Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 11:41

200 рублей

Приветствую!

На дворе уже во всю в свои права вступила красавица осень. Солнце все позже встаёт, и раньше уходит на закат, а это значит, что такого нужного витамина Д (или же правильнее D3) нашим деткам может не хватать.

Прежде чем приобрести Вигантол - лекарственое противорахитное средство, я по незнанию приобрела его аналог - Аквадетрим.

Составы этих препаратов схожи действующим веществом - колекальциферолом,

Цена у обоих препаратов в районе 200руб.

На этом их сходства заканчиваются.

Аквадетрим позиционируется как водный раствор (хотя на мой взгляд таковым не является, читайте подробнее в моем отзыве о нем), а Вигантол изготовлен на масляной основе.

Состав: ​​1 мл раствора (около 30 капель) содержат
Активное вещество:
Колекальциферола - 0,5 мг, что соответствует 20 ООО ME витамина D3
Вспомогательные вещества:
​​​​​Триглицериды - 939,5 мг

Фармакологические свойства
Противорахитическое средство, восполняющее дефицит витамина D3. Участвует в регуляции кальций-фосфорного обмена, усиливает всасывание кальция в кишечнике и реабсорбцию фосфатов в почках, способствует минерализации костей, необходим для нормального функционирования паращитовидных желез.

Рекомендации для профилактики рахита - одна капля в день. Мне было очень удобно давать дочери, так как дозатор выдавал ровно одну каплю. Она даже ротик сама открывала как только видела флакон Вигантола.

Перед использованием консультируйтесь с тем педиатром, которому доверяете. Будьте здоровы и берегите своих детей!

