Вино красное сухое Obikwa Pinotage - отзывы

Категория: Алкоголь
Бренд: Obikwa
Тип напитка: Вино красное сухое
Алкоголь вредит вашему здоровью.

• Почему-то когда вспоминаешь о странах-производителях вина, на ум мне сразу приходят Средиземноморские Италия и Испания, Франция, Болгария и даже Россия. Но вот о ЮАР, как о крупном импортере вина я, темнота, даже не подозревала.
  • 19.07.2017
    Долгое время меня сильно смущал ценник на южноафриканские вина (слишком низкий для такой экзотики), а также тот факт, что практически все они идут с винтовыми пробками.
  • 06.11.2018
    Вино было куплено в ноябре 2018 года за 280 рублей в ближайшем магазине по незначительной акции. Вина из ЮАР как правило имеют винтовую крышку. Obikwa с языка Зулу - язык ЮАР переводится как «сообщение». Вино имеет ярко выраженный аромат винограда, никаких иных вкусов, аромат стойкий.
  • 08.09.2014 - 09:38
    Терпкое, как наша жизнь.
    Хочу поделиться своим открытием: вино столовое красное сухое Castellano, производство Испания. Недорогая ценовая категория (у нас стоит 189 рублей). Производителем характеризуется как повседневное (никого не призываю выпивать каждый день, просто вино не претендует на звание праздничного).
  • 30.07.2020 - 19:36
    Не думал, что Шираз можно испортить, но вино Obikwa Shiraz 2018 года урожая — днище!
    Добро пожаловать в отзыв. Наверное, он будет самым коротким из всех, что я когда-либо писал. Не вижу смысла рассказывать о незначительных подробностях, которые можно найти в интернете, опишу самое важное, что нужно знать про вино из ЮАР Obikwa Shiraz.
  • 09.12.2017 - 20:59
    Убойное, но смачное вино
    Чуется мне, что в дополнение к Бардолино, я подсел и на Пинотаж.По крайней мере, пока что ни один из производителей этого сорта меня не довел до полного разочарования.
  • 11.01.2018 - 12:35
    моё первое сухое вино, которое меня порадовало
    Итак. По первому впечатлению - дрянь редкостная. Но дальнейшее распробование сего напитка не разочаровало. Пила с пиццей, в следующий подход с изюмом.Приманил меня в первую очередь натуральный состав винишка. Только виноград и диоксид серы.
  • 22.06.2018 - 19:01
    Приятное красное вино специально под говядину, рекомендуется тем, кто не любит компот со спиртом
    В нашей реальности так вышло, что люди любят сладкие вина. Ну ничего народ с собой поделать не может. Не знаю, с чем это связано. Я же, как настоящий эстет, пытаюсь полюбить сухое вино. Пью, рыдаю, но пью. Почему купил Потому что шикарная этикетка.
  • 23.01.2015 - 19:56
    Годится на пикник на все 100%.
    Очередной раз стал "жертвой рекламы".Являюсь большим ценителем красного артемовского шампанского, решил попробовать сухое красное вино этого производителя.Низкая цена тоже сыграла свою роль, примерно 50 гривен в украинском Метро за трехлитровый пакет.Упаковка представляет собой трехлитровый пакет с …
  • 11.12.2017 - 11:32
    Что можно ожидать от испанского вина из "Магнита". Мои впечатления. Фото.
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! Недавно попробовала это вино и спешу поделиться своими впечатлениями. Данное вино приобретено в "Магните" по акции за 180 рублей (и это, поверьте, нормальная цена), а полная цена - 320 рублей.
  • 18.06.2018 - 14:14
    Прекрасное сухое вино
    Всем привет! Собирая друзей на праздник, хочется не ударить в грязь лицом и угостить всех каким-нибудь прекрасным, дурманящим разум напитком. В основном, конечно, таким напитком выступает вино. Приходя в магазин, глаза разбегаются от такого ассортимента. Что же выбрать?
  • 17.11.2018 - 22:55
    Ничто не предвещало беды. Жёсткая подстава от Фотисаль.
