Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 14:34

полгода или более

В магазин Космо – м шла за полноразмерным солнцезащитным флюидом для лица Biore UV Aqua Rich SPF50, но в наличии была только мини версия и давали её в подарок за покупку.

Мне на тот момент нужен был крем от солнца, но я хотела именно этом.

Поэтому для получения подарка пришлось взять на пробу гидрофильную сыворотку для смывания макияжа.

• Объём: 15 г.
  • Изготовлен: Январь 2019 г.
  • Годен: Январь 2022 г.
  • Произведено: Япония.

Внешний вид.

Маленький тюбик в приятной голубой цветовой гамме.

На лицевой стороне указан бренд, название продукта и информация не на русском языке.

На обороте упаковки есть белая наклейка

с переводом.

Крышечка откручивающаяся,

а под ней среднее горлышко.

От производителя:

Первая в мире формула защиты и равномерного покрытия кожи на микро-уровне! Невероятная ультра-легкая текстура, абсолютно невесомая на коже. Содержит гиалуроновую кислоту, экстракт маточного молочка, и увлажняющие компоненты. Подходит для ежедневного ухода круглый год, может использоваться как база под макияж.
Флюид для лица длительного действия с высоким уровнем защиты лица и тела SPF+ PA++++. Водостойкая формула, устойчива к воде и поту. Эффективно защищает кожу от UVB лучей, которые являются причиной появления веснушек и пигментных пятен, а также от UVA лучей которые вызывают ослабление кожных покровов и приводят к появлению морщин. Легкая водная текстура моментально впитывается и не оставляет липких ощущений. Нежирный, с легким ароматом ландышей. Может применяться как основа под макияж. Легко распределяется и моментально впитывается без белых следов на коже. Без красителей.

Запах.

Сразу ощущается спирт, а затем цветочный аромат. Если прикасаться руками к лицу, а потом их нюхать, то пахнет ландышами.

Консистенция.

Легкая текстура. Напоминает сыворотку для лица.

Становится немного водянистой во время распределения по коже.

О себе:

проблемная жирная кожа с расширенными порами, склонна к постоянным прыщам. Заметила, что в осенний, зимний и весенний период чувствительная, склонная к шелушению.

Поэтому стала покупать средства для смешанной, чувствительной кожи.

Применение/Впечатления.

Флюид наношу на чистую кожу за час до выхода на улицу.

Чаще использую в качестве базы под макияж.

Наносила сразу на кожу в большом количестве, чтобы показать распределение текстуры флюида.
Выдавливаю немного продукта на ладошки, а потом переношу на лицо.

Сразу ощущается легкое увлажнение.

Впитывается быстро.

До/После.
Если переборщить с количеством крема, то кожа немного липкая и блестит.

Если нанесено нужное количество продукта, то кожа гладкая и нежная на ощупь.

Белых следов на лице не оставляет.

В зимний период никак не влияет на шелушения на коже.

На поврежденной коже щиплет сильно.

Предполагаю, что «благодаря» наличию спирта на вторых позициях в составе.

Косметика на флюид наносится без проблем и держится стандартно.

Смываю с помощью гидрофильного масла или сыворотки, а затем пенкой для умывания.

Достоинства:

• - Приятный аромат ландыша.
  • - Немного увлажняет.
  • - Подходит в качестве базы под макияж.
  • - Не выбеливает кожу.
  • - Кожа гладкая и нежная на ощупь.
  • - Аллергии не вызывает.
  • - Степень защиты.
  • - Очень экономично используется.

Недостатки:

• - Спирт на второй позиции.
  • - Немного пахнет спиртом.
  • - Сильно щиплет на поврежденной коже.
  • - Липкость и блеск на лице, если переборщить с дозировкой.

Вывод.

Солнцезащитный флюид мне нравится.

Но учитывая, что продукт сильно щиплет на поврежденной коже, то я рада мини формату.

Меня немного напрягает спирт на второй позиции.

Поищу другой аналогичный продукт.

* За спирт на вторых позициях я не буду снимать звезду, ибо покупая полноразмерную версию можно почитать состав. Сразу понять подходит продукт или нет.

Если бы я этого не сделала, то проблема во мне, а не в производителе или продукте.

Тем более, если не реакция на раздраженной коже, то скорее всего спирт меня никак не напряг.

Спасибо за внимание!

Нежность Пионане рекомендует
24.06.2020
Мне тоже не нравится спирт на второй позиции в составе этого санскрина. Поищу другой.
24.06.2020
К сожалению, именно большинство флюидных солнцезащитных средств содержат спирт Sad Обычные же кремы слишком жирные и плотные, тем более на лето (зимой я практически никогда не использую солнцезащиту, поздней осенью и ранней весной тоже).
Сейчас практически все блогеры на YouTube показывают именно этот флюид. С одной стороны мне бы его легкость понравилась и то, что он абсолютно не выбеливает (порой белый пигмент подчеркивает шелушения, так у меня было с Eucerin Sad ), с другой - чувствительной/проблемной коже лучше вообще забыть о средствах со спиртом, ведь защитный барьер кожи и так нарушен, а спирт только усугубит ситуацию...