Опубликовано 29 Август, 2020 - 13:49

Привет!

Этим летом я отказалась от привычных пляжах при отелях 5 звезд и ездила по самым популярным городским пляжам города Сочи. И всё ради того, чтобы поделиться с вами впечатлениями!

Район Дагомыс мне нравится. От Сочи ехать 10 минут на маршрутке и 5 на машине. Район прямой, потеряться сложно. Дорога к морю лежит через частный сектор, такая классическая курортная улица постсоветского пространства. Многим до сих пор нравится отдыхать в таких частных домах (даже людям моего возраста). Для меня же такие улицы с сувенирами и гостевыми домами - это отголосок прошлого. Я предпочитаю отели.

Первое дело на пляже это парковка! Комфортно припарковаться можно у ресторана "Черномор", с условием, что вы там пообедаете. Я как раз хотела есть. Но еда мне не понравилась, чистый союз. Все из холодильника, жирное и не вкусное. Может я так оценила из-за того, что у меня довольно сильно сильно болели зубы от брекетов и я не могла нормально есть. Гороховый суп в хлебе оказался вполне вкусным. Но обслуживание очень "ленивое" и меню мне предложили взять самой) В общем какой-то суп там можно съесть и на вид красивый посмотреть.

Полный вид всего пляжа Дагомыс

ВИДЕО

Сразу видно, что пляж довольно немноголюдный. Есть зонты и лежаки. Каждая единица стоит 200 рублей.

Видео обзор пляжа Дагомыс

Матрасиков нет, но хоть лежаки целые.

Видео обзор пляжа Дагомыс

Полотенце надо брать своё с собой

Центральный пляж Дагомыс
Под зонтом можно разместить 2-3 лежака.
Городской пляж Дагомыс
На пляже легко найти место как под зонтом, так и просто на камнях. Но для меня такие камни крупные. Вот на пляже Чайка в Адлере, места куда попу приложить - совсем нет.

Городской пляж Дагомыс
Пляж хорошо оборудован, есть дорожки, раздевалки и кафе.
Цены на пляже Дагомыс
Качели и водные развлечения.

Городской пляж Дагомыс

Кстати мы прокатились на банане. Это вторая моя поездка в жизни) цена 800 рублей, постоянно морская мода заливала в лицо, мне было холодно да еще и соседи по банану оказались типичные русские отдыхающие. Пьяные в 3 часа дня)

В море поплавали с банана и обратно под сильный ветер и брызги. В общем, на банане я больше не катаюсь.

Катера и водные мотоциклы мне нравятся больше.

Вернемся к пляжу Дагомыс.

Видео обзор пляжа Дагомыс

Между лежаками есть расстояние. В 15-16 часа дня можно вполне комфортно найти себе место.

Заход в море на Пляже Дагомыс

Море пляжа Дагомыс
Галька средней крупности, на полотенце у воды не лечь, мне уже будет некомфортно. Но многие люди лежат. У воды мне понравилось лежать на пляже Ривьера в Соич. На частном пляже санатория "Заполярье" и "Светлячок при отеле "Чайка". Классные пляжи, но фотографий с них у меня пока нет. Да и просто так на территория санатория не пройти, только по вип пропускам, а достать их практически невозможно будет простому туристу.

Галька и море пляжа Дагомыс.

Вода чистая, галька средняя, вполне можно ходить без специальной обуви.

Море пляжа Дагомыс

Вот так, спокойно отдыхающие лежат у самой водички.

Море пляжа Дагомыс

Ближе к вечеру, народу стало больше. Для меня это странно, так как ветер поднялся и стало прохладно плавать и загорать. Но я мерзляк, поэтому глядя на людей понимаю, что плавать большинству комфортно.

ТУАЛЕТ

Что делать, если захотелось в туалет? Туалет на пляже Дагомыс платный. 10 рублей. И туалет отвратный!

Туалет пляж Дагомыс

Будка где деньги собирают и три туалете

Туалет пляж Дагомыс

У меня было фото дырки в полу и не смытых человеческих отходов. Но я не стала выкладывать фото, так как цензуру они не прошли бы.

Туалет пляж Дагомыс
Короче туалет очень грязный, без бумаги, слив работает через раз. И работник никак не реагировал на замечание, что туалеты грязные. За это конечно снять бы все баллы, так как чем больше чистых и бесплатных туалетов - тем меньше вероятности, что люди будут делать свои дела в море. Но увы.

А еще про грязь - в раздевалках нет мусорных ведерок. Прокладки и памперсы просто затыканы в стенку, это ужасно)

Идем дальше, к более приятному

Фотосессия пляж Дагомыс

Чем дальше по пляжу - тем меньше людей. И мне захотелось сделать несколько фотографий в морской тематике. Тем более мне пришел классный костюм-пижама с Алиэкспресс, я напишу обязательно о нём отзыв и использую эти классные фото.

Фотосессия пляж Дагомыс
Вот на свободном берегу можно провести классную фотосессию.

