Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 12:17

Очень любим проводить отпуск на Бали, изъездили остров вдоль и поперек, останавливались во многих отелях, хочу рассказать об одном из тех, кто заслуживает внимания.

Puri Sebatu Resort 4* - один из тех отелей, которые запомнятся.

В этот раз начало отпуска нам нужно было провести недалеко от Убуда, но останавливаться, как в прошлый раз, в городском отеле, уже не хотелось. А хотелось красивой природы, уединения, тишины и отсутствия изнуряющей жары.

Просмотрели множество вариантов, нравились многие отели, но не нравился их ценник )

В итоге остановились на варианте Puri Sebatu Resort, который расположен в местечке Penginyahan, что в 30 минутах езды от Убуда.

Бронировали и оплачивали месяца за 3 напрямую на сайте отеля, который предлагал специальную цену при размещении от 5 ночей. Стоимость была намного ниже, чем на букинге, 5 ночей обошлись меньше 400 долларов.

Отель небольшой, в нем всего 20 вилл, расположенных в три яруса, из них на обзорном фото отеля видны только 12. После прочтения отзывов сделали пометку, что хотели бы жить на верхнем ярусе, нам досталась вилла 01, она ближе всего к общему бассейну.

В отель мы приехали вечером, не успели обосноваться на вилле, как нас поприветствовала местная фауна - с крыши начал радостно орать геккон, в ванной ожидал скромный богомол, а на балдахине кровати нам помахал усами большой жук ))

Каждый вечер после ужина обнаруживали на балдахине странные маленькие фигулинки...

Муж догадался, что это... какашки геккона )))

Да-да, геккон же ночное животное, охотится и ужинает вечером, под соломенной крышей, ну а поужинав, скидывает сверху сюрпризы жильцам виллы, так что не стоит оставлять свои вещи на кровати, кушетке, стуле.

Мало того, что он какает сверху, он еще и орет всю ночь свое "Геккоооо, геккоооо!!", затихает только с рассветом.

Балдахин на кровати рекомендуется держать закрытым со всех сторон, чтобы какашки геккона, бегающего по крыше и жуки не попали внутрь и не нарушили безмятежный сон )

От жуков нам выдали спрей, к тому же мы заранее прикупили спиральки от насекомых, а вот с соседством орущего по ночам геккона остается лишь смириться, выгнать его никак не получится. Гекконы оооочень любят жить на соломенных крышах вилл )

Вообще в отпуске я люблю по номеру рассекать босиком, но учитывая местную фауну предпочитала передвигаться в тапочках, особенно если нужно выйти ночью в туалетную комнату, иначе есть риск прокатиться босиком на гигантском жуке

Если вы ищете тусовок, бурной ночной жизни, то этот отель не для вас, а если хочется уединения, тишины и красивой природы, тогда welcome!

Темнеет на Бали около 18.00, а восход солнца около 6 утра

Погода высоко в горах меняется по несколько раз на дню, с утра солнце, после обеда дождь, а вечером холодно. Вроде всего в 40 минутах езды от жаркого Убуда, а климат совсем другой.

Все виллы имеют вид на долину, вулкан Батур и гору Агунг, которые хорошо видно в ясную погоду (но кристально чистым небо в этой местности бывает крайне редко)

Дождь идет практически каждый день после обеда

На вилле огромная кровать с балдахином (это я попыталась сделать фото широкоугольный линзой из набора объективов для телефона)

Кровать удобная, мягкая, но скрипучая )))

Есть отдельно стоящая большая кушетка

Стол, стул (в этом месте интернет ловил хуже всего)

Шкаф с жутко скрипучими дверями

Ванная комната оборудована душем, раковиной, огромной ванной с панорамным окном и туалетом с биде, в котором, к сожалению только холодная вода ((

По вечерам в душе и ванной перебои с горячей водой, приходилось долго сливать холодную воду, прежде чем начинала идти горячая.

Как видите, спрей от насекомых всегда наготове на случай, если дорогу вдруг преградит какой-нибудь большущий жук или паучище!

Тапочки, халаты, соль для ванные, зубные щетки, зубная паста, шапочки для душа, ватные диски и ватные палочки имеются.

