Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 14:27

несколько раз

Добрый день!

В последнее время я не очень часто готовлю какие-то кулинарные шедевры, но когда на меня нападает вдохновение я готова делать десерты любой сложности, пирожные любых оттенков и украшать их всевозможными изысками Smile

Мне сразу хочется сделать что-нибудь этакое и удивить того, для кого я готовлю!

В этом году на 14 февраля я решила сделать для своего мужа пирожные по типу торта «Цифра»

Когда-то несколько лет назад я уже готовила подобный торт на 23 февраля, но в этом году мне захотелось добавить красок и сделать именно пирожные Smile

Я помню что тогда моему мужу (на тот момент еще парню) очень понравилась сама идея и исполнение, он действительно был очень удивлён тому что я на самом деле своими руками приготовила такой торт, поэтому мне захотелось продолжить эту верно взятую линию и уже потренироваться на пирожных Smile

Как только в моей голове пронеслись все этапы приготовления этого лакомства я тут же подумала о том какой я буду делать для своих пирожных крем!

Я пробовала немного кремов, но больше всего мне нравится ганаш!

Тем более делается он невероятно просто и если «попасть» на хорошие акции в магазине, то можно купить необходимые ингредиенты по достаточно бюджетной цене!

И вообще сам торт выглядит эстетически более привлекательно с этим кремом, ну на мой взгляд Smile Когда я делала свой первый торт «Цифра» или подобные ему угощения – они всегда выходили значительно дешевле, чем на заказ! Тем более он делается ну очень просто, поверьте мне, я вам всё расскажу Smile

Итак, я выбрала для своего крема сыр Маскарпоне от bonfesto, я покупаю его уже не первый раз, но никогда не писала о нём отзывы, сейчас же мне захотелось рассказать об этом потрясающем сыре!

Вообще мне из-за моего заболевания (дерматология) нельзя есть много молочки, сыры есть вообще нельзя, поэтому я предпочитаю только готовить Smile

Конечно, я могу попробовать такой сыр буквально на острие ножа, но не более того, моя кожа буквально сразу начинает реагировать на этот продукт, поэтому этот сыр покупаю давно и только потому, что до своих дерматологических проблем его неоднократно пробовала, знаю, что он всегда хорош! В общем проверенный вариант!

Описание от производителя:

Маскарпоне деликатно придает любому десерту сладкий сливочный оттенок и приятную кремообразную текстуру. Именно благодаря такому сочетанию качеств основного ингредиента появился многослойный нежный десерт тирамису, обожаемый во всем мире.

Оформление потрясающе сытное, действительно такое вызывающее аппетит Smile сразу хочется повторить десерт на упаковке, а здесь изображен Тирамису!

Вообще я раньше очень любила этот десерт, но судьба распорядилась иначе Smile

Здесь 250гр, но поверьте вам этого будет предостаточно для приготовления тех пирожных, которые я предлагаю!

Крышка пластиковая, дополнительно еще имеется пластиковая пломба, которая запаяна и сохраняет сыр в хорошем состоянии и сроках годности, на тыльной стороне крышечки есть рецепт Тирамису, что, несомненно, очень удобно, если вы не знаете что приготовить, а тут «хоба» и рецепт Smile

На дне упаковки есть сроки годности, вообще на банке предостаточно информация, в принципе я думаю, что, если вы идете за сыром маскарпоне в магазин — значит у вас в голове зреет какой-то рецепт!

Этот сыр в первую очередь мне нравится тем, что он хороший по консистенции, он достаточно густой при этом, он не теряет форму, когда он немножко согревается и мне нравится его сбалансированный вкус!

Если говорить конкретно о Москарпоне — это для меня более сладкий сыр, который хорошо способен ужиться практически в любых десертах и это очень важно, когда можешь его попробовать и когда важно не ошибиться!

Для меня важнее всего то, как этот сыр «живёт» в моём креме, об этом я расскажу чуть попозже, а пока расскажу о той идее, которую хотела воплотить в жизнь!

Я хотела сделать пирожные по типу 2 цифр, как мини торт, приуроченный к 14 февраля и окружить эти две небольшие цифры другими фигурными пирожными!

