Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 21:50

Как попасть в ресторан, как сесть у окна, какой дресс-код и сколько отдать за депозит. А также, самое главное, зачем.

Вот с "зачем", пожалуй, и начнём. А то завтракаем, понимаешь, за 6К - а на ужин что?

Уникальность места

Вообще для Москвы, со всем её разнообразием, ресторан Sixty всё равно выделяется - 62 этаж башни «Федерация» это вам не шутки - высота превышает 200 метров. Помимо того, что ты обедаешь или ужинаешь натурально над облаками, тут ещё и окна открываются - хитроумная система, не имеющая, как пишут, аналогов в мире, позволяет это сделать даже на такой высоте. Поэтому, хотя тот же Birds выше (ресторан находится в башне Око на 84 этаже), Sixty эксклюзивнее))) В связи с открывающимися окнами лучше посещать Сиксти в тёплое время года, но и зимой зрелищности там немало.

Лайфхак - закаты и ночная подсветка - наиболее удачное время для бронирования.

Общая информация

Ресторан Sixty с панорамным остеклением по всему периметру входит в Ginza Project, средний счёт - 5000-6000 рублей. Кухня - средиземноморская, итальянская, русская, есть меню для вегетарианцев. В помещении ресторана есть курительные комнаты.

Время работы:

вс-чт 12:00-00:00, пт-сб 12:00–02:00

Рассвет, к сожалению, встретить не получится. А вот закат - да.

Как добраться

Адрес ресторана - Пресненская набережная, дом 12, 62-й этаж Башни Федерация.

Ближайшее метро - Международная, есть платная охраняемая парковка (выйдет в районе 600-1000 рублей, так что такси предпочтительнее, да и коктейли в ресторане стоят того, чтобы не садиться за руль).

Ориентироваться в "Москва-Сити" сложно, парковок много, но они запутанные. Чтобы попасть в западное здание башни "Федерация" надо припарковаться у соседней башни, а потом через торговый центр, улицу и банк выйти ко входу в здание, пройти через фойе (там если что подскажут), подняться на 60-й этаж, выйти, пройти по коридору по указателям, пересесть в другой лифт и только после этого наконец попасть в ресторан. От парковки это примерно 20 минут.

Бронь и депозит

Для того, чтобы попасть в Sixty, надо забронировать столик, после чего сотрудники ресторана подтверждают её, и уже потом вы вносите депозит. Если этого не сделать, бронь считается не действительной и даже внесение средств не гарантирует посадки. Депозит конечно же вернут, но об этом нюансе хорошо знать заранее. Это написано на сайте, но многие люди игнорируют правила, в результате чего получают огорчение от испорченного вечера и пишут гневные отзывы на ресторан. Насколько я понимаю, такая сложная система бронирования - вынужденная мера в связи с тем, что ресторан популярен.

Минимальный размер депозита 5000 рублей на человека. В случае отмены брони депозит возвращается за вычетом 10% от общей суммы внесенного депозита.

То, что вы вносите в качестве депозита - это неуменьшаемая сумма оплаты вашего счета. Это счёт плюс 10% от счёта в качестве чаевых. Если общая сумма меньше или равна сумме на депозите, вы больше ничего не платите. Если же сумма выше депозита - доплачиваете разницу.

Льдинка в виде брюллика из коктейля Завтрак у Тиффани )
Забавно, что мы не вносили депозит в этот раз - то ли потому, что нас там знают, то ли потому, что опоздали - ехали с открытия сезона в МДМ, дирижировал Спиваков, концерт и начался позже минут на 15, и потом на бис ещё играли - словом, вместо десяти вечера мы приехали к половине одинадцатого.

Важно! Вообще-то бронь держат максимум 15 минут, это общее правило всех ресторанов, но всё решает простой звонок заранее с тем, чтобы извиниться и предупредить, что будешь позже. Так что даже вечером субботы мы свой столик у окна получили.

Дресс-код

В ресторане действует дресс-код — одеться нужно в стиле Smart Casual, спортивная обувь и босоножки под запретом. Забавно, что я несколько раз там видела людей в откровенно спортивном - но рисковать бы не стала. В том же Birds ещё и фейс-контроль действует, так что мне кажется соблюдать правила места не так уж сложно.

