Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 17:33

Привет!

Один из секретов счастливой жизни — непрерывно доставлять себе мелкие наслаждения.

Я очень люблю снимать видео во время своих поездок. Снимаю, легко монтирую и складываю в папки, иногда пересматриваю и это погружает меня в прекрасные воспоминания, я снова ощущаю запахи и вкусы из поездок. Мне хочется снимать лучше, поэтому я приобрела стабилизатор, жаль, это было после Геленджика, так что видео про Геленджик немного трясется и картинка местами плывет.

Когда я начала вести профиль с отзывами на Айрекомменд я поняла, что мои видео могут быть полезны читателям и я начала снимать еще больше. Так как я часто бываю в разных отелях, люблю ходить в рестораны, я пишу об этом отзывы для вас, мои дорогие читатели. И надеюсь, что мой опус на отель Метрополь в Геленджике будет вам полезен.

Сразу хочу отметить, что живу я в Сочи, я замужем и иногда мы куда-то да ездим. В этом году у меня нет настроения на отдых, вы сами знаете почему, поэтому я не планирую никуда ехать кроме Москвы и Санкт-Петербурга летом. Крым я видела Очень подробный фотоотзыв о "Мрии", правда мне хочется туда вернуться еще раз) А вот в Геленджике была первый раз.

🧳 Приехали мы в Геленджик. Июль, 2021. METROPOL Гранд Отель Геленджик (бывший Kempinski). Находится около маяка, на Толстом Мысу. Про отдых в Геленджике я писала тут

• А сейчас подробно про отель.

Проживание нам обошлось примерно в 270 тысяч рублей с мелочью, мы сначала бронировали на 7 дней, на месте уже заплатили за более лучший вид (около 20 тысяч) и потом продлили до 10 дней. У нас был включен завтрак по типу шведский стол.

🧳 НОМЕР ОТЕЛЬ МЕТРОПОЛЬ, ГЕЛЕНДЖИК

метрополь геленджик отзыв цены

В номере есть все удобства. Наличия туалета и душа это мое 1 обязательное требование к отдыху) я много ходила в походы и мне конечно же осточертели палатки, еда с костра и туалет в виде ямы в лесу. Каждому своё. Раньше я получала огромное удовольствие от походов, зарниц, экологических лагерей, бардовских костров и подобных мероприятий, но, лет в 20 мне это надоело по самые уши. Если и пойду в поход, то это будет палатка у озера или на море, и желательно не дольше двух дней. А когда-то я ходила в походы дней на 10 и более;

Туалет, ванна, душ)

метрополь геленджик отзыв фото номера еды цена

Полотенца и все средства для мытья. С собой тащить шампуни не хочется, всегда можно воспользоваться отельными или купить на месте. Косметика не плохая, но это конечно не Московский отель типа Лотте и подобные. В очень хороших отелях вам предложат пользоваться средствами Hermès, Molton Brown или BVLGARI.

Мягкие халатики, есть мини бар. Мы часто брали оттуда холодную газировку, пополняют каждый день.

метрополь геленджик отзыв фото номера еды цена

Это кровать в первом номере. Мы переезжали из-за плохих окон, свист от ветра не давал спать. Нас переселили при первом обращении.

метрополь геленджик отзыв фото номера еды цена

В видео слышно, как свистит ветер, очень много номеров со сломанными балконными окнами, учтите это.

ВИДЕО МЕТРОПОЛЬ ОТЕЛЬ ГЕЛЕНДЖИК

Отдых в геленджике отзыв фото еда цена

В первый же вечер мы заказали ужин в номер. рум-сервис работал круглосуточно

ВИД ИЗ НОМЕРА

Мы доплатили 20 000 рублей за вид на море

Отдых в геленджике отзыв фото еда цена
Кто-то устроил фотосессию в одежде и прямо на ступеньках бассейна 😅 😆

Простите, если обидела, но это довольно забавно наблюдать

метрополь геленджик отзыв цены

Вид на бассейн потрясный, музыка по утрам доносится до нас, но она начинает играть в комфортное для пробуждение время, так что мне это не мешало. Если хотите тишины, то берите в видом в стену или на парковку. Тусовка на открытом бассейне продолжается весь день.

