Опубликовано 9 Март, 2021 - 10:35

Добрый день!

В последнее время с появлением в моей жизни регулярных пилингов, тональные крема заняли прочное место на моей косметической полке.

Наверное, каждый кто сталкивался с пилингами понимает, что это время необходимо пережить достойно. Я как истинные любители тональной пудры очень долгое время отмахивалась от тональных основ!

Мне они казались более тяжелыми, такими фундаментальными и вообще не очень подходящими моему жирному типу кожи Smile Но когда в моей жизни «случились» пилинги шелушение от обновления кожи, видимая шероховатость… толкнула меня в сторону использования именно таких продуктов!

Конечно, ещё можно найти хороший матирующий крем, но поверьте найти хорошую тональную основу гораздо проще!

Описание от производителя:

Матирующий тональный крем Satin Matt обеспечивает безупречный макияж, сохраняя его естественность. Кожа выглядит идеально матовой как бархат, перекрывает поры, не забивая их и не создает эффекта маски. Средство идеально выравнивает микрорельеф кожи. ФИЛЬТРАТ СЕКРЕТА УЛИТКИ ревитализирует и улучшает структуру и состояние вашей кожи: устраняет признаки усталости, увлажняет, делает кожу более эластичной и упругой.

Мне очень нравится торговая марка Эвелин своей доступностью, ценовой политикой и широкой представленностью, я не люблю гоняться за лимитками, выискивать определенные продукты, постоянно «ловить» их наличие на сайтах, поэтому, когда я захожу, даже в небольшие косметические магазины и вижу там Эвелин - очень радуюсь этому, потому что в общем и целом это косметика мне очень приятна Smile Сегодня у меня матирующий тональный крем, который обещает бархатистую кожу содержит секрет улитки, а значит, помимо своего декоративного действия может предложить ещё и уход!

На лицевой стороне название и оттенок средства, на тыльной стороне информация для потребителя:

Крем объемом 30 мл, после вскрытия необходимо использовать в течение 6 месяцев!

У меня крем в оттенке 105 PORCELAIN и я невероятно рада, что он попал в тон моей кожи!

У меня были сомнения по поводу оттенка, но все разрешилось! В принципе тональный работает в 4х направлениях, которые производитель описывает на тыльной стороне своего средства:

Крышка здесь винтовая, очень легко откручивается, всего за пару оборотов

Тональный сам достаточно жидкий, легко распределяется различными средствами для макияжа, как правило я использую кисть и поэтому буду говорить именно о ней Smile

Аромат очень приятный, легкий цветочный, мне очень нравится, совершенно не раздражает, я слышу его только во время нанесения!

Моя кожа как я уже упоминала жирного типа, она очень активная, быстро «жирнится» лицо, лицо может быть настолько жирным что засаливаются волосы, которые к этому лицу прилегают, когда я делаю прически с косым пробором и некоторая часть волос падает на лицо, в общем через некоторое время они становятся достаточно грязными, но это чтобы вы понимали, насколько на самом деле жирная и активная у меня кожа!

У меня есть прыщи, с которыми я достаточно успешно борюсь при помощи аптечных продуктов есть расширенные поры-кратеры, которые вблизи хорошо видно, есть чёрные точки, которые я стараюсь максимально эффективно и агрессивно вычищать на регулярной основе!

Собственно, с такими исходными данными я подбираю себе тональный крем, для меня важно чтобы крем был неплотный, чтобы он не «нагружал» мою кожу чтобы не усугублял положение дел, то есть не вызывал новых воспалений/прыщей или закрытых камедонов, при этом мне нужна идеальная матовая кожа, которая сохраняла бы свою матовость в течение всего моего рабочего дня, а в идеале это 8-12 часов!

Итак, начну с того, что тональный мне очень понравился по своей консистенции он показался мне очень лёгким он невероятно легко распределяется, вообще в работе он очень удобен, с ним мне кажется справится любой, даже самый начинающий новичок, главное, чтобы правильно было подобран оттенок, мне в этом отношении повезло, потому что оттенок 105 моей коже подошёл просто идеально!

Так как в этом году мы мало загорали в связи с пандемией, то и кожа у меня сейчас очень светлая, без каких-либо намеков на загар и я немножко переживала что оттенок будет с желтизной, но он имеет больше розового пигмента, чем желтого, я бы сказала буквально каплю!

Но когда он распределяется по коже он словно сам выравнивается, подстраивается, я практически не вижу следов нанесения на своём лице, я распределяю продукт кистью, могу руками, могу влажным спонжем, но чаще всего именно кистью, при этом расход небольшой и вообще мне кажется что такие тональные средства с жидкой консистенцией очень экономично расходуются, потому что его необходимо совсем немного и он ложится тончайший вуалью!

Распределяется средство очень легко, как я уже говорила тональный словно невесомой, я наношу его на кожу и тут же начинаю ощущать бархатистость, о которой говорил производитель — вот это его обещание выполнено на 150%!

Кожа действительно становится словно атласной, шелковистой, невероятно гладкой, сразу испытываешь какой-то потрясающий комфорт от использования этого средства, в такой момент мне даже хочется назвать его больше уходом, чем декоративным продуктом, когда тебе нравится прикасаться к своему лицу, кожа очень мягкая и нет никакой сухости или ощущения присутствия средства на лице, он буквально подстраивается и делает кожу еще лучше, еще привлекательней!

