Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 15:52

Как известно и испытано на себе, детей не так просто накормить..

Не знаю как ваши детки, или детки, которые есть в вашем окружении, но у меня допустим - сейчас из 6 деток знакомых, только 2 более менее нормальных едока.. остальным же - подавай сначала "полное меню", куча капризов- " то не буду, то не так выглядит, не такого цвета и запаха ".. ищут, что повкуснее и менее полезнее, дети хитрецы ещё те))..в общем, большая часть мам - меня сейчас поймёт.

У меня именно такая лялька, которая с самого маленького возраста - нуждается в настоящем представлении во время приёма еды, нужно постоянно изворачиваться, выкладывать солнышки, деревья на тарелке, кашу сдабривать ароматным сливочным маслом, с супов убирать мясо и любые веточки(зелень).. короче такое каждый день и так 5 лет))) и в садике тоже самое, по этой причине 45% садиковского меню мы не употребляем увы и ах..

Именно из вышеизложенных причин, я постоянно нахожусь в поиске чего то интересного, возле полок со злаковыми, макаронами у меня перебежки по 20-30 мин, и постоянно размышления, что да как купить, чтобы оно заинтересовало и вызвало желание есть мою маленькую "принцессу несмеяну" )).

И летом мне попалась мега привлекательная идея макарон .

Для меня это было настоящее открытие))

Компания Dalla Costa создала не обычные макаронные изделия в форме замков, цветов, принцесс, карет, да ещё и трёх цветов: зелёные со шпинатом, оранжево-красненькие - с томатами, и обычные макаронного пшеничного цвета. И всё это в одной прекрасной упаковке с тематикой принцесс Дисней....

Dalla Costa - лидер по производству необычной пасты. В ее ассортименте более 40 форм и 20 вкусов.

Я поняла - это судьба)) Это то, что мне нужно!!

А когда моя дочь увидела этот пакет... это был восторг неописуемый, визжала, чтоб я побыстрее ей сварила макароны, хотя ранее у нас был просто ужас, она очень не любит макароны, спагетти...

Мы тут же сварили очаровательные макарончики, да что там говорить... мне и самой было интересно, какие они органические макароны с твёрдых сортов пшеницы прямиком из Италии??!! ...

Время приготовления на маленьком огне, занимало не более 11 минут, по инструкции сзади 7-9 мин, но я всегда смотрю по обстоятельствам!!

Откинула на сито, под прохладной водой - и снова в кастрюльку, пропарила секунд 30, сбрызнув оливковым маслом...

Макарончики получились безумно привлекательными, абсолютно не разварились, остались в меру твёрдыми, и такими вкусными... мне лично сильно понравились со шпинатом зелёные.

Себе я посыпала сыром тёртым, дочка у меня не любит)) она слопала тарелочку буквально за минут 15.. не более, и попросила ещё но я не дала - она вечно переедает в таких случаях)))

Я была безмерно рада, что макароны ей пришлись по вкусу❤ ♥

А потом поступила "неожиданная" просьба - "мама, а можно суп с такими макаронами?!" ... секунду подумав.. а чего же нельзя, конечно можно!!!...

Сварив супчик на курином бульоне, за 5-6 мин до конца приготовления, я кинула хорошую ладонь макарожек туда, и выключила огонь, супчик дошёл - а макароны не разварились, и суп с ними, мне кажется, ещё даже вкуснее и аппетитнее, вся семья его попробовала, папа скептик в том числе)) Ну а что в доме, где живёт принцесса, все питаются "по королевски"))))

С того момента, с лета.. для нас эти макароны - стали постоянным гостем в нашем доме, мы ими также удивляли не единожды наших гостей деток, и все с большим удовольствием хомячили и говорили "спасибо"... ))

● ◯ ● ◯ ● ◯

Вес этого пакетика 300 грамм

Производитель Италия

Цена 54 грн ( 129 руб) - поверьте это не дорого за такое отменное качество макарон, за "новый" вкус, за радость приносящую детям - я бы заплатила и больше ради того, чтоб накормить ребёнка )))

Место покупки супермаркет Сильпо (Киев, Украина).

● ◯ ● ◯ ● ◯

К слову, таких видов макарон в Сильпо видела два.

Но оказывается их 4!!

И с разными вкусами, и главное все органические!! Это прекрасно - это не может не радовать!

Мы обязательно попробуем и с Винни Пухом, и с Микки, и даже с Тачками)))

Паста Dalla Costa не только красива и вкусна: благодаря деликатной сушке при низких температурах, в ней сохранены все полезные свойства зерна.

Вам однозначно советую сие "изобретение" итальянцев, я уверенна, что их благодарит не одна мама в мире за эту "помощь" - спасибо таким маркам, которые заботятся как о внутреннем наполнении, так и о визуальном удовольствие своих "гурманов")))

Благодарю за ваше внимание, радуйте и удивляйте своих маленьких капризуль))

Достоинства
  • Органические
  • Отменная идея
  • Прекрасный вкус макарон
  • Приятная цена
  • Разнообразие видов
  • Сохраняют свой вид и твёрдость
  • Удовольствие от каждой макаронины получает ребёнок
Недостатки
  • Постоянно просит добавки снова и снова))))
iNESSA Worldрекомендует
С ума сойти! Чего только уже нет! Shock Big smile
10.10.2016
Freewoman я думаю, мы и наши дети живём в потрясающее время - когда найти можно ВСЁ Sexy Party спасибо, что заглянули) Love Wink
Хорошая идея...)) у меня такая же нехочуха, поэтому для меня Ваш отзыв актуальный. Обязательно поищу такие в продаже
10.10.2016
да, очень интересные макароны. Cool здорово, что вашей дочке понравились.
10.10.2016
Матрёна Васильна спасибо Вам за внимание)) Innocent надеюсь и вы найдёте что то подобное вкусное для своего чада Drunk Wink

