Опубликовано 30 Март, 2020 - 19:30

месяц или более
    3 139,91 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток.

Отзыв на домашнюю IP камеру.

Потребовалось видеонаблюдение для моего 3D принтера. Причина проста - когда сам на работе, а принтер дома печатает большую деталь или партию маленьких, то необходимо как-то следить за процессом и в случае брака, выключить печать по удаленке, дабы не переводить материал в брак.

ПО началу пользовался допотопной вебкамерой, но качество картинки, тормоза, управление всем этим мягко говоря не устраивало, поэтому начал искать другие варианты. Помог в этом всеми известный сайт. Выбор там огромен, но остановился на одной зарекомендовавшей себя марки. Правда изначально хотел более дорогую модель с трехкратным оптическим зумом, но они закончились... Выбор пал на более бюджетную версию с почти аналогичными характеристиками. Полное название звучит как Reolink Видеоняни и радионяни Wi-Fi Камера 2,4 г/5 г 4MP Full HD панорамирования/наклона видеонаблюдения домашние безопасности IP Камера C1 Pro.

Отзывы сплошь положительные 4,9 звезд из пяти, а количество заказов именно этой модели более 690. Читал я конечно в основном от наших соотечественников и преимущественно с фотографиями. Вообщем изучив описание камеры и отзывы покупателей решил купить. Долго ждал акцию и в итоге взял с купоном за 3 139,91 рублей. Выбрал доставку из России, пришла посылка быстро, привез курьер на дом.

Итак упаковано в фирменную коробку.

На обратной стороне упаковки есть основные фишки камеры

Кратенько это: поворот камеры на 355 градусов по горизонтали и 105 по вертикале, что практически исключает слепые зоны, ночное видение, динамик и микрофон для двухсторонней связи, Wi-Fi, LAN порт, слот для карты памяти, 4 Мп объектив и куча других полезных функций, таких как режим датчика движения и радионяня.

Сама камера бывает в двух цветовых схемах - белая и черная, обе симпатичные.

Я выбрал черную, что бы менее пачкалась.

На корпусе есть кнопка рестарта, которую нужно нажимать специальной вилочкой, которая идет в комплекте.

Так же в комплекте поставки идет подставка с регулировкой угла и возможностью фиксации с помощью 2х саморезов - им тоже заботливо положили вместе с шаблоном, так что даже линейкой не надо замерять расстояния. В коробке есть брошюра с вилочкой и подробная инструкция с описанием быстрой настройки. Там же есть QR коды для перехода на сайт в раздел инструкций. Так же есть блок питания с очень длинным шнуром, интернет кабель в комплекте короткий, так что по началу выручит вайфай, а потом для качества можно приобрести кабель с RJ45 на концах.

Очень нравятся приложения для windows и IOS - они очень дружелюбные и даже имеют руссификацию. В меню просто миллион настроек, под любые задачи и цели. Очень радует простое управление с телефона, никаких танцев с бубном.

С подключением к интернету тоже не возникло проблем, все подробно описано в инструкции, не заблудитесь.

характеристики:

• Номер модели: C1 Pro
  • Угол обзора: 85 °
  • Технология: Инфракрасный термометр
  • габариты( д х ш х г)( мм): 103x95x117mm
  • поддерживаемых мобильных систем: iOS
  • поддерживаемых мобильных систем: Android
  • Сетевой интерфейс: Wi-Fi/802.11/b/g
  • Аудиовыход: Built-in Speaker
  • View Angle: 80 degrees
  • OS Supported: PC: Windows, Mac OS; Smart Phone: iOS, Android
  • Audio Input: Built-in Mic and Speaker, 2 way audio
  • Day/Night Mode: Auto Switchover
  • WiFi Standard: IEEE 802.11a/b/g/n, support 2.4G/5G
  • Onvif: Blue Iris, iSpy, Synology Nas, Qnap Nas.
  • Storage: Built-in Micro SD socket, up to 64GB(CLASS 4 or higher)
  • Net Connection Server: P2P, Plug and Play
  • Power Supply: 5V2A Power Adapter, US/EU/UK/AU Plug
  • Browser Live View: IE, Edge, Chrome, Firefox, Safari
  • Pixel: 4MP
  • Technology: Pan/Tilt

Вообщем я очень рад этой покупке и уже задумываюсь над приобретением более дорогой модели, но уже с оптическим, а не цифровым ZOOMом. Кстати в последствии все камеры можно будет объединить в сеть, прям как у профессионалов! Кстати очень зайдет эта камера для молодых мам и пап, для контроля за ребенком, куча настроек поспособствуют тщательному наблюдению за маленькими непоседами.

