но с Vichy DERCOS волосы очень приятно пахнут до следующего мытья.

Способу применения мы не следуем, оба боимся, что перхоть вернется. Читая отзывы о Vichy DERCOS, я узнала, что она действительно появляется вновь, стоит только отменить шампунь. Но я использую этот шампунь через раз, комбинирую с другими средствами для мытья волос. Перхоть не появилась.

💚До и после Vichy DERCOS💚

До и после с разницей в несколько применений шампуня
Результат на сегодняшний день

💚После Vichy DERCOS💚

После
После

💚Способ применения💚

Нанесите на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 2 минуты и смойте водой. Курс применения для устранения перхоти: 2-3 раза в неделю в течение 4 недель. Для профилактики появления перхоти используйте 1 раз в неделю. Избегайте попадания средства в глаза и на поврежденную кожу. При попадании в глаза немедленно промыть водой.

💚Плюсы💚

✔️100% эффективность устранения запущенной перхоти со второго применения

✔️Устранение раздражения кожи с первого применения

✔️Хорошо промывает голову - моет максимально, но не пересушивает волосы

✔️Насыщенный аромат, который остается на волосах до следующего мытья

✔️Адекватная цена со скидкой

Минусов нет! Шампунь самый эффективный от перхоти, который я когда-либо покупала.

_________________Итог_________________

Шампунь Vichy DERCOS полностью оправдывает свою цену, даже если пришлось бы купить его более чем за 1000 рублей. Хотя можно найти и дешевле. Перхоть исчезает очень быстро и полностью, в самой запущенной стадии с раздражением и покраснением кожи в районе всей волосистой части головы, включая брови и виски. Моет он максимально, но при этом бережно - не пересушивая волосы. Для мужчин просто идеальный шампунь! Аромат хоть и слишком насыщенный, но сделан целенаправленно - чтоб волосы приятно пахли до следующего мытья. Свежести хватает на 1-2 дня для очень жирного типа кожи головы. При таком частом использования, шампуня хватит больше чем на 2-3 месяца. Перепробовали мы много различных средств от перхоти и те, которые я здесь указала - далеко не все, но если продукт и помогает, то не на 100%. Излечение от перхоти - это поиск нужного средства. Никто не знает, какой именно грибок мучает голову, и, соответственно, какое найти средство от данного недуга. Для этого я и постаралась описать проблему перхоти, с которой пришлось столкнуться - 2 разных случая и один положительный результат! Если у вас похожая ситуация, то возможно Vichy DERCOS - ваша панацея.

💚Рекомендую!💚

olya_lolрекомендует
03.09.2021
У меня муж пользуется уже много лет этим шампунем, мне он тоже нравится.
03.09.2021
Вовремя вы мне попались Smile Хороший результат и волосы у вас красивые!

