Опубликовано 5 Июль, 2021 - 18:40

полгода или более

❋·❋·❋·❋·❋ Всем привет! ❋·❋·❋·❋·❋

Думаю, каждый хоть раз сталкивался с тем, что память на ПК или ноутбуке заканчивалась и установить любимую игрушку или программу просто уже невозможно, а удалить старые несомненно нужные программы жалко?

Вот и я столкнулась с такой ситуацией..Выход оказался простым-докупить нужный объем памяти и радоваться жизни!) Поэтому встречайте новый "горяченький" обзор на твердотельный накопитель Toshiba (Kioxia) Exceria 960GB (LTC10Z960GG8) .

Немного общей информации:

✔ Стоимость данного ssd накопителя на момент написания отзыва составляет 8890 рублей.

Прямая ссылка на продукт: Тык

✔ Твердотельный накопитель Toshiba (Kioxia) Exceria бывает еще на 240 и 480 gb

✔ Одно из главных преимуществ данного ssd от других накопителей-это количество банок" кэша", благодаря которым скорость работы и качество работы ssd будет гораздо лучше, нежели у его соперников.

► ► Много предложений о SSD накопителе:

После обзора и тестирования SSD накопителя S700 Pro 2.5 от компании HP от ssd Toshiba (Kioxia) Exceria 960GB (LTC10Z960GG8), я ожидала аналогичного, хорошего качества. И в целом он себя оправдал, но не во всем.

Начну по-порядку. Внешний вид.

Компактная упаковка, яркие названия- картинка ssd (чтобы уж наверняка понимать, что купили), ряд фраз на иностранном языке и самое главное наклейка от производителя, защищаю от любопытных глаз и носиков сотрудников магазинов.

Комплектация.

И вот тут я готова задаться вопросом, а какого...почему в комплектации нет ничего важного? Да-да я говорю о креплениях. Либо нам так "повезло", либо у бренда с этим реально проблемы. Ни одного кабеля подключения или винтиков. Как подключать ssd тем, кто с ПК или ноутом на "Вы"??

Toshiba (Kioxia) Exceria 960GB (LTC10Z960GG8)

Зато в комплекте лежал потрясающе не нужный мануал, который открыл/закрыл/забыл.

Хорошо хоть, сам ssd положили) О нем и поговорим чуть больше. Легкий, невесомый.

Toshiba (Kioxia) Exceria 960GB (LTC10Z960GG8)

На лицевой стороне яркая картинка и на обратной стороне наклейка с небольшими характеристиками продукта.

Toshiba (Kioxia) Exceria 960GB (LTC10Z960GG8)

Есть и отверстия для крепления, все выполнено добротно и качественно. Здесь нареканий нет никаких.

Подключение.

В моем случае крайне повезло, что был комплект дополнительных винтиков от SSD накопителя S700 Pro 2.5 от компании HP, которыми я в свое время не воспользовалась. В противном случае пришлось бы подумать откуда, что выкрутить, чтобы подключить ssd.

Подключение ssd накопителя

Сам процесс установки накопителя не сложный, находим mSATA-разъемы и собственно подключаем ssd. Этот накопитель ПК вновь не увидел, поэтому пришлось создавать "новый том", как это сделать будет в видео ниже, собственно вместе с видео обзором на Toshiba (Kioxia) Exceria 960GB (LTC10Z960GG8) .

Подключение ssd накопителя

Замеры скорости.

Максимальная скорость чтения у накопителя оказалась 555 МБ/сек, как и заявлено производителем. Здесь остается только похвалить бренд и отметить, что у S700 Pro 2.5 от компании HP замеры практически идентичные.

Замер скорости

► ►►Итоговый итог:

Если не обращать внимание на неполную комплектацию, то покупкой твердотельного накопителя Toshiba (Kioxia) Exceria 960GB (LTC10Z960GG8) я довольна. Большой запас памяти, неплохая скорость чтения и записи и самое главное количество банок кэша, благодаря которым работа с ssd комфортна, даже при максимальной заполненности накопителя.

Toshiba (Kioxia) Exceria 960GB (LTC10Z960GG8)

Цена, кстати не самая высокая если провести анализ конкурентов, а если будут бонусы или промик на скидку, то вообще идеальна.
В целом накопитель я рекомендую, а Вам советую посмотреть видео и ознакомится о накопителе чуть ближе с практической стороны.

Спасибо, что дочитали до данных строк и оставляю ссылки на другие не менее интересные комплектующие ПК:

SSD накопитель M.2 A-Data XPG SX8200 Pro

SSD накопитель HP S700 Pro 2.5 на 256GB

Материнская плата от GIGABYTE B450M DS3H.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1660 SUPER Gaming OC

Процессор AMD Ryzen 5 2600 BOX

Достоинства
  • Известный производитель чипов памяти
  • Качество
  • Объем
  • Скорость
Недостатки
  • Нет креплений
Лиаленкарекомендует
05.07.2021
ssd - рулит, комп загружается в разы быстрее и работает тоже шустрее
Недешевый прибамбас.)
Полезный отзыв Smile
05.07.2021
У меня система на ssd, а файлы на HD. Дешевле.
04.08.2021
пробовали в таком тандеме, но ПК используется и для работы и для игр, поэтому скорость важна.
05.07.2021
Очень полезный отзыв, спасибо)
Очень полезный отзыв!
Отличное приобретение)
Спасибо за отзыв)
Полезный отзыв Exclamation Mark
06.07.2021
Нужная вещь, мы тоже подобный покупали.
09.07.2021
Отличный гаджет, очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
10.07.2021
Полезный отзыв!
10.07.2021
Даже не знала про такую возможность! Здорово!
12.07.2021
Полезная информация.
Дорого...
04.08.2021
с нынешними ценами на комплектующие ПК-это не дорого)
31.07.2021
Познавательный отзыв)