Заходите в профиль и найдете отзывы на другие прикольные домашние гаджеты.

Достоинства
  • Качественная
  • Многофункциональная
  • Простая
  • Удобная
Недостатки
  • Не всегда есть в наличии
  • Относительно дорогая
Pushpullрекомендует
30.03.2020
Возможно нужная вещь
31.03.2020
Так и есть, вещь не лишняя)
31.03.2020
Даже предотвратить преступление не дай бог
  • 13.04.2020 - 19:32
    Отличная камера для мониторинга без проводов!
    Здравствуйте! Представляю вашему вниманию беспроводною камеру Reolink Argus 2 .   Argus 2 - отличная камера для размещения в местах, где проводные камеры недоступны. Она построена хорошо и крепко. Она пережила град шторма, который нанес ущерб моей собственности.
  • 03.10.2019 - 16:52
    Свой собственный "Дом-2"
    Всем доброго времени суток! Продолжаю свою серию отзывов на irec о том, как сделать свой дом уютным и облегчить себе жизнь. Как мы дошли до такого . Я думаю идея не нова и поводов установить у себя дома видео наблюдение великое множество.
  • 10.02.2013 - 19:14
    Оптика - Carl Zeiss; стереозвук. Отличная картинка без искажений даже при очень слабом освещении, чувствительна к самому тихому шепоту. Запись качественного видео . Для скайпа лучше не придумаешь, особенно для стац. монитора ,не сомневайтесь!
    Я покупала для видеоразговоров по скайпу. Мне повезло купить эту камеру всего за 2000 руб. по акции в декабре 2011 г. . Так, что особенно приятно! Отличная картинка, даже при очень слабом освещении ,оптика - Carl Zeiss. Стереозвук звук без искажений.
  • 10.11.2017 - 23:02
    Супер камера для стримов + секретики
    Всем привет! Решила поделиться своим восторгом по поводу камеры от Logitech. Она у меня уже более года. Покупалась с целью проведения live трансляций на twitch. Минусов я в ней не нашла. Очень адаптивная камера, подходит под любые цели, подстраивается под любые программы. Автоматический фокус.
  • 15.12.2018 - 13:18
    Подсмотреть за няней и в качестве видеоняни - просто СУПЕР
    Встал вопрос о найме няни на несколько часов в день. Страшно пускать чужого человека в дом, так еще и к ребенку 2 лет. Поэтому не лишним становиться контроль за этой самой няней. Что касается самой камеры...
  • 28.12.2018 - 13:01
    DiVision 201 - собираем умный дом по кусочкам.
    <"Hello,World!"> , друзья! Совсем недавно я делал обзор на умную розетку Digma DiPlug 100 . В том я обзоре я говорил, что планирую создать дома систему умного дома по минимальной цене.Сегодня я решил рассказать вам о моей новой покупке - IP-smart камера DiVision 201 от компании Digma.
  • 29.12.2018 - 12:18
    Для людей страдающих постоянным желанием тотального контроля в самый раз, а так же подойдет тем, кто просто хочет обезопасить свою собственность
    Всем привет!   Давно хотела рассказать о ip camere, и наконец время пришло. Цена: 1895 руб. Можно приобрести на прямую из Китая, цена будет значительно ниже, но я лично предпочитаю немного переплатить и забрать товар здесь и сейчас.   Место приобретения: оффлайн магазин ТехноМакс.
  • 19.02.2019 - 19:36
    «Большой брат следит за тобой!», а я слежу что происходит дома.😁
    Задумались мы о приобретении IP камеры. Так интересно что происходит дома, пока нас нет и что делают животные. А самое главное, это вовремя поймать мою маленькую шкоду ( собачку Шпиц) за пакостями .   Решили делать заказ из Китая. И выбор пал на Xiaomi Mijia Smart 1080P.
  • 15.03.2019 - 20:53
    Супер-крутая домашняя камера и зачем она вообще нужна?!
    Есть такая поговорка про спасение утопающих… Так вот в современном мире лучше несколько раз перестраховаться чем потом жалеть о случившемся. Мы установили такую IP камеру Xiaomi в доме по причине моего состояния здоровья. Чтоб муж время от времени смотрел все ли со мной хорошо.
