Опубликовано 4 Май, 2022 - 14:46

Добрый день!

драмина или авиамарин

• болезни движения (морская, автомобильная и воздушная болезнь);
  • профилактика и лечение симптомов вестибулярных и лабиринтных нарушений (головокружение, тошнота, рвота), за исключением симптомов, вызванных противоопухолевой терапией;
  • болезнь Меньера.

Таблетки от укачивания "Драмина" упакованы в ярко-желтую коробку из плотного картона с креативным дизайном. Я всегда беру этот препарат перед экскурсиями, чтобы избежать неприятных симптомов укачивания и насладиться полным впечатлений от посещения памятников и достопримечательностей. Последний раз я приобрела препарат в аптеке в Ереване перед экскурсией в Татев, где находится шестикилометровая канатная дорога. Я уже не в первый раз покупаю таблетки от укачивания "Драмина", потому что они эффективно помогают при поездках на автомобиле и поезде, но, к сожалению, не справляются с морской болезнью. Во время моего путешествия на пароме из Испании в Марокко, препарат не сумел облегчить тошноту и рвоту.

Состав.

Активное вещество:дименгидринат 50 мг.

Вспомогательные вещества: лудипресс (лактозы моногидрат, повидон K30, кросповидон), целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

Таблетки от укачивания "Драмина" доступны для приобретения в аптеках без необходимости получения рецепта от врача. Я особенно рада тому, что данный препарат не содержит лактозы, и поэтому я могу безопасно принимать его. Это дает мне уверенность в выборе и спокойствие во время путешествий.

Таблетки белого цвета, круглой формы, плоские, с фасками и риской на одной стороне.

Таблетки от укачивания "Драмина" упакованы в блистеры, изготовленные из полиэтилена и тонкой фольги. Я заметила, что таблетки легко выдавливаются из блистера и не ломаются на несколько частей. Они имеют белый цвет с риской и фаской, что делает их удобными для проглатывания. Размер таблетки, составляющий сантиметр в диаметре, позволяет принимать препарат без необходимости запивания водой. Это особенно удобно во время путешествий, когда нет возможности всегда иметь под рукой стакан с водой.

Способ применения и дозы.

Препарат принимают внутрь, перед едой. При болезни движения (морская, автомобильная и воздушная болезнь) детям в возрасте от 3 до 6 лет - по 1/4-1/2 таб. 2-3 раза/сут; детям в возрасте от 7 до 12 лет – по 1/2-1 таб. 2-3 раза/сут; детям старше 12 лет и взрослым - по 1-2 таб. 2-3 раза/сут. Для профилактики кинетозов следует принимать 1-2 таб. за 30 мин до поездки.

За полчаса до начала поездки я принимаю таблетку "Драмина", следуя рекомендации. При этом стараюсь принять ее до еды, чтобы снизить возможное негативное воздействие на ЖКТ. Обычно я запиваю таблетку водой, чтобы ускорить ее действие и облегчить начало действия препарата. Это помогает мне чувствовать себя комфортнее во время поездки и избежать неприятных симптомов укачивания.

Исходное состояние.

Сейчас мне за тридцать, и за это время я успела побывать в более чем 70 странах. Однако, во время морского круиза в 2005 году я столкнулась с неприятной ситуацией - морская болезнь. С тех пор я осознала важность иметь под рукой таблетки от укачивания в своей аптечке. Хотя они помогли мне во многих поездках, на пароме Марбелла-Марокко, к сожалению, таблетки "Драмина" не оказали эффекта. Этот опыт заставил меня избегать морских путешествий, чтобы избежать неприятных ощущений и сохранить приятные воспоминания о своих путешествиях.

Мои впечатления и полученный эффект.

Прием препарата Драмина: эффективное средство без негативных последствий. Одно из главных преимуществ данного препарата - отсутствие горького вкуса, что делает его прием комфортным и не вызывает неприятных ощущений. Таблетки Драмина имеют диаметр в сантиметр, что облегчает их глотание, даже для детей. Благодаря быстрому началу действия, нет необходимости ожидать момента начала путешествия, что позволяет сэкономить время на подготовку и продлевает утренний завтрак.

