Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 11:25

Здравствуйте!

В последнее время многие блогеры расхваливали этот бб крем, что мне захотелось его приобрести. Знаете, все-таки блогеры несут не только информативный характер, но и маркетинговый, да так, что хочется приобрести все их разрекламированные средства. Не знаю как обстоят у вас дела, я на этот улов покупаюсь и приобретаю все вновь и вновь, в последствии чего ловлю себя на мысли, что частенько огорчаюсь покупкой. Одной из таких покупок стал ВВ крем Holika Holika Clearing Petit, его действие на кожу часто сравнивают с эффектом фотошопа и что тот стирает все неровности, пятнышки и умело их скрывает.

ВВ крем Holika Holika Clearing Petit

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Производитель: Корея;

Объем: крем представлен всего в объеме 30 мл;

Цена: цена по акции 430 рублей, однако в среднем 500-700 рублей;

Приобрести можно: в ИМ, магазин косметики.

УПАКОВКА:

ББ крем представлен в тубе мягкой голубого цвета, изначально был обмотан в заводскую следу. Небольшой, но очень вместительный тюбик удобно держать в руке, а все надписи не затираются, хотя я храню его в косметичке с остальными средствами.

Упаковка выглядит лаконично, без всяких цветочков и прочего декора. Мне такие упаковки наиболее всего импонируют, ничего не отвлекающее и без ярких акцентов.

ДОЗАТОР:

Продукт оснащен удобным дозатором в виде "носика". Через такую подачу средства можно легко контролировать расход косметического продукта. Мне нравится такая подача больше чем дозатор, так как последний может забиваться или плюваться, у этого крема такого не будет.

Дозатор выдает оптимальное количества средства, хорошо выполняя свою работу и при этом можно сразу же переносить на лицо, либо на руку.

Мне больше всего нравится такая подача средства, ничего не плюется и основное предназначение хорошо выполняет.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

ВВ крем представлен в виде 5 оттенков и основных функций:

Clearing Petit BB Cream - подойдет для проблемной кожи;

Shimmering Petit BB Cream - дарит кожу сияние:

Moisturizing Petit BB Cream- подойдет сухой коже, так как направленность средства идет на увлажнение;

Aqua Petit BB Cream- освежает кожу;

Bouncing Petit BB Cream - заявлен, как питательный.

Clearing Petit BB Cream- это мой вариант для проблемной кожи лица. Выбирала основываясь на это, так как кожа находится в данный момент не в лучшем состоянии, а отказаться от тонирующего средства все-таки иногда не могу. Данный ББ крем на летний период времени подошел отлично, хотя изначально мне казалось, что выбеливает кожу.

У меня светлая кожа, но не могу отнести себя к белоснежкам. Оттенок отлично подойдет для светлой или немного загорелой кожи, хотя на осенне-зимний период оттенок впишется неплохо. Имеет защиту SPF30, что особенно актуально на лето.

Крем немного, совсем чуть-чуть подстраивается к тону кожи, но темной кожи будет светловат. У этого крема преобладает живой финиш, он не наглухо матовый. Консистенция не жирная, но плотная. Плотная потому, что предназначена для проблемной кожи, чтобы скрыть недостатки. Я пробовала наносить пальчиками, так как при помощи спонжа он впитывается и очень тонкой вуалью наносится.

Если есть какие-то шелушинки, крем обязательно их подчеркнет. С другой стороны, кожа чувствует себя комфортно благодаря тому, что она не перегружена.

Аромат легкий, косметический, отдушка ненавязчивая, быстро улетучивается.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Holika holika petit BB Clearing (очищение) SPF 30 PA++ - это тональное средство прекрасно подходит для проблемной кожи. Содержит экстракт чайного дерева. Сдерживает рост бактерий, регулирует салоотделение. Пудровый компонент дарит коже прохладу и матирует.

Необходимо понимать, что крем не избавит от прыщей и рассчитывать на то, что лицо не заблестит через пару часов тоже надеяться не стоит. Радует, что есть защита от солнца. Не заметила никакой прохлады во время нанесения, так и после.

НАНЕСЕНИЕ:

Я выбрала для себя способ нанесения пальчиками, так как при влажном спонже крем распределяется более легким слоем и половина средства впитывается спонж, при этом ложится такой легкой вуалью, что вообще не понятно, что наносила на лицо или нет.

У меня на щеках имеются воспаления и пост акне, ББ крем хотя и создан для проблемной кожи и имеет плотную текстуру, однако ложится полосами и способность скрытия неровности или какие-нибудь воспаления, неровности кожи сводятся к нулевому результату.

У меня проблемная кожа и никакие неровности и воспаления кожи крем не скрыл, зато видны полосы, это при том, что способ нанесения средства был пальчиками, а не спонжем и не кистью.

Решила воспользоваться корректором и результат куда более лучше, хотя все равно мне не нравится. Зато воспаления не так явно заметны, но мне такой исход не нравится. Я люблю ровный и равномерный цвет кожи и уж точно без полос.

Спустя 2 часа на коже появился жирный блеск, я решила припудриться. Так выглядит кожа с пудрой.

