Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 16:34

полгода или более
    около 4500 рублей

Добрый день.

Прошлым летом мне исполнилось 30 лет и, на удивление, я встретила юбилей с каким-то несвойственным мне страхом приближающейся старости. Я низкого роста и 42 размера, и мне всегда давали школьный возраст.. В магазинах всё время "ты-кают", стоит только надеть спортивный стиль одежды и обуви. Я уже привыкла в девчонках бегать, так что когда к своему 30-летию я заметила, что лицо мое как-то сильно постарело, я мягко сказать "не ожидала" 😂.

Исходные данные. У меня очень активная мимика, но неплохая генетика. Есть плохие привычки, типа как спать лицом в подушку, забывать намазаться кремом. Кожа лица комбинированная, болезней и чрезмерных высыпаний нет.

Кожа лица "ДО" использования серии средств YSL Pure Shots
Кожа лица "ДО" использования серии средств YSL Pure Shots

Причина покупки крема - сейчас я понимаю, что, скорее всего, это было какое-то помутнение рассудка. Просто был неадекватный страх перед морщинами, которые уже чётко видны в носогубных местах и на тонкой коже вокруг глаз. Я одним днем сделала эту фотографию лица и подумала "ОМГ! Яже.. ста-ру-ха!"...ну и принялась защищаться. А когда меня что-то беспокоит, я не умею особо считать деньги, поэтому замахнулась на косметику от YSL.

Общая информация.

Полное наименование: крем для лица Yves Saint Laurent PURE SHOTS PERFECT PLUMPER​.

Объём: 50 мл

Цена и где купить: я заказывала на официальном сайте бренда yslbeauty.com.ru с большой скидкой (спасибо sweetsweetapple), сейчас этого крема в наличии нет. Оставлю ссылку на сменный рефил, он стоит 3 381 рубль. Пробежалась на известным интернет-магазинам с косметикой класса люкс, нигде в наличии такого крема нет.

Изготовитель: Л'ОРЕАЛЬ С.А. Франция.

Обещание производителя:

Новая линия средств ухода за кожей Pure Shots, разработанная на основе новейших знаний, учитывает потребности кожи женщины, живущей в ритме мегаполиса.

Активные компоненты крема придают коже сияние и дарят упругость, уменьшая признаки возрастных изменений. Крем содержит уникальный комплекс цветов апельсина и рибозы. Экстракт цветов апельсина делает кожу гладкой, а рибоза известна своей способностью наполнять клетки энергией. Кожа становится более упругой, а признаки возрастных изменений (мелкие морщины, потеря тонуса, тусклость) заметно уменьшаются. Благодаря уникальной текстуре Perfect Plumper вы испытаете настоящее удовольствие при нанесении.

Слоган:

Живи быстро. Оставайся молодой.

Состав:

Крем для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper состав
Крем для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper состав

Срок годности: указан на русифицированной наклейке, мой крем годен до 10.2022.

Крем для лица ysl pure shots
Крем для лица ysl pure shots
После вскрытия и первого использования продукт годен 12 месяцев (указано в двух местах: на коробке (фото на одно выше) и на дне банки крема).

Упаковка.

Имеется контроль первого вскрытия, что важно упомянуть в первую очередь, если говорить об упаковке недешевого средства.

Крем ysl pure shots отзыв
Крем ysl pure shots отзыв

Коробка с содержимым надежно защищена от посторонних, поэтому в первооткрытии сомневаться не приходится.

Моя коробочка пришла в заказе в идеальном виде, но перед айреко-фотосессией попала в руки к маленькому ребенку, поэтому немного помялась, пострадала, так сказать, в битве.

Крем для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper отзыв обзор с фото
Крем для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper отзыв обзор с фото

Крем упакован в красивую нежную коробку. Нежную как на ощупь, так и на цвет. Оттенок коробки - розовый, немного повторяет цвет самого крема, но его покажу позже. Распаковка была настолько удивительной, что я фотографировала каждый шаг и обязана вам всё показать.

С лицевой стороны коробки видим основную информацию о продукте, которую принято указывать, среди добросовестных производителей, имеющих лицензию на производство, от которых мы получаем качественный и сертифицированный товар. Дизайн не кричащий, выглядит скромно, но изыскано. С кремиком из супермаркета или "hand-made" перепутать невозможно.

