Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 15:33

Добрый день, мыловары))))

Моё хобби набирает обороты с каждым днём всё больше и больше)))

На этот раз я решила попробовать основу для мыла SOAPTIMA Вихрь прозрачный. Купила её в любимом магазине "Мама мыла" за 1 килограмм цена 265 рублей. Изготовитель ООО "Соаптима", Россия. Как я поняла, что предназначена она для свирлов. Интересное смешивание красителя в мыле. И добавки в виде мака, молотого кофе лучше распределяются по всему кусочку мылу.

Вот состав:

Основа ВИХРЬ Прозрачный предназначена для создания прозрачного мыла с несмешиваемыми слоями, заливаемыми одновременно и для мыла с нерастворимыми добавками, распределенными по всему объему.

Иными словами, из этой основы можно сделать замечательное мыло со свирлами.

Также, если Вы решили сделать мыло со скрабирующими добавками, например, дробленой скорлупой миндального ореха, эта основа позволит скрабирующим частицам не тонуть в основе, пока она еще горячая, а оставаться подвешенными по всему объему мыла.

Удобный пластиковый контейнер. Кусочек основы достается легко из него.

Сама текстура довольна непрозрачная. Мутная. Запах напоминает клей ПВА. Но, он не резкий.

Мои выводы после использования этой основы:

1) Плавится быстро.

2) Умеренно застывает, образуя тонкую пленку на поверхности.

3) Натуральные добавки (мак, молотый кофе, люфа) распределяются по всему мылу. В осадок не выпадают)))

4) Слои не смешиваются между собой.

5) Принимает масла, красители хорошо, ароматизаторы.

6) Кожу не сушит. Хорошо мылится.

Я довольна этой основой. Все мои добавки не тонут в основе. Цена доступная. Как раз дл начинающего мыловара хорошая основа для экспериментов. Да и в дальнейшем её так же буду приобретать для своих фантазий в мыловарении.

Вот фото моего мыла:

Мак в нижнем слое распределен по всем слою)

Вот ещё мои мнения по поводу других основ:

Основа прозрачная SOAPTIMA

Основа прозрачная Англия

Основа с маслом Ши Англия

Рекомендую к покупке)) Цена - качество достойное)) Творите))))

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Качество цена
  • Легкая плавкость
  • Пластичность
  • Умеренное застывание
Недостатки
  • Запах
Калашонокрекомендует
я тоже иногда делаю мыльца Laughing out loud
про такую основу не слышала
23.04.2017
В магазине "Мама мыла" появилась на прилавках))