Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 12:17

Очень любим проводить отпуск на Бали, изъездили остров вдоль и поперек, останавливались во многих отелях, хочу рассказать об одном из тех, кто заслуживает внимания.

Puri Sebatu Resort 4* - один из тех отелей, которые запомнятся.

В этот раз начало отпуска нам нужно было провести недалеко от Убуда, но останавливаться, как в прошлый раз, в городском отеле, уже не хотелось. А хотелось красивой природы, уединения, тишины и отсутствия изнуряющей жары.

Просмотрели множество вариантов, нравились многие отели, но не нравился их ценник )

В итоге остановились на варианте Puri Sebatu Resort, который расположен в местечке Penginyahan, что в 30 минутах езды от Убуда.

Бронировали и оплачивали месяца за 3 напрямую на сайте отеля, который предлагал специальную цену при размещении от 5 ночей. Стоимость была намного ниже, чем на букинге, 5 ночей обошлись меньше 400 долларов.

Отель небольшой, в нем всего 20 вилл, расположенных в три яруса, из них на обзорном фото отеля видны только 12. После прочтения отзывов сделали пометку, что хотели бы жить на верхнем ярусе, нам досталась вилла 01, она ближе всего к общему бассейну.

В отель мы приехали вечером, не успели обосноваться на вилле, как нас поприветствовала местная фауна - с крыши начал радостно орать геккон, в ванной ожидал скромный богомол, а на балдахине кровати нам помахал усами большой жук ))

Каждый вечер после ужина обнаруживали на балдахине странные маленькие фигулинки...

Муж догадался, что это... какашки геккона )))

Да-да, геккон же ночное животное, охотится и ужинает вечером, под соломенной крышей, ну а поужинав, скидывает сверху сюрпризы жильцам виллы, так что не стоит оставлять свои вещи на кровати, кушетке, стуле.

Мало того, что он какает сверху, он еще и орет всю ночь свое "Геккоооо, геккоооо!!", затихает только с рассветом.

Балдахин на кровати рекомендуется держать закрытым со всех сторон, чтобы какашки геккона, бегающего по крыше и жуки не попали внутрь и не нарушили безмятежный сон )

От жуков нам выдали спрей, к тому же мы заранее прикупили спиральки от насекомых, а вот с соседством орущего по ночам геккона остается лишь смириться, выгнать его никак не получится. Гекконы оооочень любят жить на соломенных крышах вилл )

Вообще в отпуске я люблю по номеру рассекать босиком, но учитывая местную фауну предпочитала передвигаться в тапочках, особенно если нужно выйти ночью в туалетную комнату, иначе есть риск прокатиться босиком на гигантском жуке

Если вы ищете тусовок, бурной ночной жизни, то этот отель не для вас, а если хочется уединения, тишины и красивой природы, тогда welcome!

Темнеет на Бали около 18.00, а восход солнца около 6 утра

Погода высоко в горах меняется по несколько раз на дню, с утра солнце, после обеда дождь, а вечером холодно. Вроде всего в 40 минутах езды от жаркого Убуда, а климат совсем другой.

Все виллы имеют вид на долину, вулкан Батур и гору Агунг, которые хорошо видно в ясную погоду (но кристально чистым небо в этой местности бывает крайне редко)

Дождь идет практически каждый день после обеда

На вилле огромная кровать с балдахином (это я попыталась сделать фото широкоугольный линзой из набора объективов для телефона)

Кровать удобная, мягкая, но скрипучая )))

Есть отдельно стоящая большая кушетка

Стол, стул (в этом месте интернет ловил хуже всего)

Шкаф с жутко скрипучими дверями

Ванная комната оборудована душем, раковиной, огромной ванной с панорамным окном и туалетом с биде, в котором, к сожалению только холодная вода ((

По вечерам в душе и ванной перебои с горячей водой, приходилось долго сливать холодную воду, прежде чем начинала идти горячая.

Как видите, спрей от насекомых всегда наготове на случай, если дорогу вдруг преградит какой-нибудь большущий жук или паучище!

Тапочки, халаты, соль для ванные, зубные щетки, зубная паста, шапочки для душа, ватные диски и ватные палочки имеются.

Ванную принимать было не всегда приятно, так как из сливного отверстия иногда пованивало и подтекала какая-то бяка ((

Канализация в отеле простая, из каждой виллы из туалета все просто сливается по трубам вниз, после дождя иногда ощущается специфическое амбре ))

На террасе два лежака, можно загорать, не выходя к общему бассейну.

Интернет ужасный, чтобы загрузить одно письмо приходилось ждать по полчаса. Кондиционер на вилле практически не фурычил в течение дня, благо, что отель находится высоко в горах и дикой жары, как в Убуде или на Нуса Дуа, не было.

