Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 23:08

Этим летом была в Крыму и наткнулась на огромной набережной на этих "малюток". По-другому этих рыбок и не назовёшь- уж очень они миниатюрные) Сразу, поверьте, стало страшно... хоть и взрослая девочка уже... но под уговоры мужа согласилась) До этого слышала от знакомых о таком чудо фиш-педикюре и о самой процедуре была несколько осведомлена со страниц интернета, здесь про все целебные свойства рыбок очень хорошо расписано, поэтому углубляться не буду.

Держа мужа за руку, я закинула ножки в стеклянный аквариум... рыбки мгновенно облепили мои ноги, я открыла рот и аж запищала, сразу даже не поняла: то ли, реально, от страха, то ли щекотно стало. Просидела с открытым ртом секунд 10, потом стало полегче, я смогла закрыть рот... и на лице осталась только улыбка, которая не сходила уже на протяжении всей процедуры) Если закрыть глаза и забыться, то я никогда не сказала бы, что меня кто-то "грызёт" за ноги) Ощущение, будто я была на процедуре вибромассажа стоп. Очень приятно. Но, так как проходящие мимо зеваки своими комментариями не давали мне отключиться, я чётко понимала, что имею дело с рыбами, и эта мысль заставляла меня хихикать. Я своими хихиками внимание стольких людей привлекла, что за нами очередь выстроилась. Я делала фиш-педикюр ради интереса (ну и просто хотелось рыбок покормить, уж какими-то голодными они мне показались (ну это шутка, конечно) поэтому посидела всего 5 минут. Видимо, поэтому эффекта особого я не ощутила, но удовольствие на все 100. Кстати, 1 мин стоила 10 гривен.

Мужа эта участь тоже не миновала. Только уже я его держала за руку, когда он занимал своё место под солнцем. Он, конечно, держался как настоящий мужчина, не произнёс ни слова,ни звука- просто мило улыбался.

Насчёт того, что деткам понравится- не совсем могу согласиться. После меня к рыбкам запрыгнула девочка лет 8. И рыбки, вроде, сразу и набросились на её маленькие ножки, но как-то сразу и охладели к ней- я так для себя решила, что у деток нет таких ещё проблем с пяточками и мозолями, поэтому рыбкам и полакомиться там нечем. Вот бедный ребёнок так и просидел всё купленое время, просто болтая ножками в аквариуме и гоняя рыбок по сторонам)

Итого, могу сказать, что мне понравилось! Эффекта не было ни у меня, ни у мужа, но "продавец живого товара" сразу предупредил, что для видимого результата надо процедур 5 по 15-20 мин каждая, поэтому я ничего особого и не ждала) А, вообще, думаю попробовать стоит, ну, хотя бы чтоб похихикать и получить порцию позитива)

Не так давно я стала подумывать завести собачку, а вот теперь и совсем растерялась- может, рыбок таких купить: вроде, и "домашнее животное", и польза в доме)))

На фотках мои ножки и ножки любимого мужа)

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Весело и интересно
  • Необычно
  • Приятная процедура
Недостатки
  • Эффекта выраженного пилинга нет
In--kaрекомендует
09.10.2013
Здорово Smile Только вот вопрос гигиены гложет - сколько же людей запускало ноги в эту водичку до вас?
10.10.2013
zvezda2014, Вы, безусловно, правы. С гигиеной там, мягко сказать, не очень. Хотя с другой стороны, если подумать, летом мы и не в таких водоёмах плаваем, и люди там попадаются разные) да и босиком по земле, бывает, ходим- так что и не знаешь чего больше бояться. Наверное, в тот момент любопытство взяло верх)
14.10.2013
Слышала про такое, даже не знаю, решилась бы или нет Big smile
14.10.2013
Kate L, я Вам советую, если будете проходить мимо таких малюток, обязательно попробуйте. Wink В мире столько интересного, так хочется побольше узнать, а тут такой экзотический массаж-пилинг. Потом будет что рассказать своим друзьм)