Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 14:08

449 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сразу скажу, что о вкусах не спорят, и потому вкус того или иного вина однозначно ругать или хвалить бессмысленно. Просто опишу свои впечатления, заметив, что перепробовал уже где-то с десяток различных вин из итальянской провинции Асти, что находится в южном Пьемонте: Mondoro Asti, Cinzano Asti, Martini Asti, Asti Vallebelbo, Asti Gancia, ну и так далее. Так что, в принципе, есть с чем сравнивать. И хотя во всех этих винах используется местный виноград сорта Белый мускат, всё же во вкусе обнаруживаются отличия.

Но прежде чем говорить о вкусе, я отмечу внешний вид бутылки. Может, это и не самое важное, но с другой стороны, если вы купите это вино к столу, идя в гости, то следует подумать о том, какое впечатление произведёт на присутствующих дизайн продукта. К сожалению, я могу вам показать только пустую бутылку (зато вы можете быть уверены, что я попробовал её содержимое).

Отмечу, что здесь используется нормальная пробка - именно пробковая, а не пластмассовая, как в дешёвых винных напитках, маскирующихся под приличные вина. Мюзле - то есть проволочная уздечка, удерживающая пробку на бутылке, золотистого цвета, смотрится богато и празднично. С открыванием бутылки никаких проблем не возникло, пробка выскочила весело с жизнерадостным ба-бах!

Вино красиво играет, обильно выделяя пузырьки газа, которые, как и положено в случае натурального игристого вина, не висят на стенках бокала (этот эффект мы можем наблюдать у дешёвых винных напитков и лимонада), а устремляются к поверхности из нескольких эпицентров. Вино имеет приятный золотистый оттенок, впрочем, как и все вина Асти. В общем, всё хорошо, но по сравнению с теми сортами, которые мы предпочитаем - ну, например, Мартини Асти, Асти Мондоро или Чинзано Асти, вкус этого вина всё же ощутимо кислит. Снова оговорюсь, что наверняка кому-то это даже понравится, не все же любят откровенно сладкие вина, но имейте в виду указанную особенность - Сант Орсола не самое сладкое вино. Зато оно ощутимо дешевле, чем то же Мартини или Мондоро Асти. По крайней мере, в магазине "Красное и белое", где оно появилось недавно (может, поэтому, как новинка, и стоит пока в районе 450 р.). Впрочем, если хорошо поискать, то можно найти это вино и за тысячу. Wink Так что не сказать, что это некая итальянская дешёвка на фоне остальных производителей.

В общем, я вас предупредил, а дальше делайте выводы. К сожалению, здесь приходится непременно выбирать один из двух вариантов - рекомендую я этот товар или нет. Ориентируясь на свой вкус, не рекомендую. Но всё же это хорошее качественное вино, и это главный мой вывод.

Впрочем, недавно я распробовал вкусное и недорогое белое игристое вино из другой итальянской провинции - оно называется Мальвазия. Это сильный конкурент винам Асти и вот к нему точно стоит присмотреться...

Другие мои отзывы на различные игристые вина и некоторые другие напитки вы можете найти здесь.