ЗАВТРАК ОТЕЛЬ МЕТРОПОЛЬ ГЕЛЕНДЖИК

метрополь геленджик отзыв цены
Завтрак включон, по типу шведский стол, в видео я подробно снимала еду. У меня нет привычки накладывать гору еды себе в тарелку так как "всё включено и уплачено". Я всегда беру столько, сколько съем и можно же взять еще. Муж вообще не любит ходить между столами, а ждет когда я ему всё принесу.

Это меня фоткает муж)

На завтраке всегда изобилие всего и благо, тут не было людей и детей, которые бы хватали со шведки руками, Я видела такое в пятизвездочных отелях 😑

В Метрополе богатый контингент и завтраки проходили спокойно, как положено культурным богачам. Бывали правда моменты, когда дамочки напивались еще до окончания завтрака, или опохмелялись с ночи. Бесплатное шампанское искушает)

Отдых в геленджике видео фото еда цена

Чай/кофе, кофе можно заказывать на баре или наливать из автоматической кофемашинки

Отдых в геленджике видео фото еда цена

Много фото завтраков) я всегда беру завтрак в отеле, мне не нравится куда-то ходить искать первый прием пищи. Единственное место где мы не взяли завтраки это был Radisson Royal СПБ, ведь на проспекте полно булочных, кофеен и кафешек, вышел из отеля и сразу можно поесть свежую выпечку и кофе.

Завтраки на 5 баллов, замечаний нет

Мятая черешня, вид уже полежавший.

В предпоследний день мы тоже решили выпить немножко шампанского на завтрак, под настроение.

Тут подавали сухое, мой опыт распития шампанского за завтраком Moet & Chandon Imperial Brut

Кашки вкусные, блины с семгой отличные. завтрак найдется для всей семьи.

Мы один раз купили обед на шведку, но мне как-то больше понравилось обедать в их местных ресторанах на пляже и у бассейна (кроме ресторана ФЬЮЖН на верхних этажах, там ужасно и об этом ниже)

Решили мы попробовать еду в ресторане при отеле, который находится практически на крыше. И это было разочарование

Отдых в геленджике видео фото еда цена

Вся еда была нарезана ужасной завитушкой...ну что за совок

Эти завитушки из морковки и всего прочего могли растянуться на 30 см! как это есть...

Ела была дорогая и очень не вкусная

ЭТО ПАНАКОТА) узнали? я вот нет. И опять везде эти кудри..фу. Я высказала своё недовольству персоналу и никакой реакции не последовало. За этот ресторан и плохую подачу минус звезда отелю.

Закат на крыше

Отдых в геленджике видео фото еда цена

А вот два кафе при бассейне и пляже были классные! Не смотря на то, что персонал зеленый, путал заказы, приносил нам чужие блюда, я всё равно очень довольна едой

метрополь геленджик отзыв цены

Иногда заказывали в номер рум-сервис

В отеле устраивают вечеринки и есть аниматоры

Отдых в геленджике отзыв фото еда цена
В кафе, который в холле, играет живая музыка, рояль и саксофон. Вот только мурку они не играют) а жаль. У одного из директора отеля непереносимость Мурки, поэтому её запретили играть музыкантам;

Мы иногда спускались поужинать и послушать музыку, так очень приятно проводить вечера вдвоем

Мы пользовались услугами прачки, я ничего не стирала на отдыхе, нареканий к прачке нет

БАССЕН

Ну конечно же, как без бассейна и спа! В спа я ходила один раз, мне не захотелось проводить время в саунах, и так жарко) я сделала уход за волосами и еще что-то, уже не помню) накупила косметики и больше не ходила в спа.

Большой и крутой бассейн для взрослых и более мелкий для детей. Горки не работали

метрополь геленджик отзыв цены
Большую часть времени после завтрака и до обеда я проводила на бассейне

Мы купили свой матрас, привезли его в Сочи кстати) и вот на нём я плавала

Обязательно защита кожи от загара и вода. Персонал дает необходимое количество полотенец и воду бесплатно

Кафе прям около бассейна) мы там постоянно обедали

ПЛЯЖ И МОРЕ

метрополь геленджик отзыв цены

Пляж у отеля Метрополь свой, большой, много мягких лежаков и больших зонтов. В видео я подробно снимала пляж

Полотенца и воду тоже дают

Виды очень красивые, но пляж каменистый, много людей и вода мутная. Я плавала один раз, всё остальное время была в бассейне. Но не забываем, я живу в Сочи и море у меня под боком круглый год (живу у моря прям). Так что ехала в Геленджик я не за морем.