Ванную принимать было не всегда приятно, так как из сливного отверстия иногда пованивало и подтекала какая-то бяка ((

Канализация в отеле простая, из каждой виллы из туалета все просто сливается по трубам вниз, после дождя иногда ощущается специфическое амбре ))

На террасе два лежака, можно загорать, не выходя к общему бассейну.

Интернет ужасный, чтобы загрузить одно письмо приходилось ждать по полчаса. Кондиционер на вилле практически не фурычил в течение дня, благо, что отель находится высоко в горах и дикой жары, как в Убуде или на Нуса Дуа, не было.

По вечерам прохладно, я бы даже сказала, холодно. Так что если планируете романтические посиделки на террасе под звездным небом, лучше прихватить с собой теплую кофту или куртку.

Завтраки очень вкусные и сытные, а-ля карт, выбираешь один из 6 вариантов, рекомендую брать американский завтрак, самый сытный и вкусный вариант. Свежевыжатый сок на выбор, тарелка фруктов, чай-кофе-какао, яйца, приготовленные на любой вкус (омлет, бенедикт, пашот, глазунья), а также очень вкусные круассаны и булочки.

Ужин в отеле не ударит по карману, цены чуть повыше, чем в Убуде, до которого три раза в день жителей отеля довозят бесплатно туда и обратно по расписанию, а это существенная экономия бюджета, если учесть, что до города ехать около 45 минут.

Так что не стали мы брать в аренду мотики и не удалось поснимать мотопоездки на экшн-камеру.

СПА-центр неплохой, массаж понравился, но цены на массаж в 4-5 раз дороже, чем в Убуде.

Почти каждый день проходят бесплатные занятия йогой (или 8 утра, или в 5 вечера), нужно узнавать и записываться накануне.

Персонал очень приветливый, готовы помочь в любом вопросе.

В бассейне я искупалась лишь один раз, вода очень холодная и жутко хлорированная (

На заднем плане крыша виллы, на которой мы жили, так что если у бассейна собирается шумная компания, как было, когда приехали китайцы (а они, как и итальянцы, ооооочень шумные), то на вилле № 1 тишины не ждите )

Но ничто не затмит умопомрачительно красивую природу, романтические ужины под звездным небом на террасе, пение птиц и ночную живую музыку джунглей, засыпается очень легко!

Еще мои отзывы об отелях и путешествиях

Отдых в фешенебельном отеле Karma Kandara Ungasan

Посещение фермы по производству кофе Лювак )