Крем для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper

На торце справа привлекательная информация о некоторых преимуществах производства. Всего несколько строк и уже понятно, как для производителя важны безопасность продукции, однозначные исследования, органичность, и всё для того, чтобы делать даже самую чувствительную кожу идеальной.

Открываем коробочку, и первое, что видим - запечатанный инструмент для гигиеничного извлечения крема из баночки.

Крем для лица YSL Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper обзор отзыв
Крем для лица YSL Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper обзор отзыв

Достойно, хочу сказать. Эту палочку я использовала по назначению, ее можно дезинфицировать после каждого использования, либо как я - протирать детскими антибактериальными салфетками без отдушек, которые у меня всегда под рукой. После использования я убираю палочку обратно в упаковку, в ней ее и храню.

Убираем эту штуку в сторону, и встречаем идеально чистую зеркальную шайбу с логотипом бренда YSL.

Крем для лица YSL Pure Shots Perfect Plumper отзыв
Крем для лица YSL Pure Shots Perfect Plumper отзыв

Вытаскиваем крем. Довольно тяжелый. Банка, честно говоря, не самой практичной формы и размера - огромный и, при этом, наполовину пустой параллелепипед, много лишнего места остается внутри, но здесь чисто визуально красиво, дорого-богато, все дела.. пользы, конечно, от такой богатой величины нет. Более того, банка совершенно неудобна для дамской сумки, т.к. весит и занимает места реально много (для крема). Но, при этом, учитывая, что крем нужно наносить утром и вечером после процедур (т.е. вероятно вы будете дома), брать с собой крем, если вы ночуете дома, нет необходимости.

Зато, только представьте, как шикарно такой крем смотрится на туалетном столике. Главное протирать крышку от отпечатков пальцев Smile

крем для лица YSL Pure Shots Perfect Plumper ОТЗЫВ
крем для лица YSL Pure Shots Perfect Plumper ОТЗЫВ

Банку я тоже покрутила в руках, новой информации особо не наблюдаю. Вижу только такие страшные буквы ANTI-AGE...

Просто здравствуй, просто как дела?

Крем для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper обзор
Крем для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper обзор

Крышка откручивающаяся, не громкая, работает плавно, закручивается до упора.

Есть защитная мембрана из пластика, с удобным носиком.

Крем ysl для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper отзыв обзор
Крем ysl для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper отзыв обзор

В части про упаковку, вроде бы, всё.

Напоследок отмечу, огромным плюсом для средства считаю наличие сменного рефила в продаже. Во-первых это сэкономит ваши денежки, во-вторых меньше упаковки выкидывается, а здесь она такая шикарная, что явно прослужит не один год.

Аромат.

Отдушка у крема явно чувствуется, она цветочная и довольно стойкая. После нанесения я ощущаю её еще около 20 минут, если не больше.

Аромат крема мне не то чтобы неприятен, но сказать, что он мне прям понравился, я не могу. Да, он поприятнее чем, у лосьона Hydra Bounce Pure Shots, но до сих пор не понимаю, зачем столько аромата крему для лица, еще и с такой стойкостью. Ну был бы аромат пудровый какой-то, персиковый, нежный в общем, другой вопрос. Но таких кричащих цветочных запахов в средствах для лица я не одобряю.

Цвет и консистенция.

Крем для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper

Крем нежно-розового цвета с еле заметным сиянием, глянцевый.

По структуре очень плотный и жирный. Это заметно даже по фото.

Крем для лица YSL Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper отзыв обзор с фото

Его нужно совсем немного, тем количеством, что я нанесла на руку выше, можно было спокойно обмазать руку с плеча по кисть.

Распределяется крем равномерно, на слои не распадается, безупречно скользит и быстро усаживается на кожу, впитывается моментально, при правильном (не чрезмерном) количестве.

Крем для лица YSL Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper отзыв с фото
Крем для лица YSL Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper отзыв с фото

Мне пришлось убрать лишнее количество крема сухой салфеткой, чтоб показать действие на сухой коже руки. Крем нанесен на нижнюю часть руки примерно по две родинки.