По вечерам прохладно, я бы даже сказала, холодно. Так что если планируете романтические посиделки на террасе под звездным небом, лучше прихватить с собой теплую кофту или куртку.

Завтраки очень вкусные и сытные, а-ля карт, выбираешь один из 6 вариантов, рекомендую брать американский завтрак, самый сытный и вкусный вариант. Свежевыжатый сок на выбор, тарелка фруктов, чай-кофе-какао, яйца, приготовленные на любой вкус (омлет, бенедикт, пашот, глазунья), а также очень вкусные круассаны и булочки.

Ужин в отеле не ударит по карману, цены чуть повыше, чем в Убуде, до которого три раза в день жителей отеля довозят бесплатно туда и обратно по расписанию, а это существенная экономия бюджета, если учесть, что до города ехать около 45 минут.

Так что не стали мы брать в аренду мотики и не удалось поснимать мотопоездки на экшн-камеру.

СПА-центр неплохой, массаж понравился, но цены на массаж в 4-5 раз дороже, чем в Убуде.

Почти каждый день проходят бесплатные занятия йогой (или 8 утра, или в 5 вечера), нужно узнавать и записываться накануне.

Персонал очень приветливый, готовы помочь в любом вопросе.

В бассейне я искупалась лишь один раз, вода очень холодная и жутко хлорированная (

На заднем плане крыша виллы, на которой мы жили, так что если у бассейна собирается шумная компания, как было, когда приехали китайцы (а они, как и итальянцы, ооооочень шумные), то на вилле № 1 тишины не ждите )

Но ничто не затмит умопомрачительно красивую природу, романтические ужины под звездным небом на террасе, пение птиц и ночную живую музыку джунглей, засыпается очень легко!

Еще мои отзывы об отелях и путешествиях

Отдых в фешенебельном отеле Karma Kandara Ungasan

Посещение фермы по производству кофе Лювак )