Фотосессия пляж Дагомыс
На закате и без людей. Больше фотографий сможете увидеть в отзыве на пижаму)

Локация очень классная. Ощущение - что я на пустом, диком пляже.

📍 Снимаю звезду за цены в кафе и на пляже - они не ниже, чем в Сочи. Хотя Дагомыс предполагает более бюджетный отдых.

📍 Нет парковки (всегда занята и крайне неудобная. Машину точно поцарапают. У кафе парковаться можно, если вы у них пообедаете)

📍 МИнус за грязь конечно же

📍 И крупная галька для меня, на берегу с комфортом не лечь

В общем выводе 3 звезды. Я рекомендую этот пляж, если вы хотите отдохнуть где немного людей и сделать фотографии у моря.

Для пляжного отдыха ехать из Сочи или Имеретинки до Дагомыса - не стоит.

Благодарю за внимание!

Viva Dashaрекомендует
29.08.2020
Какой костюмчик у вас классный с ананасами 😍 где можно приобрести такой?
Это с Алиэкспресс Smile
скоро напишу на него отзыв
29.08.2020
Посмотрела видео, посмотрела фото. Взгрустнулось. Хочу на морюшко опять Big smile Насчёт туалетов - жесть полная, конечно. И то, что люди свиньи, и то, что работники с уборкой не заморачиваются
30.08.2020
Плохо организовали уборку и туалетов и пляжа(( фе
30.08.2020
Жаль, что это грязно, у меня ребенок в такой туалет не зайдет, а это мне в итоге с ней круги наворачивать в поисках нормального
30.08.2020
Фу, я пошла там в самый чистый вариант, угловой. И то, он был весь в гггг
02.09.2020
Это ты еще крымские не видела((
15.09.2020
Я вот только вернулась с Имеретинки, пляж тоже своеобразный, хорошо, что хоть море чистое. Похоже в Сочи не найти пляж на мой вкус Puzzled
  • 29.08.2020 - 14:14
    Далеко до идеала
    Доброго времени суток!)   Прилетела в Голубицкую с радостным предчувствием, которое, к сожалению, не сбылось. В том числе и из-за пляжа.     Сначала всё выглядит очень даже неплохо, вроде бы и песок есть, и место, и вода чистая, ещё и красивые камушки можно найти, но потом...
  • Разгар лета 2020. Народу уйма. Расскажу про основной пляж в Джубге.
    Всем привет. На выходных ездили в Джубгу. И не могу не похвастаться встретились там с одним из авторов данного сайта. Привет Ирина ! Хочу поделиться впечатлениями от центрального и, на мой взгляд, самого основного пляжа.   Дорога Идя на этот пляж тяжело заблудиться.
  • 01.06.2019 - 15:42
    Чудесный парк для летних прогулок. Любителям котиков посетить рекомендуется !
    Наверное, все парки культуры и отдыха на территории России похожи между собой. Но у каждого из них есть свой характер, передающий образ города, привычки его жителей, показывающий местную флору и фауну. ? Навигация ? Вот и парк в городе Мытищи гостеприимно раскрывает (а закрывает ли вообще? ?
  • 01.08.2017 - 09:48
    С пляжа - в кожвен диспансер? Легко! Ведь это именно то, чего хочется на море! Привет отдыхающим на Шаморе, и будьте осторожны!
    А сегодняшний отзыв посвящаю любимейшему месту отдыха граждан Владивостока. Почему созрел отзыв? Наболело, товарищи! Итак, что такое Шамора? Это прекраснейшей пляж в 23 км от Владивостока.
  • 21.07.2019 - 09:54
    Прекрасный ночью и столько косяков днём...
    Всем привет!   Не так давно я отдыхала в посёлке Лазаревское и хочу поделиться с вами впечатлением о центральном пляже этого посёлка. Местные жители его называют "Лазурный", но это не официальное название.   САМ ПЛЯЖ.   Центральный пляж Лазаревского галечный, галька среднего размера.
  • ❤Навевает воспоминания о детстве. Очень люблю этот пляж! На дне песочек!
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва! С посёлком Кабардинка знакома с конца 80 - хх годов. Лет с 5 я отдыхала с моими родителями и моим младшим братом исключительно в Кабардинке на протяжении десяти лет. За последние годы в Кабардинке я была 2 раза- в 2016 и в 2017 годах. Отдыхали с моей подругой.
  • 10.07.2020 - 14:08
    Городской пляж Сыктывкара в местечке Кируль (излюбленное место отдыха)
    В Сыктывкаре несколько пляжей в черте города, но только городской оборудован и хоть как-то обслуживается! Песок отличный, чистый, мелкий и нежный, палочки и камни попадаются редко! Стёкол нет Вода мутная, но не грязная! Прогревается достаточно хорошо! Местами немного илистое дно! Дно чистое!
  • 30.05.2021 - 09:34
    Центральный пляж Геленджика | Не Доминикана и даже не Анапа.. Желающим искупаться в грязной луже сюда