Поездка на остров Paradis

Медовый месяц на острове Санторини

Остров Кайо Ларго - райский уголок на Карибах

Отличный отдых в отеле 5* Palm Royal Soma Bay

Путешествие к Языку Тролля в Норвегии

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Достоинства
  • Бесплатный трансфер до Убуда
  • Вид на вулкан
  • Занятия йогой
  • Красивая природа
  • Красивый восход солнца
  • Райская атмосфера
  • Уединение
Недостатки
  • Некачественная канализация
  • Плохо работающий кондиционер
  • По вечерам проблемы с горячей водой
  • Ужасный интернет
Джулианнарекомендует
Безумно красивое место, остается только завидовать молча
Шикарный отдых, я бы очень хотела побывать в Индонезии! Love
09.11.2016
Номер, конечно, красивый, но природа - это просто райский уголок Love
Места красивые, но я со стороны посмотрю Big smile
09.11.2016
Все, хочу туда теперь, даже какашки странных ночных жителей меня не пугают Love
Красивейшая природа Love
Какое красивое место!
09.11.2016
боже, какая красота Love у нас снег валит уже третий день, морозяка на улице, а на фото прям райский уголок!!!
09.11.2016
А я из заграницы только в Киеве была()
09.11.2016
Очень красивые фотографии, как бы я хотела там побывать!
Как красиво!
красота невероятная! Но недостатки существенные
09.11.2016
Потрясающее место! Интерьер на любителя, но позволяет окунуться в культуру страны.
За окном холод и ветер, а в вашем отзыве такая красота!
Очень люблю Юго-Восточную Азию Love Красота Shock
Красивая природа... но насекомые...брррр
09.11.2016
Красиво) но геккон сволочь)
09.11.2016
Люблю читать туристические отзывы) Меня, если честно, не особо привлекает отдых в азиатских странах; но соглашусь, природа там безумно красивая. И никакие недостатки отелей не способны испортить впечатления от подобных мест. Wink
Природа - это нечто! Как бы я хотела там побывать! Love
09.11.2016
Какашки геккона повеселили Big smile А отдых, конечно, шикарный)
09.11.2016
Ух ты, какая красота нереальная
Шикарные пейзажи Smile
атмосфера впечатляет)))
Прекрасный у вас получился отдых. Отель тоже понравился. На Бали никогда в жизни не была. Смотрю на фото, как на кусочек рая Smile
Очень хочу в Индонезию ?
09.11.2016
Красивые виды, несмотря на насекомых)))) Я и не знала, что китайцы такие шумные, ну, дают! Big smile
09.11.2016
Да уж, экзотический отдых не для меня. Вашему отзыву не хватает фото геккона Smile Пошла смотреть в поисковике кто это.
09.11.2016
Ах вот откуда такие красивые фото Wink
Да, конечно, есть недочеты...особенно в виде живности бррррр, но это уже особенности местности Wink
09.11.2016
Так красиво Love , но эти насекомые!!! А если паук заползёт под балдахин, я ж заикаться начну. Big smile
Очень красиво?
09.11.2016
Очень, очень красивое место))
09.11.2016
Фотографии природы просто завораживают!)
Как же там круто Love
09.11.2016
Красивое место, красивый отель... но гекконов в номере боюсь до ужаса, не суждено мне посетить такие экзотические страны, ведь от них там никуда не денешься(
09.11.2016
Необычайное место... спасибо, что показали) Smile
09.11.2016
Очень красивая природа, а эта ванная комната мне приглянулась ещё с вашего отзыва на кофейный скраб! Такое буйство живности меня бы конкретно напрягло.
09.11.2016
Виды просто шикарные и в таком месте можно расслабиться, отлично отдохнуть.
Шикарное и незабываемое путешествие Вы совершили!
09.11.2016
Муж догадался, что это... какашки геккона )))
И тут я начала смеяться, а дальше мне стало совсем не смешно. Ну хоть спрей выдали и то хорошо.
Там, конечно, красиво и номер у Вас очень атмосферный и стилистичный...Но перебои с интернетом, плохая канализация и жуки отпугнут добрую половину желающих там отдохнуть)
Большое спасибо за отзыв!
09.11.2016
фото природы просто обалденные, жаль что сервис не так хорош, как хотелось бы Sad
09.11.2016
Какая красота!!Давно хочу выбраться в Индонезию, но пока не получается(
невероятно красиво !
эх сейчас бы туда от серости...насекомых не боюсь Smile
Шикарный отдых, я бы очень хотела побывать в Индонезии Big smile
09.11.2016
Природа потрясающая! В нашей местности нет настолько насыщенных зеленых цветов Sad
09.11.2016
какое интересное и колоритное место, чудесный отдых.
Хочу с Вами в поездку !
09.11.2016
Потрясающий отзыв! А чем вы там занимались? Есть интересные места поблизости(водопады,озера, вулканы, куда можно сьездить?
А теперь к комментирующим
По поводу насекомых: что все такие привиредливые!? Да я бы там жила даже если бы они по мне ночью ползали!
Как можно сервис ставить выше природной красоты?? Отсутствие интернета считаю плюсом. Нефиг в экран пялиться, когда вокруг такие виды живописные:)
09.11.2016
Adventure time, у нас есть друг, который работает на Бали гидом, изъездили с ним весь остров. Насчет интернета, не скажите, бывает такая работа, когда даже в отпуске нужно постоянно быть на связи и по телефону, и оперативно отвечать на электронную почту, отправлять и получать большие файлы, так что наличие скоростного интернета для нас является обязательным!
Недалеко от этого отеля находится озеро Кинтамани и вулкан Батур, Убуд в 45 минутах езды от отеля, там можно посетить лес обезьян, только рекомендую идти туда с пустыми руками (без конфет и бананов, которые продаются у входа), сняв кольца, цепочки, очки. Если же все-таки решитесь купить бананы, спрячьте их в пакет и доставайте по одному, иначе на вас набросится стая обезьян и вырвет всю связку бананов Big smile От особо агрессивных обезьян помогает штатив от фотоаппарата или нечто, по форме напоминающее рогатку. Один раз мы попали на настоящую разборку двух обезьяньих группировок, жаль, что на видео не сняли ( В Убуде на каждом шагу СПА-центры, в которых можно хоть каждый день делать массаж, цена от 70000 до 100000 рупий за час массажа. По дороге к отелю от Убуда очень красивые рисовые террасы, в самом Убуде можно купить красивые картины местных художников, но нужно нещадно торговаться )
09.11.2016
Спасибо, за такой развернутый ответ:) Бали меня манит тем, что есть не только обилие пляжей, но и вулканов, водопадов. Подойдёт и любителям на пляже поваляться и кому на месте не сидится:) Искренне рада за вас, надеюсь и я это все увижу воочию Laughing out loud
Прекрасная, умопомрачительная красота)
09.11.2016
Если бы я, остановившись в отеле увидела насекомое я бы бежала оттуда в истерике. Боюсь - до ужаса. А тут еще и геккон в качестве соседа. Природа невероятно красивая.
09.11.2016
Lana Moore, не первый раз на Бали, так что к соседству с гекконом уже привыкла Big smile
Они не нападают на людей, живу себе тихо на крыше, но неприятно, когда геккон начинает дико орать ночью, когда его первый раз услышала, перепугалась жутко, потому что не знала, кто это издает такие звуки Shock
Шикарный отдых.
Красотища Love От жуков никуда не деться, природа все таки Big smile
09.11.2016
очень красивое место. но как же я не люблю всех этих насекомых)
09.11.2016
так красиво, но вот такие мелочи неприятные типа проблем с канализацией, не знаю, мешали бы моему отдыху, придира я все-таки
Красотища Love вот бы там побывать...
09.11.2016
засветилась сегодня какашка геккона в подслушке Big smile
09.11.2016
Ох, как красиво! Своеобразные, захватывающие пейзажи.
Как же хочется туда.. Love
09.11.2016
Природа просто невероятная и вид из виллы шикарный! Отель очень атмосферный и необычный, а вот насекомых я боюсь панически, буду иметь в виду и морально готовиться, если соберусь в Индонезию ))
09.11.2016
эх, рвануть бы сейчас туда! но, блин, я реально боюсь богомолов...видела их несколько раз...бррр.. В тропиках просто гигантское кол-во огромныхо насекомых
09.11.2016
Умопомрачительная красота!!! Но жучки меня пугают.
09.11.2016
Классный бассейн Love , для пущей красоты там должен быть обрыв))
09.11.2016
Хотелось бы мне там очутиться) У нас в Сибири снега, сугробы. Эх...
09.11.2016
Красота неописуемая, природа и сам отель - люблю натуральный эко стиль! ради этого всего можно потерпеть и какашки, и отсутствие инета Big smile
09.11.2016
Красота! Но жуков я бы очень боялась!
09.11.2016
Люблю тихий и уединенный спокойный отдых.
Очень конечно там красивая природа Love
А стеклянный потолок в душе это чтобы за вами подглядывал геккон? Laughing out loud Ой, а жуков я боюсь ужасно.... Sick
09.11.2016
такой красивый и приятный отель
Очень интересный отзыв!
09.11.2016
очень красиво, живности и правда ого-го
09.11.2016
Что тут сказать - просто красота)))
10.11.2016
Пауки и жуки - мой страх и ужас, но ради такой экзотической красоты все стерпела бы). Очень красиво!
10.11.2016
Красота неописуемая, мне и номер понравился, интересный стиль. Но вот эти тараканчики и жучки Puzzled
10.11.2016
Красота!никогда не жила в таких отелях! Laughing out loud
Красота!)
Только тараканы и гекконы немного смущают)))
Понравился интерьер номера, расположение в таком живописном месте изюминка отеля. Хотя, конечно, большое количество насекомых неприятно, но ничего не поделаешь, остается только со спреем ходить))
10.11.2016
Какая красотища! Ради таких видов можно и потерпеть временные неудобства с гекконами Big smile
Спасибо за отзыв! С удовольствием читала и смотрела фото Smile
10.11.2016
была во вьтнаме и тайланде, теперь очень хочу в индонезию!!!!
Но теперь не знаю, когда можно будет выезжать нам из России..
10.11.2016
Очень красивые и ну просто сказочные места Love Я свой отдых именно таким и представляю))В таком шикарном месте)
Я обожаю юго-восточную Азию, сейчас очень вам завидую Wink
10.11.2016
Фотографии из рая! Мечтаю о подобном путешествии.
Шикарная природа! Отличное место! Love
Как мило Smile
Красота не реальная! Чудесное место!!! Wink
Столько зелени. Innocent
Обалдеть какая красота! Love
С удовольствием прочитала Ваш отзыв Smile
А жуков я боюсь до ужаса! Tired
12.11.2016
Очень там красиво, но из-за насекомых я бы там жить не рискнула)
12.11.2016
Какая красота...Мечтаю там побывать...Фото просто чудесные и теплые Smile
12.11.2016
не скажу, что уютный номер, но виды живописные!
15.11.2016
какая красота Love отель понравился...а описание фауны очень повеселило Big smile
18.11.2016
Какая красота! Love Обожаю такую природу) Теперь очень хочу тут побывать)
20.11.2016
В отель мы при ехали вечером, не успели обосноваться на вилле, как нас поприветствовала местная фауна - с крыши начал радостно орать геккон, в ванной ожидал скромный богомол, а на балдахине кровати нам помахал усами большой жук ))
Big smile