Вот мелкая галька и чистая вода) день на день в общем. Я думаю, что приезжим из дальних уголков море очень сильно понравится, вы будете довольными не смотря на большое количество людей;

Территория Метрополь не большая, зато есть теннисные корты. В видео даже есть фрагмент, как я беру уроки у тренера. Всегда когда отдыхаю люблю поиграть в теннис)

Я могу похвалить Геленджик и отель Метрополь. Отдыхом осталась довольна) если вы ждете, что отдых будет такой как в Турции (за 270 тысяч рублей) то вы разочаруетесь. Тут лухари по-русски, те довольно скромно и тихо.

метрополь геленджик отзыв цены
Если вы не хотите русский сервис, переплат в ресторанах, и грязное море, то конечно летите в Турцию! Эти деньги вы там потратите лучше.

Египет мне не нравится, хотя в этом году много знакомых полетели в Египет, путевки очень и очень сильно дешёвые, 40 тысяч с перелетом и всё включено на двоих, да ещё и в 5 звёзд, но они не покидают отель и путевка была на 9 дней.

Я вполне довольна Метрополем ) Кстати, это прекрасный отель для отдыхающих с детьми, тут очень комфортно и нешумно, не смотря на небольшую территорию.

Могу сравнить с Мрией, и знаете, в Мрии вкуснее) Там больше территория и вкуснее (главное разнообразнее) еда. Территория у Мрии намного круче, а вот номер лучше в Метрополе.

За эти деньги можно намного лучше отдохнуть в Мрии. Но тут кому что.

От меня 4 звезды (минус за плохой ресторан Фьюжн, сломанные двери балконов и зеленый персонал).

Больше о кафе и отелях в моём профиле.

Viva Dashaрекомендует
Прекрасный отзыв!
Спасибо!
Я присылала туда резюме, но им что-то во мне не понравилось...
А куда ещё пробовалась ?
Ой много куда, перед сезоном рассылка свои резюме. Где работала, в Азимуте, например, это сейчас Сочи Парк отель, в Сезонах и т.д. 90% в имертинке.
30.04.2022
Замечательный отзыв и приятный отель )
Про блюда с завитушками посмеялась Big smile всегда такие блюда отталкивают, тоже больше бы не пошла в такой ресторан 😀😀😀
Спасибо ☺️
панна-котта очаровательна Big smile
хороший отель, но Геленджик посещать в планах пока нет
30.04.2022
Я в этом году тоже не поеду туда
30.04.2022
отличный отель. Кстати, отзыв очень подробный. С самых разных ракурсов можно оценить этот отель. Но ничто не заменти личное пребывание там.
Спасибо большое! Видео дополняет картину ☺️
30.04.2022
От одних фото еды слюнки текут)) Я бы хотела побывать в крутенском отеле, так интересно)
Побываешь обязательно 🙂
30.04.2022
А я вот обратила внимание, кроме как на живописные виды блюд и бассейнов, на ваш красивый купальник. Супер! Ну и конечно же фигура, мой идеал худобы! 🙄
30.04.2022
Спасибо большое за комплименты! Я брала 3 купальника, очень удачно комбинировала их, пока один мокрый носила другой. Реально на отдых надо брать минимум 2 комплекта
30.04.2022
Очень уютный отель, однако мне больше импонирует отдых в Турции, чем на отечественном юге.
01.05.2022
Про о двух в Турции согласна от части. Если люди невыездные по разным причинам, то никакой другой отдых, кроме отечественного они не могут пользовать )
Надо всё-таки слетать мне в Турцию, одной, в какой-то очень хороший и тихий отель
Наверняка Турция за много лет, что я там не была, изменилась.
01.05.2022
В Турции очень много прекрасных отелей, за 120-150 т.р будете чувствовать себя не просто принцессой, а настоящей королевишной, да и море Чёрное все же проигрывает Средиземному и Эгейскому. Они более ласковые что-ли.

