Опубликовано 12 Август, 2016 - 06:00

Альгинатные маски я хоть и не сильно люблю, но очень уважаю, т.к. они весьма действенные и с ними можно добиться хороших результатов. А уж кто из нас не хочет иметь красивые четко очерченные губы без морщинок и прочих невеселых возрастных изменений.

Маску покупала на официальном сайте производителя, обошлась она мне в 588 рублей.

В коробочке 5 пакетиков с альгинатом, произведенным во Франции по эксклюзивному заказу компании "Тиана". Состав типичный для масок такого типа. Кстати, мне всегда было интересно что такое диатомовая земля, которая входит в состав практически любой альгинатной маски. Диатомовая земля, она же кизельгур, она же горная мука - это горная порода желтоватого цвета, которая состоит из останков диатомовых водорослей, т.е. водорослей, которые имеют панцирь, состоящий из диоксида кремния. Так вот откуда у всех альгинатных масок этот характерный желтый цвет.

Обещания производителя: омоложение губ, разглаживание морщинок, появление более четкого контура губ.

Применение: смешать 15 грамм маски и 45 мл теплой воды, нанести на лицо, затем смыть. Рекомендованный курс - десять-пятнадцать применений.

15 грамм - это один вот такой пакетик.

В первый раз я, правда смутно догадываясь, что маски получится чересчур много, развела целый пакетик. Но я не ожидала насколько много получится этой маски! Мне хватило ее на всё лицо и зону декольте, но в тарелке оставалось еще немало смеси, так что я уже просто не знала куда ее лепить.

В следующий раз я использовала только половину пакетика, но мне снова хватило этого количества маски на всё лицо и шею. Так что для того, чтобы нанести маску именно на зону губ, хватит и полторы чайных ложки. На мой взгляд, в этом случае производитель мог просто упаковать смесь в какую-нибудь небольшую пластиковую баночку, а не расфасовывать ее в саше. Ну да ладно, не буду придираться.

Маска приятно холодит кожу, застывает быстро, правда, я не умею эффектно снимать ее одним куском, как в рекламных роликах, поэтому отрываю по частям.

Вот фото "до" и "после", вверху "до".

Если смотреть, то может показаться, что никакого эффекта нет вовсе. Но на самом деле маска отлично освежает цвет лица, разглаживает мелкие морщинки и делает кожу губ более упругой. Немного сужает поры. Какого-то вау-эффекта нет, но я использовала только два пакетика из пяти, да и то нерегулярно. Вывод: результат определенно есть, но не ошеломительный. Обычная хорошая маска, поэтому заслуживает свои честные четыре звезды.

alenaflygirlрекомендует
12.08.2016
О, так там одного пакетика даже на пару раз хватает? Я в аптеке увидела вариант для глаз, но так и не купила, потому что хотелось на все лицо. Надо будет посмотреть: если нам по 15 г в пакетике, то смело можно покупать и делать лицо целиком Smile
12.08.2016
цена сначала показалась высокой, но в целом нормальная Smile
Цена,конечно, обалденная.
От масок эффект всегда есть, некоторые, правда, лучше работают, некоторые слабее.
Хорошо,что пакет можно поделить на несколько применений и то хорошо, за такую цену.
После несколько применений результат, думаю, будет выраженней, но опять дороговато получится.
12.08.2016
Девочки, не переживайте, там эти пять пакетиков при желании можно раз на двадцать растянуть.
Интересно попробовать.