Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Январь, 2021 - 09:39

Захотелось нам одним холодным зимним вечером согреться вином да со специями. Почитав в интернете про наиболее подходящий для этой цели напиток, точнее о его качествах отправились мы в Ленту выбирать продукт.

Пал наш выбор на сухое красное вино от Bostavan, на этикеточке есть пометка, что розлив специально для сети Лента. Ценник 299 рублей по акции, без акции 526 рублей. Регион Валул луй Траян, Молдова, год сбора урожая 2019.

Красивая, привлекающая внимание бутылка из темного стекла. Этикетка черная, а на ней золотыми точками изображен конь в движении. Донышко вогнутое.

Вино закупорено пробкой с логотипом производителя:

Цвет напитка насыщенный бордовый, запах приятный - виноградный, не чувствуется совсем запаха спирта.

Перед приготовлением глинтвейна попробуем сначала вино в чистом виде: вкус терпкий, после глотка по горлу растекается тепло, немного обжигает - приятно. По вкусу - вишня, хоть оно и виноградное) немного сладковато, хоть оно и сухое. Классное вино для употребления в любом виде. Не крепкое - спирта - 13,5%

Переходим к приготовлению глинтвейна:

Кроме вина нам потребуется:

Вода 100 мл

Апельсин 1 шт

Сахар 2 ст.л.

Корица 1 палочка

Имбирь молотый 1 ч.л.

Гвоздика 5 бутончиков

Мускатный орех 1/4 орешка или молотый 1 ч.л.

Кардамон 0,5 ч.л. или 3 зернышка

Бадьян 2 звездочки

Все специи складываем в кастрюльку и заливаем 100 мл воды, доводим до кипения и даем настояться 10 минут, процеживаем. Вино, порезанный апельсин, сахар и процеженный отвар соединяем в одну кастрюлю и прогреваем на медленном огне до 70-80 гр. Снимаем с огня, разливаем по чашкам и наслаждаемся!

Со специями и прогретое вино еще больше приятно согревает горло! Обязательно попробуйте!

Достоинства
  • Качественные ингридиенты
  • Не кислое
  • Нет запаха спирта
  • Отличный вкус