Опубликовано 21 Июль, 2021 - 14:03

Я обожаю использовать различные сыворотки в летнем уходе за кожей. Так как моя кожа довольно жирная по своему типу, в период активной жары кремы обычно временно откладываю, в использовании оставляю только защитный крем от солнышка. А вот сыворотки – это мое спасение, их использую регулярно, при чем не два раза в день, а бывает и три, и даже 4. Объясню почему. Живу на море, могу принимать душ по несколько раз на день, после моря, солнышка и воды из-под крана, кожа требует особого ухода, она стягивается, а сыворотки обычно приятно охлаждают и дают легкое увлажнение коже.
Недавно я стала обладательницей новинки от Vichy - сыворотки Mineral 89 Probiotic Fractions. Скажу сразу, сыворотка понравилась с первого применения. Первая мысль после использования – я куплю ее повторно обязательно.

Общая информация о продукте:

Объем: 30 мл

Назначение: восстановление кожи от последствий стресса и следов усталости

Стоимость: 1572 рубля ( сыворотку заказывала на Озоне)
Подходит для всех типов кожи.

Ссылка на товар:

[ссылка]

Оформление:

Сыворотка изначально была бережно запакована в картонную коробочку.

Основную информацию на ней нашла, (мне обычно нужно краткое описание продукта и его состав). Уже по внешней упаковке понятно, какая сыворотка внутри, точное изображение флакона украшает белую упаковку.

Внутри упаковки кроме пузырька с сывороткой ничего нет. Сам пузырек очень изящный, привлекает внимание и отлично смотрится на туалетном столике.

Флакон стеклянный, стекло удачно сочетает оттенки морской волны в стиле омбре. Флакон не забит ненужной информацией. Все по делу: название, объем, период хранения после вскрытия, производитель.
Нравится, что пузырек оснащен удобной пипеткой. Она позволяет набрать столько сыворотки, сколько необходимо. Сыворотка из пипетки не убегает.

Характеристики сыворотки:

Оттенок. Сыворотка полупрозрачная, мутновато-белая.

Текстура. Очень нежная, слегка тягучая, будто немного гелевая. Я такую обожаю. Капельки не убегают с лица при нанесении.

На этом фото замечена тягучесть сыворотки

Аромат. Для меня очень приятный, по-моему, напоминает что-то фруктовое с легкой кислинкой. Кислинка возможно ощущается из-за пробиотиков. Улетучивается довольно быстро, надоесть не успевает.

aqua, niacinamide, propanediol, peg/ppg/ polybutylene glycol-8/5/3, glycerin, methyl gluceth-20, PEG-60 hydrogenated, castor oil, carbomer, sodium hyaluronate, tocopherol, hydroxyacetophenone, citric acid, vitreoscilla ferment, caprylyl glycol, biosaccharide gum-1, maltodextrin, butylene glycol.

Впитывается мгновенно

Нанесение на кожу и расход:

Рекомендуется использование сыворотки 2 раза в день, по стандартной схеме: утром и вечером. Я так и использую, но бывают дни, что количество раз по нанесению увеличивается и до 4. Наношу обычно полностью на лицо и на шею. Какой кайф, что сыворотку можно использовать для кожи вокруг глаз, прям, огромный плюс разработчикам сыворотки за это.

Сыворотка легко распределяется по коже, очень быстро впитывается. Идеальная в нанесении, как по мне.

В процессе нанесения сыворотки

Расход довольно экономный, из-за того, что сыворотка весьма плотненькая по консистенции, (имею ввиду, что не прям жидкая, как бывает у других производителей, а будто слегка гелевая, по коже приятно скользит). Но у меня за месяц использования во флаконе уже почти ничего не осталось. Но я очень часто ее использую, превышаю рекомендованную суточную норму в два раза. То есть, если бы использовала сыворотку только утром и вечером, тогда флакончика сыворотки хватило бы на 2 месяца с хвостиком.

Впечатления от использования сыворотки:

Кожа До
Кожа сразу После

• Сыворотка моментально впитывается в кожу. Она такая нежная, легкая, оставляет на коже только приятные ощущения. Не нужно никаких ожиданий, чтобы она впиталась. Работает быстро и качественно, невозможно не влюбиться.
  • Сыворотка не скатывается. Ох, как же я не люблю сыворотки с обратным эффектом. Нанесла уход на лицо, приступила к макияжу и тут все начинает кататься по коже. Ужас, это мой страшный сон. Другое дело, когда сыворотка впитывается в кожу полностью, без всяких там пленочек, которым потом некуда деться, кроме как скататься. В общем, никакого конфликта с тональным кремом и никаких прочих побочек.
  • Сыворотка дарит коже приятное увлажнение. И не только. Она смягчает кожу. Делает ее бархатистой, гладкой, нежной. К лицу хочется прикасаться после нанесения продукта. Стянутость не проявляется в течение дня, никакие шелушения не видны. Мне на лето с головой хватает такого ухода для кожи. Она не перегруженная тяжелыми кремами, ощущение легкости, чистоты и легкого увлажнения без жирного блеска.
  • Функция восстановления. Одно из свойств сыворотки – это укрепление защитного барьера кожи. При длительном и регулярном использовании сыворотки-концентрата, с лица должны стереться следы усталости, а вместо них обязаны вернуться упругость и природное сияние. Кое-какие изменения я заметила. Кожа действительно сияет здоровьем, возможно, еще легкий загар этому способствует, но, в целом, мне нравится мое отражение в зеркале.
  • Сыворотка стирает линии обезвоженности, тем самым, мелкие сеточки-морщинки становятся менее заметными. Определенного действия на мои мимические морщинки я не заметила, они со мной остались, но сыворотка дает нужное увлажнение коже, при котором неглубокие морщинки не выделяются, а слегка слаживаются.
  • Никаких негативных последствий, например, аллергической реакции, за время использования (1 месяц) я не заметила. Сыворотка оставила только благоприятное впечатление от ежедневного использования.

Итог:

Mineral 89 Probiotic Fractions – лучшая сыворотка из всех, которые я пробовала у Vichy. Это на 100% мой продукт, идеальная совместимость. Советую всем и сама куплю еще не раз точно.

Достоинства
  • Гелевая легкая консистенция
  • Есть пипетка
  • Не забивает поры
  • Придает сияние и питает
  • Хорошо увлажняет
  • Экономична
sunnysmileрекомендует
21.07.2021
круто, что подходит для жирной кожи, летом с кремами и правда сложно
21.07.2021
Отличная сыворотка Glasses
22.07.2021
Отличный результат на коже!
22.07.2021
Пробиотики набирают популярность в уходовых средствах, пока до этой сыворотки не добралась, предыдущая классическая версия минерал 89 нравилась для лета
22.07.2021
Столько положительных отзывов на эту сыворотку. Тоже возьму себе))