Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 21:21

Приветствую!

Аромат - это то, что создаёт настроение. Часто многие моменты всплывают в голове сразу после того, как снова наносись любимый парфюм. У меня есть ряд постоянных ароматов в коллекции, но, тем не менее, я обожаю пробовать что-то новенькое. Аромат Paco Rabanne Lady Million Empire достался мне в миниатюре, покупала я Glam Box. Если честно, то в магазине я часто тестировала ароматы бренда, особенно знаменитый Olympea. Но не сложилось. Получив миниатюру я немного расстроилась. Какого же мое мнение в итоге?

Формат выпуска. Аромат выпускается в картонной коробке в золото-розовом оформлении.

Флакон стандартный для линейки Paco Rabanne Lady Million, только выполнен в симпатичном розовом цвете. Притягивает к себе взгляд, заставляя думать о чем-то нежном.

Имеет нетривиальную форму многогранника. Симпатично, но в целом не очень удобно хранить, да и держать в руке. Все-таки стандартные флаконы удобнее, как ни крути.

Дозатор у моей миниатюры просто обычное горлышко, а вот полноразмер имеет распылитель. Пользоваться им из-за формы флакона слегка неудобно.

Производство Франция

Концентрация:

EDP

Группа аромата

Шипровые цветочные

Не могу назвать себя любителем данной группы, но в целом мне она очень импонирует. Неплохие ароматы встречаются.

Верхние ноты:

Апельсин, Красная Смородина, Эссенция Нероли

Не слышу я апельсина. Вообще. Я люблю цитрусовые ароматы, но цитруса тут для меня совершенно не положили. А была такая надежда. Красная смородина кисловатая имеет место быть.

Средние сердца:

Слива Мирабель, Магнолия, Османтус, Цветок апельсина

Слива - уже забродившая. Магнолия - если где-то совсем далеко. Цветка апельсина опять же не доложили. Османтус? Не знаю данный аромат.

Ноты базы:

Коньяк, Пачули, Белый Мускус

Коньяк - да. Слишком много да. Пачули как база также бьет по обонянию. Белый мускус приправляет весь пир.

Мои ощущения. Аромат при открытии напоминает классический старт ароматов 90-ых. Лично я не в восторге от данного начала. Аромат резкий, яркий, оглушающий и даже немного душащий. Какой апельсин? Какая смородина? Я чувствую какой-то компот и почему-то дешевый одеколон. Хотя на старте абсолютно нет аромата спирта, это замечательно.

Затем у меня появляется ощущение, что на мне какое-то забродившее сливовое варенье. Аромат слышится достаточно дешево и напоминает мне какой-то дикий микс. Вот правда. Такое чувство, что просто не знали чего бы такого положить, чтобы было интересно. В итоге одержали фиаско и получили тухлятину. Вот что-то схожее с осыпавшимися сливами и уже гниющими. Но Олько коньяком сверху бахнули, дабы нейтрализовать неприятные ноты. Но не помогло…

У меня аромат создаёт впечатление какой-то обреченности, тщетности и кажется, что я нанесла его чтобы заглушить запах пота, но получилось неудачно! Это ужасно… Так как со временем я просто слышу кислоту…

Аромат как бы кричит: привет из 90-ых. Одеколон. Изначально я даже опешила, что это именно женский аромат. Напоминает унисекс.

Никакого приятного аромата апельсина не слышно и близко.

А вот пачули прямо вырывается из аромата.

Нет, это не приятный шипр, это просто нечто несуразное.

Во время нОски аромат немного назойлив и постоянно слышен. Но меня не душит, но может надоесть.

Шлейф очень яркий, особенно сразу. Точно не останетесь незамеченной. Аромат слышимый, аромат заявляющий о себе.

Стойкость. Аромат достаточно стойкий, но все-таки не слишком. Часов 6-7 ощущается на коже и одежде. На волосах подольше, до вечера. На шерсти задержится на несколько суток. Но все равно это не вау. Аромат тускнеет уже через часа 3.

Куда носить. Вполне себе универсальный аромат для любителей, а дум таких много. Но я бы проявляла уважение и бы была осторожна с ним в офисных помещениях и транспорте, так как может быть неприятен людям. А вот на прогулку, свидание, посещение мероприятий - там где много воздуха и места - это да.

Сезон мне более импонирует осень/зима/ранняя весна. Но точно не жаркое лето. Все-таки аромат более теплый, летом будет чересчур.

Расход весьма небольшой, так как аромат неплохой стойкости, наносить его нужно немного. Лично я аромат не обновляю, но если и делать это, то часов так через 6-7, не раньше. Стойкость правда неплохая, но это не самый стойкий аромат, что у меня был.

Для меня скорее всего нет, чем да. Своеобразный аромат, без изюминки. Слишком неинтересен, прост, и какой-то... Не такой. Да и алкоголь я не люблю, а тут для меня прямо какая-то дикая смесь. Такое чувство, что бармен намешал бадягу.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaне рекомендует
01.11.2021
А я все вокруг него кручусь в ИМ, ценник приятный. Но пока не тестила нигде, везде обычный Lady Million
02.11.2021
Я тоже не фанат Пако Робана, он какой-то плосковатый весь
11.11.2021
Не фанат этой линейки, но эти не слушала, а пирамида даёт надежды