Вино красное сухое Фанагория Авторское Каберне-Саперави - отзывы

Категория: Алкоголь
Тип напитка: Вино красное сухое
Алкоголь вредит вашему здоровью.

• Это мой первый отзыв о вине, наверно, как и о туалетной воде, про вино писать довольно сложно, но я попробую. Мой выбор вина всегда происходит так: сначала я прикидываю, сколько денег могу и хочу потратить на бутылочку вина, потом уже ориентируясь на цену разглядываю бутылки и читаю что же написано …
  • Я очень люблю сухие насыщенные вина, с выраженной кислотностью, ярким характером и запоминающиеся. Именно таким оказалось красное сухое вино Фанагория Авторское Каберне-Саперави, с которым душа так и требовала жирное мясо или мягкого сыра с белой плесенью а-ля бри или камамбер.
  • Здравствуйте уважаемые читатели! С вином торговой марки Фанагория я познакомилась в далеком 2010 году на свадьбе друзей. Это было Каберне... С тех пор это моё самое любимое из сухих вин, и видимо вообще из всей Фанагории.
  • 26.04.2020
    Уже давно в продаже вижу авторское вино от Fanagoria, решила взять попробовать, тем более, что был повод, праздник. Речь в этом отзыве о вине под названием Каберне Саперави.
  • 20.10.2015
    Заказал я у знакомых, отдыхающим в Кисловодске, бутылочку сухого вина. Сам больше любитель "пенного", или же собственного производства 40-50 градусных напитков, а к вину все не мог приучиться, все время какая то гадость в магазине попадается.
  • Ресвератрол - природный антиоксидант, которым, как пишут, особенно богато вино Пино Нуар. Но когда я откупорила Авторское вино от Фанагории Саперави-Красностоп, готова была поспооить, что тут этого антиоксиданта в разы больше. Прямо уверилась в пользе напитка. Но это лирическое отступление.
  • 06.11.2018
    Вино брали на отдыхе в Сочи, в магазине Магнит. Со скидкой оно стоило очень приятно, 287 руб. До этого, годом ранее, брали другие вина из этой линейки. Особых восторгов не было. А вот в этот раз, я был приятно удивлен. Все то же лаконичное оформление. Краткая аннотация на задней этикетке.
  • 18.04.2022
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам про Вино красное сухое Фанагория Авторское Каберне-Саперави. Вина "Фанагория" мы с мужем раньше обходили стороной выделяем уже давно, отдавая предпочтения винам зарубежных производителей, но в связи с данной обстановкой, решили присмотреться к винам…
  • 19.11.2017
    Не покупал и не пробовал ранее. Не являюсь не любителем не экспертом по винам. Купили с супругой к ужину. Разочарованы. Испорчено настроение и ужин. До такой степени, что не поленился найти сайт Фанагории - прочитал аннотацию этого вина. Надолго задумался - о чем вообще написано и кто это писал?
  • 29.08.2020
    Давно уже покупаю себе только фанагорийские сухие вина. Они предсказуемые, нет сладкого послевкусия, да и менее вредно с учетом потребляемых углеводов. Обычно покупаю другое вино с сортом Красностоп - оно мне нравится больше, но в этот раз в продаже было только сухое вино Каберне-Саперави.
  • 06.05.2021
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! На майские праздники (просто в эти дни у нас также ещё и семейный праздник) решили закупить именно это вино, тем более, что цена по акции была около 300 рублей (вместо 400руб), купили несколько бутылок.
  • Вина Фанагория - не самые плохие, к тому же приемлемые по цене. Но отдельно хочется выделить Авторское вино данной марки. Красное вино Фанагория сочетает в себе виноград двух сортов, отчего оно приобретает довольно интересный вкус с долгоиграющим послевкусием на языке.
  • Хотел устроить девушке романтического свидание дома. Пошел в магазин, быстро купил продуктов и конечно же застрял в отделе вин. Стоял около 20-30 минут. При изучении всех полок сверху вниз и справа налево на глаза попалась бутылка этого вина. Почитал состав и меня он заинтриговал.
  • 03.12.2017
    Начну с того, что это вино уж точно ужин мне не испортило! Из плюсов отмечу, что на мой вкус сочетание двух сортов винограда каберне и саперави удалось. Вино имеет красивый рубиновый цвет, слегка сладкий и интересный аромат. На вкус приятное, терпкое с ягодными нотками.