Ооочень красивое место! Мне безумно понравился отзыв и фото!!
26.11.2016
Очень красиво. Но лично для меня наличие насекомых большой минус. У меня в номере в Турции были муравьи Puzzled
01.12.2016
сегодня первый день зимы, а я залипла на Ваших теплых, солнечных отзывах!!)))
23.12.2016
Кусочек рая:) интерьер замечательный, и ждать идеальной чистоты в таких местах, наверное, бессмысленно. И в этом тоже своя прелесть, со всей живностью
25.02.2017
Рай!!! По фото рай!
Мне кажется я бы там постоянно визжала от этих букашек и их какашек!
Поскольку вы с опытом, подскажите прививки надо какие делать перед поездкой?)
25.02.2017
Моргана, о. Бали хорош еще и тем, что перед поездкой не нужно делать никаких прививок!
14.04.2017
Собираемся на пару недель на Бали. Красивый остров, много интересных мест. сейчас пытаюсь составить экскурсионную программу. Что посоветуете посмотреть, а на что не стоит тратить время? (Если не затруднит, напишите в личку).
15.04.2017
Posudkin, написала )
05.05.2017
Какая же красота! Просто нет слов. Меня в путешествиях страшно раздражали все твари которые любят петь. Поэтому днём я бы наслаждалась красотой, а ночью с фонариком и тапочком носилась бы за ними.
06.05.2017
Просто умопомрачительная природа и атмосфера, даже не значительные казусы отпуск не могут испортить))
Мы с мужем вдоль и поперек только Таиланд объездили Big smile
06.05.2017
Обалдеть, какое красивое место!

