Опубликовано 22 Март, 2019 - 11:12

203 руб

Здравствуйте,

Сегодня про мазь виферон, которая должна защитить слизистые в сезон простуд и является, по обещанию производителя, эффективным средством в борьбе с ОРВИ.

Иммуномодулирующий и противовирусный препарат. Интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 обладает выраженными противовирусным, антипролиферативным и иммуномодулирующим свойствами. В присутствии вспомогательных веществ, входящих в состав препарата (антиоксидант токоферола ацетат) возрастает специфическая противовирусная активность интерферона человеческого рекомбинантного альфа-2, усиливается его иммуномодулирующее действие (стимуляция фагоцитарной функции нейтрофилов в очагах поражения).

УПАКОВКА

Все стандартно - мазь в тюбике, тюбик в коробочке. Закрывается на винтовую крышку, выдавливается легко.

Виферон мазь отзывы

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

По консистенции - обычная густая мазь, желтоватая.

Простуда у ребенка

По запаху напоминает бальзам звездочка, но аромат еле уловимый.

СОСТАВ

1 г мази для наружного и местного применения содержит активное вещество:

интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный – 40 000 МЕ; вспомогательные вещества: альфа-токоферола ацетат – 0,02 г, ланолин безводный – 0,34 г, вазелин медицинский – 0,45 г, масло персиковое – 0,12 г, воду очищенную – до 1,0 г.

Мне стало интересно, что такое интерферон:

Интерфероны — общее название ряда белков со сходными свойствами, выделяемых клеткамиорганизма в ответ на вторжение вируса, некоторые бактериальные вещества и низкомолекулярные химические соединения. Интерфероны индуцируют либо активируют определённые клеточные белки, блокирующие репликацию вируса. «Определяемый в качестве интерферона фактор должен быть белковой природы, обладать антивирусной активностью по отношению к разным вирусам, по крайней мере, в гомологичных клетках, опосредованной клеточными метаболическими процессами, включающими синтез РНК и белка».

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Для лечения гриппа и других ОРВИ мазь наносят тонким слоем на слизистую оболочку носовых ходов:

детям в возрасте от 1 года до 2 лет - 2500 ME (1 горошина диаметром 0.5 см) 3 раза/сут,

детям в возрасте от 2 до 12 лет - 2500 ME (1 горошина диаметром 0.5 см) 4 раза/сут,

детям и подросткам в возрасте от 12 до 18 лет - 5000 ME (1 горошина диаметром 1 см) 4 раза/сут.

Длительность лечения составляет 5 дней.

Мы виферон наносили дочке на носовые слизистые в случае, если планировали посещение людных мест - медцентр, магазины и прочее.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Я затрудняюсь. Получается так, что когда мы зимой использовали виферон, дочка не болела и не простывала.

Как только весной перестали - кашель, температура, насморк. Я сомневаюсь, что виферон - такое уж эффективное средство, тем более, что орви разыгралась у нас на ослабленном иммунитете (подхватили еще и ротовирус). На приеме у педиатра горло уже тогда было красное, а после ротовируса орви вошла во всю силу.

Сейчас дочке наношу на слизистые носа виферон, но склоняюсь к тому, что он уже не очень эффективен, нужно просто ждать. Кстати, использую его в комплексе с носовыми каплями и сиропом от кашля.

Профилактика гриппа и простуды

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Виферон я рекомендую, но скорее как профилактику, и то, не на постоянной основе. Самое главное, конечно, здоровый иммунитет, который базируется у взрослых на сочетании сна, отдыха, нервного покоя, достаточного количества питательных веществ.

Чтобы мое мнение не получилось затуманенным - я считаю, что одним только вифероном не обойтись в случае, если вирус уже захватывает организм. Здесь надо что-то посильнее, не мазь.

А как профилактика - да, наверное.

Благодарю за внимание!

Что усиливает иммунитет:

✔ВИТАМИН Д3 - ВЗРОСЛЫЙ + ДЕТСКИЙ

ОМЕГА (РЫБИЙ ЖИР)