Жаль, что богатство не всегда залог культуры.
02.05.2022
Практически всегда богатые люди - культурные люди и воспитанные ) я чаще таких встречала. Не могу судить по одному быдлу обо всех. Больше все же интеллигентных людей среди богачей, ведь чтобы стать богатым нужен интеллект.
05.05.2022
Ай, как красиво Love
09.05.2022
Красиво, свободно. Эх, хорошооо.
  • 18.05.2018 - 17:07
    Фешенебельный отдых на Черноморском побережье? ДА! Что входит в стоимость номера? А ещё здесь лучший СПА!!!
    Отдохнуть в 5-звездочном СПА-отеле в Геленджике казалось чем-то странным. Для меня Геленджик - такой типичный российский курортный город с морем и продавцами чурчхелы)) Но решиться на такую авантюру не сложно)) Три дня я отдыхала в Kempinski Grand Hotel и теперь всем рекомендую это супер-место.
  • 28.07.2013 - 17:12
    Зря я не верила отзывам
    Этим летом мы снова решили поехать в Анапу. Выбрали этот город , прежде всего, из-за мягкого климата здесь тепло, но нет изнуряющей жары (в отличие от Сочинского направления), не такая высокая влажность, да и вообще легко дышится.
  • 11.08.2021 - 12:39
    Кратко и по факту. Плюсы и один минус, на который стоит сразу обратить внимание!
    Самое первое, что привлекло при выборе этого отеля - цена и расположение. Тут конечно все просто потрясающе) За 5 суток заплатили 15000р. Для Питера и уж тем более для самого центра города - это вообще не дорого. Дешевле - ну уж совсем стремные отели или хостелы.
  • 16.03.2019 - 13:15
    Голые женщины в бассейне с листочками и многое другое в SPA при отеле Гранд Отель Поляна 5* Газпром.
    Привет подруги! Я уже вторую неделю отдыхаю в горах. И живу вблизи Гранд Отеля Газпром. И что же тут делать, если ты не любишь кататься на лыжах или сноуборде? Не любишь гулять по заснеженным улицам и пить глинтвейн в горах? Конечно же ходить в СПА и тренажерные залы!
  • 21.11.2014 - 00:01
    Комфортный отель с отличным расположением
    Выбирая данный отель, я руководствовалась, в первую очередь, нежеланием бегать с чемоданом в метро, в то время как Галерея Гранд Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от Белорусского вокзала, на который приходит Аэроэкспресс из аэропорта Шереметьево.
  • 01.05.2016 - 23:56
    Второй раз бы не остановилась
    Отель находится в районе метро Петроградская, на набережной реки Карповки. Стоимость проживания в номере категории "Стандарт" - 3 500 рублей за сутки. Это какое-то здание советской эпохи, один из этажей которого занимает отель. Лифт идет на 3 этаж и вы попадаете в холл отеля.
  • 06.07.2017 - 14:48
    Цена соответствует качеству только со скидкой биглиона. Ребенок и муж в бассейне подхватили гнойный конъюнктивит! + много фото отеля
    Отдыхали в гранд-отеле "Аристократ" в конце июня 2017 года по акции Биглиона. За 10 дней 9 ночей заплатили около 47 000 тыс. руб. за проживание 2 взрослых и одного ребенка до 3-х лет в однакомнатном номере.
  • 27.09.2019 - 21:55
    Гранд - отель 4* Кисловодск. При заселении смотреть в оба глаза!!!
    Мне сообщили про командировку в Кисловодск (что само по себе очень приятно ), а здесь в сентябре, да еще и проживать в Гранд Отеле. Прямо сказка, да и только. Нас ехало несколько человек.
  • 03.08.2013 - 13:22
    Два года назад был -Супер отель! А теперь стал намного ХУЖЕ....Больше мы в него не поедем и никому не посоветую...
    Отдыхали в Отеле Фрегат с 05.06.12 по 12.06.12г. Семья из трех человек, ребенок 8 лет. В Геленджике были не в первый раз, так что есть с чем сравнивать. К выбору отеля подошли очень серьезно: искали небольшой частный отель, новый, с обязательным наличием бассейна и парковки для авто, с просторным…
  • 01.06.2022 - 07:56
    Что из себя представляет дорогой отдых в Сочи и какой это отель, за 40 000 рублей в сутки. Отзыв на отель Radisson Paradise Sochi