    Товарищи, так плохо мне не было давно. И не думайте, что я укушалась представленным вином до поросячьего визга, нет, я выпила два бокала и не на голодный желудок. Это было вечером. А ночью я проснулась от того, что у меня дико болела голова. Болела так, что я думала, что она просто лопнет.
  • 27.08.2020 - 20:45
    Вино KOKORO Merlot 2017 года > Прекрасный вариант не разориться и пригубить хорошее сухое
    Всем привет! Я не считаю себя пьющим человеком, так как люблю только сухие вина и в небольших количествах. И хотя я не сомелье, но опыт дегустации многолетний и, думаю, я имею что сказать по этому поводу.
  • 23.10.2020 - 06:38
    "Франция"🍷 разбавит кровь и здравствуй новая любовь! Хорошее винишко для любителей сухенького!👌
    С каждым днем на полках винных магазинов всё больше и больше всевозможной продукции. Там можно подобрать что-то на любой вкус и кошелек. И вот найти "любимчика" среди такого разнообразия не так легко. Для этого придется выпить несколько десятков литров алкоголя.
  • 22.11.2020 - 20:50
    Пить невозможно, зато глинтвейн можно сварить хороший!
    Честно говоря, в винах я не разбираюсь. Главное - вкус. Тут уже личные предпочтения: нравится - не нравится. Есть дешевые винные напитки, которые не претендуют на что-то особенное, но пить их приятно. Есть и дорогое вино, которое я не могу оценить, потому что не интересуюсь этой темой.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • Саперави - всегда хорошее решение, но только не Muzaradi. Урожай 2019 года: плохо, очень плохо...
    Сухое красное грузинское вино - это ещё одна моя любовь! Когда в России возобновили импорт вин из Грузии, то практически всегда бутылочка вина была вкуснейшим событием, однако через год-другой я стала натыкаться на откровенные подделки и (простите за грубость) на какое-то пойло.
  • 28.08.2020 - 00:12
    Чуть-чуть не легкий напиток...
    Приветствую Характеристики: Красивый напиток из серии алкоголь, где его составляет 13. Объём 750 мл, цена чуть больше 400 рублей. Покупалось впервые на День Рождения, а место покупки Ашан. Страна происхождения Португалия, а сорта винограда в нём мало известны в чистом (свежем) виде нам.
  • 05.11.2020 - 09:59
    Для любителей сорта Пино Нуар: приличный экземпляр из Чили по адекватной цене!
    Я большой поклонник красного сухого, а после поездки во Францию ещё и фанат Пино Нуара. Правда в России выбор этого сорта вина не такой обширный, да и цены кусачие. В сети К&Б обратила внимание на скидку на чилийский Пино Нуар и взяла особо не раздумывая.
  • 22.10.2020 - 23:24
    Рецепт пп-вкусняшки! Очень просто, быстро, бюджетно и полезно! Секретный ингредиент: какао-порошок. Да, он горький, но только если в чистом виде
    Здравствуйте дорогие сладкоежки и шоколадоголики Я сладкоежка, но к шоколаду отношусь ровно. Был период в моей студенческой жизни, когда могла за вечер перед экзаменом съесть плитку (100 г) молочного шоколада.
  • 05.09.2020 - 18:17
    Настоящее грузинское вино с насыщенным вкусом Tetri MUKUZANI
    Всем привет! Я люблю красные сухие или полусухие вина, и не переношу сладкие и полусладкие. Недавно выбирали вино на выходные и наткнулись на это интересное грузинское вино Tetri MUKUZANI. Место покупки: Супермаркет Яблоко (Крым) Цена: 670 руб. Бренд: Tetri. Страна: Грузия.
  • 26.08.2020 - 00:02
    Необычный вариант вкуса...
    Приветствую Характеристики: Иногда стоит расслабиться, хотя подобные напитки коварны. То есть в не большом количестве процента алкоголя будет «сильный удар по голове» с утра вашего. Тем не менее в бутылке из плотного стекла, с крышкой пробкового дерева располагается вещество.