Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 23:10

Здравствуйте. Сегодня я бы хотела рассказать о креме от VICHY.

Крем VICHY IDEALIA SKIN SLEEP появился у меня в виде миниатюрки (15мл). Когда на сайте проходила акция и у меня появилась возможность заказать набор миниатюр и пробников, я не упустила этой возможности.

В этот набор и входил то этот крем. Крем пришел мне в картонной, очень даже презентабельной, упаковке.

Сам крем находился в добротной стеклянной баночке. Мне это очень понравилось, так как она выглядела очень красиво, белого цвета в стиле минимализм.

Теперь поговорим о самом креме.

1. Что мне очень понравилось так это запах, он очень приятный, нежный, но не могу понять с чем он у меня ассоциируется.
  2. Цвет - нежно розовый.
  3. Текстура - наиприятнейшая, если можно так выразиться. При нанесении на кожу он ощущается очень шелковым и нежным. После нанесения я заметила, что на лице появляется липкая пленочка, но это буквально на несколько минут, потом же кожа на становится очень бархатистой и нежной. Хочется ее постоянно гладить.

Какой же эффект он производит на кожу лица? У меня кожа без каких либо проблем, НО неровная текстура, имеются микро - бугорки, и достаточно неоднородный цвет. Этим кремом я начала пользоваться в начале октября. В это время погода была уже достаточно прохладная + отопления еще не было. Использовала я кремик 2 недели, утром - дневной крем из этой же линейки, а вот вечером этот крем. Кожа действительно стала более ровной, светящейся и отдохнувшей. Как обещает производитель, что даже если вы не выспались, то ваша кожа все равно будет выглядеть отдохнувшей и свежей. И да, действительно это так и было.

Но вот подошел момент, когда включили отопления и я заметила на своей коже, в районе подбородка, красные пятнышки и сильные шелушения. Не знаю в повлиял ли так крем на мою кожу, в связи с его составом (о котором поговорим ниже) либо он просто не справился с функцией увлажнения при таком сухом воздухе.

Теперь хочу вкратце разобрать состав данного крема.

• На первом месте, конечно же, вода;
  • На втором месте глицерин.
  • На третьем месте СПИРТ. Так что некоторым девушкам этот крем может не подойти. Я не столь критично отношусь к этом компоненту.
  • На четвертом месте - Абрикосовое масло. Этот компонент является натуральный ингредиентом растительного происхождения. Оно питает кожу, улучшает цвет лица и предотвращает обезвоживание кожи.
  • Далее следует - Изононил Изононаноат. Это уже синтетический ингредиент, являющийся смягчителем кожи, делая ее шелковистой.
  • Полисорбат 20 - эмульгатор, синтетического происхождения.
  • Ниацинамид - синтетический ингредиент, предназначенный для восстановления барьера кожи и защиты от старения.
  • Диметикон - силикон синтетического происхождения.

Также в составе присутствуют BHA-кислоты (Каприлоил Салициловая кислота), но она находится далеко не на первом месте, так что концентрация не такая и большая, как мне кажется. Этот компонент является средством для сужения пор, отшелушивания кожи, и дает антибактериальный эффект. Как мне показалось этот компонент и повлиял на появления сильных шелушений.

Итак хочу подвести ИТОГИ:

1. Мне было приятно пользоваться данным продуктом, кожа действительно стала очень приятной и с более однородным рельефом.
  2. Данная линейка продуктов (VICHY IDEALIA SKIN SLEEP и VICHY IDEALIA) - стали первыми продуктами не бюджетного сегмента аптечной косметики, которые я попробовала. И это первые кремы в которых в составе, хоть и не в больших концентрациях содержаться кислоты. А так как я давно хотела с ними познакомится, то для меня это плюс.
  3. Кремом достаточно приятно пользоваться, он очень нежный и легкий по текстуре.
  4. За весь период использования ( а это не много не мало - 3 недели) - у меня осталось еще 1/3 продукта. Напомню, что в миниатюрке было всего 15 мл. Так что я считаю, что расход очень даже экономичный.
  5. Также забыла написать, что этот крем для всех типов кожи.

Могу ли я советовать этот крем, Да. Девушкам с не очень однородной кожей я бы посоветовала крем. Но также я бы советовала для начала приобрести миниатюрку, так как полный размер этого крема стоит достаточно дорого.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • *Экономичный
  • Без парабенов
  • Быстро впитывается
  • Легкая и нежная текстура
  • Отлично увлажняет кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • - дорогой
  • Возможно комедогенный
  • Немного липкий
vikittty27рекомендует