    Привет! Вот и пришло лето в Сочи! Сезон обещает быть горячим, пока людей мало, но все прогнозы сводятся к тому, что в Сочи поедет очень много народу и отели уже выставили цены на сезон и помониторив их, я поняла, что сезон будет очень активный...Как и каждый год.
  • 17.05.2022 - 17:10
    В отель Приморье Grand Resort Hotel 5 хочется вернуться. Наш уютный Weekend на побережье
    Я случайно нашла отель Приморье Grand Resort Hotel в инстаграме, увидела этот подогреваемый уличный бассейн и решила тут же, что надо сюда приехать на выходные. В Геленджике мы бываем редко, не очень люблю людные курорты, но вне сезона здесь оказалось очень даже классно, спокойно и атмосферно.
  • 14.05.2022 - 12:29
    Хорошо, но не отлично. Нагрубил первый же сотрудник "Хи-хи... А вы не перепутали отель?"... Рассказываю о том, что смогло исправить это впечатление.
    Всем привет-привет! Давно не делилась отзывами на места, в которых бываю! Поездки по России сейчас стали чрезвычайно актуальны, поэтому сегодня расскажу об одном из отелей Владимира. Будет интересно и информативно! Поехали! ОБ ОТЕЛЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ     Адрес: г. Владимир, ул. 2-я Никольская, д.
  • 19.04.2022 - 05:20
    Флагманский отель Radisson Collection - роскошь по умолчанию 🔥 Покажу номер, завтрак, спа.
    Здравствуйте! Сегодня посвящаю свой отзыв пятизвездочному отелю Radisson Collection в Москве, он же Radisson Royal и бывшая гостиница Украина. Покажу отель изнутри, номер, завтрак, спа-зону, вернёмся ли туда вновь? Решили мы как-то с мужем вырваться на сутки в центр Москвы вдвоём.
  • 18.04.2022 - 17:36
    больше никогда!
    Жила в номере 710. Самый крутой плюс это его вид. Вид на море был шикарен, солнышко выходило и светило в окна номера. Это было красиво и приятно. Удобный матрас, большая кровать, стол, стул, шкаф, тумбочки все для вещей гостя. Но вот сама мебель выглядит старой, хотя 5 лет назад был ремонт.
  • 13.05.2022 - 11:39
    Геленджик для туристов и для постоянной жизни. Мой СГО, отзыв о родном городе
    У каждого человека, который пишет на этом сайте есть понятие СГО (самый главный отзыв), но подразумевается под этим отзыв на сам сайт. Вот у меня свой СГО, а именно отзыв на свой город. В Геленджике я живу более 20 лет.
  • 03.06.2022 - 16:25
    Урвали кусочек жаркого лета в мае в самом популярном отеле на юге России. Рассказываю о ценах 2022 года, о проживании и конечно о развлечениях и питании.
    Начался летний сезон, а это значит, что пора покупать купальник и путевки на Юга. Собственно, так мы с мужем и сделали, поехали в турфирму и выбрали путевку в лето. От нас требовалось выбрать отель и внести нужную сумму.
  • 18.06.2022 - 14:45
    Все настолько идеально, что даже придраться не к чему! Хороший пансионат для семейного отдыха!
    Всем доброго времени суток   Лето только началось, а мы уже успели отдохнуть, позагорать и насладится тёплым южным климатом Отдыхали тут с 30 мая по 11 июня, мы с мужем и двое детей 5 лет и 7 месяцев.
  • Очень хорошее место, но столовая и пляж испортили впечатление. Не повторяйте нашу ошибку (расскажу какую)
    Всем привет! Сегодня я подробно расскажу об отдыхе в пансионате "Гренада", что находится в посёлке Лазаревское Краснодарского края. В мае у мужа намечался отпуск, поэтому в феврале мы задумались, как его провести. Обычно мы проводим время в Анапе, но в этот раз захотелось пальм и гор.
  • 29.04.2022 - 14:57
    Прекрасный отель для полноценного отдыха
    Добрый день! В Сочи мы были в апреле 2022, учитывая нестабильную погоду решили выбрать такой отель, чтобы было чем заняться в плохую погоду, таким образом выбор пал на Pullman. Брали мы представительский номер с видом на море. В стоимость был включён завтрак и доступ в лаунж.