Суть очень проста: нам надо сделать крем и надо сделать коржи! Начнём с коржей - я выбрала медовые, потому что это одни из самых простых коржей в приготовлении, можно взять песочные или уже готовые, главное, чтобы вы в этом продукте были уверены!

А я расскажу о том как коржи делала я Smile Для этого мне понадобилось 160- 170 гр муки, я не люблю добавлять много муки, потому что «много муки» - это может быть «забитое» тесто, сухое, а нам такое не надо, 50 г масла я взяла масло ГХИ с кокосом, оно имеет потрясающий аромат и выпечка просто благоухала, далее я взяла примерно 40 г мёда, щепотку соли, половину чайной ложки соды и 80 г сахара!

Сахара можно больше или меньше - ориентируйтесь по вашим предпочтениям!

Я нашла этот рецепт коржей в интернете, их огромное множество, можно подобрать под себя всё что угодно!

Сам процесс приготовления я очень подробно показала/расписала на видео, но вдруг вы не любите видео и лучше воспринимаете тестовый вариант, поэтому я его распишу!

Сначала мы смешиваем яйцо, сахар, щепотку соли и мёд венчиком в кастрюльке или сотейнике, замешиваем с маслом, очень хорошо размешиваем и прогреваем, то есть мы доводим эту массу до кипения, но не кипятим!

Далее в горячую массу добавляем соду, активно мешаем, тесто начнет показывать пену будет увеличиваться в размерах и мы этого не боимся Smile

И на этом этапе я делю тесто на 2 половины, так как решила что у меня будет два цветовых решения, мне захотелось синего теста и розового, я не знала заранее как мука сможет выбелить мои коржи, поэтому я добавила красителя достаточно много, чтобы цвет был интенсивным Smile

Я разделила тесто на две части, соответственно заранее я разделила поровну и муку, поэтому у меня два стакана с мукой!

И уже в каждую часть добавила свой цвет, хорошо перемешала и вымесила, я всегда добавляю сначала немного муки напрямую в жидкое тесто, а потом ещё дополнительное руками вымешиваю на столе, готовое тесто я убираю в пакет для того, чтобы его немножко охладить или вообще замораживаю!

Для этого десерта я готовила тесто за несколько дней, а крем накануне Smile И уже на третий день я свои пирожные собирала!

С тестом покончено, оно покоится в морозилке, теперь готовим крем!

То есть накануне вечером необходимо приготовить ганаш, потому что этому крему необходимо отстояться!

Тут всё очень просто: я беру свой сыр, откладываю пока, к нему вернусь позже, я всегда использую белый шоколад «воздушный», примерно 200 миллилитров сливок, сливки я взяла 20%, их хорошо нагрела туда добавила шоколад, спюрировала блендером и закрыла плёнкой «в контакт», оставила в холодильнике остывать и густеть!

Конечно, уже на этом этапе можно попробовать эмульсию и понять как вам «по сладости», но в оригинальном рецепте необходимо добавлять 200 гр белого шоколада, но для меня это очень (чересчур) сладко! Поэтому я всегда беру меньше!

Ну и на следующий день вообще всё очень просто - это день сборки торта/пироженого, крем нас уже отстоялся, но мы к нему вернемся чуть попозже Smile

Я достаю тесто из морозилки, даю ему немного согреться, делю каждую половину на 2/3 части, раскатываю высотой 3-4 мм сразу на тефлоновом коврике, у меня заранее были подготовлены цифры - я просто их вырезала, тут же добавила формочек, в общем сделала заготовки, всё попарно чтобы у меня всегда было два слоя!

Выпекаем в духовке буквально 5-7 минут на температуре 150-170 пока тесто не подрумяниться, но так как у меня оно цветное - я всегда его достаю и проверяю, чтобы не пересушить его! Иначе тесто потеряет пластичность!

И кстати предварительно чтобы тесто не вздыбилась и не потрескалась я его накалываю вилкой, чтобы оно было равномерным, чтобы мои слои были ровные Smile

Пока наши коржики остывают - снова возвращаемся к крему!