Ванна почему-то выглядит, как будто в ней еще ремонт идет. А в остальном - я тоже очень люблю такую тишину и уединение. Вы выбрали для фото просто сногсшибательные виды!
11.05.2017
Красотища! Love мне бы понравился такой отель, люблю тишину и спокойствие на отдыхе
Боже,это рай Love даже не смотря, на дырочку с подтекающей жидкостью и насекомых)
11.08.2017
Красота нереальная)))))))))) виды захватывающие!
19.08.2017
как же захотелось туда!
мы были в Семиньяке, Гили (Траванган), Куте, Сануре

а вот в Убуде не жили, просто заезжали

я б пожила. Эхххх, блин, от таких фотографий руки сами тянутся погуглить билеты))
13.03.2018
Очень необычный интерьер номера!

А можно спросить, как Ваш мужчина (или молодой человек, не знаю как лучше Smile ), реагировал на фотографирование предметов для отзывов?
Просто моего это бесит ужасно, делаю это тайком Big smile
13.03.2018
Мой уже привык Big smile Бесит его иногда только когда я отзывы пишу часами Smile
Понятно Smile
Моего уже бесит все, что связано с сайтом
19.03.2018
Какая красота! А местная кухня вкусная?
19.03.2018
Местная в смысле балийская или местная в смысле в этом отеле? )
Балийская.
Просто сколько людей - столько и мнений о этой кухне) Интересно узнать ваше мнение
19.03.2018
Мы много всего перепробовали, даже кровь змеи пили с местной водкой ))) Всякие местные сото аям мне не очень нравятся, а вот на морепродукты налегаю, на гриле и на пару )
15.04.2018
Очень колоритно! Smile