Интерьер

"Sixty" занимает весь 62-й этаж башни "Федерация", и главная его фишка - огромные окна от пола до высокого потолка. Вид на город с высоты вертолета впечатляет.

Лучшие места у окна, но все столики надо обязательно бронировать. Благодаря тому, что места очень много, столики стоят довольно далеко друг от друга, поэтому место идеально и для свидания, и для обсуждения бизнеса, плюс оно конечно же не только производит вау впечатление, но ещё и весьма солидное. Бонусом - бесшумно скользящие официанты и тихая музыка.

Мебель в стиле 60-х (я так понимаю обыграли название ресторана), ооооочень большие столы и кресла, в которых можно клубочком свернуться, настолько они удобные. Вот длинные люстры-плафоны а ля шестидесятые в виде шаров, напиханных во что-то типа ажурных колготок не поняла совсем.

Завтрак у Тиффани )
Что в меню

Коктейли в ресторане Sixty - это то, что надо обязательно попробовать. Там есть и классические, и авторские варианты, в частности Завтрак у Тиффани, который делают на основе водки с маршмеллоу.

Само меню довольно интересное даже при том, что в нём стандартный "московский" набор бестселлеров, которые есть буквально везде:

руккола с креветками (850 рублей), "Цезарь" с куриной грудкой (550 рублей), карпаччо из говядины (750 рублей), чилийский сибас, котлетки из краба, куриная грудка карри

И всё такое прочее. Но "прочитаны" эти избитые блюда совершенно по-новому плюс меню внушительное - 10 страниц! Очень рекомендую взять фаланги краба (1700 рублей), которые шеф Карло Греку сначала обжаривает в кунжутном масле, а затем обволакивает перечным соусом, получается необычно и очень вкусно.
Фуа-гра с ягодами
Фуа-гра с ягодами тоже отличный.

То, что понравилось, но не влезло, вам любезно соберут с собой.

Коктейль Мэрилин и клубничный мусс
Десерты симпатичные, но не вау (или я зажралась).

Винная карта также изобильна - в ней есть и мировые бренды, и редкие марки. Цена бокала – от 550 рублей, цена бутылки – от 2500 рублей до бесконечности.

К посещению место однозначно рекомендую, высокая цена оправдана качеством блюд и обслуживания, ну и антуражем ресторана конечно. Между прочим любопытно было почитать отзывы людей на Сиксти, особенно отрицательные - кто-то не подтвердил бронь и естесственно не получил столик из-за большого количества желающих. Что логично. Или жалобы на высокие цены - но они есть на сайте и с ними можно ознакомиться... С одной стороны обида понятна, с другой - несколько предвзятое мнение.

Вам же - самых вкусных ужинов и не важно, на пафосе или на кухне у мамы!

С любовью,

Ваша Вера

________________

Крутые рестораны Москвы тут:

Знаменитый "Тринадцатый" на Патриках

Рюмочная Лепса на Петровке

Достоинства
  • Бесшумные официанты
  • Вау-эффект
  • Вежливый персонал
  • Вкусная кухня
  • Интересные коктейли
  • Красота вечерних огней города
  • Нестандартное оформление зала
  • Огромная высота
  • Романтическая атмосфера
  • Уникальное место
  • Уютно
  • Шикарный вид
Недостатки
  • Высокие цены
Style Inspirationрекомендует
22.09.2022
Конечно пафосно, но вид завораживает
это точно!
22.09.2022
Красота! Love Из Ginza project была только пару лет назад в Мерседес баре в Рэдиссоне, а теперь хочу и сюда))
Дороговато, но того стоит
23.09.2022
Была там году в 2012, честно говоря, думала, что он уже давно закрылся. Надо будет обновить впечатление
23.09.2022
Да нет, вполне себе работает)
Вид классный, но за 12 тыс я бы поела в другом месте не один раз
23.09.2022
Согласна) ну это и не место на повседневный перекус, тут повод нужен
Как же там красиво😍
Очень! Wink
23.09.2022
Я все же люблю места попроще
Как и я) но иногда - почему бы и нет
Как и я) но иногда - почему бы и нет
23.09.2022
По мне понятие дресс-кода в современном мире уже попахивает нафталином. Puzzled
Не могу не согласиться)
Так высоко! Классно!
агаааа )))
  • Всем добрый день! О ресторане Sixty слышала уже давно, но все никак не получалось туда заглянуть. И вот вспомнила про него, да и повод посетить это недешевое местечко появился. Что пишет про себя сам ресторан на официальном сайте Не правда ли звучит очень заманчиво?
  • 27.04.2016
    Геолокации в Инстаграм правят миром. Так и я изрядно насмотревшись на это местечко в профилях моих знакомых, отправилась с подругой на разведку. Забронировали мы столик на будничный вечер, поэтому, приехав туда, я даже удивилась, что свободных мест нет, а те, что были - зарезервированы (и были…
  • 04.04.2016 - 03:05
    Отличный ресторан!
    Недавно посетили с семьей данное заведение и остались на 100 довольны им. Прекрасные официанты, отличное обслуживание! Меню очень разнообразное, а главное вкусное! Можно приятно посидеть по приемлемым ценам. В ресторане Каравайцев так же существует масса приятных скидок и акций!
  • 27.07.2017 - 22:39
    Купоны на Плавучий ресторан на закате River Palace + и -
    Всем доброго дня! Сегодня расскажу вам недавнем приобретении по купонам от Biglion Честно достаточно двоякое впечатление от купонов, тут как выиграть в лотерею. Либо все будет хорошо, либо все будет плохова-то. Но заманчивые скидочные предложения, как известно, притягивают и остановиться тяжело.
  • 25.07.2013 - 15:16
    хамство
    Вчера сходили в это замечательное заведение, у метро новогиреево. Были там с мужем этой весной, нам очень понравилось, милая, тихая и спокойная атмосфера. Поэтому не долго думая решили сходить туда с друзьями, место то проверенное. Но в этот раз все было не так радужно.
  • 04.05.2014 - 16:19
    Под впечатлением пишу отзыв! Шикарное место для отдыха!
    Всем привет! Вчера исполнилось 4 года отношениям с моим молодым человеком и, конечно же, встал вопрос о хорошем кафе или ресторане. Фаст фуд и пиццерии надоели, хотелось чего-то особенного. Лазили в интернете около часа в поисках подходящего варианта.
  • 07.08.2015 - 14:57
    Отзыв для тех, кто планирует отмечать свадьбу в этом ресторане
    Отзыв решила написать преимущественно для тех, кто собирается провести свадебный банкет в данном ресторане, поскольку сами отмечали там свадьбу. А это мероприятие, как известно, отличается от всех остальных. Очень долго я выбирала ресторан, так как учитывала много составляющих.
  • 18.10.2016 - 02:53
    Ресторан "Яръ" позор!
    Всем, привет! Сегодня, я хочу рассказать о знаменитом ресторане "Яръ" в котором у нас был банкет по случаю свадьбы... Что нам говорит гугл и оф. сайт ресторана:   О Яре я знаю давно, еще бы это один из лучших ресторанов России....я была уверена в этом!
  • 06.06.2018 - 04:56
    Приятный рыбный ресторан
    Всем привет! Довелось побывать в ресторане Магадан, который входит в проект Novikov Group.Ресторан находится на набережной Тараса Шевченко в углублении среди многочисленных не менее интересных заведений.У ресторана есть бесплатная парковка и что самое интересное даже днём в будни она была…
  • 08.10.2021 - 10:07
    Цены - космос. Гигантская тарелка и всего 6 равиоли. Серьезно? Очень популярное место в Москве, но я встречала и лучше.
