Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 13:40

несколько раз

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать вам о замечательном месте, которое находится недалеко от Минска. Это Viliya park. Сейчас куда-то выехать на отдых на море достаточно проблематично, и лететь долго, и дорого на некоторые направления, поэтому прибегаем к отечественному отдыху.

Территория отеля

Расположение: РБ, Минская обл., Молодеченский район, Лебедевский с/с, 33

Координаты: N 54°24′41.09″, E 26°43′39.64″

Это многофункциональный комплекс для отдыха. Здесь есть номера различной категории. Что-то подороже , что-то подешевле. Есть отдельные номера, куда можно заехать с животными.

Зона ресепшн

Мы с мужем и с ребёнком поехали, чтобы отметить нашу годовщину свадьбы. Ездили в июле погода была очень жаркая и большим плюсом было то, что на территории отеля есть собственные пляж.

Пляж очень хорошо оборудован. Были удобные шезлонги и насыпан специальный завозной песочек, который очень-очень мягкий как будто бы вы на Мальдивах😏.

А также на территории пляжа есть бесплатная баня, туда можно было заходить попариться и выходить сразу в речку.

Речка совсем не глубокая, максимум у неё был по пояс взрослому человеку. Детям очень нравилось, а взрослым надо было присесть, чтобы полностью окунуться. Мне лично в речке было некомфортно, потому что я не люблю, когда я замечаю течение воды. У меня сразу начинает кружиться голова, а муж с ребёнком, например, спокойно плескались в воде и им очень даже нравилось. Я в это время отдыхала на шезлонге.

Из неприятных моментов - пляж хоть и находится на территории отеля, но он общедоступный. То есть местные жители туда приезжали и спокойненько занимали шезлонги их никто не гонял и не прогонял. И, конечно же, наслаждались хорошим насыпными песочком.

Из приятного - на территории есть несколько экотроп. Можно выбрать пеший маршрут, а можно брать в прокат велосипеды и катается. Но так как мы были с малышом, то сильно далеко по лесным тропам мы не смогли пройтись. Но гуляя по территории мы заметили несколько бань, которые арендуются, то есть они находятся подальше и изолированы от посторонних людей. А открываются они после предоплаты. Из развлечений на улице можно было брать в аренду каноэ и велосипеды чтобы покататься по территории.

Из бесплатного, что можно было использовать на территории - это большая детская площадка и большой спортивный комплекс, где были боксёрские груши.

Ещё на территории есть небольшой загончик с птичками. Там были экзотические курицы, такие пушистые с пушистыми лапками.

Немного подальше по территории был отдельный загончик с козочками.

Можно было подойти и покормить коз сеном, которые было на улице.
Наш номер
Касаемо нашего номера, у нас был достаточно простой номер: двойная кровать и мы отметили, что нам необходима детская кроватка. Но если в другие отелях была сноска, что будет не детская кроватка, а манеж, то здесь заявлена была именно кроватка. Но по факту оказалось, что это манеж. Манеж сам по себе неплохой, с дополнительным матрасом, подушкой и одеялом. Но было очень неудобно им пользоваться. Во-первых, ребенку неудобно и непривычно в такой обстановке, во-вторых, мне было оочень неудобно его туда опускать - манеж был впритык к нашей кровати. В итоге пришлось положить ребенка спать между нами.

Что было у нас в номере:

• Телевизор;
  • Двухспальная кровать;
  • Большой стол, шкаф;
  • Посуда;
  • Чайник, мы попросили, чтобы принесли;
  • Питьевая вода в свободном доступе;
  • Полный комплект полотенец.

Вид из номера
Номером остались довольны, но не хватало кондиционера и холодильника. Они идут в более дорогих номерах. Я бы лучше телевизор заменила на холодильник, если честно.

Питание тоже порадовало. В стоимость были включены завтраки по системе шведский стол. Меню разнообразное, и себе подобрали, и ребенку. На ужин мы ходили в ресторан на территории отеля, хотя можно было также выбрать шведский стол.

Плюсы:

✅красивая природа;

✅хороший сервис;

✅много развлечений;

✅оборудованный песчаный пляж;

✅на территории три ресторана;

✅ подходит для отдыха с детьми и животными;

✅большая детская площадка.

Минусы:

✔️нет кондиционера и холодильника в части номеров;

✔️пляжем могут пользоваться все

Отдых получился приятным, интересным, но не самым бюджетным. За сутки и с ужином мы заплатили около 100 долларов. Планируем съездить зимой, в районе нового года.

А если вам по душе морской отдых, то вам будет интересно почитать про Египет.

Достоинства
  • Вкусно кормят
  • Красивое место
  • Много активностей
  • Можно с животными
  • Подходит для отдыха с детьми
  • Тихо
Недостатки
  • Вместо детских кроваток - манеж
  • Кондиционер не во всех номерах
Pushka_рекомендует
Как же там тепло!
24.09.2024
Мне бы понравилось это место
Фото на мостках очень красивое 🥰.
Прекрасное место, с удовольствием там побывала бы)
24.09.2024
Отличное место! У нас такой манеж как раз и является кроваткой, буду знать, куда ехать😅
Приятное место для отдвха😍
25.09.2024
Хорошее место для отдыха.
Было бы интересно там побывать Smile