Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Октябрь, 2013 - 20:00

Из испанских вин я предпочитаю вина из провинции Рибера-Дель-Дуэро. Нам их посоветовали испанцы, когда мы там отдыхали. Они не слишком кислые и более мягкие.

Вино Монте Кастрильо изготавливается из винограда темпранильо и гарнача. Это понятно – темпранильо самый распространенный в Испании сорт винограда.

Вино имеет темный насыщенный цвет, приятный аромат. Пьется вино легко. У него густой, насыщенный, немного терпкий вкус и приятное послевкусие.

В целом могу сказать, что это хорошее, небанальное вино, хотя и без сложных букетов. Прекрасно подходит для ужина с любимым человеком. А дополнить впечатления можно нарезкой сыра или испанского хамона.

Есть одна тонкость подачи вина, которой никогда нельзя пренебрегать. Во-первых, строго выдерживаем температуру. Слишком холодное вино теряет вкус, теплое вино неприятно пить. Во-вторых, нельзя сразу разливать вино после того, как открыли бутылку. Вино должно подышать минут 20.

Еще одно вино из провинции Рибера-Дель-Дуэро - более простое и дешевое Vega Lara.

katiphaрекомендует
19.10.2013
никогда такое не пробовала, но испанские вина мне нравятся.
19.10.2013
Мне привозили такое вино из Испании, тоже понравилось.
19.10.2013
Раз уж испанцы советуют Smile, значит, можно обратить внимание на это вино
куплю на праздники. Всего-то 2 месяца подождать. Smile
Спасибо за интересный отзыв! Smile
Отличное вино!
Испанские вина не удавалось пробовать.
26.10.2013
хотела бы попробовать такое вино Smile
29.10.2013
Очень люблю вина с терпким ароматом и красивым букетом. Надеюсь, в этой жизни я его еще попробую Smile
Я бы купила его))))
03.11.2013
У нас сейчас продаются в основном дешевые вина, такого и нет в продаже...
  • 12.02.2011 - 22:21
    Vega Lara - Испания рядом.
    Испания винодельческая страна. Видов вина там великое множество. Есть мировая знаменитость - Риоха (Rioja). Но сами испанцы посоветовали мне не менее качественные, но не так раскрученные вина из провинции Рибера - дель - Дуэро (Ribera Del Duero).
  • 21.03.2016 - 09:01
    Залетная пташка
    Испания - не мой фаворит в винах.Не то, чтобы я испанскую продукцию не пью совсем, но целенаправленно покупаю редко.Поэтому бутылка испанского на моем холодильнике означает либо мое погружение в глубокую задумчивость, либо очередная залетная пташка, полученная за "что-нибудь", временно свила там…
  • 11.09.2016 - 06:46
    Урожай урожаю рознь
    Продолжение истории об этом виноделе.Обзор вина из урожая 2013 года здесь , сегодня же речь пойдет о 2014-м. Первое, что бросается в глаза - выдержка в бочке 4 месяца вместо 6 у предыдущего винтажа.
  • 09.12.2012 - 18:10
    Вино неплохое, но по этой цене я предпочту другое (+фото)
    Я очень люблю южно-американские вина, но, увидев испанское Monte Castrillo (красное сухое) с хорошей скидкой решила попробовать. Описание на этикетке сообщает нам следующее: вино обладает темно-вишневым оттенком, насыщенным ароматом со вкусом шоколадного ликера и свежих фруктов.
  • 30.05.2020 - 00:13
    Прекрасная Rioja
    Одна из самых прекрасных Риох, что попадала ко мне на стол. Купила случайно в маленьком дюти фри магазине аэропорта Вероны. Стоимость 10-15 евр, точнее не помню.Традиционный для Испании сорт винограда темпранильо. Год 2015.Я не сомелье, но попробую описать свой ощущения от вина.
  • 08.01.2018 - 07:07
    🎄🎄🎄Действительно ТЕРПКОЕ вино...с неоднозначным постскриптум🎄🎄🎄
    Приветствую! С годами поняла, что шампанское на Новый год - это совсем не мой вариант. Точнее вообще это не мое, но раньше вроде как по традиции пару бокалов шампанского на Новый год поднимала. В этом году решила просто взять вино и пить его весь вечер.
  • 10.04.2019 - 13:54
    Не посмотрели отзывы, и сами узнали сколько стОит крест на венгерских винах.
    На скромные семейные посиделки взяли вино из Магнита, по 50 скидке за 150р. Регулярная цена около 300р., думали хорошее. Немного смущала классификация - столовое, но мы не привереды. В итоге, попробовали, и постыдились выставлять на стол даже в узком семейном кругу.
  • 25.06.2019 - 10:45
    Сухое красное вино Monte Toro №3: выдающееся из своей демократичной ценовой ниши испанское вино с мужским характером
    Это вино Испания, скупая красная этикетка, "бык" в названии и на стикере с QR-кодом: характер вина Monte Toro 3 предугадать легко. Спасибо одному хорошему, увлеченному и знающему человеку, делающему очень полезное дело: это одно из удачных вин , которые удалось благодаря советам Винофана не только…