Sea-Andrey SX Party Wink
10.10.2016
Деткам будет очень интересно кушать макарошки такой формы и в супчике их вылавливать. Да я бы и сам такие с удовольствием попробовал бы. Стоит поискать. Big smile
10.10.2016
Ух ты, какие необычные макарошки)) как раз доя детишек)
10.10.2016
Классные макарошки, с такими любое чадо будет кушать суп с аппетитом Laughing out loud
10.10.2016
Покупала похожие, но для меня это баловство)) мне ребенка не кормить (разве что мужа) Big smile
10.10.2016
Крутые макароны, увижу если, то куплю обязательно)
10.10.2016
Форма забавная..Детям такие точно понравятся...А так я тоже цветные макароны покупаю.только форма спиралек Smile
10.10.2016
Классные какие! Да, этих детей попробуй еще накормить, у меня вот племяш на завтрак ест исключительно блинчики или оладушки, а если таковых нет, завтракать не будет. Разбаловали видать Big smile
10.10.2016
Прикольно, но по вкусу то обычные макароны. Ох, дети такие дети. У меня, кстати, ни одного знакомого ребенка-нехочухи нет, и я сама такая же в детстве была. Дома ела всё с удовольствием, готовили очень вкусно. В детском саду было уже менее вкусно, но я всё равно ела, т.к. была так воспитана. А вот когда выросла стала малоежкой, уж не знаю, почему)
10.10.2016
Классные макарошки, мне только Магги фигурные попадались)
какие чудесные макаронные фигурки! Love
10.10.2016
вот это да, чего только не придумают))
10.10.2016
Забавные макарошки:) А деткам какая радость?
10.10.2016
Grunez на самом деле они действительно и взрослому очень даже хорошо идут)) Love Big smile Wink

sova2021 Love Wink

Mama_dochek наше чадо приняло эту "наживку")) Big smile Wink

Авдеева ну да, это больше для детей - я сама бы себе никогда и не купила попробовать такое, а когда дитя в доме - тогда всё пробуется родителями)) Big smile Party Wink

Wredin@ попробуйте, они по вкусу ещё лучше, чем по виду Glasses Wink

КОКОСовая даа, я как то брала цветные спиральки пару раз - но от них не было у дитя столько восторга, ну оно и понятно - девочке нужна тематика с принцессами Crown Wink

Garna Zarina конечно разбаловали, все мы так балуем и приучаем сами, а потом жалуемся)) Love Wink

Лисицкая ну это хорошо, что все имеют аппетит и хорошо кушают Shy а я вот в детстве была ужас, по сей день помню как мама суп скармливала, чтоб я в обморок где не упала .. очень плохо ела Sick поэтому я не ругаю свою дочь.. ДНК))) Big smile стараюсь найти подход и что то интересненькое придумать Wink

solariren а я от Магги уже 100 лет не видела макарон Sad

NataHappiness спасибо, что оценили Wink

knigolub-Ka для детей, что угодно можно найти - за годы материнства не перестаю удивляться)) Sexy Big smile Wink

ASDASA даа деткам совсем немного надо, лишь капельку сказки, да в каждое блюдо Shy Love стоит сказать, что эту морковку заяц в корзине принёс.. пока ты в садике была, да она съест её расспрашивая о зайце)) Sexy Big smile Wink
11.10.2016
Супчик для принцессы с плавающими замками и фигурками - это нечто!
А моей малышке машинки подавай - берет пример со старшего брата. Big smile
И тут вот в макаранном отделе магазина есть, где разгуляться: покупали как раз подобные с томатом и шпинатом то ли двух, то ли 3 разных производителей. Детишки и правда съедают такие фигурки за милую душу)))
11.10.2016
Какая прелесть! У меня мальчик, но и он бы с удовольствием слопал такую красоту!
Какой аппетитный отзыв Love
Видела эти макарошки, но как-то равнодушно проходила мимо. Теперь я тоже хочу попробовать с ними супчик)
11.10.2016
momJulia конечно это радость для детей, им же во всех сферах должна быть детская тематика и еда особенно)) Big smile Wink

Zhu-zha_1907 однозначно съел бы, мы и мальчиков и девочек гостей угощали - все были в восторге)) Party

Эледьвейс возьмите как то на пробу, сгармонируйте для себя с сочным ярким салатом, сыром - уверенна, вы не останетесь равнодушной)) Innocent Wink
Классные. Я бы сама хотела такие попробовать. Laughing out loud
11.10.2016
Gwen в каждой из нас - живёт маленькая принцесса, почему бы нет??)) Cool Love Wink
11.10.2016
Красивые, яркие макарошки Smile И ребенок с удовольствием такие скушает, и насчет состава не нужно беспокоиться Wink
Alinochka8 Love Wink
12.10.2016
макарошки! как же я их люблю!!
12.10.2016
kation я лично тоже люблю макароны, но очень редко кушаю фигура Big smile но если вкусные, то всё.. закрою глаза и съем)) Drunk Wink
я бы сама с удовольствием такие ела Smile
Инна Галкина Big smile Wink
13.10.2016
Я их возьму для себя (26летней кобылы), если увижу, уж отлично будут они поднимать настроение даже в таком незатейливом блюде, как суп Smile
13.10.2016
LiarSweetLiar могу написать уверенно, что я "26летняя кобыла" тоже была в восторге от этих макарон)) Party А супчик с ними и в правду вкусный, яркий и позитивный однозначно Love Wink спасибо, что заглянули!
26.05.2021
Прикольные макарончики! Жаль у нас таких нет.
26.05.2021
Innocent Оооо мне казалось они уже везде есть Big smile у нас даже больше, чем надо ))))