Что же касается самого главного критерия, по которому обычно я выбираю средства для лица — это матирование! Тут крем меня немного разочаровал, даже наверно «немного» это я очень мягко говорю, потому что я использовала его на обычную основу для макияжа, которую я использую каждый день, то есть не на «голое» лицо - этот крем хорошо ложится, ровно распределяется, получается такое равномерное покрытие, при этом он не проваливается в поры за счёт своей консистенции, и благодаря таким особенностям самого продукта матирование мне кажется не совсем мне подходящим, мне хватает его буквально на 4 часа!

Я наношу его дома, перед работой и буквально через 3 часа я уже наблюдаю некое небольшое свечение кожи, которое усиливается, и я уже могу руками ощутить некую «скользкость» на своём лице, то есть для моей жирной и очень активный кожи — это не совсем то решение, которое я ожидала!

Но это возможно исправить, например, если этот крем сверху ещё чем-то припудривать или так я уже говорила за основу брать крем хорошо матирующий тогда в тандеме этот недостаток как-то компенсируется!

Но если искать себе тональный крем именно с хорошим, качественным матированием - то я бы прошла мимо этого продукта, то же самое касается и коррекции недостатков, я вообще не понимаю почему производитель указал это как одно из основных обещаний, потому что на мой скромный взгляд основа очень лёгкая!

Если удачно подобрать оттенок - тональный практически ничего не перекрывает, допустим я вижу мелкие морщинки, заломы или поры-кратеры, наношу эту основу, чтобы она хоть визуально сглаживала эти дефекты, но недостатки не исчезают, всё остаётся на лице!

Это не железобетонное покрытие с капитальной кроющей способностью, которое способна стереть все несовершенства как ластик!

Ну и что касается безупречного цвета лица то действительно этот тональный хорошо выравнивает тон кожи, он и правда смотрится более равномерным, если вы выбрали оттенок посветлее то он будет казаться еще и свежим, таким омолаживающим Smile Правильно говорят что более светлый оттенок придает свежести лицу!

Этот продукт именно для моей жирной кожи не очень подходящий, я не могу сказать, что он хорошо перекрывает какие-то недостатки или матирует, но он попал ко мне в руки именно тогда, когда за окном холодное время года, когда я использую курсами кислотные пилинги и когда моя кожа очень активно шелушится - этот крем помогает мне пережить всё это время более достойным образом, потому что когда я его использую (так как у него хорошая уходовая составляющая) недостатки сглаживаются, шелушения не так видны, при этом я чувствую полноценный уход.

Поэтому если вы ищете тональные с очень хороший уходовой составляющей, то это именно то, что вам необходимо! В этом отношении я бы поставила этому продукту 5 звёзд и больше, но если искать тональный именно для жирного типа кожи, когда вам необходимо железобетонное глухое матирование вообще без намека на какой-то сатин или свечение - то наверное это не этот продукт Smile

Мне кажется, в самом названии кроется отгадка - всё-таки здесь сатиновый мат — это не глухое безбликовое покрытие, поэтому мне кажется, что я бы порекомендовала эту основу девушкам с нормальной кожей, склонной к жирности, тем для кого важно хорошее, комфортное увлажнение и уход, а не тем, кто мучается с воспалениями от очень активной жирной кожи!

Но если это вас не останавливает - я однозначно рекомендую попробовать этот продукт тем более повторюсь на лице он просто невероятно себя ведёт он действительно освежает, обладает удивительной текстурой, которая отлично распределяется и дарит продолжительное ощущение комфорта!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
На коже выглядит очень достойно. Стоит к нему присмотреться.
09.03.2021
Хорошо ,что оттенок оказался с легкой розовинкой) Мне главное, чтобы не желтил))
09.03.2021
Здорово, что покрытие невесомое и незаметное
Достойный внимания продукт. Мне понравился результат. Взяла на заметку. 👍
Замечательное средство. Для меня такой формат в новику. Оттенок отлично подошел😊👍
Интересное средство.
09.03.2021
Мне по описанию средство понравилось, эффект ухода приятный плюс )
09.03.2021
Легкий тон для молодой кожи, как я понимаю.
09.03.2021
Для моей кожи такой тональный тоже должен подойти, присмотрюсь))
09.03.2021
Мне как раз идут оттенки с легкой розовинкой)))
Наверное не буду рисковать
Достойный продукт 👏
09.03.2021
Хоть и не матирует, но не плохой Smile
Бренд держит качество
09.03.2021
Неплохой крем, хотя для меня тоже очень важно матирование.
Неплохо выравнивает тон)
10.03.2021
Здорово, когда крем не только тонирует, но и ухаживает за кожей!
10.03.2021
Смотрится на коже красиво, но я вряд ли возьму.
Мне важен тонирующий эффект
10.03.2021
Очень люблю неплотные тоналки, хоть и редко пользуюсь, но зимой они просто незаменимы.
На коже смотрится хорошо Smile
Достойный внимания.👍
11.03.2021
Отличный тональный крем, нужно будет его попробовать
Отлично смотрится на коже!
14.03.2021
Отличное средство👍