    Всем привет! Не планировала писать отзыв о ресторане Горыныч , но что-то захотелось высказаться. В нём я побывала этим летом. Место очень популярное, находится в самом центре Москвы. В этом отзыве расскажу о плюсах и минусах ресторана, а так же покажу фото блюд.
  • 09.12.2019 - 19:35
    Ресторан «ГОВЯDИНА» - все дело в мясе! ?
    Приветствую всех заглянувших!     Ресторан "ГОВЯDИНА" - это уютный уголок в ТРЦ Columbus, на 2 этаже. С маленькими детьми вырваться куда-то в ресторан очень сложно. Поэтому для нашей семьи актуально нахождение недалеко от дома различных мест отдыха, развлечения, шоппинга.
  • 12.04.2022 - 17:48
    Греческая еда в Москве вкуснее, чем в самой Греции 🇬🇷 - неужели? Michelin плохого не посоветует! Интерьер, еда, счет 💸 Много плюсов и один маленький минус.
    Приветствую всех! В Москве недавно отменили масочный режим, поэтому, казалось бы, наступило самое время для походов в рестораны. Но, честно говоря, настроения особого для подобных развлечений у меня сейчас нет.
  • 10.05.2022 - 11:15
    White Rabbit – необычные сочетания вкусов, сказочная атмосфера и много-много комплиментов от заведения!
    В White Rabbit я первый раз попала в 2021 году, в то время ресторан уже был в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants, а в 2021 году он стал первым московским рестораном, который получил звезду «Мишлен».
  • 13.09.2022 - 16:57
    Цветы цукини, артишоки, пельмени на десерт, пицца без теста - нас так хотели удивить, но вышло не очень. Еда ✅, обслуживание ❌
    Приветствую всех! На днях меня пригласили на ужин в дружеско-деловой обстановке в ресторан с красивым и романтичным названием Loona . И конечно же я с удовольствием согласилась, так что теперь спешу поделиться с вами своим впечатлением.
  • Встретилась с автором Ir. НЕ вкусно пообедали на +4к. в московском ресторане Polyanka Wine
    В это воскресенье мы с автором Ir LesyaSha решили выйти за рамки виртуальной площадки: т.е. познакомиться вживую, прогуляться по Москве и вкусно поесть третий пункт с треском провалился. Пришлось накатить по тихой грусти, но уже в другом проверенном месте .
  • 30.04.2022 - 14:55
    Кафе в Москве Nice Price Cafe - все блюда и напитки по 200 рублей! Или не все? Что стоит брать, а что нет - расскажу и покажу ФОТО
    Всем привет!   Я давно хотела посетить кафе Nice Price - ещё с октября прошлого года. Но так уж вышло, что по некоторым причинам я долго не ела большинство продуктов, меня постоянно тошнило и мне вся еда жутко воняла.
  • 04.09.2022 - 08:06
    Самая вкусная утка в Москве - подтверждаю ✔ Пафосный, но приятный ресторан от известных рестораторов. Счет 💸
    Приветствую всех! Сегодня хочу посвятить свой отзыв московскому ресторану со звучным названием Sage . Посетила я этот ресторан еще в мае, отзыв писать не собиралась. Однако сейчас подумала и решила, что грех утаивать своё мнение о таком хорошем заведении.
  • 21.05.2022 - 16:57
    Суп с креветочным мороженым, неудачный мильфей и надувалово с устрицами 😡 Красиво, но холодно и пафосно. Второй раз вернуться не захотелось
    "Рыбный базар" - ресторан и устричный бар, находится по адресу: Трехпрудный переулок 102 стр.2 и "скромно" позиционирует себя на своем сайте как Поскольку я очень люблю устрицы, не смогла в свое время пройти мимо их "устричной" акции, которые они периодически анонсируют на сайте.
  • 03.05.2022 - 17:52
    True Cost не покорил меня, все не то, и все не так. В следующий раз будут просто устрицы и шампанское.
    Добрый день. Как я пишу уже в каждом отзывы, я довольно часто бываю в ресторанах, и в эту пятницу была в этом необычном заведении. Хотя нельзя сказать, что оно прямо необычно. Единственная разница здесь только в том ,что тут платится за вход.
  • 20.05.2022 - 13:30
    Очередной модный ресторан в центре Москвы
    Доброе время суток! Я люблю открывать для себя новые кафе и рестораны. Хорошо, что в Москве их предостаточно Сегодня я расскажу о ресторане "Горыныч" Что понравилось - находится в центре Москвы, недалеко от метро "Цветной бульвар" - в качестве комплимента перед подачей блюд приносят ассорти из…
  • 16.05.2022 - 07:42
    Столовая 57 в ГУМе - полностью меню и цены. Всё отлично, но есть маленький минус.
    Здравствуйте! Если вы задаетесь вопросом, где вкусно и недорого поесть в центре Москвы, то мой отзыв может быть вам полезен. Вообще я живу совсем недалеко от Москвы, менее 2 км. До центра можно доехать за полчаса (если нет пробок, а они, к сожалению, есть практически всегда...).