Крем для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper

Видно, что крем отлично увлажнил кожу, скрыл шелушения, немного разгладил рельеф.

В использовании на коже лица.

Напомню, мне 30, и попользовавшись кремом с осени до весны я сделала вывод, что для меня он оказался тяжеловат.

Во-первых, из-за высокой плотности крема, в любое время года, кроме зимы, очень легко с ним переборщить. То есть, преувеличивая -

шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Ходить по такой тонкой грани меня напрягает, очень быстро восторг от марки и подачи крема сменился на разочарование содержимым.

Крем для лица YSL Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper
Крем для лица YSL Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper

С сывороткой, как рекомендует производитель, всё ещё хуже, при том, что отдельно сыворотка мне очень нравится, она даёт довольно бархатное покрытые, и не придает жирности лицу совершенно. Но вот с кремом вместе они на моем лице слишком многое себе позволяют. Если я без макияжа, то к концу дня лицо просто жирное и сильно блестит, если с макияжем, то и вовсе печально всё, чувство, что можно запустить кораблик и он поплывёт.

Например, идя в ресторан или вечернее кафе, нужно обязательно брать с собой либо матирующие салфетки, либо пудру. Т.к. 1 бокал шампанского и всё, получите распишитесь - лицо всё блестит.

Ну, то есть понятно, что с сывороткой однозначно - нет, если важен внешний вид НЕ в ближайшие пару часов, а хочется выглядеть достойно весь день.

Хотя, замечу, что во времена зимних холодов и ужасной сухости кожи дуэт "сыворотка+крем" меня спасал и очень выручал. Лицо мгновенно приобретало увлажнение, выглядело ухоженным, от шелушений и обезвоживания не оставалось и намека, а цвет лица из тусклого становился более здоровым и свежим.

Крем для лица YSL Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper ОТЗЫВ До/После
Крем для лица YSL Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper ОТЗЫВ До/После

Если брать крем соло, то тут зависит от количества нанесенного крема. Миллиметром больше, миллиметром меньше - два абсолютно разных результата. Честно говоря, мне только пару раз удалось так четко угадать с количеством, чтоб лицо выглядело именно увлажненным, а не жирным. И вот в те пару раз крем казался действительно идеальным.

В естественном освещении:

На закате солнца:

Крем для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper обзор с фото
Крем для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper обзор с фото
Он буквально возвращает кожу на 5 лет назад и просто поражает своей стойкостью и комфортными ощущениями. Забываешь, что на лице вообще что-то было, но при этом понимаешь - я широко улыбнулась на морозе и лицо не потрескалось,.. ура, мне снова 20!

Правда, искренне жаль, что так трудно даётся дружба с этим кремом, поэтому я без особого желания танцевать с бубнами под определенным положением луны и солнца, просто игнорирую этот крем, довольствуясь идеально подошедшей мне по всем признакам сывороткой YSL Pure Shots. Но это сейчас, когда прошла зима и моя кожа вернулась из сухого состояния в нормальное. Мне не нравится, что мое лицо с этим кремом сильно блестит и выглядит жирным, как чуть не угадаешь с количеством.

Стойкость.

Отдельно отмечу отличную стойкость крема. То есть неважно, что я делала в течение дня, вечером при умывании лица я чувствую, как смываю этот крем рукой. Весь день кожа под защитой крема.

Расход.

Крем расходуется мизерными шажками, т.к., повторюсь, он очень плотный, жирный. Я считаю, за год его вымазать нереально. В идеале, конечно, пользоваться сразу двум взрослым женщинам с сухой кожей, тогда за 12 месяцев, вероятно, можно увидеть пустое дно баночки.

Я израсходовала за полгода совсем чуть-чуть и перед публикацией отзыва отдала почти полную банку крема маме.

Подытожу.

Достоинства.

1. Упаковка красивая, в стиле дорого-богато. Есть контроль первого вскрытия.

2. Производитель информирует, как заботится о качестве продукции.

3. Есть сменный рефил в продаже - экономит деньги и бережет природу.

4. Крем плотный и жирный, расход супер-экономичный.

5. Распределяется элементарно просто, будто сам скользит по коже попутно впитываясь в сухую кожу. Мгновенно усаживается при правильно подобранном количестве для лица.

6. Увлажняет даже самую сухую и обезвоженную кожу.