  • 28.09.2018
    Привет, дорогой читатель) Поделюсь своими впечатлениями от знакомства с Авторским вином красным сухим Fanagoria каберне-саперави. То, что это вино произведено в солнечном Краснодаре - чувствуется сразу.
  • 10.11.2018
    Отзыв о вине урожая 2017 г.Вино тёмно рубинового цвета. "Ножек" на стенках бокала почти нет. Запах фруктово-ягодный, немного чёрной смородины. Первое впечатление о вкусе: вино "не дозрело", так бывает когда смешанное "не сдружилось".В послевкусье ясно ощущается вкус винограда.Терпкости, ожидаемой…
  • 07.01.2016
    Брала в Азбуке вкуса - понадеялась на квалификацию сомелье. И была совершенно разочарована. Вино грубое, тяжелое, слишком много танинов, Может подойти для жареного мяса, но даже вкус стейка прожарки rare боюсь может испортить. На мой вкус - не стоило смешивать два этих сорта винограда.
  • 14.07.2014
    Вино является авторским купажом двух сортов винограда Каберне и Саперави выращенном на Таманском полуострове.Благодаря смешиванию двух сортов вино получилось достаточно сбалансированным во вкусе.
  • Мерло, к которому напрашиваются одни плохие рифмы... Вино от Фанагории, которое могло быть в разы лучше
    Алоха! Я всегда хорошо относилась к Фанагории, люблю их фирменные магазинчики, радуюсь, что это наш, кубанский, производитель. Но...но слепо доверять даже проверенному производителю не стоит. Печально, банально, но факт. Итак, вино красное сухое Мерло NR 2017 Объем . 750 мл. Алкоголь . 12-14.
  • 14.05.2022 - 14:22
    Люблю вина этой марки, но шардоне простовато.
    Из вин я предпочитаю белые сухие. Перепробовав разные марки, выбрала для себя Фанагорию и больше не эксперементирую. У Фанагории хорошие белые вина в средней ценовой категорти. В этом отзыве хочу рассказать об авторском белом сухом вине шардоне. Как раз таки авторские беру чаще всего.
  • 14.07.2017 - 12:14
    ~~~~РУССКИЙ СТИЛЬ ВИН БОРДО.~~~Отличное вино под шашлык и дичь.~~~Вино красное сухое Fanagoria «Авторское вино Каберне-Вино»~~~
    Добрый день!Предыстория. Теперь не нужно тратить огромные деньги на вина Бордо, которые за последние несколько десятков лет в десятки раз выросли в цене.Типичный для Бордо тандем двух самых известных красных сортов винограда можно найти у российского винодельческого предприятия Фанагории.Каберне -…
  • 25.07.2020 - 17:27
    Люблю полусладкое, но решила попробовать сухое..
    Здравствуйте. С продукцией завода Фанагория я познакомилась год назад, когда отдыхала в Анапе. Там есть фирменные магазины, в которых продают продукцию прямиком с завода. Именно там я впервые купила и попробовала продукцию Фанагория.
  • 16.12.2020 - 11:27
    Вино «Авторский стиль», что написано на этикетке и что есть на самом деле. Мой подробный разбор
    В последнее время мне попадалось на глаза много положительных отзывов на вина «Фанагории». Поэтому, перед праздниками я основательно закупился и собрал, в том числе, небольшую коллекцию вин «Фанагории» из линейки «Авторский стиль».
  • 17.12.2020 - 17:00
    Красное вино «Фанагории» меня порадовало. А порошковое вино существует? Нет!!!!
    Я продолжаю предновогоднюю дегустацию вин «Фанагории» из линейки «Авторский стиль». Сегодня мой отзыв будет посвящен красному сухому вину «Авторский стиль. Цимлянский черный Красностоп Саперави ». Бутылка этого вина по внешнему виду очень похожа на вино «Авторский стиль Каберне Мерло».
  • 05.02.2018 - 23:22
    Из серии "на любителя". Вино плохим назвать не могу, но понравится оно не каждому. Не могу сказать "надо брать", скорее "надо пробовать", а потом уже покупать. Дегустаций на такие вина нехватает.
    Еще одно вино, которое само прыгнуло в продуктовую корзинку из-за скидки, но привлекло внимание не этим. Снова у меня ощущение, что я его давно знаю, пробовала и вообще вино мне известно. Но нет, все таки это первая покупка данного напитка, которая с наибольшей вероятностью последняя.
