Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 13:49

Когда я решила обшить дом виниловым сайдингом цвета персик, местные мастера-строители отнеслись к этой идее весьма скептически. Оно и понятно, в нашем поселке все почему-то неизбежно выбирают цвет "банан", желтенький такой. Мне же, как всегда, хотелось не как у всех. Вообще хотелось блок-хаус, но это слишком дорого, потому вполне доступный по цене виниловый сайдинг, но хоть цвет не банановый ))))

Результат: когда дом был обшит, все признали, что персиковый дом на фоне тотального "банана" смотрится нарядно и вообще супер )))

Вот цвет на солнышке

и в тени

Отдельно хочу сказать об отделке окон.

Опять захотела не как у всех. А принято у нас прям обязательно обрамлять окна белым цветом, то есть откосы у всех белые. Я же захотела наоборот - откосы выбрала несколько темнее, чем цвет дома (кажется, цвет капучино). Намного лучше, чем белые получилось!

У производителя есть виниловый профиль для откосов, но подходит он только для откосов шириной (глубиной?) до 20 см. С одной стороны дома он мне подошел:

Но на другой стороне у меня более широкие откосы, поэтому сделали вот так:

Окантовка - уголок того же цвета "капучино".

Уход

Быстро и просто! Вот так было после весенних дождей:

Вот так стало после протирания обычной влажной тряпкой без какой-либо химии:

Что делать с остатками?

Если долгими зимними вечерами делать нечего, то можно немного порукодельничать ))) Остатки панелей сайдинга я нарезала полосками 7 мм - замечательный материал для плетения (вместо непослушной лозы). И вот что получилось (вертикальные палочки - трубочки из бумаги):

для конфет

для фруктов

для компота (или вина)

И вот так:

Сайдингом довольна. И не бойтесь экспериментировать! )))

Достоинства
  • Долговечно
  • Недорого
  • Простой уход
Аленкарекомендует
10.11.2018
Очень красивый цвет! А поделки - вообще супер!!!
10.11.2018
Как интересно вы придумали)
10.11.2018
Как здорово, понравилось все, с душой подошли Smile