7. Немного выравнивает тон кожи, придает ей здоровый и свежий вид.

8. Очень стойкий. 8 часов держится на лице как ни в чем не бывало.

9. Защищает от холода и ветра, скрывает уже имеющиеся шелушения на отлично.

10. Выравнивает рельеф кожи, морщины менее заметны.

11. Отлично подойдет обладательнице сухой кожи 30+ и нормальной кожи 35+.

Недостатки.

1. Яркая цветочная отдушка, довольно стойкая.

2. Легко переборщить с количеством крема и получить жирное блестящее лицо.

3. Объема 30 мл на год было бы достаточно, думаю, это лучше, чем выкидывать испортившийся через год крем наполовину полным.

4. Тяжеловат для нормальной кожи 30 лет.

Вывод. Учитывая собственный опыт, выше 3х звезд поставить я не могу. Не сказала бы, что мне рано для крема с эффектом anti-age, но вот именно антивозрастной крем от YSL серии Pure Shots для меня показался "too much". Мне лень угадывать каждый раз, сколько сегодня крема будет достаточно, а не много, поэтому я предпочитаю использовать сыворотку из той же серии, о которой скоро напишу отдельный отзыв.

Крем для лица Yves Saint Laurent Pure Shots Perfect Plumper рекомендую, но с оговоркой - если вам больше 35 лет или 30, но кожа сухая круглый год, а не только зимой. Уж маме плохой крем я бы не отдала.

Спасибо за внимание! Молодости и красоты на долгие годы!