Дальше вообще всё очень просто: берем наш сыр маскарпоне, добавляем туда уже подготовленную эмульсию ганаша и всё активно перемешиваем миксером, хорошо взбиваем, крем получается потрясающий, его я обычно дешустирую прямо с венчика Smile И уже потом прячу в кондитерский мешок, чтобы отсаживать напрямую на коржи!

Пирожные я собирала отдельно, их можно собирать прям в коробке или отдельно на рабочей поверхности! Выкладываем первый корж, отсаживаем ровно крем по внешнему краю, который будет виден, очень ровно стараясь отсадить крем из кондитерского мешка одинаковыми каплями Smile можно добавить на этот слой джем или конфитюр, или ещё какие-то сладости, может быть фрукты, но не очень сочные иначе они могут повредить целостность коржей или сделать их слишком мягкими!

Закрываем верх, отсаживаем крем, далее украшаем, как угодно, у меня здесь белый шоколад KitKat, Kinder bueno, кондитерская посыпка и меренга, которую я тоже готовила накануне!

Она получилась у меня насыщенной, потрясающей, тоже двухцветной, я вам как-нибудь покажу видео как такую изобрести!

И хочется подробнее сказать о креме! Во-первых может показаться что торт вообще непропитанный, сухой, ну правда… крем какими-то каплями, еле коржей касается… Smile Десерт отстаивался у меня дома в холодильнике, около 2х-3х часов, до момента дарения, за это время крем идеально его пропитывает коржи не сухие, десерт приобретает баланс, знаете он становится похожим по вкусу (приближенно) на торт «Рыжик», можно хорошо себе представить, если хоть раз пробовали Smile

У меня же легкая его вариация, очень хорошо всё пропитывается, всё в меру сладко, количество белого шоколада в креме делает его просто нежнейшим, воздушным и невесомым!

И больше всего мне нравится то, что этот крем не становится влажным, он не мочит коржи он их именно идеально пропитывает!

И это всё благодаря правильному сыру!

Наверное вообще не стоит экономить на таком продукте как сыр, потому что это основа крема, можно сказать гарант хорошего результата Smile от него будет зависеть каким в итоге будет ваш крем, внешний вид ваших пирожных или торта!

Если вам нужны действительно красивые капельки из кондитерского мешка, идеально отсаженные, настолько ровненькие и эстетичные, да такие соблазнительные, чтобы случился визуальный оргазм - то однозначно Вам необходимо правильно подбирать ингредиенты для крема Smile

И тогда он вас никогда не разочарует, я обожаю этот крем, хотя очень давно его не ем, а мужу кстати подарок я подарю только завтра, но уже сейчас даже я визуально я наслаждаюсь тем как это выглядит, я знаю, что это безумно вкусно, так и хочется его попробовать! Слава Богу я уже не в первый раз готовлю по этому рецепту и уверена в результате!

Однозначно рекомендую использовать именно этот крем для приготовления крема ганаш на белом шоколаде!