Поездка на остров Paradis

Медовый месяц на острове Санторини

Остров Кайо Ларго - райский уголок на Карибах

Отличный отдых в отеле 5* Palm Royal Soma Bay

Путешествие к Языку Тролля в Норвегии

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Достоинства
  • Бесплатный трансфер до Убуда
  • Вид на вулкан
  • Занятия йогой
  • Красивая природа
  • Красивый восход солнца
  • Райская атмосфера
  • Уединение
Недостатки
  • Некачественная канализация
  • Плохо работающий кондиционер
  • По вечерам проблемы с горячей водой
  • Ужасный интернет
Джулианнарекомендует
Безумно красивое место, остается только завидовать молча
Шикарный отдых, я бы очень хотела побывать в Индонезии! Love
09.11.2016
Номер, конечно, красивый, но природа - это просто райский уголок Love
Места красивые, но я со стороны посмотрю Big smile
09.11.2016
Все, хочу туда теперь, даже какашки странных ночных жителей меня не пугают Love
Красивейшая природа Love
Какое красивое место!
09.11.2016
боже, какая красота Love у нас снег валит уже третий день, морозяка на улице, а на фото прям райский уголок!!!
09.11.2016
А я из заграницы только в Киеве была()
09.11.2016
Очень красивые фотографии, как бы я хотела там побывать!
Как красиво!
красота невероятная! Но недостатки существенные
09.11.2016
Потрясающее место! Интерьер на любителя, но позволяет окунуться в культуру страны.
За окном холод и ветер, а в вашем отзыве такая красота!
Очень люблю Юго-Восточную Азию Love Красота Shock
Красивая природа... но насекомые...брррр
09.11.2016
Красиво) но геккон сволочь)
09.11.2016
Люблю читать туристические отзывы) Меня, если честно, не особо привлекает отдых в азиатских странах; но соглашусь, природа там безумно красивая. И никакие недостатки отелей не способны испортить впечатления от подобных мест. Wink
Природа - это нечто! Как бы я хотела там побывать! Love
09.11.2016
Какашки геккона повеселили Big smile А отдых, конечно, шикарный)
09.11.2016
Ух ты, какая красота нереальная
Шикарные пейзажи Smile
атмосфера впечатляет)))
Прекрасный у вас получился отдых. Отель тоже понравился. На Бали никогда в жизни не была. Смотрю на фото, как на кусочек рая Smile
Очень хочу в Индонезию 😻
09.11.2016
Красивые виды, несмотря на насекомых)))) Я и не знала, что китайцы такие шумные, ну, дают! Big smile
09.11.2016
Да уж, экзотический отдых не для меня. Вашему отзыву не хватает фото геккона Smile Пошла смотреть в поисковике кто это.
09.11.2016
Ах вот откуда такие красивые фото Wink
Да, конечно, есть недочеты...особенно в виде живности бррррр, но это уже особенности местности Wink
09.11.2016
Так красиво Love , но эти насекомые!!! А если паук заползёт под балдахин, я ж заикаться начну. Big smile
Очень красиво👍
09.11.2016
Очень, очень красивое место))
09.11.2016
Фотографии природы просто завораживают!)
Как же там круто Love
09.11.2016
Красивое место, красивый отель... но гекконов в номере боюсь до ужаса, не суждено мне посетить такие экзотические страны, ведь от них там никуда не денешься(
09.11.2016
Необычайное место... спасибо, что показали) Smile
09.11.2016
Очень красивая природа, а эта ванная комната мне приглянулась ещё с вашего отзыва на кофейный скраб! Такое буйство живности меня бы конкретно напрягло.
09.11.2016
Виды просто шикарные и в таком месте можно расслабиться, отлично отдохнуть.
Шикарное и незабываемое путешествие Вы совершили!
09.11.2016
Муж догадался, что это... какашки геккона )))
И тут я начала смеяться, а дальше мне стало совсем не смешно. Ну хоть спрей выдали и то хорошо.
Там, конечно, красиво и номер у Вас очень атмосферный и стилистичный...Но перебои с интернетом, плохая канализация и жуки отпугнут добрую половину желающих там отдохнуть)
Большое спасибо за отзыв!
09.11.2016
фото природы просто обалденные, жаль что сервис не так хорош, как хотелось бы Sad
09.11.2016
Какая красота!!Давно хочу выбраться в Индонезию, но пока не получается(
Ещё 70 комментариев
  • 24.08.2015 - 23:02
    Бельгийские вафли на завтрак пекут прямо при вас, и это бюджетный отель!
    Неплохой отель на Родосе, отдыхали в октябре 2014 года. Было холодновато, море тоже ледяное, но потом прогрелось и все стало супер )   Расположение От аэропорта ехать минут 30Отличное расположение по отношению к морю, до него идти буквально минут 7 по небольшому пустырю.
  • 29.06.2016 - 03:26
    50/50 относительно всего
    Только вернулись с отдыха на острове Корфу где отдыхали в Aquis Sandy Beach Resort 4. Если честно, за те же деньги можно отдохнуть гораздо лучще где-нибудь в другом месте, все имеет и плюсы и минусы. Отдохнуть нам удалось, однако лищь закрыв глаза на многие недостатки. Почему 5050?
  • 23.02.2021 - 16:30
    Perfect
    Здравствуйте Уважаемые, хотелось-бы кратко, но кратко не выйдет, кому не хочется подробно, не читайте) ))О Танзании-это страна контрастов, на сегодняшний день,для меня единственная страна где сохранился дух индивидуальности.
  • 06.06.2021 - 11:40
    Отличный отель! Не пожалеете!
    В связи с пандемией, выбор направлений, куда можно слетать, весьма невелик. И какое же счастье было, когда открыли прямые перелеты на Занзибар! Прямой перелёт из Новосибирска! Перелёт длился примерно 11 часов Это был декабрь 2020.
  • 07.07.2021 - 17:05
    Хороший отель для неприхотливых😊
