Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Июль, 2020 - 11:46

Однажды в магазине мое внимание привлекла девушка со странным поведением. Она перебирала бутылки вина, от каждой отрывала что-то и складывала в сумку. Она это делала, таясь, но мое любопытство ее спугнуло. А я так впервые обратила внимание на вино с пластиковыми ангелочками. Вот их-то она и воровала!

Вино красное сухое Torres San Valentin Garnacha - jnpsd
Вино красное сухое Torres San Valentin Garnacha - jnpsd

Вино и любовь

Сейчас я вам покажу картинку, после которой вы решите, что я и была та самая девушка, что ангелочков воровала. Вот так выглядит стена нашего винного шкафа, куда мы лепим лишние магнитики.

Амурчики на магнитиках
Амурчики на магнитиках

Только не спешите ругаться. Пару ящиков этого вина мы приобрели для свадебного банкета. Отсюда и взялось на стене столько амурчиков. Где-то среди этого послесвадебного развала прячутся оставшиеся не открытыми и не выпитыми бутылки.

После свадьбы
После свадьбы
Вино носит имя покровителя всех влюбленных и украшено фигуркой амурчика не просто так. Оно было создано виноделом в качестве подарка жене на День Святого Валентина. Поэтому оформление бутылки и романтическая история происхождения вина делают его идеальным выбором для романтического вечера. И именно поэтому я выбрала его для свадьбы.

На вкус и цвет

Если бы меня попросили отобрать вино из винограда сорта Гарнача для палаты мер и весов, я выбрала бы Torres San Valentin. В нем нет ничего особо выдающегося, но нет и недостатков. Эта гарнача именно такая, какой и должна быть. А такая известная и опытная винодельня как Torres обеспечивает стабильность качества от года к году.

Бокал вина Torres San Valentin Garnacha
Регион: Каталония
Винодельческий дом: Torres
Виноград: Гарнача
Год урожая: 2019

Сан Валентин - довольно плотное вино, как все испанские. Во вкусе улавливаются ноты дерева и сливы, но они не выражены слишком ярко. Такое вино не хранится долго, поэтому его можно и нужно пить молодым и выдерживать дольше трех лет не стоит.

Цена на него зачастую завышена. Оно хорошее, но слишком рядовое. Поэтому я его беру исключительно, если предлагают хорошую скидку.

Несмотря на плотный вкус и насыщенный рубиново-фиолетовый цвет, вино остается легким и жидким. В бокале не плачет.

Вино San Valentin в бокале
Вино San Valentin в бокале
Его заурядность на самом деле больше плюс, чем минус. Оно не выходит на первый план, но гармонично дополняет блюда с не ярко выраженными вкусами. К молодому сыру или карпаччо подойдет идеально.

Вино Torres San Valentin и твердый сыр
Вино Torres San Valentin и твердый сыр
Вино Сан Валентин Гарнача и карпаччо
Вино Сан Валентин Гарнача и карпаччо

Экстерьер

На этикетке вина изображены выпивающие амурчики. Не думала, что это ангелочки употребляют алкоголь. Зато это сразу объясняет всякие нелепые влюбленности и неправильные выборы. С пьяных глаз прицелиться трудно.

Выпивающие амурчики
Выпивающие амурчики
Контрэтикетка не примечательна ничем. Разве что можно почитать про ноты варенья, компота и борща и блеснуть потом знаниями в обществе.

Контрэтикетка вина Сан Валентин
Контрэтикетка вина Сан Валентин
Пробка классическая, совершенно обычная. На ней нет ничего кроме номера партии.

Пробка вина Torres San Valentin
Пробка вина Torres San Valentin

О винах из сорта гарнача я уже рассказывала. Если он вам нравится, рекомендую:

Follow the white rabbit - к рыбе и морепродуктам,

La Fiole Côtes du Rhône - к стейку и шашлыку.

Если душа требует праздника и игристого, то Aristov rose brut советую любителям просекко, а легендарная Вдова Клико в рекомендациях не нуждается.

