Опубликовано 21 Июль, 2021 - 15:11

136 р.

Всем привет! Очень хочется поделиться с вами своим впечатлением о лосьоне-тонике против облысения «Эсвицин».

С тоником знакомы все, кто хочет отрастить длинные и густые волосы или вылечить облысение: кто-то им доволен, а кто-то считает, что тоник никак не влияет на волосы.

Но сегодня я напишу и покажу, как «Эсвицин» буквально за 40 дней придал моим волосам заметную густоту, а также ускорил их рост.

Читайте далее👇

Описание

«Эсвицин» – лосьон-тоник российского производства. Благодаря своему богатому составу, состоящему из микроэлементов он питает и стимулирует фолликулы волоса. Поэтому тоник лечит облысение, укрепляет тонкие волосы и вызывает их активный рост.

Лосьон, конечно, выглядит не эстетично. Было бы классно, если бы производитель изменил дизайн.

Срок годности после вскрытия – 6 месяцев.

ЧТО ВХОДИТ В «ЭСВИЦИН»?

- Вода.

- Янтарная кислота.

- Медь и цинк. Входят в состав нескольких сотен металлоферментов, которые контролируют процессы роста и выпадения волос.

- Магний. Также входит в состав нескольких сотен металлоферментов. Благодаря магнию улучшаются процессы регенерации и роста волос.

- Кобальт. Входит в состав витамина B12.

- Хром. Активно участвует в обменных процессах организма.

- Селен. Является одним из важнейших элементов, участвующих в росте волос.

Использование

На протяжении месяца я почти каждый день наносила тоник на кожу головы и немного пропитывала сами волосы. Производитель пишет, что «Эсвицин» нужно наносить на чистую кожу, но мои волосы становятся несвежими за 1-2 дня, поэтому я часто наносила его на загрязнённые корни. Но преимущество тоника перед маслами, в том, что Эсвицин не ухудшает ситуацию: он не грязнит волосы и не способствует повышенному выделению кожного сала.

Также тоник не имеет аромата! Поэтому, пользуясь им, можно спокойно ходить каждый день на работу, не мыть волосы, как от масла.

Лосьон не вызывает отрицательные реакции на коже!

Возможно, стоит написать о том, чем я ухаживала за волосами во время использования тоника. Мой уход достаточно простой:

- бальзам от Organic Kitchen (который не произвёл впечатления, но я им пользуюсь).

- и различные шампуни: твёрдый от Meela Meelo и кокосовый от Planeta Organica.

Ну и перейдём к фотографиям. Первая была сделана 20 мая 2021 г. Следующая фотография была сделана 3 июля 2021 г. То есть прошёл почти месяц. Последнюю фотографию я сделала вчера.

20 мая 2021 г.

3 июля 2021 г.

20 июля 2021 г.

Конечно, волосы на первой немного засалены (я делала фото после мытья твёрдым шампунем Meela Meelo), на второй фотографии более чистые и свежие (фото после мытья твёрдым шампунем Hooly Dooly).

Но независимо от состояния волос, видно, что они выросли (как хорошо, что фотографировалась в одном и том же топе).

Также меня безумно радует, что длина стала более одинаковой. У меня есть проблема, что волосы неравномерно растут. Слева они намного гуще и длиннее – и это не связано со стрижкой, а именно с проблемами роста.

Волосы стали не так выпадать.

За месяц использования, у меня осталось почти половина флакона. Поэтому при ежедневном применении – лосьона хватает почти на 2 месяца. Это отлично.

Объём – 250 мл.

Заключение

Эсвицин – прекрасный тоник для укрепления и роста волос.

Я не могу написать точно сколько составил прирост, но по фото видно, что они выросли на 3-5 см. Это отлично!

На тоник стоит обратить внимание, если у Вас есть: облысение, выпадение волос, медленный рост, тонкие и не густые волосы.

Где приобрести – я покупала в «Аптеке от Склада» за 136 р. Можно приобрести онлайн в маркетплейсе Ozon, Wildberries (но цена там намного выше).

Всем спасибо за прочтение.

Достоинства
  • Даёт видимый результат уже через месяц
  • Не дорого стоит
  • Не имеет запаха
  • Не пачкает корни волос
  • Продается в любой аптеке
  • Улучшает структуру волос
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Нет
VeggyLizрекомендует
А мне дизайн нравится)
Неоднозначные отзывы, но все же больше склоняюсь к покупке - цена смешная.
У вас отличный результат
21.07.2021
Спасибо) Да, думаю стоит попробовать, он точно хуже не сделает.
Даже врачи и фармацевты советуют его моим многим знакомым.
21.07.2021
Надо поискать в аптеках нашего города!