Рекомендую присмотреться к фотографиям макро, где подчеркнута сухость , только не понимаю, откуда она взялась. У меня комбинированная кожа и перед применением крема я хорошо увлажнила лицо, плюс ко всему на улице 30+, а у меня сухая кожа, то есть это даже не зимнее время, чтобы подчеркнуть какие-то шелушения.

ББ крем откровенно проваливается в поры и подчеркивает каждый изъян на коже. Это меня вообще раздражает, мимические морщины, все неровности и прыщики на коже, все подчеркнул.

Я давно такого средства не встречала, чтобы так явно все подчеркивал. Признаться, его так расхваливали, что мне интересно было познакомиться с ним, надежды не оправдались, крем провальный.

Мне вообще не понравился ББ крем. Я не знаю даже какой коже подойдет, но лично моей проблемной, комбинированной вообще не подошел.

В полном образе при солнечном освещении выглядит так:

Ложится на кожу ужасно, требуется припудривать, так как появляется блеск на коже уже через пару часов. Подчеркивает любые шелушения и очень проваливается в поры.

ИТОГ:

Я осталась не в восторге и не понимаю, кому подойдет такой крем. Я не рекомендую его на лето, так как подчеркивает шелушинки, мимические морщины и забивается в поры. Могу себе только представить, как будет вести зимой себя, когда кожа обезвожена и нуждается в увлажнении.

Не понимаю, почему блогеры в последнее время его так хвалят, ведь это просто кошмар, особенно если смотреть лицо при близком расстоянии. Подчеркивает все недостатки кожи, лишь только нравится в этом креме SPF 30, защиту от солнца.