Достоинства
  • Заметно увлажняет и скрывает шелушения
  • Легкий эффект сияния
  • Не липкий
  • Рефилы
  • Шикарный уход
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Тяжелый
light_fortuneрекомендует
08.04.2021
Мне Sesderma нравится, а из бюджетного - Bandi на Makeupstore.
Ysl-много отдушки
Согласна.
Я пока сывороткой пользуюсь, мне хватает, к осени опять какой-нибудь крем куплю. Всё ж зимой никак без него.
08.04.2021
Я на люкс забила. Мне вообще ни Chanel, ни YSL не нравится.
08.04.2021
Мне оливковое масло нравится вообще 😂но оно поры вокруг носа расширяет
Я низкого роста и 42 размера, и мне всегда давали школьный возраст..
померла от зависти...
Меня в мои 16 записали мамой какого-то грудничка. Нет, я с ним рядом не стояла)) Просто так решили в поликлинике.
09.04.2021
В школьном возрасте считалось круто, если тебя со взрослой путают 😂
Ну как сказать, если с 18 летней девушкой, то да, а 20+ лет в 15-16 это почти тетка. Да еще с дитем, ага. бигуди только остались и морщины Big smile Я ничуть не обрадовалась, меня по записали в старые))
09.04.2021
Зато на улице знакомятся, горячие южные парни облизываются 😂на твои ножки.
Big smile просто ору. Видать, я еще ого-го
Муж сказал, ишь чего, это МОИ ножки Big smile
09.04.2021
😂😂😂Да знаю, знаю я твоего мужа 🤣другого ответа и не ожидала 😁
Полезный отзыв)
Спасибо 🌹
Вот тоже не люблю сильные отдушки, но мне кажется я бы с этим кремом подружилась, в смысле со свойствами. Записала бы его в ночной, а днем использовала другой Wink
11.04.2021
Ну он мне в качестве зимнего настолько зашёл, что не исключаю покупку рефила 😁
  • 23.06.2013 - 16:59
    Забудь о ясном взгляде
    Крем для век не понравился, что удивительно на контрасте с результатом нанесения сыворотки и крема для лица из той же серии (великолепные средства, особенно сыворотка). После нанесения на веки ничего странного не наблюдала, но утром обнаружила, что глаза сильно опухли.
  • 16.06.2015 - 17:47
    кто- бы подарил...
    Покупки делаю в интернете- магазине,вот и решили мне положить пробники этого крема .Хоть мне и не 30 + , а всего 26, решила затестить .Цена огромная 250 доларов Проанализировав состав(на фото ),я нашла там ферменты ,кофеин ,отбеливающее вещество аденозин.
  • 20.08.2013 - 05:09
    Наверное лучше подойдет для сухой кожи
    Мнение о креме сложилось двоякое, объясню почему. Я его использовала и как ночной и как дневной вариант. Для дневного варианта он мне не подошел совершенно, так как на лице проявлялся очень ощутимый жирный блеск.
  • Подарок от косметолога.
    Этот замечательный крем я получила в подарок на Новый год от своего косметолога. Косметикой Klapp, я раньше не пользовалась, но видела много рекламы и брошюр. И так косметикой Klapp- производится немецкой фирмой, страна изготовитель- Германия. Мой крем из линия «C Pure».
  • 29.01.2018 - 07:58
    "Светящаяся кожа русалки": глубоко увлажняющий крем для лица Purito с 60%-содержанием глубоководной морской воды
    Чем меня привлекают корейские средства, так это своими презентациями. Иногда на обычный крем корейцы делают такие красивые постеры с расписанными эффектами, ингредиентами и сравнениями до-после, что невозможно не захотеть попробовать что-то, что тебе не особо нужно.
  • 17.02.2021 - 02:50
    Превосходный универсальный крем-бальзам, настоящий спасатель для кожи! Успокаивает, устраняет красноту и повреждения. Крем на все случаи жизни.
    Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!   Искала себе подобный крем для всяких кожных проблем: красноты, раздражения или шелушения. Хотелось средство именно для локальных проблем. Производитель позиционирует средство для жирной проблемной кожи, но я с этим не очень то и согласна.
  • 20.02.2019 - 10:29
    КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА «АБСОЛЮТНЫЙ КОМФОРТ» от Dibi Milano - средство, которое способно привести кожу лица в порядок! Избавляет от высыпаний, покраснений и тусклого цвета кожи.
    Все хотят выглядеть замечательно. Но, любая девушка, периодически сталкивается с тем, что кожа лица начинает капризничать и выкрутасничать, одаривая в самый неподходящий момент высыпаниями и покраснениями.
  • 16.01.2015 - 17:35
    Кожа стала выглядеть здоровее и моложе. Отзыв с фотографиями ДО и ПОСЛЕ использования. Нюансы моего применения.
    В этом отзыве я хочу рассказать о люксовом средстве ухода за кожей от французского концерна YSL. О моем типе кожи. Очень сухая, без увлажняющих средств постоянное ощущение стянутости и сухости. Заметны первые возрастные изменения, много мимических морщин.
  • 06.11.2020 - 18:10
    Купила всю линейку. Пробовала по рекомендациям бренда, по-своему, да по-бабулиному..всё-равно 3 звезды. Ставить 5 звезд чисто из-за цены не собираюсь. Липкий, не для соло.
    Приветствую!   Настало время таки написать отзыв на лосьон, который так же подбавил разочарования в новой линейке YSL. Не то чтобы он был супер отвратительный, но минусы слишком заметные. С учётом цены и ожиданий от обещаний - тем более.
  • 10.04.2021 - 19:17
  • Inc аватар
    11.04.2021 - 18:06
    ОТБЕЛИВАНИЕ зрелой КОЖИ с ПИГМЕНТАЦИЕЙ кремом с натуральным составом. Фото До и После
    В последние два зимних сезона я развлекаюсь тем, что перебираю всевозможные кремы от пигментации, пытаясь исправить проблему нарушения пигментации кожи. Со временем это стало похоже на лотерею: а вдруг следующий билетик кремик выиграет миллион очистит кожу, удалит пигментные пятна.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 16.02.2021 - 12:08
    Этот крем просто устарел... Действие на комби, склонной к сухости и на очень сухой коже.
    Когда я заказывала коробочку Елены Крыгиной "Perfect Skin 2" (отзыв - Бьюти-бокс Елены Крыгиной "Perfect Skin 2", полный разбор состава. ) с открытым составом, больше всего ждала именно этот крем.
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 13.02.2021 - 05:25
    Не впечатлил , но и не разочаровал .
    Всем привет . Я , как всегда в поиске очередного крема для лица. К старым и хорошо проверенным кремам , если честно , то возвращаться не хотелось. А вот к данному корейскому крему от хорошо известной мне марки mizon , почему -то захотелось доверить, так сказать свое лицо .
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