Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Май, 2016 - 12:49

Всем привет!

ПРЕДИСЛОВИЕ:

Впервые об этой вакцине я услышала от своей родственницы, которая уже поставила своему ребенку данную прививку. Как она мне мне объяснила, что раньше этой прививки не было, точнее ее не ставили в государственных клиниках, а можно было поставить только платно и обязательной она не являлась.

Попав на очередной прием к педиатру, нам сообщили, что прививку эту нужно ставить, причем в один день с пентаксимом. Для меня, конечно, было жутко представить две прививки в один день и мысленно я уже настраивалась на предстоящий кошмар.

ПОДГОТОВКА:

Раньше я всегда готовилась к предстоящим прививкам. А точнее гипоаллергенная диета для ребенка, давала фенистил за день до прививки, в день прививки и один день после нее. Но на этот раз многим покажется, что я отнеслась халатно, но никакой подготовки я не проводила. Так как все это просто вылетело из головы из=за каждодневной суеты..

РЕАКЦИЯ:

Сам по себе укол очень болезненный, поэтому нужно быть на готовым к тому, чтобы хоть как-то отвлечь и успокоить ребенка.

Так как нам поставили две прививки в один день сложно судить на какую из них была реакция в виде небольшой температуры на следующий день после вакцинации. Но такое проявление было разовым, температура легко сбилась жаропонижающим средством.

Место укола в случае покраснения или небольшой припухлости, обычно рекомендуют мазать гелем фенистил. Но нам этого делать не пришлось, так на месте укола была еле заметная царапинка.

ВЫВОД:

Когда я зашла на сайт, чтобы написать свой отзыв, то из любопытства прочитала много других, в которых описывались жуткие реакции на эту вакцину. У нас слава Богу, ничего жуткого не случилось! Поэтому я ничего плохого в этой вакцинации не увидела. Но, как мы знаем, все индивидуально! Поэтому решать только вам, посоветовавшись с врачом!