Я ставлю заслуженную 2 ВВ крем Holika Holika Clearing Petit и к покупке не рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Beauty Anabelне рекомендует
Какая вы красивая 😍😍😍😍😍😍
02.09.2021
Я тоже на него много положительных отзывов читала. И уже виртуально положила в копилку. Жаль, что продукт так себе. А ты красотка, как всегда😍
02.09.2021
Была такая, совершенно согласна. Не для проблемной, жирной кожи!
02.09.2021
Расхваленный вв-крем, повсюду восторженные мнения. У самой как то не возникало желания его приобрести, хотя, думала, что он стоит внимания.
Наверно, он подходит лишь для идеальной кожи 🤔
02.09.2021
ненавижу такие бб и тоналки, которые как будто лежат поверх( вот несколько раз почти заказывала этот крем, но в последнюю минуту передумывала, из-за отзывов в том числе!
02.09.2021
Крем неудачный, что очень жаль(((
Но смотрела я на Вашу кожу и красивый образ Love
02.09.2021
Жаль, неудачный оказался! Не ожидала от холики((
02.09.2021
У марки в этой серии есть как удачные ббишки, так и полный отстой, прям подбирать надо
02.09.2021
очень жирный и плотный - он однозначно все поры забьёт!
А мне нравится это ББ. На моей коже хорошо лежит
02.09.2021
Ой аж пробовать его перехотелось Puzzled
02.09.2021
Какой то не такой тюбик как у стандартного бб от холика, это новый дизайн?
Мне эти кремы подходят идеально, этот и в зелёной упаковке. Кожа тоже проблемная достаточно , и только с этими кремами отлично выглядит))
02.09.2021
Неудачный крем, набор запомнить, чтобы никогда не купить..
03.09.2021
Подобрать достойный тональник наверное самое сложное.
Всё понятно
04.09.2021
Такой вариант точно не для меня, недостатки слишком весомые
04.09.2021
подчеркивает шелушинки, мимические морщины и забивается в поры
Совсем удручает. Как раз этого и не хочется получить...
05.09.2021
ох и крееем((((( Знатно подпортил вид((( Так и знала, что это какое-то г...
14.09.2021
У меня был розовый и очень нравился. Я вот думаю о покупке между зелёным и голубым
21.09.2021
Ого, а мне он так хорошо подошёл! Правда когда кожа особо капризная, брала другой, в голубой упаковке.
  • 22.08.2019 - 09:38
    Во второй раз Холика разочаровывает меня и опять же с Petit BB Cream Shimmering→Не впечатлил, но плюсы все же есть + сравнение оттенков с Clearing и Bouncing
    Привет всем заглянувшим!   Как я давно хотела попробовать ББишки от Холики и вот наконец-то я прикупила себе аж целых 3 бибика: Clearing, Shimmering и Bouncing. Но первый бибик Clearing писала отзыв давно и вот только руки дошли и до остальных. Clearing был полным провалом.
  • 30.08.2013 - 19:46
    Только для «irecommend» «Holika Holika» представляет: Загадочная гейша, дерзкая Мадонна и подруга вампира, только в этом отзыве и прямо сейчас. Много-много фото
    Доброго времени суток дорогие красавицы. Это четвертый ВВ-крем, имеющийся в моей косметичке. Я уже рассказывала о бибиках Garnier , Eva mosaic , TonyMoly и наконец-то очередь дошла и до Холики.
  • 27.05.2014 - 00:11
    Лучший представитель BB кремов от Holika Holika!
    Именно с этого BB крема началось мое знакомство вообще с корейской косметикой так и с BB кремами.Прочитав много информации в интернете о ВВ кремах, я выяснила, что практически все они, в большинстве своем, очень светлые, потому что главные потребительницы этого косметического чуда, азиатские…
  • 07.04.2013 - 12:48
    довольна (фото внутри)
    Этот крем получила в виде пробника в подарок за заказ. До этого даже не смотрела в его сторону, но после первого же применения поняла, что закажу этот крем в полноценной версии сразу как закончится мой "мишка".
  • 08.05.2012 - 19:02
    Плотный, для сухой кожи
    Попробовав этот крем, я поняла, что мне больше не нужны обычные тональные средства.Этот крем отличается тем, что, несмотря на высокую кроющую способность, не так заметен на лице, как его собратья классические тональники.У меня он был в пробнике и вот вердикт:-кроет прекрасно-тон довольно-таки НЕ…
  • 17.11.2014 - 11:44
    Мощный кроющий эффект с ощущением легкости и матовым финишем. Для всех типов капризной кожи.
    Покупался крем ElishaCoy Always Triple BB Cream в миниатюре 15 мл для тестирования. Оставил о себе очень благоприятное впечатление: и о покрытии, и о реакции кожи, и о стойкости.
  • 05.07.2014 - 17:19
    Посредственный представитель космецевтики
    В 2020 удалила все фото из этого отзыва, сорри. Этот биби крем называют космецевтическим . Его отношение к космецевтике, плюс название компании производителя diaKeli навеяли на меня смутные мысли о схожести с реальными «ловкачами всех времен и народов», которые умудряются продавать копеечную…
  • 16.08.2014 - 19:56
    Мой летний маст-хэв
    Никогда бы не подумала, что бб- или сс-крем может быть в.. пудре Не в обычной, а в жидкой форме, так сказать... С cushion я познакомилась, просматривая канал etude house на [ссылка] . Сама идея мне показалась интересной, но я все никак не могла решиться на покупку.
  • 14.10.2018 - 07:37
    Первое в моей жизни ухаживающее невесомое покрытие. ВВ-крем, который стал моим фаворитом среди тональных средств.
    Привет.   С наступлением холодов я задумалась не только о замене своего ухода, но и декоративных средств, в частности тональной основы. В такой период года моя кожа становится более склонна к сухости. Поэтому мне нужно было подбирать что-то очень увлажняющее, нежное для кожи.
  • 18.09.2021 - 23:50
    Я мечтала о сияющем финише, но что-то пошло не так. Holika Holika Shimmering Petit BB Cream и сухая кожа 30+.
    Приветствую! BB-кремы от Holika Holika - одни из самых популярных на рынке. Они бюджетные и качественные, а потому заслуженно пользуются уважением покупателей. Впрочем, версия Aqua Petit BB лично мне в свое время не понравилась, поэтому я не торопилась пробовать другие кремы из этой линейки.
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • 20.09.2021 - 11:47
    ВВ крем в формате желе😱 Как ведёт себя на комбинированной проблемной коже, с шелушениями, воспалениями и расширенными порами🤔
    Приветствую!)   Этот вв крем очень нахваливала блогер Red Autumn, поэтому я тоже загорелась покупкой. В первую очередь меня заинтересовало то, что текстура у этого средства очень необычная, и подобного я никогда не пробовала.
  • 08.08.2021 - 00:49
    Ты это вспотела или так накрасилась? Эффект подсветки в повседневной жизни
    Вкусного какао всем заглянувшим! Жара...Разница между макияжем с glow эффектом и вспотевшим лицом угадывается с трудом. Каждый раз перед выходом на улицу в голове мелькает одна и та же мысль: "Может ну его? И так сойдет" А потом берешь себя в руки и все-таки идешь рисовать на лице.
  • Тссс… 🤐 Никто и не узнает что я «ношу» на лице тон! Или как ввести окружающих в заблуждение отсутствием эффекта маски… Elizavecca Milky Piggy BB Cream - «отличник» который я однозначно повторю. 🥰👍
    Вообще я не отношу себя к малярамштукатурам… Т.е. полноценно «штукатурю» и «крашу свой фасад» крайне редко, чаще по случаю, реже по настроению.     Но естественно как у любой женщины средства и атрибуты у меня в наличии имеются, правда в минимальном количестве.
  • 08.08.2021 - 16:56
    Корейский бб-крем? Звучит заманчиво, интересно, а кореянки ходят с рыжим тоном лица.. Много плюсов, но так же немало нюансов, которые могут испортить впечатление
    Доброго времени суток . У меня проблемная кожа и этим всё сказано. Бывают моменты, когда резко всё становится хорошо, но это очень редко, поэтому приходится всё скрывать.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 09.10.2021 - 12:18
    Мастхевом не назову, но продукт со своими достоинствами. Lumene 16h longwear blur foundation в оттенке 1.5 Fair Beige Heleys
    Если мне не изменяет память, то это мой первый тональный крем от Люмине. Цены на продукты этого производителя не самые низкие, а кота в мешке покупать не хочется. Но все бывает когда-то в первый раз, поэтому сегодня буду делиться своими впечатлениями.