  • 19.02.2021 - 14:11
    Искала компроматы на мужа, а нашла о себе, и как потом оправдаться?🔥 Как меня подписывают в телефоне🤦‍♀️
    Приветствую. Постоянно ищу какие-то интересные приложения для телефона в плане обработки видео и фотографий, ищу что-то для продвижения бизнеса и так далее, о таких приложениях, как герой моего сегодняшнего отзыва-узнаю довольно редко, и то, либо благодаря хорошей рекламе в социальных сетях, либо…
  • 25.02.2021 - 19:12
    Существенно облегчает работу и улучшает качество жизни
    Работаю за ноутом уже около 13 лет. Лет 10 проблем не было никаких, я считала себя счастливицей, была полностью довольна своей работой и вообще не могла себе вообразить, что у меня могут возникнуть какие-то профзаболевания.
  • Как Инстаграм мне помог заработать...об этом сегодня я Вам расскажу. Главное долго здесь клювом не щёлкать)). Творенья свои я Вам здесь покажу.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверное, я одна из самых старомодных и непродвинутых девушек современности, если речь идет о социальных сетях. Фейсбук, телеграм, твиттер, вк, вайбер, скайп, воцап....
  • 08.01.2021 - 08:12
    Подсматривать 👀нехорошо, а я все равно подсматриваю!
    Здравствуйте! Почему и за кем же я подсматриваю?Предистория: у меня есть пожилой отец, который очень часто совершает неразумные действия, а иногда они и опасны для его жизни и жизни окружающих. Живет он за городом, а я его навещаю, в основном, по субботам.
  • 08.12.2020 - 21:18
    3 камеры, Lidar, Apple ProRAW и отсутствие зарядки. Мое мнение об iPhone 12 Pro спустя почти 2 месяца. Стоит ли переходить с iPhone 11 Pro на iPhone 12 Pro.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! Ещё совсем недавно я была владелицей iPhone XR и не планировала его менять.Но, когда мой оператор предложил трейд-ин, по которому новенький iPhone 12 Pro обошёлся мне в 589$ вместо 999$, я не смогла устоять, тем более ХR был немного битым и продать его за те…
  • 29.01.2021 - 09:04
    Ну всё Wildberries! Мы с тобой 2 миллиона вместе и за это время ты изменился до неузнаваемости! Я тебя бросаю и на это у меня целых 5 причин!
    Когда-то давно я уже писала отзыв, но не о приложении, а о сайте интернет-магазина Wildberries. Тогда меня все устраивало на 100 и я была довольна, наверное, как никто другой.
  • 06.01.2021 - 21:03
    Благодаря мыши Logitech M330 коллега перестала меня ненавидеть!
    Приветствую всех заглянувших нас огонёк!   Часто мои рабочие обязанности связаны с обработкой фотографий. Обрабатываю я обычным дедовским способом - на компьютере, управляя процессом при помощи мышки. Долгое время у меня была обычная беспроводная мышь. Клик-клик, клик-клик..
  • 18.12.2020 - 09:38
    Мужчины пишут на Авито с предложениями познакомиться...Сайт бесплатных объявлений превратился в место съема. Мои успешные продажи, покупки и лайфхаки для самых экономных
    Всем доброго времени суток!   Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей. И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин , которые пишут в личку комплименты, предлагают…
  • 10.01.2021 - 15:11
    Apple Watch SE! Новинка более бюджетных Смарт-часов в мире Apple! Делюсь впечатлениями после двух месяцев носки! А также расскажу про основные функции!
    Приветствую всех заглянувших!   Честно признаюсь, я очень люблю технику Apple, поэтому мой отзыв - это чисто субъективное мнение. Все началось с приобретения IPhone SE и понеслось - MacBook, AirPods, IPhone 11pro и наконец, мое новое яблочное приобретение - Apple Watch SE!