Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 09:30

Приветики всем заглянувшим.

Больше года пользуюсь Microsoft Lumia 640. Покупался на смену смартфона LG. Нужен был надежный крепкий телефон по адекватной цене. Доче был 1 годик. Надежды что простое стекло выдержит все падения не было. Поэтому выбор остановила на этом телефончике.

На первый взгляд понравился дизайн, яркость дисплея, фото с камеры. Громкий звонок. Удобное управление.

Как и пишут, очень мало приложений для него. Но меня во всем устроил. Сделано большое количество фотографий за этот период, записано куча видео.

Проблема началась когда установила Lumia Microsoft 10. Интернет работать отказывается. Вылетает после нескольких минут работы. Календарь совсем отказался работать. При зарядке стал жаловаться, что зарядка медленная. В общем появилось много капризов.

В целом функции свои выполняет хорошо. Антенна ловит замечательно. Как и планировалось телефон периодически летает. Стекло выдерживает на отлично. Нет ни одной царапины. В жару дико нагревался.

В целом рекомендую любителям Lumia, но Microsoft 10 это мучение. Мамочкам тоже советую выбрать эту модель. Проверено. Выдерживает испытания детьми:)

Достоинства
  • Windows phone
  • Внешний вид
  • Долго держит заряд
  • Закаленное стекло
  • Звук
  • Камера
  • Стоимость
  • Яркий дисплей
Недостатки
  • В комплекте нет гарнитуры
  • Скудный магазин приложений
  • Стал нагреваться
nito4kiрекомендует
  • 23.07.2016 - 16:13
    После Lumia 640 XL я стала склоняться к тому, что лучше брать отдельно телефон, фотоаппарат и компьютер, чем все три в одном смартфоне.
    Когда у меня возникла необходимость в покупке нового телефона, то основными критериями выбора для меня стали - хорошая камера и большой экран. Моим требованиям полностью подошла модель смартофона Lumia 640 XL. Цена его на момент покупки составила 180$. Почему именно Lumia?
  • 15.06.2016 - 18:02
    Стильный , удобный смартфон за привлекательную цену.
    Привет читателям! Может, этой покупке и не суждено было сбыться если бы мой прежний телефон Asus ZenFon загадочным образом не исчез...Но не об этом. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями и мнением о телефоне Люмия 640,который я купила буквально позавчера.
  • 08.09.2015 - 06:12
    Microsoft Lumia 535 — от восторга к полному разочарованию; от разочарования к сдержанному оптимизму... Характеристики, впечатления, плюсы и минусы, которые я подметила. Фото с камеры смартфона.
    Смартфон Люмия 535 , сегодня речь пойдет о нем, поделюсь своими впечатлениями; расскажу, чем разочаровал и чем понравился.     Цена 7990 руб. Приобретала в Евросети. Комплектация (жмотническая): телефон, зарядка. Некоторые говорят о запасной задней панели в комплекте.
  • 05.06.2016 - 17:46
    Решили купить Lumia 435? На что стоит обратить внимание?
    Почти год (10 месяцев) пользовалась Microsoft Lumia 435 Dual SIM . Не все меня в нем устраивало. За 4490 р. (цена "Связного"), в комплекте вам выдадут: Зарядное устройство Руководство пользователя Смартфон с операционной системой Windows Phone 8.1.
  • 03.07.2015 - 16:13
    Мой первый опыт пользования смартфоном. В этом отзыве я расскажу вам не только о телефоне, но и о одном большом минусе всех Windows Phon.
    Вот и пришло время, когда я решила сменить свой старенький Nokia Asha 302 на смартфон. Долго я подбирала телефон. Вообще я хотела купить Microsoft Lumia 535, но когда увидела его размер - тут же передумала. И взяла более компактный Microsoft Lumia 532.
  • 04.04.2017 - 10:15
    Неубиваемый тормоз
    На этот телефон я перешла лишь потому, что мой старый китайский кирпич с АКБ на 4 Ач приказал долго жить, нужно было срочно найти недорогую и долгоиграющую замену.
  • 27.12.2015 - 20:20
    Приятный бюджетный телефон Microsoft Lumia 550 на Windows10 с поддержкой 4G. Что может быть лучше?
    Привет, котятки! И... Я пишу обзор на новинку в сфере связи и коммуникации, на смартфон от Майкрософт Люмию 550. Мне очень хочется поделиться с вами своими впечатлениями. Nokia. Microsoft. Lumia.
  • 09.10.2016 - 16:02
    34 тысячи или стоит ли этот смартфон своих деньг?)