    Здравствуйте, дорогие читатели! Помню, как я искала отзывы на этот отель. И как я была расстроена, что их немного. Так-что пишу свой отзыв Хочу уточнить, что в интернете и у туроператора отель числится, как четыре звезды. Но в ваучере отель 3. Состоит отель из 2х корпусов.
  • 11.08.2021 - 14:40
    Райское место!!!
    Когда подошло время отпуска, а открытых стран было очень мало, выбор очень быстро пал на Танзанию. Это было мега популярное направление на зиму-весну 2021. Улететь на отдых решили спонтанно, путевки начали искать за 2 недели до вылета, поэтому выбор отелей был невелик.
  • 05.10.2017 - 08:31
    Отличное место, чтобы отдохнуть душой и телом!
    Puri Gangga Resort Ubud Отель располагается в деревне Тегаллаланг, которая знаменита своими рисовыми террасами. Отель позиционируется как 4,5. Приезд. Заселение. Будучи уже на острове (в другом отеле ), я пыталась связаться через Instagram с отелем и договориться насчет трансфера.
  • 08.10.2014 - 08:57
    Удивлю своим мением, но оно такое: Джимбаран с его ужинами - отстой и туристический конвейер. Люди, да есть места в 100 раз лучше в той же Индонезии!
    Информация от сентября 2014г. В Джимбаране мы не жили. Мы с мужем съездили туда из Куты на знаменитый «Джимбарановский ужин». Я смотрю многим он нравится. А по мне так, уж простите..полное фуфло. Разрекламированная замануха для туристов.
  • 19.01.2021 - 11:04
    Пещера Слона - необычный храм на острове Бали. Это мистическое и загадочное место, забирает плохие мысли.
    Всем большой привет! Мой отзыв о необычном храме-пещере Гоа Гаджа ( Слоновья пещера) Отдыхая на острове Бали, очень хотелось увидеть как можно больше достопримечательностей. Но отдых по путевке такой короткий, что всего не охватишь.
  • 17.10.2021 - 17:48
    Возможно ли в Сочи отдохнуть как заграницей? Я полностью пересмотрела своё отношение к российскому югу после посещения Bridge resort. 4 🌟 с наполнением пятёрки!
    Всем привет!   Почти год назад я вышла на работу из декрета. Нормального отпуска у меня не было 4 года (если кто-то скажет, что декрет - это тоже отпуск, будьте готовы от меня получить тапком через экран).
  • 02.09.2021 - 12:57
    Мой прекрасный уединенный отдых в горах. Отель для не привередливых туристов +++ФОТО
    Здравствуйте, дорогие читатели! Пишу отзыв по горячим следам отдыха в турецком отеле Palmet Resort Kiris Hotel 4 Время отдыха с 10 по 20 июля 2021 года . Цена путевки 65 тысяч рублей (10 ночей). Туроператор TUI . Летела из Новосибирска чартером.
  • Маленькая уютная деревня на холме Пефана. Отличный отель, где ты сам себе наливаешь алкоголь!
    Здравствуйте! Вот и прошел наш отдых в Греции на острове Крит. Купили путевки еще в феврале 2020 г. в турфирме Pegas Touristik. Но из-за пандемии турагентство отложило отдых на 2021 год. Тур в этот отель нашла я на сайте Слетать точка ру. Изначально наши путевки стоили 101 тыс. руб.
  • Riva Bodrum Resort 4 не был готов к приему гостей. Грязная и требующая ремонта и ухода территория. Номера в ужасном состоянии. Но есть и плюсы!
    Выбор отеля в Бодруме оказался для меня достаточно сложным. Прежде я никогда не отдыхала на этом турецком курорте. Ожидая от Бодрума подобия Фетхие и Олюдениза, так полюбившихся мне,Отдых в Олюденизе. Лучшие фото и селфи отсюда!   я посчитала, что заморачиваться с отелем особо не стОит.
  • 20.09.2021 - 14:39
    Неделя в Турции за 200+ тысяч рублей: лакшери отдых или пыль в глаза гостям? Адекватно расскажу чего ожидать, без капризов и понтов.
    На "овощном" отдыхе (когда "всё включено" и ты почти не выходишь за территорию отеля) я не была давно. Но после месячного карантина из-за короны очень хотелось просто побыть на свежем морском воздухе и пожариться на солнце, а далеко лететь не хотелось, как и заморачиваться с визами.
  • 20.10.2021 - 12:24
    Когда отдых удался,а вернуться в этот отель не хочется
    Всем доброго времени суток! Изначально с мужем рассматривали отдых на курорте Пунта Каны, но водоросли, которые заполонили все пляжи отбили желание туда ехать. Так как на севере Доминиканской Республики водоросли бывают очень редко решили поехать в Пуэрто-Плата.
  • 29.09.2021 - 13:31
    Какие они, Египетские 5*? Разбираем по косточкам отель Renaissance
    Изначально планировали ехать в Турцию, но из-за карантина 10 дней после прилета пришлось рассмотреть другие варианты. Сильно экспериментировать с маршрутами не хотелось, да и времени до отпуска оставалось немного, поэтому решили не заморачиваться. Египет, да отель получше.
  • ❤️ Seamelia Beach Resort Hotel & Spa 5*, Турция, Сиде: отдых в конце сентября- начале октября 2021.
    Вступительное слово   Отдыхать - не работать. Вот как говорит моя бабушка. Интересно, а ваша?   Не ездила к морю пару лет. Как минимум, виноват все тот же несчастный коронавирус. И это лето прошло мимо меня. А вот осень принесла волшебное предложение.
  • 23.09.2021 - 19:21
    Спокойный размеренный отдых Июль 2021 г.
    Добрый день! Ездили мы этим летом в Египет, наконец то его открыли. Спустя 6 лет, после последней поездки мало что изменилось. В 2015 г. были почти там же, в отеле через дорогу, тогда он назывался Hilton Sharm Dreams, сейчас просто Sharm Dreams.
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.