Здоровья вам и вашим детям! Smile

sveteskinрекомендует
А с которым по счету Пентаксимом эту прививку делали? У нас 3 Пентаксима сделано, не предлагали Превенар. Может, с четвертой ревакцинацией, конечно, предложат, но мы все до нее не дойдем, в саду целый год инфекции цепляем, вечный медотвод от прививок. Мы в коммерческой клинике лечимся, не в государственной, но про Превенар я даже не слышала.
17.05.2016
Мартовская, по-моему превенар нам поставили с ре вакцинацией уже после года, в 1,7...
17.05.2016
Видимо, действительно все индивидуально и зависит напрямую от иммунитета ребенка.
не слышала про такую
ох,как это все сложно Grade
17.05.2016
Нам данную прививку не предлагали, а от чего она?
18.05.2016
Nata6a88, Для профилактики пневмококковых инфекций Smile
  • 23.11.2017
    Ставили эту прививку от пневмококковой инфекции 2 раза и оба раза очень неудачно, так как у ребенка не обошлось без реакций. Сразу после прививки дочка чувствовала себя неплохо, играла и вела себя, как обычно. Я уж думала, что пронесет и все будет хорошо.
  • 17.10.2015
    До появления своих детей, я как-то слабо задумывалась о необходимостивреде прививок. Изучив массу источников (мне кажется,что вообще все, что были в интернете) и расспрашивая всех кого можно и кого нельзя, я сделала для себя вывод. Нужно, притом обязательно! НО!!!
  • 30.05.2016
    Привет, друзья! Вообще спорить на тему прививок нынче дело неблагодарное, именно поэтому я считаю, что тут каждый сам за себя. Дети все разные, реакции разные. Лично я для себя решила - буду колоть. Но очень избирательно. Шерстила миллионы форумов и статей. Советовалась с папой. Он у меня врач.
  • 25.03.2016
    Мы не делали прививки до 1,9г, вернее сделали только в роддоме и всё. Это было моё решение, так как у старшей дочки были последствия родовой травмы , которые врачи не выявили до 2-х лет (вернее это я заметила в 2 года, что что-то не в порядке, а не врачи!) и по сути у нас должен был быть медотвод…
  • 17.09.2015 - 11:31
    Прививка вакциной Имовакс полио (IMOVAX POLIO) от полиомиелита. Как лучше делать: капли или укол? Сроки вакцинации и ревакцинации. Какие возможны побочные эффекты?
    Каждый раз, как приходит врем делать очередную прививку ребенку я очень переживаю как все пройдет. Не смотря на то, что к вакцинации я отношусь весьма положительно и всем мамам всегда советую по возможности придерживаться календаря прививок, каждая прививка вызывает у меня опасения.
  • 15000 рублей за вакцину. Разбитые надежды и нулевой эффект. Сколько денег нужно для лечения впч. Аллокин в гинекологии, где купить, сколько стоит, инструкция.
    Привет! Хочу поделиться с тобой отзывом на препарат который разбил мои надежды, надежды длинною в год. Знакомься, дорогущий противовирусный препарат Аллокин альфа Прописал мне его врач онкогинеколог, для борьбы с вирусом впч 31, онкогенного типа.
  • 22.04.2015 - 00:25
    Я защитила ребенка от гепатита А
    Вакцину Хаврикс (Havrix) от гепатита А я ставила сыну, когда мы начали посещать муниципальный детский сад. В 3,5 года. Мы поставили 2 прививки с интервалом в полгода. Ни на одну из прививок не было никакой реакции, ни температуры, ни уплотнения в месте прививки.
  • 13.12.2019 - 13:25
    Ротарикс от ротавируса. Что такое ротавирус и зачем нужна от него прививка. Отзыв от человека, который переболел ротавирусом вместе с ребенком.
    Ротарикс первому ребенку я не делала, но когда она переболела ротавирусом, то я очень пожалела об этом. В отзыве расскажу, как все прошло с этой вакциной у второго ребенка. Прежде всего напишу, что прививку от ротавируса нужно делать 2 раза - вакцинацию и ревакцинацию.
  • 22.03.2018 - 12:05
    Прививка от клещевого энцефалита – нужная, но очень неприятная
    Доброго времени суток друзья!   Я живу в той части нашей страны, где практически всех моих знакомых, хоть раз кусал клещ. А чаще даже и не по одному разу. И такое впечатление, что из года в год клещей становится все больше.
  • 12.09.2019 - 20:45
    Наш опыт с прививкой АКДС + полиомиелит, вакцина Бустрикс Полио. Была побочка, в отзыве все подробности. И фото графика вакцинации ребенка
    В шесть лет ребенку необходимо делать ревакцинацию прививки АКДС и полиомиелита. Согласно графику вакцинации:   В Украине с этим строго и если нет прививок, то могут просто не допустить ребенка к обучению в школу.
  • 29.08.2019 - 15:43
    А Вы знали о необходимости ревакцинации каждых 10 лет?! Вот и я нет...
    В период всплеска эпидемий и вирусов, люди очнулись от своей беззаботности и вспомнили о своем здоровье. Что же, похвально! Но лучше, все-таки, вспоминать о нем заранее, а не когда сотни деток и взрослых госпитализированы, как год назад в Украине.
  • 31.07.2020 - 17:32
    Saypha Volume
    Для тех, кто хочет оттянуть пластику! Когда признаки старения стали сильно бросаться в глаза все мои подруги начали мягко намекать мне на поход к хирургу. «Может можно ещё пару годиков подождать???» (страх, мандраж, трясущиеся коленки).
  • 13.09.2021 - 18:32
    Один раз сделал - защищен от 13 штаммов пневмококка. Переносимость на примере двух взрослых (30+ и 40+)
    Привиться от пневмококка я собиралась давно - благо, взрослым требуется всего одна доза, никаких сложных схем. Вакцины я обычно переношу скорее хорошо, чем нет (исключение - дурацкий "Совигрипп" ), поэтому сомнений особо не было, просто руки не доходили.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 04.12.2021 - 07:40
    Vero Cell - китайская вакцина от Covid-19⚕️ Об отношении к вакцинации и о жгучем чувстве стыда за наших врачей...
    Вот уже два года на планете злодействует короновирус COVID-19. Хоть в нашу страну он и проник чуть позже, сути это не меняет. За это время мы успели пережить все стадии принятия. Привычным стало ношение масок в общественных местах. а у нас масочный режим необязателен в стране.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 31.10.2021 - 16:37
    Привилась на грудном вскармливании, расскажу о побочных и повлияла ли как-то вакцина на ребенка. Как перенесла вакцину моя мама, будучи гипертоником и астматиком. Покажу мой уровень антител после вакцинации и уровень антител мужа после болезни.
    Здравствуйте! Тема вакцинации сейчас стоит очень остро. Я объективно понимаю, что в такой сложной ситуации, спасением для всех является только вакцинация. Поэтому, как только появилась такая возможность, я не задумываясь согласилась провакцинироваться.
  • 20.11.2021 - 16:28
    Из двух зол решила выбрать наименьшее. Мне кажется, что я ушатала свой иммунитет в ноль. Нейтральный отзыв о вакцинации против Covid-19.
    Здравствуйте! Долго думала, писать данный отзыв или нет, но все же решилась. Скорее, просто выговориться, нежели убедить или переубедить читающего в вакцинации от COVID-19.   Отзыв антипрививочницы?   Как только началась массовая агитация государства о том, что народу следует привиться.
  • 01.12.2021 - 22:48
    Редкая, но такая желанная - вакцина КовиВак! Как прошла моя вакцинация? Какие побочные действия от вакцины КовиВак? Появились ли антитела после КовиВак? И да, ЗАБОЛЕЛ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ (
    Приветствую!   Да уж, споры по поводу вакцинации от коронавируса не утихнут в ближайшее время. И вот опять уже не пойми какая волна, опять ограничения. По началу я не хотел вакцинироваться, но работодатель намекнул на отстранение от работы.