Достоинства
  • Плотный и насыщенный вкус
  • Романтическая легенда
  • Стабильное качество
Shwedaрекомендует
15.07.2020
Ой, нет) Не понравилось. Даже пить не стали. На вкус, ну очень ядреное спиртом.
Тот самый случай, что надо было поверить своему чутью, ангелочки тоже фигня на нитке🤣🙈😝( как в дешевых «недокиндерах»)
15.07.2020
Я на 100% уверена, что вы предпочитаете сладкие вина, поэтому Сан Валентин и не понравился.
Тут уж каждому свое )
15.07.2020
Да, вот и даже муж сказал не очень, хотя сладкие не любит.
Как-то совсем не понравилось, причём покупали, ну совсем недавно. Поэтому на «слуху»

уж каждому свое )
Согласна🙈
Красивое вино
Больше люблю белый Сан Валентин, но в общем это любимое вино)
Ого! Не знала )
А мы белую версию пробовали только раз, когда вы подарили.
Вышло одноразово. Интересно, любопытно, но повторим только, если снова подарят )

Я больше люблю красные тяжелые, Сережа - белые легкие. А тут белое тяжелое )
20.07.2020
Всё смотрю на вашу закуску. Когда уже про карпаччо отзыв будет?))) Вот бы о чем прочитала с удовольствием!
20.07.2020
Так нельзя же писать про блюда. А то я бы про тартар написала роман целый )
20.07.2020
Можно схитрить. Написать про конкретный ингредиент, например "говядина Мироторг" или специю " карри "Gurmina", а к ним любой рецепт приложить). Я б и про тартар в Вашем исполнении с удовольствием прочитала!
20.07.2020
Кстати. Можно про тартар Мираторг и карпаччо от него же.
Я от написания такого отзыва точно получу удовольствие. И как минимум, одному человеку будет интересно. Пожалуй, сделаю. В следующий раз, когда буду готовить, пофоткаю.
20.07.2020
Творческого вдохновения Вам! Буду ждать!
  • 02.07.2020 - 18:43
    Достойное вино от известного испанского производителя. Мягкое и терпкое. Насыщенное и не кислое. Еще бы стоило всегда 599 руб. :)
    Покупали это вино три или четыре раза, когда на него была акция в Перекрестке ( 599 вместо 999 р). Брали потому, что знали эту марку. Известный испанский производитель. Семья Торрес производит линейку Коронас более 100 лет!
  • 30.10.2013 - 13:20
    Вино от которого сводит зубы
    Столовое вино, предположительно родиной из Франции не несет на бутылке никаких особых рекомендаций по потреблению и хвалебных речей. Поэтому в бутылке может оказаться содержимое как очень даже приличное, так и совершенно ужасное. Бутылка закрыта пластиковой пробкой.
  • Одно из любимых вин, которые можно приобрести в России и не нарваться на дрянь.
    Начну с того, что мы пьем только сухие вина во благо здоровью. Не цистернами, а за ужином, Когда я готовлю что-нибудь изысканное. Это бывает не часто, но раз в неделю, ужин с вином, святое дело. Очень много ездим по миру. Соответственно, пробуем сухие вина местного наименования.
  • 11.10.2014 - 20:57
    За такие деньги,могло быть и лучше...
    Всем привет)   Я являюсь большим любителем вина, считаю этот напиток и из всего алкоголя, самым полезным. Купил это вино для ужина. Увидел его в в магазине, было только красное сухое . Литровая бутылка вышла где-то ок. 450 р. Вино Paul Masson Burgundi, красное сухое, Алк. 12,5.
  • 29.12.2015 - 11:18
    Легкое винное разочарование
    Вина Греции как-то не особо известны, поэтому разнообразия в магазинах не встретить. Но увидев, конечно же, нужно оценить. Бутылка выделяется среди остальных - высокая, темная с двумя маленькими ручками у горлышка.
  • 01.04.2017 - 12:20
    Как мы пили красное сухое вино SAPERAVI 2013 года + ЭКСКУРСИЯ по заводу КАХЕТИНСКОГО ТРАДИЦИОННОГО ВИНОДЕЛИЯ в Грузии.
    Мой первый отзыв про алкоголь... про грузинский алкоголь... Где лучше всего пробовать алкогольную продукцию? В винных регионах! Сразу скажу, что мы с мужем не пьем, и когда по пути на экскурсию гид нам сказал, что мы заведем на винный завод KTW, я слегка приуныла и подумала, что пробовать ничего я…
  • 01.06.2019 - 16:53
    Вино красное сухое Martini Piemonte Rosso. Тихое вино. Особо не впечатлило.
    О пользе красного сухого вина сказано много. Мне нравится этот напиток и если есть выбор, то любому другому вину я предпочту его, ведь именно красное сухое вино даже входит в состав оздоровительных диет!   Вино от знаменитого бренда Мартини.