Я поздравляю всех 14 февраля! Желаю вам любви, понимания и всегда только вкусных десертов!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Какая вкуснятина получилась
13.02.2021
Я влюбился в ваш отзыв. Такая коробка мне бы очень пригодилась. Smile
Прелесть получается! Smile
13.02.2021
Какая красота! Повезло мужу с Вами! Настоящая кулинарная кудесница!))
13.02.2021
Смотрится шикарно. Я бы скушала несколько пироженок
Аппетитные десерты)
Какая Вы умничка, прекрасный сладкий подарок получился. Замечательная идея и превосходное исполнение Love
Спасибо, и Вас с наступающим 14 февраля. Желаю, чтобы Ваша любовь с мужем всегда оставалась искренней, настоящей и взаимной Love
Потрясающее великолепие! Вы мастерица.
Просто вау Love
Ну и красота же у Вас получилась рукотворная 👍 👏 браво Вам
13.02.2021
Повезло же мужу с такой женой) Вы умничка!
Он такой калорийный
Вау! Шикарно получилось)
13.02.2021
Чудесный подарок для любимого на 14 февраля!
13.02.2021
У данной фирмы отличные сыры.
Какой десерт 😍
13.02.2021
👍ПОСЛЕ того подарочка муж с рук вас не должен спускать Love
14.02.2021
Какая красота у Вас получилась, просто загляденье! Мне тоже нравится этот сыр, частенько покупаю)
14.02.2021
Классный подарок получился! Сыр тоже хочу попробовать)
Очень здорово 👍 Отличный подарок Smile
Очень нежненько и много! Shy
Мне тоже нравится
15.02.2021
Красота-вкуснота. Крем такой нравится, буду знать какой лучше сыр брать.
Красота какая!
16.02.2021
Какая красота у вас вышла Love А я только Kit Kat как у вас в отзыве купила и украсила им обычный торт Shy
Какая прелесть! Потрясающе красиво!
17.02.2021
Никогда бы не подумал!
24.02.2021
Прелесть, но мне лень)
26.02.2021
Очень красиво, сочетание цветов идеальное)
  • 24.12.2018 - 14:53
    Двойное наслаждение в одной упаковке для любителей сыра маскарпоне и итальянского десерта "Тирамису"!
    Недавно в одном из сетевых супермаркетов своего маленького города (что меня очень удивило ) увидела новинку от Bonfesto мягкий сыр "Маскарпоне" со вкусом "Тирамису" .
  • 19.04.2016 - 22:14
    Мягкий сливочный сыр, который мне заменил Итальянские сыры! Для любителей Тирамису ;)
    Друзья, я нашла потрясающий мягкий сыр, который очень близок к сыру домашне-ручного приготовления! Рикотта от Bonfesto интуитивно привлекла меня очень стильной упаковкой с оригинальным шрифтом и рисунком. Внутри скрывается нежнейший сыр с идеальным сливочным вкусом .   Почему идеальный?
  • 21.02.2018 - 23:37
    Не нужно ее есть просто так! Она идеальна для выпечки! Пеку всякие вкусности на Рикотте уже 2 года ))) ...Рецепт нежнейших кексов с пошаговым фото ~~--~~
    Что такое Ricotta? Сырный творог или творожный сыр? и то и то, как вам угодно! Это мягкий сывороточный сыр. Но для меня это всегда будет творог Состав: Почему Ricotta Light ?
  • 02.04.2016 - 15:40
    ♥♥♥НОВИНКА от Bonfesto!♥♥♥ И я таю в этом сливочном океане блаженства, и качаюсь на сочных дынных волнах вкуса... Безумно ВКУСНО, ПОЛЕЗНО и НАТУРАЛЬНО! Также совет, как правильно есть и где купить ДЕШЕВЛЕ! (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Доброго времени суток! Я просто обожаю сыр и не могу ни дня прожить без него: сладковатый Бельфор , бесподобный Грюнталер , пикантный Belster Young ... Но фаворитом является рикотта от Bonfesto !
  • 31.01.2016 - 13:39
    ♥♥♥НОВИНКА от Bonfesto, дарящая блаженство!♥♥♥ Что может быть вкуснее и полезнее нежнейшей сливочной рикотты и сочного грушевого джема?! Оригинальный способ поедания и где купить дешевле (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Доброго времени суток! Я отчаянная сыроманка и ни дня не могу прожить без этого лакомства! Что уж говорить, на моем пути попадались самые разные сорта этой вкуснятины, начиная со сладкого Бельфора и заканчивая остреньким Gruntaller ...
  • 14.11.2015 - 17:01
    Вкусно и недорого
    Я - большой любитель сыра! Люблю пробовать разные сорта, виды. Но, к сожалению, сейчас сыры, как и другие продукты, очень подорожали. Поэтому балую себя редко. Сегодня в гипермаркете "Магнит" нашла сыр Bonfesto Mozzarella PANINI (с паприкой) всего за 83 рубля! Действовала скидка 54.