  • 10.12.2020 - 15:59
    Восьмерка к мясу
    Не так давно "случились" какие-то нереальные распродажи некоторых позиций вина, видимо залежавшиеся по неведомой причине запасы, в одной сети супермаркетов, и в итоге была приобретена эта бутылочка выдержанного испанского вина Monte Toro 8 Crianza от известного производителя.
  • 13.08.2021 - 08:08
    Если и послать гонца, то за бутылочкой ЭТОГО винца!
    Всех приветствую! К 44 годам я окончательно определилась в своих алкогольных предпочтениях. Это красное сухое вино, мартини и шампанское- по степени убывания. Правда, если мои чувства в растрепанном состоянии и тонкая душевная организация требует срочной анестезии, то на помощь приходит водка.
  • 13.08.2021 - 11:22
    Кава - достойное и вкусное игристое или шампанское для нищебродов?
    Я очень люблю игристые вина. И за вкус, и за то ощущение праздника, которое они дарят. Среди всех многочисленных разновидностей такого вина отдаю предпочтение каве. Вероятно, на мою любовь к этому испанскому напитку повлияла любовь к самой Испании, к ее языку и природе.
  • 23.07.2021 - 18:17
    ★ Французское розовое вино, купленное мною уже более 30 раз ... Ни на что его не променяю ... Любимые закуски ... Кбжу ... Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Вине сухом розовом Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose .   Цена: около 700 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 13 Производство: Франция Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose впервые я попробовала в…
  • 10.08.2021 - 19:01
    Птица счастья была, но улетела и, наверное, навсегда. Lowenbrau испортился и качественное пиво совсем не напоминает.
    Приветствую всех заглянувших! Как жаль, что время нельзя повернуть вспять и невозможно оценить пиво, которое было в СССР. А я его помню и знаю, поэтому мне есть с чем сравнить нынешнее и не стоит говорить о привыкании к современным товарам.
  • А вы пьёте алко из Фикса? Max&Jack's - сначала не вкурила, а потом кааак распробовала!!! Мохито или Швепппссс?
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!   Я вообще не любитель спиртных напитков и употребляю их крайне редко, у меня даже подарочный целебный бальзам просрочился) Если и употребляю что-то, то предпочитаю самые слабоалкогольные варианты - винный напиток, например, который как…
  • 09.08.2021 - 13:48
    Напиток ведьм, богемы и Джонни Деппа с Мэрилином Мэнсоном
    А также штука, которая меня от «коронавируса» спасла. Я серьезно ) Как шутят теперь, не сидел не москвич, так вот во время первого московского локдауна к концу второй недели безвылазного сидения дома я буквально начала задыхаться.
  • 16.08.2021 - 16:14
    Темый при-темный Франкенштейн за 30 р! Что такое Стаут? + Расскажу, что можно придумать с пустой бутылкой)
    Доброго времени суток! К алкоголю отношусь нейтрально, но, все же, стараюсь употреблять как можно реже) Однако я жертва эстетического маркетинга, если можно так выразится))) Когда вижу обложку, упаковку, либо иное оформление продукта в "выгодном" для себя свете, ничего не могу поделать, я просто…
  • 16.09.2021 - 15:14
    Очень понравился
    В магазинах Винлаб проходила акция "Дни Франции" и цена этого французского рома барбадосского происхождения оказалась 799 рублей. Решили воспользоваться этим предложением и приобрели. Бутылка из прозрачного стекла объемом 0,7 литра. Этикетка песочного цвета в фирменном стиле Плантейшн.
  • 21.08.2021 - 09:23
    Хотела попробовать освежающий напиток с нотками грейпфрута, а получила какой-то грибной бульон и головную боль после употребления...
    Всем привет) Люблю пробовать что-нибудь интересное и новое для себя. Про безалкогольную Балтику с разными вкусами я много слышала, но ранее она не попадалась мне на глаза. А тут внезапно в местном магазине моё внимание привлекли цветные баночки.
  • 14.09.2021 - 16:21
    Очень. Вкусный. Ром в своей категории в КБ. 🇨🇺 Куба Либре 🇨🇺 с ним просто шедевральная, да и чистым хорош
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   В мне точно проживает свою одну из жизней старый пират, ибо как еще объяснить, что из крепкого алкоголя я обожаю именно ром. Мы с мужем решили марафонить весь ром в КБ по мере увеличения стоимость и выдержки напитка. Сейчас дошли до 7 - летнего доминиканского Matusalem Solera.