Препарат Драмина надежно блокирует симптомы укачивания во время путешествий на транспорте, особенно по горным серпантинам. Благодаря этому, я могу полностью сосредоточиться на красоте окружающей природы и пейзажах, не отвлекаясь на неприятные ощущения укачивания.

Однако, важно отметить, что препарат Драмина не является эффективным средством от морской болезни. В моем случае, его применение не дало желаемого результата, и я столкнулась с неприятными ощущениями, включая тошноту и рвоту, во время плавания на пароме из Марбельи в Марокко. Поэтому, если у вас склонность к морской болезни, рекомендуется обратиться к другим специализированным препаратам.

Препарат Драмина не вызывает сонливости и не оказывает негативного влияния на двигательную активность. Он представляет собой хорошо толерируемое средство, которое не ограничивает мои возможности во время путешествий. Я также заметила, что препарат Драмина помогает справиться с тошнотой, вызванной отравлением морепродуктами, уже через 20 минут после приема.

Важно отметить, что препарат Драмина не вызывает негативных побочных эффектов, исключая мочегонное действие, которое может быть полезным для некоторых людей. Однако, перед использованием препарата, всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом или провести тестовый прием для проверки индивидуальной реакции на препарат.

В целом, препарат Драмина является надежным и эффективным средством для предотвращения укачивания во время путешествий. Он помогает сохранить комфорт и насладиться каждым мгновением путешествия, свободным от неприятных симптомов укачивания.

Во время поездки на канатной дороге в Татеве я ощутила полное отсутствие симптомов укачивания, что позволило наслаждаться великолепными видами гор Армении без каких-либо неприятных ощущений. Ничто не отвлекало меня от красоты окружающей природы, и я могла полностью погрузиться в удивительную атмосферу этого места. Этот положительный опыт подтвердил эффективность таблеток от укачивания "Драмина" и подтолкнул меня использовать их и в будущих путешествиях, чтобы сохранить комфорт и радость от открытия новых мест.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
04.05.2022
Полезное средство. Мне бы такое в детстве, я была бы идеальным пассажиром во всех видах транспорта.
Согласна
04.05.2022
На канатной дороге тоже укачивает???? 😲Ни разу просто не каталась
Да, укачивает
04.05.2022
Покупаю ее постоянно, надолго хватает в поездках Smile
Всегда лежит в аптечке. До 30 лет не знала что меня укачивает - теперь знаю. 1200 км на машине я проехать не смогла. В первой же аптеке купила эти спасительные таблетки, теперь мы лучшие друзья Smile
04.05.2022
О, порой очень нужное средство!
04.05.2022
Буду иметь ввиду, а то мне бывает плохо в долгой дороге на автобусе.
04.05.2022
Если нормально переносите лактозу, то рекомендую.
Тоже лежит в дорожной аптечке на всякий случай (последний раз покупала за 170 руб.). Отличное средство. И в сон не клонит, и от укачивания спасает)
04.05.2022
Он мне от морской болезни не помогает.
04.05.2022
Буду знать на всякий случай)
05.05.2022
Никогда не думала, что может укачивать на канатке, пока не увидела, как человеку там стало плохо.
Очень качает
Мне нормально помогает
Меня всё детство дико укачивало в машинах и на общественном транспорте. Сейчас тьфу-тьфу, только не могу в машине читать и смотреть вниз)).
Не знаю, правда или нет, но недавно в интернете увидела, если пластырем заклеить пупок и кожу вокруг крест-накрест, то укачивать не будет)). Главное, чтобы кожа была внатяг и как бы закрывала пупок)). Сама не пробовала, но стало очень интересно Big smile
05.05.2022
Я сейчас еду по серпантину в Грузии и не качает.
05.05.2022
Боюсь высоты, поэтому ни с таблетками, ни без них не рискнула бы...
Надо бороться со страхами
Я в Сочи с собой это средство брала!