Достоинства
  • Довольно приятный вкус
  • Относительно дешёвое вино
  • Презентабельно выглядит
UmNickне рекомендует
  • 27.11.2020 - 16:03
    Отечественное игристое высокого качества
    Я последние годы просто фанатка игристых вин. Поэтому очень-очень порадовалась отличному качеству белого экстра брют «Высокий Берег». Приезжали друзья с юга и привезли в подарок. Производит наш отечественный производитель «Кубань-Вино». Начну с внешнего вида бутылки.
  • 03.01.2017 - 15:03
    Одесские вина радуют в очередной раз!!!Дешево, но вкусно!Новый год не был испорчен, напиток хорош:)
    Всем доброго дня и с наступившим Новым годом!!! Перед каждым Новым годом стоит вопрос выбора алкоголя, безусловно без шампанского никуда, хотя сейчас больше на игристые вина перешли, поскольку ассортимент их очень велик.
  • 28.02.2017 - 11:02
    Итальянское белое сладкое игристое вино Fiorino d’Oro Abbazia Asti DOSG: если нет денег на переоцененное Martini Asti
    В позапрошлом году ради праздника и матери (большой любительницы) под Новый год разорились на «настоящее Asti» (которое от Martini по акции за 950 р.), и оно просто не пошло: слишком сладкое, слишком нарочитое… Переоценивают его во всех смыслах, на мой взгляд.
  • 01.12.2019 - 18:27
    🌟🌟🌟 Теперь я знаю, что означает выражение "цвет настроения синий"! Вино оттенка морской волны. Кажется, будто именно из него вышла на свет Афродита... Вкусно, но состав богат на консерванты.
    Доброго вечера, мои дорогие! Во-первых, хотела бы вас всех поздравить с небольшим, но все-таки праздником, ведь сегодня первый день зимы. Ну и пользуясь случаем не могу пройти мимо дня рождения самого гениального для меня режиссера, актера, кларнетиста и писателя Вуди Аллена.
  • 04.10.2016 - 12:10
    Самое лучшее игристое вино (шампанское)
    Это шампанское (хотя полное наименование игристое вино), первый раз я попробовала на корпоративе и с тех пор покупаю только его. Я вообще не очень люблю алкоголь и пью все только очень сладенькое, так что для меня этот напиток был большой находкой.
  • 19.10.2016 - 15:43
    Порадовало и вкусом, и ценой!!!
    Всем здравствуйте!!! На днях попробовала сладкое игристое вино Asti и решила сразу же поделится своими впечатлениями. Цена - 70 грн .(около 200 р.) Содержание спирта - 10-13.5 об . Но хочу заметить, что шампанское особо не пьянит. Произведено в Одесской области в пгт Таирово.
  • 01.12.2017 - 12:28
    Мальвазия - прекрасная альтернатива более дорогим итальянским винам из провинции Асти
    Мы с женой давно распробовали итальянские сладкие игристые вина. Уже несколько лет балуем себя на всякие торжественные застолья и важные семейные даты именно ими, сами получаем удовольствие от изысканного вкуса, и гостей радуем.
  • 03.01.2018 - 22:41
    Абрау Дюрсо по праву является одним из самых популярных игристых вин. В этом году я впервые попробовала "Брют" и еще больше полюбила производителя. Прекрасное отечественное Шампанское!
    Наверное не имеет такого значения - полусладкое это или брют, скорее мой отзыв будет о самом производителе. Ведь их Шампанское вот уже много лет в преддверии нового года занимает самые видные места на прилавках магазинов.
  • 25.01.2018 - 21:27
    Еще одно неплохое белое игристое в копилку моих алкоотзывов) Все было бы идеально, если бы не один момент, который меня смутил..
    Эту бутылку нап подарили и с производителем я сталкиваюсь впервые. К мускатному отношусь спокойно, поэтому особенной надежды на то что вкус шампанского меня очарует не возлагала. Но бутылка заслуживает внимания, рекомендую попробовать его как-нибудь при случае любителям полусладких вин.
  • 23.07.2021 - 18:17
    ★ Французское розовое вино, купленное мною уже более 30 раз ... Ни на что его не променяю ... Любимые закуски ... Кбжу ... Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Вине сухом розовом Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose .   Цена: около 700 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 13 Производство: Франция Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose впервые я попробовала в…
  • 09.07.2021 - 06:49
    Чуждый Валентин нормально зашёл на день семьи, любви и верности!😁 Не идеальное винишко, но пить можно! 🍷
    Раз вся истина в вине, то с этим знанием отправляемся за истиной в алкомаркет. Ведь вино в умеренных количествах это не только вкусно, но и полезно. В этот раз выбор пал на испанское вино красное сухое Torres San Valentin Garnacha. Приобретались сразу белый и красный варианты.
  • 05.07.2021 - 20:11
    ★ Розовое полусухое вино из ЮАР ... Стейк из форели вышел дороже самого вина ... КБЖУ ... Мои любимые закуски под вино ... Kumala Cape Classics Western Cape ... ★
    Друзья, все привет! Хочу рассказать о Розовом полусухое вине Kumala Cape Classics Western Cape .   Цена: около 500-600 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: ЮАР (Южная Африка) Где купить: я покупала в КБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я вино очень люблю.
  • 06.05.2021 - 10:10
    Удачный выбор на длинные майские выходные.
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! На майские праздники (просто в эти дни у нас также ещё и семейный праздник) решили закупить именно это вино, тем более, что цена по акции была около 300 рублей (вместо 400руб), купили несколько бутылок.
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 24.07.2021 - 10:45
    Поддержала флешмоб Мысхако 😜 Как перенесла его мощный вкус. С чем пить.
    Мы любим сухое вино. Максимум - полусухое. Несмотря на то, что Россия не является главной страной векового виноделия, мне попадались не плохие продукты отечественного производства. И не раз.
  • 21.06.2021 - 22:15
    Его ласково "Дрислинг" зову...
    "Солнечная долина"... Звучит и приятно, и банально. Вот что пишут о себе без ложной скромности: 11 ФАКТОВ О ВИНОДЕЛЬНЕ «СОЛНЕЧНАЯ ДОЛИНА» Если вы, как и я прочитали все одиннадцать, то наверняка впечатлились.   Другое дело ТМ "Sun Valley". Красивое название.
  • 02.05.2021 - 07:37
    Раньше любой хулиган мог за секунду сделать "розочку" из бутылки, а теперь бутылки сразу с "розой" продаются😁 Это вино даже способно заменить собой букет даме. О времена! О нравы!
    Алкоголь в небольших количествах не только вреден, но и полезен. Про чудотворные свойства вина уже сложены легенды и верить в них или нет дело каждого. Как по мне, то лучше всё проверить на себе.
  • 22.05.2021 - 19:21
    Уксус за 1000 рублей - впервые за всю жизнь я выливаю в помойку лимитированное вино
    Красное сухое вино Винное Подворье Старого Грека Мерло Понтийское мне подарили родственники. К слову, вино покупалось напрямую у производителя в пос. Витязево в Анапе, на том самом Подворье Старого Грека (туда даже на экскурсию можно попасть). То есть вероятность подделки исключена.
  • 16.06.2021 - 21:06
    Если любите полусладкое, стремящееся к сладкому, и с необычным вкусом фрукта из садов Гесперид, то можно и поохотиться
    Доброго времени суток! Заканчиваю цикл лекций обзора дегустации плодовых армянских вин, приобретенных в недалеком октябре того года. Вот она покупочка Из вин производителя ООО Прошянский коньячный завод уже пробовала Гранатовое, Сливовое. Ссылки на отзывы даю внизу текста.