МОИ ОТЗЫВЫ НА ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Достоинства
  • Легка в применении
  • Можно использовать от 1 года
  • Можно наносить на слизистую
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Можно хранить только в холодильнике
Karina_Latрекомендует
  • 31.08.2019
    Наши малыши вместе ходили в одну группу садика, а потом почти все перешли в один класс. Нам с мамочками так даже очень нравилось и знаем уже хорошо друг друга, и микробами детки успели обменяться еще в саду. Была надежда, что в школе не будут часто болеть.
  • 17.12.2018
    Всем привет. Раньше в период обострения всяких вирусных инфекций я использовала оксолиновую мазь чтобы не заболеть, но как-то её не оказалось в аптеке и фармацевт предложила Виферон Мазь, очень мне её расхвалила. Стоит мазь Виферон 208 рублей за 12 грамм . Маленький тюбик.
  • 03.04.2019
    Доброго времени суток! Мазь Виферон мне посоветовала соседка по палате, когда я лежала с сыном в больнице, мазать нос для профилактики в период эпидемий при посещении садика и других общественных мест.Я вообще не сторонник всяких лекарств для иммунитета, но уставши от бесконечных больничных и…
  • 01.02.2019
    Всем доброго времени суток. Как я познакомилась с вифероном? Во время беременности я справлялась с проявлениями простуды с помощью гриппферона . Но сидя на больничном у гастроэнтеролога я озадачилась профилактикой простудных заболеваний, так как рядом кабинеты терапевтов, а соответственно основная…
  • 13.05.2022 - 08:39
    Молоко с гноем... И как избежать мастита при гв и не почувствовать себя мачехой?
    Всем доброго Поделюсь своим опытом применения всем известной мази "Вишневского". Возможно, кому-то он будет полезен и убережёт от подобных ошибок. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Название- Линимент бальзамический (по Вишневскому). Действующее вещество- Дёготь, ксероформ. Производитель- ЗАО " Ярославская ФФ", г.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 19.06.2022 - 20:06
    От создателей Гриппферона: мазь от герпеса с ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ эффектом - Герпферон. Результат по дням. Фото ДО и ПОСЛЕ + инструкция по применению
    Не знаю у кого как, но у меня самое частое время для герпеса - это лето и зима. Лето особенно. Как только меняю место пребывания, организм на это сразу реагирует простудой на губе. Поэтому перед любой поездкой закупаюсь различными средствами, чтобы среагировать можно было максимально оперативно.
  • 13.05.2022 - 10:13
    Копеечное средство, справляется с подкожниками на ура. Как я вылечила большой подкожник за 2 дня. Фото До и После прикрепляю
    Всем привет! Подкожники меня не покидают, хоть я продолжаю лечиться. Целый апрель месяц все было хорошо, ни одного прыщика и подкожника. Но как стоило мне улететь на майские праздники в другой город, неожиданно выскочил большой подкожник на лице.
  • 10.04.2022 - 12:45
    Как быстро и без следов избавиться от подкожных прыщей. Кому мазь Вмшневского поможет, а кому нет? Как я вылечила огромный подкожник за две недели. Есть фото на каждый день лечения
    Всем привет! О пользе мази Вишневского я слышу с самого детства. Помню, мне первый раз пришлось к нему первый раз очень давно, когда я еще училась на 3 курсе. У меня на щеке выскочил, уже точно не помню, что то похожее на атерому. Мне тогда он не помог, пришлось вскрывать хирургическим путем.
  • 22.06.2022 - 15:27
    "Ихтиолка - первое средство при нарывах", - говорила бабушка. И оказалась права.
    День добрый! Бородатый этот анекдот вспомнился мне, когда я рассматривала свой опухший нарывающий палец на ноге. Причина нарыва была мне известна. Весной я лечила грибок ногтя, старый больной ноготь настолько вылечился, что отвалился полностью, а на смену ему начал расти новенький.
  • 31.05.2022 - 14:51
    Мазь пимафукорт при фимозе у ребенка. Нам не помогло, но оценка все равно высокая.
    Всем здравствуйте. Сегодня подниму очень интимную и важную тему - здоровье мальчика. Никогда не думала, что когда-то в моей жизни эта проблема будет стоять так остро. Когда моему ребенку было года 4 года, у него случился баланопастит - воспаление крайней плоти.
  • 25.05.2022 - 17:22
    Никаких псориазов с Белодерм! Мазь от аллергии с быстрым действием и заметным результатом. В каких случаях помогает мне - >>
    Привет! Несколько лет назад, столкнулась с интересным явлением. На локтях - образовывались странные огромные пятна, которые с заметной скоростью росли в размерах и меняли цвет на более тёмный. Посетив дерматолога, мне прописали эту мазь: Белодерм: Бренд: Belupo Страна: Хорватия Масса: 30 г.
  • 13.05.2022 - 12:26
    Алерана после ковида. Помогла ли справиться с ужасным выпадением волос из-за болезни? Об очень неприятных моментах в процессе ее использования, которые заставили нас распрощаться.
    Густые здоровые волосы всегда выглядят красиво и добавляют внешности лоска. Я такой роскошью похвастаться не могу - мои волосы тонкие от природы. В свое время, перепробовав уйму средств, я определилась с уходом и стала лучше понимать, что благотворно влияет на шевелюру, все негативное воздействие…
  • 17.04.2022 - 20:28
    10 лет с Пимафукорт → Легче сказать, что крем НЕ ЛЕЧИТ → Подводные камни 💯 % эффективности
    Сегодня расскажу о многолетнем применении препарата Пимафукорт. В последние годы с ним буквально пришлось сродниться: Аллергический дерматит, Дисгидроз, Хейлит, применение у взрослого и ребёнка... Дерматолог, наверно, самый востребованный специалист.