    Всем привет!   В своих отзывах я неоднократно признавалась в любви к курортам Краснодарского края. И хоть Геленджик и не тронул моё сердце, думаю, мой отзыв о центральном пляже этого города может кому-то быть полезным. Итак, Центральный пляж, Геленджик.     ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПЛЯЖ ГЕЛЕНДЖИК.
  • 05.08.2020 - 14:22
    Большая коса песочных пляжей, чистое море и природа.
    Здравствуйте! В Благовещенской мы побывали в начале августа 2020. У нас нет личного автомобиля, поэтому добирались на общественном транспорте. Как добраться из Анапы? Мы ехали из ст. Анапской на 101111 маршрутке до остановки «Дом мебели» и дальше, до самой ст. Благовещенской на 106 автобусе.
  • 05.10.2022 - 18:19
    Самый необычный и футуристичный пляж в мире. Почему рекомендую его для отдыха в Батуми?
    Добрый день!   Адрес пляжа и часы работы. Центральный пляж Батуми находится около Цеетрального парка и музея искусств Аджарии, то есть найти его не составит труда, так как его протяженности составляет более десяти километров.
  • 09.10.2022 - 15:27
    Главный пляж 🏖 Лазаревского! СКУЧНО, ТЕСНО, НЕКРАСИВО! Август 2022💛
    Всем доброго времени суток В августе этого года мы решили уехать из Сочи и посмотреть что-то ещё. О лазаревском я очень много слышала и мне обязательно захотелось здесь побывать.
  • 07.11.2022 - 07:54
    Как я сразу села в лужу... Полезная информация об аквапарке.
    Подходят к концу осенние каникулы и я, предавшись воспоминаниям, спешу поделиться впечатлениями о нашем с ребёнком посещении аквапарка Baryonix. В Казань мы поехали, буквально, на 2 дня и именно из-за аквапарка.
  • 07.09.2022 - 18:08
    Огромная Бесполезная махина по "перевариванию и выплевыванию кадров". Стоит ли заводить заявку через ГОС УСЛУГИ, чтобы встать на учет по безработице? Бесплатные курсы от государства "Цифровые профессии". Центр Занятости Населения, Ставрополь.
    Здравствуйте! Наконец-то пришло время поделиться своим богатым опытом по обращению в центр занятости населения города Ставрополя. В этом отзыве я буду описывать работу ЦЗН, а также его связь с ГОС УСЛУГАМИ и Федеральной программой по обучению "Цифровым профессиям". Адрес: г. Ставрополь, пр.
  • 07.09.2022 - 04:45
    Почему я чуть не завалила математику? Вспоминаю свой опыт с ЕГЭ и даю советы, как делать не стоит.
    Как давно его писала я Как раз когда я писала этот отзыв, был июнь-июль, пора экзаменов вот совсем недавно прошла, прошли и выпускные, и начался период поступления в университеты, и сейчас уже и сентябрь, а значит вчерашние выпускники пошли на свои первые пары в университет, и я решила вспомнить и…
  • 16.11.2022 - 15:38
    Как мы получили путевку в лагерь бесплатно. Как боялись отправлять сына туда, где в списке документов стоит: "Дети с педикулезом не принимаются". Как кормят, водят ли на море, дают ли телефон, есть ли дискотеки - очень подробно в отзыве
    Здравствуйте! Когда мы узнали, что наш сын может отправиться в этот лагерь, я не могла нигде найти информацию о лагере. Поэтому, очень надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен.
  • 01.02.2023 - 11:51
    👍Купила ГОРОХА на 232 тысячи, ❤️или Самый лучший магазин с качественными профессиональными недорогими семенами.
    Всем привет! Февраль - начало готовить "сани летом, а телегу зимой". Кто то уже начал свои посевные на подоконнике (это я про себя), кто то ещё находится в выборе. Отзыв актуален для гостей, жителей г.
  • Тишина. Спокойствие. Природа.
    Всем привет! Я люблю открывать для себя новые места для отдыха в своем родном городе. В режиме «дом-работа» важно иногда выбираться из города и проводить выходные на природе. И сегодня я расскажу о новом для меня месте отдыха.
  • Только в Смоленске в бывших бараках концлагеря могут располагаться склады "Пятерочки". Страшный овраг, братское кладбище и остатки печей для кремации
    Добрый день, дорогой читатель. Про Нарвский Мемориал большинство жителей Смоленска знать не знают. Если я начинаю о нем рассказывать народ в массе своей удивляется. Я бы, наверное, тоже про него не знала, но в детстве посещала интернат "Гнездышко".
  • 11.08.2022 - 13:01
    Кормление крокодилов с удочки. Неплохое место, но есть очень много "НО". Ребенок, конечно, в восторге, но взрослому человеку смотреть на это грустно
    "Крокодиловая ферма" что это за место такое? У нас в городе, а я никогда не была, а тут еще и дочка в таком возрасте, активное изучение мира, в том числе животных. Такими были мои мысли, когда я запланировала какие места хочу увидеть в этом году.