Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 11:49

Виниловую плитку постелили в кухне, ванной и туалете. По чему выбрали именно виниловую плитку? По тому что не хотели заморачиваться с теплым пол, но и по кафелю холодному ходить ни я ни муж не хотели.

Паркетная доска при всей ее красоте к сожалению не подходит для влажных помещений, ламинат вначале думали взять влагостойкий, но поизучав несколько дней профильные форумы поняли, что влагостойкость ламината - это больше маркетинговый ход. Ну брызги на кухне он конечно выдержит, но постоянную влажность и сырость в ванной точно нет!

Стали уже смотреть в сторону линолеума, но тут попался довольно новый для России материал (как в последствии прочитали в Европе его уже давно эксплуатируют) виниловая плитка.

Изучили все о виниле вдоль и поперек (правда информации пока не так много на самом деле). Каких-то подводных камней не обнаружили. Есть три вида винили: самоклеющаяся плитка, плитка укладываемая на клей, и виниловые покрытия с замками как у ламината.

Мы выбрали плитку клеющуюся на клей, т.к. посчитали что для влажного помещения это будет наилучший способ. Клей естественно применяется тоже влагостойкий.

Теперь разлить воду в общем то ни в ванной ни на кухне не боимся, кроме всего прочего виниловая плитка еще и удивительно красива.

Достоинства
  • Влагостойкая
  • Красивая
  • Очень прочная
violetta39рекомендует
18.01.2014
Сколько у вас вышел квадратный метр по цене? Выкладывали сами?
18.01.2014
Квадратный метр обошелся около 500 рублей (но это по акции)
Выкладывал муж, но наверное и я бы справилась при необходимости.
Спасибо за быстрый ответ Smile
22.03.2014
Давайте фотки. Отзыв неполный.
19.08.2014
ну что, виниловая плитка лежит уже больше полугода, нареканий пока никаких.
нигде ничего не отклеилось не сгорбилось и не поцарапалось. хотя пол года не срок для нее конечно.
05.06.2017
Здравствуйте! Подскажите , а пол холодный с ней, как на плитке? Или есть подложка? Она ведь на клей на пол коеиться? У нас хитрый дизайн проект, пол 2 цвета и мы ломаем голову: купить виниловую плитку или забить , постелить один цвет дорогой линолиум (ламинат отпал, тк в комнате лежит дорогой, а через 5 лет заскрипел в 2х местах).
  • 10.09.2013
    О виниловой плитке узнали с женой относительно недавно, хотя как уверяют продавцы в Европе это уже ни для кого не новинка! Да и сами стали замечать выезжая в ту же Польшу или Германию, что почти везде в магазинах и торговых центрах лежит не керамическая плитка как в России, а винил.