    Кто бы мог подумать,что через несколько лет этой ОС никого не удивишь,да и обладатели данной модели ( из опрашиваемых мною) не захотят после него яблочка или Сони.... Сама удивилась и решила немного поюзать этот смарт. А что? Миленький,почему бы и нет?
  • 05.07.2018 - 13:17
    Телефон на Windows Phone. Какие у него недостатки и достоинства?
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня расскажу о своём смартфоне lumia 650. Примерная цена этого смартфона на данный момент 11000 руб.   Внешний вид: Фотографии делать лень, в принципе фото телефона вы можете увидеть в интернете. Выглядит телефон весьма стильно.
  • 23.11.2020 - 10:28
    Купила 12 айфон. Стоит ли этот девайс своих денег, или просто распиаренная звонилка? Учусь делать красивые фото для айрека.
    Приветствую, друзья. Айфоном 12 я пользуюсь месяц, думаю, этого вполне достаточно, чтобы сложить о нем развернутое мнение. Начать с того, что я равнодушна ко всякого рода модным гаджетам.
  • 31.10.2020 - 17:04
    🔸 Что представит Apple в этом году? Сравниваем с прошлогодним iPhone 11 pro
    Сегодня расскажу, что нового добавили в 2020 году в iPhone 12 pro Итак, 23 октября 2020 стартанули продажи нового айфона 1212 Pro. Также в этом году были представлены ещё 12 mini, который размером с 8 айфон, но безрамочный, и 12 Pro Max, но эти оба голубчика выйдут в ноябре.
  • 24.09.2020 - 07:35
    У нас 2 телефона М 31 в семье. Подарила мужу, а через 2 недели купила себе такой же. Крутейшая камера. Samsung Galaxy M31 - Самый крутой телефон в пределах 30 тысяч рублей.
    Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB , я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах.
  • 17.09.2020 - 13:34
    ▶100к▶ "А он того стоит?" - отвечу в отзыве! Видео-распаковка. ДОПОЛНИЛА ОТЗЫВ 29.11.2020 Расскажу, почему Samsung Galaxy Note 20 Ultra для кого-то идеал, а кому-то можно пройти мимо...
  • 03.11.2020 - 15:07
    Продала айфон 6s, купленный летом 2019! И не нарадуюсь! Сколько моих денег ты истратил, сколько оставил без связи!
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о моей неудачной покупке. В 2019 году муж предложил мне купить телефон по случаю рождения ребенка, сильно дорогой я брать не хотела, так как дети частенько его роняют. Остановились на Смартфон Apple IPhone 6S , я взяла на 32 Гб, их конечно же мало.
  • 12.09.2020 - 19:21
  • 24.11.2020 - 14:25
    Самый МАЛЕНЬКИЙ айфон из актуальных (и самый ДЕШЕВЫЙ из 12). Расскажу, кому точно не стоит брать, сравню с размерами 5 (SE 1 поколения)
    О причинах выбора именно бренда Apple я расскажу ближе к концу отзыва, чтобы максимум полезной информации был именно ближе к началу. Ниже опишу свои впечатления от покупки девайса, расскажу, чем (исходя из тестов с различных технических каналов) пришлось пожертвовать, чтобы втиснуться в небольшой…
  • 14.11.2020 - 12:41
    Очередная новинка в мире телефонов!!! Расскажу нужно ли брать новомодный телефон. Что взять Fold1 или Fold2.
    Добрый день! Сегодня я хочу продолжить рассказ о новиках в области техники. Я уже рассказывала вам о прикольных авто, современных роботах-пылесосах, самокате, о новинках телефонах-раскладушках. Сегодня я хочу рассказать об очередной новинке, а именно о телефоне Samsung Z Fold 2.
  • 02.11.2020 - 18:48
    Имеет ли смысл покупать iPhone XR сегодня, когда уже есть iPhone 12? Отличный телефон, но после года использования мы расстались. Расскажу почему.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Яблочными телефонами я пользуюсь давно. Ещё начиная с легендарного iPhone 3GS. Нет, я не являюсь фанаткой, не бегу покупать каждую вышедшую модель. Просто мне так удобно. Я привыкла к экосистеме Apple и не хочу ничего менять. Лучшее враг хорошего.
  • 21.09.2020 - 17:23
    Переход с IPhone se на iPhone se 2 2020 — отзыв «яблочника» со стажем. Почему выбрала именнно айфон се второй, а не топовые 11, PRO, PRO MAX, X и так далее в условиях карантина и масочного режима?
    Всем заглянувшим привет. Жую яблоко, пишу отзыв про айфон. Вдохновляет, знаете ли. Свершилось, я таки поменяла свой айфон се, который особо ценила и нежно любила за его компактный размер, да и вообще нравился его формфактор, на свеженький iPhone se 2 2020.