  • Какой ужас!!!
    Какой ужас !!! Я в первый раз так ошиблась в выборе вина. Просто посмотрите фото и сами все поймёте Я в шоке!!! Такое ощущение что это краска т. К. Запах краски присутствовал Как только налили в бокал сразу поняли что что-то не так. Цвет вина мутный как будто его в гаражах разливали
  • Мерло, к которому напрашиваются одни плохие рифмы... Вино от Фанагории, которое могло быть в разы лучше
    Алоха! Я всегда хорошо относилась к Фанагории, люблю их фирменные магазинчики, радуюсь, что это наш, кубанский, производитель. Но...но слепо доверять даже проверенному производителю не стоит. Печально, банально, но факт. Итак, вино красное сухое Мерло NR 2017 Объем . 750 мл. Алкоголь . 12-14.
  • 27.08.2020 - 20:45
    Вино KOKORO Merlot 2017 года > Прекрасный вариант не разориться и пригубить хорошее сухое
    Всем привет! Я не считаю себя пьющим человеком, так как люблю только сухие вина и в небольших количествах. И хотя я не сомелье, но опыт дегустации многолетний и, думаю, я имею что сказать по этому поводу.
  • 22.08.2020 - 21:03
    честное кьянти родом из Италии ★ визитная карточка итальянского виноделия
    По рекомендации наших друзей взяли на пробу бутылку кьянти по акционной цене в "Пятерочке". В тот же день продегустировали и оценили по достоинству. На следующий день докупили про запас еще несколько бутылок) ввиду череды грядущих праздничных поводов.
  • 22.07.2020 - 17:47
    Красное сухое вино из Испании - очень приятное и бюджетное
    Красное сухое Маркиз де Карано мы берём в КБ уже не первый год. За это время успел поменяться дизайн и слегка подросла цена, но нареканий на вкус не было ни разу. Если есть необходимость купить красное сухое вино, то чаще всего я беру именно Маркиза.
  • 05.08.2020 - 23:29
    На что похоже красное низкоалкогольное вино от Аристов и с чем его подать? Еще одна летняя новинка!
    Местный производитель "Кубань Вино" не перестает радовать своими интересными новинками. Не так давно я влюбилась в их жемчужные игристые линейки Флер Де Сюд, увидев которые по акции в алкотеке не могу пройти мимо и закупаю впрок.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 25.07.2020 - 17:27
    Люблю полусладкое, но решила попробовать сухое..
    Здравствуйте. С продукцией завода Фанагория я познакомилась год назад, когда отдыхала в Анапе. Там есть фирменные магазины, в которых продают продукцию прямиком с завода. Именно там я впервые купила и попробовала продукцию Фанагория.
  • 28.08.2020 - 00:12
    Чуть-чуть не легкий напиток...
    Приветствую Характеристики: Красивый напиток из серии алкоголь, где его составляет 13. Объём 750 мл, цена чуть больше 400 рублей. Покупалось впервые на День Рождения, а место покупки Ашан. Страна происхождения Португалия, а сорта винограда в нём мало известны в чистом (свежем) виде нам.
  • 29.08.2020 - 12:57
    Неплохое вино. Приятное и не кислое
    Давно уже покупаю себе только фанагорийские сухие вина. Они предсказуемые, нет сладкого послевкусия, да и менее вредно с учетом потребляемых углеводов. Обычно покупаю другое вино с сортом Красностоп - оно мне нравится больше, но в этот раз в продаже было только сухое вино Каберне-Саперави.
  • 23.07.2020 - 16:53
    Легкое освежающее вино на лето с низким % алкоголя - новинка от Аристов
    В прошлом году вышла линейка вин с низким содержанием алкоголя, где можно выбрать вино по своему вкусу - белое, красное или розовое сухие вина отлично подойдут для любых запросов. На данный момент я попробовала только белое вино, оно оказалось очень приятным и стоящим того, чтобы о нем рассказать.
  • 18.09.2020 - 21:35
    Новинка от Fanagoria F-Style Платовский покоряет своей неординарностью и несходством с любым другим вином, что я пробовала!
    Я слежу за обновлениями линейки F-Style, так как эти вина от Фанагории — моя огромная любовь. Я знаю каждое вино из этой коллекции, влюблена в их Каберне "по-белому" и Саперави , с большим удовольствием пробую и новые пополнения.