  • 11.01.2021 - 21:04
    Вино с защищенным географическим указанием "Кубань. Таманский полуостров" сухое красное "Шато Тамань. Каберне". "Зимнее" вино.
    Приветствую. Вино рождает образы. Образы роятся, слоятся, формируются. Однажды на мои вкусовые рецепторы напали донские казаки. Вино с защищенным географическим указанием "Кубань. Таманский полуостров" сухое красное "Шато Тамань. Каберне" тоже провоцирует разные фантазии. Стоп, ничего запретного.
  • 20.04.2021 - 10:02
    Вино “на каждый день”. Каждый день с удовольствием
    После прошлогодней экскурсии в Центр энологии в Тамани я стал открывать для себя вселенную вин Краснодарского края, и делаю это с удовольствием. Реально, оказалось, что наши виноделы создают великолепные вина: качественные и натуральные! Да еще и по привлекательной цене.
  • 08.05.2022 - 13:30
    Синяя рыба - то, что нужно под открытым небом. Вино, котрое нравится даже тем, кто не тащится по сухому
    На самом деле, сухое вино не равно вино кислое, как принято считать в нашей стране.   Хотя и кислые вина из определённых сортов винограда имеют своё предназначение. Но я предпочитаю сухие вина с умеренной кислотностью.
  • 16.07.2022 - 21:18
    Пьем вино Villa Krim Chardonnay с 6 утра на берегу черного моря! Алкоголики? Нет, просто это наша традиция встречать рассвет и пить сухое крымское вино!
    Здравствуйте!   Если бы тут была возможность вставлять аудиодорожку, то песня Жанны Фриске "Где-то летом" подошла идеально!   Я живу в замечательном и прекрасном поселке Гурзуф, который расположился на южном берегу Крыма. О своей жизни в этом уютном и красивом месте я уже писала отзыв.
  • 14.05.2022 - 14:22
    Люблю вина этой марки, но шардоне простовато.
  • Пятничная алкогольная винная рекомендация с дополненной виртуальной реальностью.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о красном полусухом вине 19 Crimes Banished. Винишко, да и в целом винную эстетику, я люблю. Вина для вечера я стараюсь подбирать тщательно (ориентируюсь на сорт вина, его производство и рейтинг в винных приложениях) и в результате могу полчаса провести у…
  • 17.04.2022 - 17:56
    Вега Морагона Темпранийо - пряная вишня и тёмный шоколад, приправленные перцем 🍷 Раскрывается во всей красе, если дать подышать
    Я редко пью красное вино, так как мне больше нравится вкус белого. Но иногда под определённое настроение хочется "чего-то такого...". Вот тогда-то я и покупаю красное. Обязательно сухое. Вега Морагона Темпранийо я выбирала по отзывам.
  • 07.05.2022 - 21:56
    Приятное бюджетное вино от Винного Дома Фотисаль
    На майские праздники мне захотелось шашлыков, на природу выехать не было возможности, но решила шашлыкам все-таки быть, решила приготовить их на электрошашлышнице , прикупила к этому случаю красное сухое вино. Вина предпочитаю сладкие и полусладкие, но под шашлыки люблю бокальчик сухого.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 04.05.2022 - 19:32
    ✔✔✔ Ароматное и вкусное!
    Здравствуйте!   На днях решили отметить в кругу близких семейный праздник, поэтому выбрала в магазине сухое красное вино Ай - Петри Саперави, которое понравилось не только мне, но и близким.     Бутылка у вина довольно обычная.
  • 25.06.2022 - 15:19
    Шикарный легкий рислинг из краснодарского края, я удивлена!
    Вообще, друзья называют меня ромовой бабой, потому что я очень люблю ром)))) Но иногда я люблю выпить бокал белого сухого или полусухого вина, особенно под рыбу, морепродукты или сыр. Пару лет я жила между Москвой и Берлином, и там меня уже бывший муж приучил к Рислингу.
  • 16.02.2022 - 12:13
    Хороший вариант «повседневного» вина
    Сегодня, когда я пишу этот отзыв, 16 февраля 2022 года. Значит в мире отмечается «Международный день Шираза». Я присоединюсь к празднованию со всем миром вечером, благо, что подготовился заранее. Сейчас я провожу только маленькую дегустацию, на полбокала, не больше.