Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 04:53

Всем здрасте))

Я уже рассказывала о другом зеленом парфюме из этой новой линейки, который мне пришелся очень даже по душе. А вот тут случилась совсем другая история. Изначально я видела основные ноты, которые указаны в каталоге, но почему-то не догадалась заглянуть на сайт, чтобы посмотреть всю пирамиду.

Faberlic Zahrat El Sahraa

Faberlic Zahrat El Sahraa отзывы

В переводе с арабского «Цветок пустыни»

🔴 Общая информация:

Группа: древесно-цветочный ориентальный

Объем: 50 мл

Цена: 1999 рублей (полная цена)

Страна производитель: Россия

Год выпуска: 2022

Парфюмер: Селин Рипер

🔴 Упаковка:

Как и другие ароматы, этот тоже упакован в слюду.

Faberlic Zahrat El Sahraa отзывы
Коробка темного розового оттенка с золотом:

Все орнаменты выпуклые

На дне указан штрих-код

Faberlic Zahrat El Sahraa отзывы
Вся основная информация расположилась на задней стороны коробочки

Faberlic Zahrat El Sahraa отзывы
С одной стороны флакон оформлен очень красиво. С другой стороны, почему такой жуткий оттенок золота. У зеленого флакона цвет золотой крышки и рисунка на флаконе был более приличного оттенка.

Faberlic Zahrat El Sahraa отзывы
Хоть флакон в руках и кажется темным, но на свету он такой же темный розовый, как и коробка:

Faberlic Zahrat El Sahraa отзывы

Флакон украшает орнамент «гул», в переводе с фарси «цветок». Эта стилизованная роза – символ жизни во всем ее многообразии.

Выглядит красиво и эффектно (если отбросить в сторону цвет. Выполнена крышка из пластика.

Faberlic Zahrat El Sahraa отзывы
Косяк номер два: пульверизатор отличается по цвету от крышки.

🔴 Информация от производителя:

На поиск любви! На Восток!
Восток. Такой манящий! Здесь переплетаются современность и традиции. Это фантастический мир сокровищ, чарующих легенд и неразгаданных тайн. Наша коллекция ароматов расскажет историю любви – вечной и безграничной, как величественная пустыня.

Сахара. В поисках цветка влюбленных.

Сахара — край бесконечных песков и раскаленного солнца. Здесь, в барханах, затеряна Роза пустыни. Легенда гласит, что в ней живут души влюбленных. Она – символ неувядающих чувств, который словно дарован людям как оазис счастья и любви.

Оазис манит путников чарующими ароматами. Тонкий шлейф нежных розовых бутонов переплетается с нотами сочного
граната. Стволы эбенового дерева, согретые жарким солнцем, вплетают в этот изящный фруктово-цветочный микс терпкий древесный аккорд, раскрывая все величие и многогранность пустыни.

🔴 Ноты:

Верхние ноты: роза, гранат, амбра.

Ноты сердца: белые цветы, пралине, ваниль.

Базовые ноты: мускус, эбеновое дерево, бобы тонка.

🔴 Мое восприятие:

Faberlic Zahrat El Sahraa отзывы
Ну что сказать, я поняла, что аромат вообще не мой при первом же «занюхе» от крышки. Но решила дать ему шанс, потому что иногда совсем непримечательные или изначально отталкивающие парфюмы могут раскрыться совсем под другим углом.

У меня сухая холодная кожа. В принципе обычно бывают проблемы с раскрытием некоторых ароматов ближе к базе, потому что кожа не способна их прогреть до правильного «плавления». Но старт и сердце на мне всегда раскрываются стандартно.

Так вот, всё, что я слышу изначально - это убивающая наповал роза. Явно красная, явно ее в избытке. Я бы сказала, что есть ощущение, будто в готовую банку с конечным ароматом кто-то уронил лишние поллитра эфирного масла розы. А потом (довольно быстро, минут 7-10) меня начали придушивать пралине с ванилью. Причем знаете, бывает такое ощущение, когда сахарной ваты съешь много и она горло сладостью обжигает. Вот тут такая же история и роза в догонку. Странно, что в зеленом аромате из этой коллекции тоже есть ваниль, но мне он понравился. Я уверена, что дело в концентрации.Часа 2 ничего не меняется, а после начинает маячить эбеновое дерево. У меня есть аромат Ebony Wood от Zara и там это дерево прекрасно. Его носит муж, а я кайфую. В Zahrat El Sahraa дерево такое же тошнотворное, как и роза с ванилью. В итоге у меня разболелась голова и я решила его смыть.

🔴 Стойкость:

Смыть до конца не удалось. Я «благоухала» этим ароматом и после душа (даже контрастный не помог) в общей сложности часов 10.

🔴 Шлейф:

Есть, большой. Но поскольку мне аромат не понравился, то это был скорее минус

Подводя итог:

Плюсы:

• красивая крышка
  • стойкость высокая
  • бюджетная цена

➖ Минусы:

• очень душащий
  • некрасивый цвет золота на флаконе
  • может показаться тяжелым

Резюмирую: очень сердечно советую заказать пробник и не тратить деньги. Возможно дело вкусна и определенно есть женщины, которые любят тяжелые и сладкие парфюмы. Но на мой нос в нем всё через чур. И золото это некрасивого цвета. Короче, не зашел.

P.S. Другие мои отзывы на парфюмерию вот тут

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

Недостатки
  • Мне не подошел
  • Слишком сладко
@rinatovna_beautyне рекомендует
Отзыв классный, спору нет. Но как можно по доброй воле писать отзывы в 5 утра 😁
14.02.2022
Я пишу заранее😅 а в 5 встаю попить водички и нажимаю опубликовать))
Хитро 😂😂😂
Ну в топ-то хочется)))
18.02.2022
Вот теперь разрываюсь. Два дороговато заказывать, но потом будет гораздо дороже. Синяя понравилась, в меру сладкая, беру полный размер. Но хочу еще слаще. Люблю типа Красной Москвы. Это, наверное, вот эта, красная?Вы так описали хорошо, у меня аж во рту сладость