Достоинства
  • Восполняет дефицит витамина Д
  • Не имеет вкуса и запаха
  • Оочень экономичный
  • Удобное дозирование
Недостатки
  • *Не нашла
Melody_of_moonрекомендует
  • 25.08.2017 - 19:54
    ⌛Принимаю эутирокс уже 3 года⌛ ПОКАЖУ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ⌛ РАССКАЖУ О САМОЧУВСТВИЕ ⌛ Побочные эффекты ⌛ ЭФФЕКТИВЕН ЛИ ПРИ ПОХУДЕНИИ?⌛АИТ⌛ Отвечаю на многие вопросы⌛
    Всем моим читателям добрый день!   Ну вот и настало время, когда я уже могу написать отзыв не как новичок, а как уже достаточно знатный потребитель таблеток, которые мне придётся пить всю свою жизнь.
  • 21.10.2020 - 06:09
    Нет сил и засыпаете на ходу? Проверьте щитовидную железу. Мой опыт понижения уровня ТТГ+результат анализов. Симптомы гипотериоза, диета при гипотиреозе и прием эутирокса 50 мкг
    Всем привет! Проблемы с щитовидной железой у меня возникли, примерно, 2 года назад. Раньше я проверялась на гормоны щитовидки и проходила узи, все было в норме. А вот, начав планировать беременность и проверять свой организм, столкнулась с полным дефицитом витаминов в организме и прыгающим ТТГ.
  • 27.10.2022 - 11:06
    Работают
    При тиреотоксикозе начались проблемы с сердцем. Тахикардия по утрам и физических нагрузках и тяжесть в груди. Перебирая несколько препаратов по совету кардиолога начала принимать конкор 12 таблетки утром и вечером . Дозировка 2,5 мг. Они такие прикольные в форме сердечек.
  • 05.12.2018 - 12:36
    Витамины Нейробион в уколах просто созданы специально для психов) Или как они спасли мою нервную систему и избавили от сильных болей в спине
    Никогда раньше я не колола себе витамины в уколах. Я даже не задумывалась над этим. Но после родов нервная система сильно расшаталась, плюс произошёл гормональный сбой в организме. Я вспомнила о витаминах.
  • 26.04.2017 - 08:07
    Називин хорошее средство, но именно этот "спрей" НИКОГДА не покупайте!
    Когда болеешь и особенно когда болеют дети, с насморком справиться могут исключительно только капли для носа. 95 капель имеют сосудосуживающий эффект, за счет этого возобнавляется дыхание, различия лишь в разных действующих веществах.
  • 29.05.2020 - 15:20
    Нет щитовидки? Зато есть "Эутирокс 112", благодаря которому я живу и собираюсь прожить ещё очень долго!
    Известный факт: у женщин проблемы со щитовидной железой возникают в 8 раз чаще, чем у мужчин. Как-то несправедливо. Поэтому, дорогие читательницы, этот отзыв я посвящаю слабому полу, которому по жизни достаётся ой как неслабо.
  • 15.10.2021 - 15:05
    💊Энцефабол не оправдал моих ожиданий. Применение при ЗРР у ребёнка 3 лет🗣️
    У моего старшего сына имеется задержка речевого развития, поэтому периодически принимаем препараты для усиления мозгового кровообращения. Решено было попробовать суспензию Энцефабол .
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 12.01.2015 - 16:46
  • Что нужно знать при приеме Эутирокса. Гормонозаместительная терапия после операции на щитовидной железе. Результат анализа крови до и после приема, с какой побочкой столкнулась.
    Приветствую всех заглянувших Недавно я поделилась историей по удалению доли щитовидной железы, про операцию можно прочитать здесь . Не всем после такой операции требуется гормонозаместительная терапия, есть вероятность что оставшаяся доля будет справляться самостоятельно, но по рекомендации врача я …
  • 07.11.2022 - 17:01
    Мой опыт приёма Нуркрина при сильном волосопаде по совету трихолога. Результат за 6 месяцев приёма.
    Некоторое время назад я столкнулась с сильной потерей волос, что привело меня на прием к трихологу. После обследования врач порекомендовал мне приём Нуркрина. Что ж, я начала. Препарат недешев и я рассчитывала на результат.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 13.08.2022 - 07:25
    Начала пить "на бум" - получив бешеный рост ногтей, волос, ресниц, спокойный сон и крепкие нервы! ✦ Что за ЧУДО таблетка? ✦ Витамины Пентовит стоит ли принимать без предварительных анализов? ✦ Расскажу про необычный эффект
    Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала.
  • 08.11.2022 - 12:19
    😱 Роаккутан на минималках и без побочек? Чистый витамин А для красивой и здоровой кожи. Один из самых удачных витаминов, который даёт видимый результат после первого курса!
    Hyvää päivää! Многие девушки знают, что такое Роаккутан. Если что: Я не пила роаккутан, т.к. почитала отзывы на него и побочки уж слишком жесткие. Но решила попробовать пить обычный чистый витамин А.И спустя 4 курса хочу поделиться результатами.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 18.08.2022 - 21:04
    Счастье найти классного врача и избавиться от 16кг за полгода
    Четыре года назад я рассказывала про то, как ко мне пришли 20 лишних килограммов из-за гормонального сбоя, вызванного приемом Индинола Форто. Сейчас на дворе август 2022 года, и я практически вернулась к своему идеальному весу, которого у меня не было 6 лет.
  • 07.12.2022 - 20:55
    Какой коллаген выбрать: капсулы или порошок? Есть ли эффект и нужно ли вообще принимать коллаген в БАДах?
    Всем привет! Настала зима, нет солнца и витаминов, к тому же начался отопительный сезон и моя, без того сухая кожа совсем опечалилась.В дополнении к омеге, я решила пропить еще и курс коллаген + гиалуроновая кислота от Mote. Что такое коллаген, гиалуроновая кислота и зачем они нужны?
  • Ребенок орал на всю квартиру.....Фото вшей в ванной прилагается + Явные признаки вшей у ребенка
    Всем привет!   В 40 лет я узнала о том, что такое вши. Конечно, вши принесли дети из школы и мы заразились всей семьёй. Как оказалось, признаки вшей были у нас за пару недель до их обнаружения, но мы наивные и неопытные "люди цивилизации " даже не заподозрили вшей! Обо всем по порядку...
  • 08.09.2022 - 15:48