  • 16.02.2016 - 13:51
    ♥♥♥НОВИНКА от Bonfesto: это божественное низкокалорийное лакомство не может не понравиться!♥♥♥ Нежнейшая рикоттина и лакомая тоффи-карамель окунут вас в океан блажества... Ну как тут устоять?! :) (МНОГО АППЕТИТНЫХ ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Доброго времени суток! Моя СЫРная душа жаждала попробовать чего-нибудь новенького, ведь даже любимый Бельфор или Gruntaler с томатом и базиликом могут приесться...
  • 29.02.2016 - 15:37
    ♥♥♥НОВИНКА от Bonfesto: кто бы мог подумать - НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ ШОКОЛАД!♥♥♥ Изысканное сочетание воздушной рикотты и молочного шоколада... Полностью натуральное, вкусное и, главное, полезное лакомство! :) (МНОГО ФОТО+КАЛОРИЙНОСТЬ+СОСТАВ)
    Здравствуйте! Мою любовь к сыру не передать словами: ни дня не могу прожить без этого лакомства! И поэтому дегустирую самые разные сыры, начиная с желанного Бельфора и заканчивая изысканным Грюнталером ... Но недавно я ездила затовариваться в О'Кей ...
  • 25.03.2016 - 14:39
    Натуральный и вкусный - для взрослых и детей.
    Я люблю мягкие сыры для утреннего завтрака. Один из них "Рикоттина". Упаковка 200 гр, разделенная на два пластиковых стаканчика по 100 гр. Стаканчики сверху упакованы плотным картоном. Состав: Состав натуральный, но вот срок годности 4 месяца. Меня это немного смутило, но я не стала зацикливаться.
  • 26.02.2021 - 18:34
    Хит Инстаграм - жареный сыр камамбер 🧀 Camembert Grill President специально для ГРИЛЯ и мое самое ленивое исполнение)))
    Специальный сыр камамбер для гриля и для запекания в духовке - Camembert Grill President.     Камамбер - это классический мягкий сыр с плотной белой плесенью, который сейчас стал очень популярным и, в принципе, достаточно доступным.
  • 22.01.2021 - 00:12
    Восхитительное самое вкусное на свете тирамису по рецепту Джейми Оливера
    Однажды в metro купила огромную банку сыра Маскарпоне. По двум причинам: обожаю любой сыр и это ж Маскарпоне (все говорят, что вкусно)! Так вот: не вкусно! Это было моим огромным разочарованием.
  • 14.03.2021 - 22:27
    Открытие для кулинаров и не только
    Мягкий сыр Ricotta Light белорусского производства стал для меня открытием. Раньше он не привлекал моего внимания. Вдруг мне захотелось попробовать и узнать, что это за продукт. Вес упаковки 500 грамм и цена демократичная (150 рублей).
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • Утром рано я проснувшись к холодильнику бегу И на булку сыр Голландский "Первым делом" я кладу. Он и вкусный, он и нежный, и бюджетная цена. Очень вкусный бутербродик получился у меня😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю сыр. С ним и бутерброд вкуснее и пицца веселее. Не так давно я познакомилась с торговой маркой «Первым делом». Почему-то раньше я скептически относилась к продукции этого бренда.
  • 04.03.2021 - 05:22
    Вторая попытка оказалась неудачной.
    Всем привет! Сегодня расскажу о десерте под названием Сыр мягкий Bonfesto "Рикотта" Печеное яблоко и корица 50 Место покупки: Магнит Стоимость: 77 руб Масса нетто сыра: 100 гр Масса нетто наполнителя: 25 гр Производитель: Беларусь Упаковка Двойной пластиковый стаканчик, на котором надпись бренда и…
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 28.01.2021 - 15:25
    Маленький собрат большого Бри. Сыр с плесенью. Какой он на вкус и есть ли отличие от больших лепёшек головок традиционного размера? Давайте посмотрим и попробуем.
    «Я сыроман со стажем» - так могла бы начинаться моя исповедь «сырноголика». В моём холодильнике, всегда несколько видов сыра и он там на долго не задерживается.
  • 12.03.2021 - 22:48
    Именно этот сыр нужен для приготовления хачапури по-аджарски
    Сулугуни «УМАЛАТ»   Вес: 280 гр. Жирность: 45 Производство: Россия, Брянская область, г.Севск Где купить: супермаркеты Стоимость: 264 рубля (сеть Виктория)   Хотела написать один отзыв, но вот приготовление ужина сбило все мои планы и я решила не откладывать, а написать о прекрасной…