Тоже после неудачного шампуня мучаюсь с перхотью, раньше Себозол помогал, теперь уже нет( Обязательно попробую, спасибо за наводку!
03.09.2021
Плюсую, были такие же проблемы. Только этот шампунь помог, даже не надеялась на это)
  • 15.06.2017 - 22:27
    ...Это просто было отчаяние... Но пришел он, и спас меня..))))) Шампунь от перхоти VICHY Dercos для сухой и чувствительной кожи + Фото до и после
    Здравствуйте мои дорогие красавицы! Я думаю каждая хотя бы один раз в жизни сталкивалась с такой ужасной проблемой как лупа. Это просто бесит, когда ты постоянно ощущаешь дискомфорт из-за этого, когда постоянный зуд на коже головы. Вот так и было у меня.
  • 23.08.2016 - 11:28
    Bio+ и в этот раз не подвёл
    Я как-то рассказывала здесь о BIO+ Active Shampoo , которым я пользовалась несколько лет и была очень довольна. Недавно в аптеке мене порекомендовали BIO+ Clear Shampoo. Сказали, что для женщин с окрашенными волосами, как у меня, он всё-таки больше подойдёт.
  • 23.11.2014 - 23:13
    Натуральный шампунь с ароматом парфюма
    Пишу свой первый отзыв. До этого комментировать приходилось многие записи, а вот писать отзыв - нет... Но всё когда-то в первый раз. Не судите строго. В общем, я великий экспериментатор И прогулки по торговым центрам обычно завершаются хотя бы одной-двумя новыми покупками.
  • 27.08.2018 - 09:54
    Для тех кто любит лаванду, есть шампунь российского производителя. Лаванда, горная лаванда, наших встреч с тобой синие цветы.
    Всем привет!   Люблю ухаживать за волосами, но самое главное тут какой шампунь выбрать? Сегодня расскажу про Шампунь Крымская мануфактура дом природы Крымская лаванда для нормальных и жирных волос .   Объем: 250 гр . Цена: 250 р. Сайт: domprirody . Производитель: Прямая ссылка на шампунь .
  • 10.01.2021 - 13:50
    Работает лучше чем обычные шампуни для жирных волос.
    Здравствуйте всем кто читает этот отзыв! Сегодня расскажу как работает регулирующий шампунь-уход для жирных волос анти себум комплекс от Vichy laboratories серии DERCOS technique. Внизу информация который даёт производитель. Показания к применению Шампунь предназначен для жирной себореи.
  • Вот, в каком шампуне постарались и нахимичили правильно! Не учли только одну вещь...
    Приветствую всех! Я, как примерный буддист, стараюсь не вестись на поводу своих убеждений, а наоборот, подхожу к ним с разных сторон, чтоб прийти к какой-то более-менее прозрачной истине.
  • 05.10.2013 - 17:55
    Браун Райс и ничего другого! Осознаный отзыв после длительных сравнений. МНОГО ФОТО.
    Браун Райс мой любимый шампунь, лучше него я пока не нашла, и искать не хочется. Я уже писала отзывы на увлажняющий шампунь и кондиционер, а сегодня хочется рассказать о шампуне против перхоти.
  • 12.07.2013 - 12:45
    От перхоти не помогает, но очищает хорошо! +фото
    Здравствуйте девушки! Спешу поделиться с Вами мнением о шампуне Salon Professional от перхоти. Купила только потому что привлекла низкая цена и большая бутылка. В магазине была акция шампунь + маска Deep Repair от этой же фирмы за 37 грн. Тяжело удержаться от такого заманчивого предложения, правда?
  • 28.01.2014 - 07:31
    Экономичный шампунь БЕЗ парабенов!
    Этот шампунь большой объем (400 мл) я приобрела по акции в Орифлейм. Очень недорого. В нашей семье кое у кого была проблема перхоти. От применения этого шампуня проблема не исчезла.
  • 13.09.2021 - 19:09
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 26.08.2021 - 21:01
    Первое средство для лица, которое я просто выбросила. 3 способа применения, а что в итоге? Гель, на который возлагались надежды.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Молодая кожа - это увлажненная кожа. Моим фаворитом среди увлажняющих кремов является прекрасное бюджетное средство. К сожалению, на полках магазинов я вижу его всё реже.
  • 25.08.2021 - 07:04
    Бесконечная любовь и уважение к Белите за этот шампунь. 👑 Hair Care Professional 👑 - король среди других шампуней, идеально подходит для поврежденных и окрашенных волос. Единственный шампунь, который можно использовать без последующего ухода
    Здравствуйте! Шампунь от Белита-Витэкс Hair Care Professional впервые я попробовала очень давно, а примерно в 2012 - 2015 годах я часто покупала его. Потом случился переезд, новые любимые косметические магазинчики, тиражирование корейского ухода и прочие события.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 11.10.2021 - 18:07
    Содержит компоненты, которые разрушают эндокринную систему, проникают в грудное молоко и могут вызвать аллергию. Серьёзно? Знай бы я это раньше, ни купила бы этот лосьон.
    Всем привет.   Наверное, уже все знают, что ультрафиолет негативно сказывается на состоянии нашей кожи. Фотоповреждения накапливаются и приводят в итоге к фотостарению - здравствуйте, гиперкератоз, гиперпигментация, сеть мелких морщин.
  • 09.10.2021 - 22:15
    Multivitamin Fresh от Elsev. Результат на ДЛИННЫХ, ТОНКИХ и НЕОКРАШЕННЫХ волосах. Сравнительные фото применения шампуня на волосах с секущимися кончиками и с подстриженными. Анализ состава
    Всем привет!   На смену шампуню Шаума я купила шампунь от Эльсев - Multivitamin Fresh Объём шампуня - 300 мл. Multivitamin Fresh - это новинка у Эльсев. При выборе средства я опиралась на описание шампуня - оно размещено на оборотной стороне флакона...
  • Шикарная маска для окрашенных волос, но только в том случае, если вы не ждёте от неё чего-то сверхъестественного!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску для волос от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) маска 3 в 1 возрождающая для тусклых и окрашенных волос".
  • 23.10.2021 - 21:48
    Покупаю уже второй флакон.. лучшая рекомендация :) Отличный бюджетный рабочий вариант шампуня
    Привет всем! С тех пор, как я начала ухаживать за собой, превратившись из девочки в девушку, у меня несколько раз менялось отношение и подход к выбору такого продукта для волос, как шампунь.